Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кузбасс

Беловчанин

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
4
Город
Белово
Город Белово Кемеровской области. Есть ячейка выживальщиков в количестве двух человек, что по нынешним временам почти что партия. :pioneer:
Есть единомышленники в регионе?
Пишите в личку.
 

Коммунист

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
Поселок
Кемерово.
Поселок))
А Белово хороший городок у меня мать отуда:)
 

Первый

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
23
Поблагодарили
7
Город
Белово/СПБ
Белово +1 к партии радиационных хомяков!:soldier:
 
Последнее редактирование:

Первый

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
23
Поблагодарили
7
Город
Белово/СПБ
И вам мир. Как дела с выживанием у земляков? На каком этапе все?
 

Azugard

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
15
Поблагодарили
7
Город
Кемерово
Этап сбора информации.
Стало вот любопытно где находятся бомбоубежища в городе, инфы 0, только пару слухов.
 

Azugard

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
15
Поблагодарили
7
Город
Кемерово
Первый, Нет, не нашел, сплошные слухи и тайны =)
 

Коммунист

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
Поселок
Первый, Нет, не нашел, сплошные слухи и тайны =)

Я знаю где. Что бы их найти надо включать логику. Не буду вас утруждать.
В нашем городе есть.
А) Хим. предприятие все они советской постройки значит при этих заводах есть убежища. Вопрос в другом. В каком они состоянии.
Б) Школы в советских школах есть бомбоубежище(если старой постройки) в моей школе было и я его нашел.(это можно назвать крепким подвалом я очень сильно ахринел обнаружив герматизированую дверь!!)(её никто отуда тупо не может вытщить) Но его состояние очень слабое прятаться там не советую.
В) Шахты но они мало приспособлены для жизни но что бы спрятаться от ядер. удара или типо того вещь просто идеальна.
Г) я живу в своем доме и у меня собственное хозяйство(завидуйте :pleasantry:)
Если хорошо сделать погреб это настоящие защита(и хавка там всегда) у моего родственика такой погреб что я ему очень сильно завидую не успокоюсь пока подобный не вырую.
Ну это лишь небольшая часть.
 

Azugard

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
15
Поблагодарили
7
Город
Кемерово
А) Хим. предприятие все они советской постройки значит при этих заводах есть убежища. Вопрос в другом. В каком они состоянии.
Очень маловероятно туда попасть.

Б) Школы в советских школах есть бомбоубежище(если старой постройки)
Да в школе в которой учился очень похоже что есть бомбоубежище, ну по крайней мере вентиляционные шахты по периметру школы стоят.
Вот только доступ туда 100% закрыт

В) Шахты но они мало приспособлены для жизни но что бы спрятаться от ядер. удара или типо того вещь просто идеальна.
Не подходит, далековато.

Из того что смог разузнать это адрес где бункер РОСРЕЗЕРВА и бомбоубежище в Кировском, неизвестно в каком состоянии и как туда попадать.
 

Коммунист

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
Поселок
Насчет школы. Это зависит от учителей. Но в случае БП и если башка у учителя ОБЖ варит(А они обычно за этим и следят) то доступ откроют. Я в свое бомбоубежище в школе лазил(И не просто лазил я его еще и чистил!) И там и правда гем. дверь.(но она сломана что поставит её на месте кран нужен) Насчет шахты мне на велике 20 мин. Напрямую через поле где то 20-30 мин.(этим путем еще не ходил) Выжить в городе очень сложная задача.
У мя лично все прощитано.
 

Azugard

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
15
Поблагодарили
7
Город
Кемерово
Учителей ОБЖ уже 100 лет не видел, школа действующая так что с улицы туда не попасть, тем более в подвалы:russian_ru:
 

Коммунист

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
Поселок
Учителей ОБЖ уже 100 лет не видел, школа действующая так что с улицы туда не попасть, тем более в подвалы:russian_ru:

Ну не знаю. У нас вроде норм..
Еще есть крепкие постройки. Пример спортзалы старой постройки. У нас на северной у спротзала уведел стены так это настоящий бункер! стена где то 40- 70 см. (не мерил) материал точно не скажу но походу блоки на керпич не похоже.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

И еще вот что. В нашем месте лучше жить в деревне конечно в случае БП. Но фанатеть на этом не стоит. И иметь печку у нас угольный регион с этим сырьем проблем быть не должно(мне то пешком до шахты близко)
Но давайте подведем итоги. У нас в Кемерове Я и 2 моих товарища и Azugard. В Белове то же примерно так же.
Что ж неплохо для начал.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

И тайн насчет убежищ я лично не прочуствовал. Найти можно.
 

Коммунист

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
Поселок
Ок. Будем пытаться но нужно народа побольше тогда и будем говорить о мероприятиях.
 

Беловчанин

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
4
Город
Белово
Есть предложение беловчанам встретиться 23 февраля на нейтральной территории и пострелять из воздушки по мишеням. Одна воздушка есть, дополнительные - приветствуются. Заодно познакомимся.

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Давайте обсудим подходящее место - лес, руины производственных зданий, дача с шашлыками.
 
Сверху