Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кто, что не ест?

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
бывает люди не едят какие то продукты по убеждениям
например мусульмане-сало
вегетарианцы-мясо, рыбу
сыроеды-продукты прошедшие термическую обработку

а бывает люди просто что то не не едят, по разным личным причинам
не любят, отравились когда то и выработалось стойкое отвращение, аллергия.

у меня есть много знакомых с такими "не ем"
например один друг не ест майонез, хотя сметану он тоже не ест и вообще многие похожие визуально продукты не ест
есть знакомый у которого на любые грибы желудок реагирует несварением
пару раз в больнице полностью доказали ему, что грибы он не может есть)))

есть знакомый который не ест молочные каши,
ну это часто-в детстве перенасиловали

кинза тоже для многих "портит" еду непоправимо...

у меня например дочь не ест болгарский перец если он не прошел термическую обработку)))
сырой не любит, говорит, что противный, а в блюдах ест, даже жареный на гриле ест.



а что не едите вы?
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Не ем болгарский перец в любом виде. Если добавлен в какое то блюдо, то можно выбрасывать. По чему не ем, не знаю, вызывает отвращение.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не ем печеные каштаны.
Все остальное ем.
Но если кроме каштанов жрать будет нечего, съем и их.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Вареный лук (цельная луковица), вареное сало кусковое. Если нарезать и смешать с чем-нибудь, то прокатит. А вот вареную кожу (курица, утка, гусь, свинья,... ) - нет, настолько голоден я еще не был рядом с данными продуктами.
С жареным\печеным вариантом проблем нет.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Удивительно, нашел общее с выше высказавшимися камрадами. Как и печенег, не ем болгарский перец в вареном виде. В сыром, правда, болгарский обожаю) - желтый и красный, кроме зеленых. Как и DeGreeze, не ем вареное сало (обычное соленое сало люблю) и вареную кожу птицы.
Терпеть не могу водку и коньяк - пробуя на вкус - меня просто передергивает. А если выпью от 200 грамм - сильное отравление обеспечено. С вином и прочими слабыми алкоголями проблем нет, даже при употреблении литрами, но все равно почти никогда не пью.
После службы в армии не ем больше перловку, пшеничную крупу и пшено, ни в каком виде, хотя дембельнулся уже 14 лет назад. Плов не люблю, хотя рис в других блюдах употребляю с удовольствием. Вроде бы другого не припомню, кроме вышеизложенного, ем все. В случае выживания буду есть и вареный болгарский перец, и вареное сало, и перловку, пшено и пшеничную. Водку - нет))
 

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
Интересная тема. Еще интереснее услышать кто что есть такое от чего многие отвернулись бы. Легко и с удовольствием употребляю требуху, кишки, всевозможные субпродукты как-то мозги, почки, яйца (те самые которые получаются при кастрации КРС или хряков). А вот не доставляют удовольствия апельсины - мандарины, гречка, кисели, хотя даже про них не могу сказать категорическое "нет".
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
не люблю болгарский перец в любом виде, но тем не менее жру ибо полезен
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не ем кровь - кровяную колбасу, например. Всё остальное ем.

Кровяную колбасу можно есть только свежеприготовленную и домашнюю (кровь быстро портится). Кровь можно пить только самую свежую, при заколе свиной туши, для мужчин полезно. Я специально для этого в деревню езжу к знакомому фермеру. ВаНпир, чего с меня взять :)

Не ем грибов, вообще, боюсь отравиться. Молоко не пью, организм не переносит лактозу, не ем морепродукты и суши (высок риск отравления и глистов запулить не охота), не пью коктейли, ликеры и текилу. Стараюсь не есть ничего жаренного (канцерогены) и не ем колбасы и заводские копчения.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Кровяную колбасу можно есть только свежеприготовленную и домашнюю
Я не ем по православным канонам. Мне проще не поесть вообще, чем пить кровь.

Кстати, про алкоголь вообще не вспомнила. )) Не пью. Лет уже, наверное, семь. Хотя, прошлой зимой попалась баночка перебродившего черносмородинового сока... ничо так ))))

На тему "что бы ты съел" - муж мой ел на курсах рукопашного боя мотыля живого, и Фиксаж его угощал какими-то личинками белыми, уж не помню кого. Говорит - на вкус, как орехи ))) Я поверила на слово ))) Ну, если честно, если обжарить на сковородочке, да с маслицем, да с хмели-сунели, скажем, то я вполне съем.

