Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

КШУ на вводную "халяльная ночь"

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
1. Абсолютно, сугубо умозрительная ситуация. Любые совпадения случайны.
2. Данная вводная является компиляцией реально происходивших событий в 19-20 и 21 веке.
3.Если вас не устраивает формулировки во вводной, вы испытываете непреодолимое желание обсудить личность автора и его мотивации с позиции проецирование себя на собеседника - постарайтесь оставить свое, особо ценное мнение при себе. Поверьте, оно даже не озвученное, чрезвычайно важно для всех окружающих. Для автора тоже, если для кого это важно и он сочится стремлением донести свое мнение до меня публично.

И да. Я понимаю, что вводная страшная. Я понимаю, что описанная ситуация во многом безвыходная и, во многом, безысходная. Но, как говорят умные люди: "Надейся на лучшее и готовься к худшему". Подобный же сценарий гораздо более реален чем нашествие зомби или "внезапно кончившееся" ляктричство. Или внезапное вымирание 99% населения.

Вводная.
В городах Федеративной Республики Нагония собственными спецслужбами с ведома и по прямому приказу руководства подготовлена крупномасштабная провокация с целью разжигания межэтнических конфликтов между христианским коренным населением и мусульманскими общинами и ОПГ. Цель провокации - создание casus belli для придания de iure статуса режиму разделения по этническому принципу (см. определение "расовая сегрегация" в википедии).

Сама провокация начнется с раздувания в интернетах убийства какого то молодого человека, после чего некая малоизвестная или неизвестная вовсе организация "коренных националистов" начнет в столице "христианский бунт". Наподобие того, что в 2011-2012 году предлагали кураторы из спецслужб Данилу Константинову. Если вас неустраивает пример Д.Константинова я могу привести в пример М.Л.Кинга. Истории и попытки спровоцировать выступления схожи.

С погромами, преследованием "честных трудовых эмигрантов, находящихся в стране на законных основаниях" и т.д. и т.п. При полном попустительстве правоохранительных органов, за исключением случаев присоединения к протестам неконтролируемых групп людей или попыток перехватить управление. "фиксируемое" физическим устранением вероятных центров кристаллизации.

Через несколько дней заранее сформированные, подготовленные группы из числа мусульманских общин и землячеств и ОПГ "возьмут ситуацию под контроль", начав расстреливать погромщиков и терроризируя местное население. К процессу подключится местные органы правопорядка, в сотрудничестве в мусульманскими боевиками начав "приводить к порядку" "латентных христианских экстремистов и террористов", находя в любом событии "христианский след". В от взрыве газового баллона в шаурмянтице до схода с рельс фирменного нагонийского поезда "Копье".
Под рукоплескание "всего мирового сообщества". Поскольку коренное нагонийское население сидит на богатых природных ресурсах и не желают ими делиться с Белыми Мбванга в обмен на уроки демократии.

При этом в любых происшествиях между христианами и мусульманами априори всегда все будет решаться в пользу последних. Причем в любой ситуации, от сопротивления группе боевиков до отказа открыть дверь с дальнейшим обвинением в "неоказании помощи"
___________________________________________________________


