Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лазерный патрон 12-го калибра для холодной пристрелки

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
это типа пристрелка патронника и ствол может быть с ним не соосен..
Я даже не знаю что и сказать. Ну микроны там понятно, теоретически допустимо. Но что бы патронник был несоосен стволу, такое бывает наверное только в ИЖах.... )))))))))))))))))
Парвало.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
После холодной пристрелки все равно надо "горячую" делать
Смысла не вижу лазерный патрон покупать. Если только для работы вхолостую.
Из рема870 сажаю по планке, куда навожу, туда и попадаю. Со ствола с винтовочными прицельными приспособлениями то же самое. В гладком стволе важна соосность ДС со стволом, если ДС сменные. И то это для типа "высокоточной" стрельбы, что само по себе не сочетается с гладким стволом, тем более 12 калибра.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я даже не знаю что и сказать. Ну микроны там понятно, теоретически допустимо. Но что бы патронник был несоосен стволу, такое бывает наверное только в ИЖах.... )))))))))))))))))
Парвало.
Прикупили холодную пристрелку уже давно и не пожалели, практически на 10 стволах все ОК с соосностью патронника и на горячую приходится тратить в разы меньше боеприпасов, что бы слабую оптику (2-3 крат) или каллиматор на гладкое пристрелять. На 50 метров вообще можно сказать погрешности нет, на 100 совсем незначительные.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Mih@il, Про наводку оптики и коллиматора полностью согласен, я свой позор молодости Накко за 10 т.р. так и пристреливал, сводил 2 точки вместе. Но что бы патронник был несоосен стволу, это уже передоз, это не оружие - это палка свиней пасти. Правда я еще не нашел свою пулю.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Прикупили холодную пристрелку уже давно и не пожалели, практически на 10 стволах все ОК с соосностью патронника и на горячую приходится тратить в разы меньше боеприпасов, что бы слабую оптику (2-3 крат) или каллиматор на гладкое пристрелять. На 50 метров вообще можно сказать погрешности нет, на 100 совсем незначительные.

Я тоже пока на "холодную" настроил коллиматор) Еще не проверял, но надеюсь, что соосность у меня правильная))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я тоже пока на "холодную" настроил коллиматор) Еще не проверял, но надеюсь, что соосность у меня правильная))

Закрепи ствол, вставь патрон хп в патронник и повращай внутри.
Ежели точка не "гуляет", с соосностью все в порядке.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
По моему опыту эти патроны (китайские) ценой до 1500р сами кривые я пытался настроить коллиматор им, но на практике пишлось всё перестраивать по новому просто отстреливая, потом дома проверил положил на стол вкючёный патрон и повращал вокруг своей оси заметя на стене в 5 метах от патрона место куда он светиит повернул вокруг оси на 180 гр и пятно сместилось на 2см. так что пимерно можно настроить , а потом всё равно перенацеливать.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Балбло некуда девать? Я по стволу "пристреливаю" с помощью небольшого зеркальца... ИЖ-17 снабдил коллиматором дат там вообще всё просто - снял ствол, зажал в тиски иработай:))) Потом всеравно приходится нагорячую корректировать:)))
 
Сверху