Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Крым

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ёпыть , ну как тут тебе не отметится , для тебя и была создана тема.
Будем к общему твоему делу подшивать .
Знакомый уехал жить на пмж в Крым сразу после того как Россия вернуло на круги своя .
Занимается монтажом котлов газовых ,сантехника,(больше сантехникой ) жена на пляже , пивом на разлив торгует .
Работают на себя , сами точку соорудили , договорились с местными властями .

В юфо нормально жил , дом работа в газовой службе шабашки, но по своей натуре авантюрист , как и жена , лёгкие на подъём .
Свой дом сдал на длительное проживание беженцам с Донбасса.
Снял комнату в Ялте , у самого работы столько , что можно с молдованами делиться .
В общем не в сезон (май июнь ) в день 3000 тыс жена получает , он в среднем 40000 тыс в месяц .Пока что очень доволен.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Новости Крымнаша. Выпуск #207 за 07.06.2015 «Я мрiю бiльше не боятись»
Во и тут бандеровец насрал кучку)))

Кратенько опишу что было в прошлом году.
Летел самолетом. Билеты свободно. Льготные надо выдергивать и караулить. Если повезло выдернуть, то можно улететь за 7 тыров туда и обратно.
В аэропорту самолеты садятся и взлетают как электрички. 100 самолетов в день принять это нормально. Так что готовьтесь потолкаться когда улетаете. Реально много народа.
Таксеры в аэропорту берут по божески. Три шкуры не дерут, можно и поторговаться. Я сторговался за 2 тыра до Судака. Чисто от нечего делать. Машина с кондиционером Соната.
Приехали, нас уже ждали. хату сняли заранее. Без предоплаты. Можно и предоплату внести она очень символическая.
Хата. Двушка. Ремонт. Чистенькая. Есть все - холодильник, микроволновка, плита, кондиционеры, зомбовидение (правда в основном укромТВ), бесплатный интернет (правда похуже чем дома, медленно). Белье меняется, в общем есть все что надо. Даже гладильная доска и утюг, фен, мелочи, но приятно. Цена за это 800 рублей в сутки. До моря 5-10 минут пешком, в зависимости от скорости передвижения)
Пляжей вокруг много. Точнее один большой длинный пляж разграниченный пирсами. Платных я чота не увидел, сказали что есть, но я специально не искал.
Прадокс в том что люди ленивые. Дошли до моря и упали на песок, по этому кучно. Я отходил еще минут 3-5 в сторону и пляж был посвободнее.
Все развлечения в наличии: водные мотоциклы, бананы, парапланы, прогулочные катера и яхты. Кафешек на набережной навалом, любых. Пиво, водка и пожрать.
Ценники очень демократичные.
Поесть ходили в одно заведение "Хорека", т.е. самообслуживание. Выбор очень большой, окрошки, супы, салаты любые, мясо любое, гарниры и т.д.
Есть один приятный нюанс - НЕТ НИ ОДНОГО ТРЕХЗНАЧНОГО ЦЕННИКА... Мясо по французски - свинина с помидорами и сыром 60-80 рублей. Алкоголь отдельно. Пиво в основном крымское, но пить пиво это жлобство - Много вина. Я налегал на чачу, 150 рублей за литр.
Вечером дискотеки работают, всякие пенные вечеринки и т.д.
Экскурсий очень много на любой карман и вкус. Посмотреть действительно есть на что. Мест в Крыму в которых просто надо побывать навалом.

Пляжи убирают. Какой то грязи не замечал. Люди сами друг другу делают замечания если кто то решил покурить лежа на шезлонге. Я отходил в специальное место.

Насчет магазинов - их много. В основном небольшие типа ларьков. Есть и супермаркеты но надо ехать в город. Максимум меня хватало прогуляться 20 минут до магазина где продают мясо. Мясо свежак, утреннего забоя. Свинина и куры. Жаль не было баранины. Точно ценник не помню, но было дешевле чем дома. Делал шашлык, мангал брал у хозяев хаты. Чаще всего у них уже предусмотрены места возле дома под эти мероприятия. Пожарили шашлычка несколько раз, посмотрели на звезды.

Из минусов - состояние дорог. раздолбаны. Укры не торопились обновлять, а РФ просто еще не успела. Но надо отдать должное, на трассе водители очень уважительно относятся друг к другу.
Кстати видел живых протоукров. Они проезжали на машине в флагом Неньки и орали Хероям сала... Всем на них похрен..
Бросился в глаза один нюанс - Бухла продают много, везде. Но пьяных не видел, так же как и не видел ментов. Все как то чинно и благородно, ни какого быдлячества.