Итак. Ваши предполагаемые действия в:
1. Периода подготовки к провокации. Получение оперативной информации из кругов, возможно причастных к событиям без засвета своей персоны у местных спецслужб. Или дезинформации последних о своих задачах и целях контактов с обеими сторонами конфликта.
2. Периода горячей фазы провокации, как "бунта", так и последующей реакции.
3. Периода затухания горячей фазы, в том числе и источниках и средствах получения информации, в условиях ограничения гражданских прав и свобод, о происходящем в стране с целью выяснения безопасных каналов эвакуации так и возможных поисков территорий, где что то "пошло не так". Все таки Беловодье может оказаться вовсе не сказкой.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Революции и прочие волнения не делаются народом , их делают властьпридержащие так было (1905,1917,1934,1937, в шестидесятых с их народными волнениями, 1991,1993, 2011) , то есть делает система . Система не будет уничтожать себя . Так было всегда . Кого то посадят , кого то уволят , ну кого то накажут повышением (кто ж его посадит , он же памятник ) и сделают например министром . Но система ( "элита" ) никогда не будет уничтожать себя . Я думаю что и в нагонии элита не совсем дебилы , хотя кто то кого то обязательно сместит с помощью волнений а нац карта самая действенная и горящая .
А о захвате власти "чёрными" и их огромном количестве . До революции у нас в Сибири было огромное количество китайцев они строили ТрансСиб , (об этом мало кто знает ) я читал статьи тех "националистов" что Сибирь матушка скоро станет косоглазая , что всё пропало , нам надо убегать . И чем всё закончилось ?.. Революция ... было в начале несколько косорылых полков прославившихся жестокостью , а потом их всех вырезали , тех кто не успел убежать в свои аулы .. простите .. в Китай . и эти не долго продержаться , были прецеденты не освещаемые в прессе как города очищались быстро и качественно одним разрешением "делайте с ними что хотите в течении двух суток , я своих придержу, отомстите за сына". ну это ИМХО конечно же . Та к в качестве бреда .
Я так понимаю что многие решили не поучавствовать в учениях а успокоить себя что такое не возможно.
Такое возможно .
Я знаю что буду делать .
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Вот и думайте, что.
Что в подобной ситуации делать.
Как получать информацию
Как сидеть
Куда идти

А чё тут думать? Вводную можно выразить коротко - начинается гражданская война. Собственно путей тут три: 1) Иди воюй 2) Эмигрируй 3) Сиди и жди кто победит, потом принимай власть победителя.
С учетом представленных по вводной противоборствующих сторон, выберу первое.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
один в поле не воин. А как будут выбивать лидеров заточенные под противостояние со спонтанным ополчением, спецслужбы, можно видеть на примере судеб идейных из ДНР и ЛНР. В промежутках между устранениями хватаемых за руки и за ноги продавшимся руководством.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
А сколько среди мусоров парашютистов из этнических ОПГ и землячеств? Или думаешь, что они туда "по зову сердца" идут служить? Что будут делать остальные? Что приказали - то и будут. То ведь можно и без работы остаться. А "сейчас такое время". Много русским в той же Чечне местные мусора помогли? А в той же Кондопоге или в любом другом случае с межэтническими конфликтами за последние двадцать пять лет?

Вот тебе и весь ответ. "Как убьют - приходите!"(с)
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А сколько среди мусоров парашютистов из этнических ОПГ и землячеств? Или думаешь, что они туда "по зову сердца" идут служить? Что будут делать остальные? Что приказали - то и будут.
В некоторых регионах не представлены вовсе. В моем, к примеру, в правоохранительных органах 98% славян, 1,5% представителей монголоидной расы, изредка встречаются армяне. В других, восточнее и севернее, количество в органах монголоидов существенно выше, но опять таки, практически не встречаются представители всяких мутных землячеств.

П.С. Немцев, евреев и т.д. условно отнесу к славянам тоже.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Goblin_13, может я не верно понял твою вводную, но вот из этого:
Через несколько дней заранее сформированные, подготовленные группы из числа мусульманских общин и землячеств и ОПГ "возьмут ситуацию под контроль", начав расстреливать погромщиков и терроризируя местное население. К процессу подключится местные органы правопорядка, в сотрудничестве в мусульманскими боевиками начав "приводить к порядку" "латентных христианских экстремистов и террористов", находя в любом событии "христианский след".
делаю вывод о неизбежном начале гражданской войны. Тут не столь важно, землячества ли, власовцы-бендеровцы ли или иностранные интервенты (а-ля хозяйки из "Мародера") Если официальная власть сама станет на сторону тех, кого большая часть населения считает 100% врагом, и совместно с ним начнет боевые действия против населения, то в стране (как ты там ее назвал) неизбежно начнется гражданская война. Страна У. тому пример.
Поэтому
один в поле не воин.
не подходит. К тому времени, как я соберусь и раскачаюсь, она уже будет бушевать всеми красками.
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
В некоторых регионах не представлены вовсе. В моем, к примеру, в правоохранительных органах 98% славян, 1,5% представителей монголоидной расы, изредка встречаются армяне. В других, восточнее и севернее, количество в органах монголоидов существенно выше, но опять таки, практически не встречаются представители всяких мутных землячеств.
Во первых - давайте говорить прямо. Много было не славян среди тех, кто расстреливал в 1993 во время путча Дом Советов? Не было вовсе? А с чего вы взяли, что русскоговорящие в мусарне встанут на сторону народа а не режима? Хоть раз такое за четверть века было?
Во вторых. В столь глобальном переделе мира на первых этапах и не будет требоваться быть сильными везде. Будет достаточно быть сильными в ключевых районах. Остальных додавят позже.