Кстати, не смогла единожды в жизни съесть угря - ну чересчур жирно для меня вышло. Больше возможностей не представлялось, и я к этому не стремилась. ))

Варёная кожа, тёплое сало, манная каша с комочками, варёный лук и прочие прелести меня вообще не трогают. Съем запросто. Было время, когда я крепко недоедала, голодала даже. Не в смысле здоровья, а в смысле есть было нечего и не на что. Так что с тех пор ем всё.

После уже первой беременности сильно обострилось чутьё на некачественные продукты - подкисшие, с душком и т.п. Не возьму в рот ни при каких обстоятельствах, т.к. последствия будут гораздо хуже, чем бурчащий пустой желудок. Но при этом, если вижу определённого вида плесень на хлебе, например (белая такая), то могу запросто съесть, если чуйка скажет, что всё в порядке. То есть общего правила нет. Я вообще не слишком брезглива ))) Особенно, когда своими руками готовлю еду.
 

Survarium

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
2
Город
Метро
Не ем хлеб и хлебобулочные изделия, кондитерские изделия. (Из сладкого только ягоды, фрукты и мед.)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я не ем по православным канонам. Мне проще не поесть вообще, чем пить кровь.

Кстати, про алкоголь вообще не вспомнила. )) Не пью. Лет уже, наверное, семь. Хотя, прошлой зимой попалась баночка перебродившего черносмородинового сока... ничо так ))))

На тему "что бы ты съел" - муж мой ел на курсах рукопашного боя мотыля живого, и Фиксаж его угощал какими-то личинками белыми, уж не помню кого. Говорит - на вкус, как орехи ))) Я поверила на слово ))) Ну, если честно, если обжарить на сковородочке, да с маслицем, да с хмели-сунели, скажем, то я вполне съем.

Кстати, не смогла единожды в жизни съесть угря - ну чересчур жирно для меня вышло. Больше возможностей не представлялось, и я к этому не стремилась. ))

Варёная кожа, тёплое сало, манная каша с комочками, варёный лук и прочие прелести меня вообще не трогают. Съем запросто. Было время, когда я крепко недоедала, голодала даже. Не в смысле здоровья, а в смысле есть было нечего и не на что. Так что с тех пор ем всё.

После уже первой беременности сильно обострилось чутьё на некачественные продукты - подкисшие, с душком и т.п. Не возьму в рот ни при каких обстоятельствах, т.к. последствия будут гораздо хуже, чем бурчащий пустой желудок. Но при этом, если вижу определённого вида плесень на хлебе, например (белая такая), то могу запросто съесть, если чуйка скажет, что всё в порядке. То есть общего правила нет. Я вообще не слишком брезглива ))) Особенно, когда своими руками готовлю еду.

Свежую кровь пью, люблю из граненого стакана, дымящуюся еще...
Алкоголь избирательно: водку не пью совсем, только коньяк, вино и немного односолодового виски. Пиво не пью, разве, что летом в жару немного.

Просроченные продукты не ем совсем, даже если по виду и запаху они нормальные.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
обалдеть, моя дочь не одинока!)))

у меня из перечисленного только с кровяной колбасой особые отношения
я несколько раз в жизни пробовала, особенно когда люди едят и нахваливают, но мне не нравится...
и каждый раз видя людей её поедающих я думаю, но может эта вкусная и пробую)))
но всегда не вкусно мне
провала и насекомых и земноводных, кровяная колбаса самое не вкусное, что ела
лук варёный целой луковицей тоже не буду)))
а резанный могу
самое удивительное встречать людей которые любят-любят, очень любят,
то что ты не ешь

была история в астрахани на рыбалке, варили уху и луковицы целые бросали
когда уха была готова и начали разливать
один мужик сказал:
-чур лук мне!
я подумала он шутит
так он выловил только лук, целиковый, налил бульончику и счастливый это хряпал
у меня культурный шок был,)))))

хотя я всегда говорю:
голодный человек ест всё, что не приколочено,
а что приколочено ест с гвоздями)))