Пообщался с местными. Как я понял из разговора - События происходят очень быстро и очень тяжело перестраиваться. Кстати бросилось в глаза - везде российские флаги и флаги ВМФ)
Отдыхающие прибывают какими то эшелонами. Сегодня пляже относительно свободно, завтра уже лежат толпы бледнолицых. Цикличность хрен поймешь.

Была небольшая неприятность, перед отъездом ребенок приболел. В поликлинике приняли без всяких проблем. С лекарствами в аптеке тоже ни каких проблем не возникло.

Уехали на такси. Пришлось потолкаться в аэропорту, реально народу дофига, так что выезжать лучше заранее. Кстати были в продаже билеты по 3 тыра до Ебурга, но я летел через Челябинск, к дядьке в гости еще заезжали.

Карочи, мне очень понравилось. Няш-мяш, Крым наш..

7222057.jpg


Если чо забыл, спрашивайте...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У мну скво сегодня в командировку в Крым улетела.
Вернется в четверг.
Если домашний комп к четвергу починят, постараюсь выложить её впечатления.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Таких , хрен с ним ... В сети море , честно отрабатывает свои деньги.
Извините простыл .... В Крыму наверное , ёпыть не грамотная , мама денег дала поездку.
Да , фрукты стоят так же как в питере . Новости узнал .
Про арбуз и цены , без комментариев.
Езжай в египет няша, лучше на пмж

В общем неудачник.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
ну раз тема про "мою территорию" - спрашивайте:mosking:

заходить на русскоязычного (русскоязычного! это ж кто у них предпологаемая профильная аудитория!? ась?... то-то:mosking:) Владом пиаримого человечка не буду принципиально, мне за это еще не заплатили:sarcastic_hand:

пы.сы.: сразу скажу, что море уже 21:rofl: а то ж "сейчас начнется":pardon:
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Я с семьей на майские ездил в Ялту.шикарная гостиница над Ялтой, рядом озеро.Хозяин не сдает 3-х этажное заведение.бережет для себя.На 9 мая вином угощал, Все кто был в один голос , мы дома!!!! Триколоры в частных домах и квартирах.Цены в кафешках не выше чем у нас в Геленджике.Народ не озлобленный, местные довольны.много недовольных из центральных районов "незалежной".Обслуживающий персонал с Днепра.Радости не увидел, но довольно дружелюбно общались.Хозяйка с восторгом рассказывала, что у нее сын поступил в Казачий Кадетский корпус в Симферополе.Местные ждут мост.Наценка основная из-за парома.Бенз 3 рубля доставка с литра.(говорю т.к сам этим заниаюсь) На стеле эти 3 рубля и вылазит.Так и во всем.На переправе много ополченцев.И в Крым и обратно.В целом очень понравилось.Задерживает и удорожает отдых паром.Вот как то так.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Надо будет ему помочь. Приглашу к нам на форум, обеспечу раскрутку.

И будет он как Г в проруби, то в Крыму коктейли делать, то на Украине микрофон облизывать - жестокий ты однако!:popcorm2:
Ему еще пара есть, который с машиной и не доволен интернетом и медициной.

И будет о тебе память крымчан в веках, как о охотниках за привидениями, смешащими на помощь!:))))
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Новости Крымнаша. Выпуск #208 за 08.06.2015 «Люблю, когда море штормит»

https://crimeaua1.wordpress.com/2015/06/08/новости-крымнаша-выпуск-208-за-08-06-2015-люблю/

Владка, это что за гавнище ты опять раскопал? - в Севастополе на граффити с путиным снова осыпалась штукатурка
Сводки очередного укродебила)

Следующая жареная новость будет - Собака насрала возле администрации Симферополя кучу жовто-блакитного цвета, выводы делайте сами.

А шторм накастовал Путин, с Боровицкой башни, после того как замучил в ней восемь девственниц)))

Мне нравиться как корежит свидомитов))))

Кстати, Владка, ты себе шаровары купил?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
С Цветами радуги ))
Ты глянько!.опять возникает, как годы назад, разделение форумчан по цветовой дифференциации штанов. ))))) Правда тогда были деньги, сегодня ориентация в пространстве.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тоталитарная Россия захватила Крым, и по старой доброй традиции начала устранять великую самостийность и незалежность...

В этот раз кровавые руки Кремля дотянулись до лагеря Артек.

Лагерь на закате незалежности и самостийности.
ТЫК СУДА (сентябрь 2014)

Результат тоталитарной оккупации России... Перед просмотром фоток выпить валидол, выйти на балкон и трижды громко прокричать "Роспилы/откаты"

Смотрим ТУТ (много фоток)
 

Похожие темы

Сверху