делаю вывод о неизбежном начале гражданской войны.
А кто и чем будет воевать то?


кого большая часть населения считает 100% врагом, и совместно с ним начнет боевые действия против населения, то в стране (как ты там ее назвал) неизбежно начнется гражданская война. Страна У. тому пример.
На Украине уже давно нет ни какой гражданской войны. События на Донбассе выгодны хунте в равной степени как и кремлевским русофобам. Одним эти события позволяют консолидировать общество по рецепту Геринга:
"...народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности."
Вторым и парировать репутационный ущерб от тяжелейшего геополитического поражения русского мира на Украине и вопросов участия в этом поражении закремплевских компрадоров. А то и вовсе самого Кремля непосредственно.

Заодно активно выбивая активных участников сопротивления, могущих представлять угрозу в дальнейшем. Под звонкую трескотню сурковских фуфлогонов в руководстве ДНР и ЛНР.

не подходит. К тому времени, как я соберусь и раскачаюсь, она уже будет бушевать всеми красками.
Речь идет не о вас а о том, что в условиях отсутствия какой либо организации, для подавления и приведения к покорности населения хватит одного человека на десять гражданского населения.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Прошу удалить из темы провокационный оффтопик от Ёсика
Завязывай -вся тема сплошная провокация.
1) Разжигание ( на любой вкус)
2) подспудное смешивание с грязью (создание аналогий) отечественных силовых и властных структур. А там честных людей полно - которые нас защищают , порой большой ценой.
3) вся вводная - изначально бред воспаленного мозга. Нереальщина в нынешних условиях и ситуации.
Отсюда вывод - или автор в ситуации окружающей действительности ориентирован по структуре синдрома Кандинского - Клерамбо. Или это просто провокация, - половить рыбку в мутной водичке межнациональной и межконфессиональнй розни.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Нет. Это - вполне себе реальная ситуация. И я не слова во вводной не упоминал про отечественные структуры. Я упоминал их как примеры - но это сухая констатация прошедших событий. И ни какого разжигания.

Такие дела.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Это - вполне себе реальная ситуация.

И я не слова во вводной не упоминал про отечественные структуры.

Я упоминал их как примеры - но это сухая констатация

И ни какого разжигания.
А черное - это на самом деле белое!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Вы можете поделить одно сообщение хоть на сто цитат, но от этого приведение в пример действий подмосковного ОМОНа во Владивостоке или новосибирского в Кондапоге не станут чем то более, чем примером в аспекте обсуждаемой вводной.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Goblin_13, исторические события надо изучать не с позиции "кто кого и когда обидел", а с позиции "почему и из-за каких причин это произошло". Тогда не будешь мешать в одну кучу ОМОН во Владивостоке, путч 1993, Донбасс и твою вводную.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
так мы тут их и не изучаем.
Тут идет разговор о том, что нужно делать в подобной ситуации. И только. А не пытаться доказывать, что вероятность такой вводной меньше, чем восстание стиральных машин или приход зомби.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
что вероятность такой вводной меньше, чем восстание стиральных машин или приход зомби.
Тогда может логичней именно более вероятные сценарии рассматривать? напишите что ль вводную про стиральные машины! Хоть меньше провокации, а по уровню бреда тождественно.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
да не вопрос. Создайте отделюную тему и обсуждайте. Вам ни кто не запрещает.
 
Сверху