многие люди кстати не едят например острое
тоже история была
я обычно готовлю, потому для меня привычно спрашивать, кто и что не ест
но бывают осечки)))
поехали как то зимой на дачу компанией
приехали холод и в доме и на улице
надож сразу согреваться и всех кормить
все разбежались, кто баню топить, кто дрова рубить
а я решила сварить быстрый острый куриный суп, типа том яма
очень удобно ибо варится 15-20 минут
знаю что все едят и все любят
ну я наварила и всем налила и всех позвала есть
уже все за столом ложками стучат и тут приходит один мужик, который первый раз с нами поехал
садится, берёт ложку в рот...и у него начинают даже не медленно, а очень быстро вылезать глаза))))
есть он не смог
долго выяснял точно ли мы едим то что у него в тарелке или это розыгрыш ибо это есть нельзя))))
пришлось его кормить отдельно)))))))
 
Последнее редактирование:

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Ем все что угодно, особенно обожаю сырое( присоленное приперченное) замороженное мясо- рыбу... А если голодный)так и ))
 

Survarium

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
2
Город
Метро
Ем все что угодно, особенно обожаю сырое( присоленное приперченное) замороженное мясо- рыбу... А если голодный)так и ))

Проверьтесь. А то вдруг нематоды уже заселяют по-тихому...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
обалдеть, моя дочь не одинока!)))

у меня из перечисленного только с кровяной колбасой особые отношения
я несколько раз в жизни пробовала, особенно когда люди едят и нахваливают, но мне не нравится...
и каждый раз видя людей её поедающих я думаю, но может эта вкусная и пробую)))
но всегда не вкусно мне
провала и насекомых и земноводных, кровяная колбаса самое не вкусное, что ела
лук варёный целой луковицей тоже не буду)))
а резанный могу
самое удивительное встречать людей которые любят-любят, очень любят,
то что ты не ешь

была история в астрахани на рыбалке, варили уху и луковицы целые бросали
когда уха была готова и начали разливать
один мужик сказал:
-чур лук мне!
я подумала он шутит
так он выловил только лук, целиковый, налил бульончику и счастливый это хряпал
у меня культурный шок был,)))))

хотя я всегда говорю:
голодный человек ест всё, что не приколочено,
а что приколочено ест с гвоздями)))

многие люди кстати не едят например острое
тоже история была
я обычно готовлю, потому для меня привычно спрашивать, кто и что не ест
но бывают осечки)))
поехали как то зимой на дачу компанией
приехали холод и в доме и на улице
надож сразу согреваться и всех кормить
все разбежались, кто баню топить, кто дрова рубить
а я решила сварить быстрый острый куриный суп, типа том яма
очень удобно ибо варится 15-20 минут
знаю что все едят и все любят
ну я наварила и всем налила и всех позвала есть
уже все за столом ложками стучат и тут приходит один мужик, который первый раз с нами поехал
садится, берёт ложку в рот...и у него начинают даже не медленно, а очень быстро вылезать глаза))))
есть он не смог
долго выяснял точно ли мы едим то что у него в тарелке или это розыгрыш ибо это есть нельзя))))
пришлось его кормить отдельно)))))))

Кстати, острое не ем совсем. Не приучен у меня желудочно-кишечный тракт к болгарской кухне :) К вареному луку равнодушен, могу и съесть.

Насчет кровяной колбасы категорически не рекомендую есть заводского приготовления, а только сегодняшнюю, домашнюю. Стакан свежей крови лучше всего сразу запить стаканом красного сухого домашнего вина. Потом сразу посмотреть фильм дракула :)

Терпеть не могу овянку, НЕНАВИЖУ, и каждый день утром её ем :)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
какие то темы левые...
какой нож вы носите. и где.
что вы едите /не едите...

ничего я вам не скажу.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ничего я вам не скажу.
началась тема случайно)))
у меня есть некоторый запас сушеного болгарского перца
заготовленного летом в сушилке

дочь и спросила:- а какие продукты ты точно не будешь запасать?))))
я много думала)))))
она кстати на днях предложила увеличить запас макарошек, что если кризис и всё такое)))
обычно люди легче всего обходятся без того, что не едят...
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Не ем:
болгарский перец в любом виде, категорически, везде, не переношу
капусту много, кишечник не переносит - сразу весь прочищается :), в небольших кол-вах в супах нормально.
Помидоры редко ем , так просто не хочется.
А еще ненавижу свиную шкурку у сала :).
Не пью: из крепкого самогон - категорически не переношу, из слабого - вина кислые сухие,
пиво - почти совсем не пью, потому что закончилось нормальное пиво лет так 10 назад, то сейчас продают средство для поноса.

А так всеяден.
Кровяную колбасу раньше ел без проблем, но раньше мне ее готовили из оленьей крови.
Из свиньи и говядины даже пробовать не хочется.
 
Сверху