Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Вот власть обоссытся, если все ринутся в ЛРО и образуются очереди!
Это точно, и это было бы здорово.
нытьё по поводу того что у нас БОЛЬШИЕ проблемы с получение оружия полный бред.
Это не бред, а больная фантазия очередного бота.
Во первых, это у вас там в конторе оружие ПОЛУЧАЮТ, а мы можем приобрести его, оформив соответствующее разрешение. Во вторых, в теме речь идет о короткостволе, а что, в Воронеже действует другое законодательство?
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
DOKTOP3lo, а вот со справками не так все просто. Сам сейчас мучаюсь. Жил в одном городе, переехал в другой, сменил прописку, теперь вернулся в родной, опять смена прописки. И теперь от меня требуют справки что я не состоял на наркоучете, но при этом сами давать их не хотят. Т.е. мне надо из 1 города взять справку, привезти во 2, там взять еще одну справку и привезти ее в 1. В общем маразм еще тот, никому не пожелаю с таким столкнуться. Причем сами запрос они делать не хотят, хотя это бы было намного быстрее. еще немного и придется искать через кого эту справку купить, хотя реально все в порядке
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Сегодня принимал участие в ток шоу Слово за слово http://www.mirtv.ru/programms/72536

Через неделю будет в эфире. Я там представлял позитивный опыт страны с разрешённым короткостволом. Понравился Митрофанов, который активно оппонировал противникам короткотвола. Противники орали, кричали, никаких особых аргументов от них я не услышал. Мнение противников короткоствола условно можно разделить на две группы: 1) "либерасты"- "ой я боюсь пистолета и оружия вообще, оно страшное и ужасное, поэтому разрешать нельзя. 2) "государственники", концепция которых основана по всей видимости на мнении Генриха Гимлера, который говорил, что немцы, желающие пользоваться оружием, должны вступать в СС или СА. Обычным гражданам оружие не нужно, поскольку владение им не служит целям государства.

В общем, рекомендую ток шоу посмотреть.

Кстати, вот она мне понравилась, очень толково выступала http://www.vooruzhen.ru/expert/
 
Последнее редактирование:

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Vlad17, Я так понимаю, спалился по полной)))Хотя с таким арсеналом, чтобы и не спалиться! В общем решено, если БП сделает возможным драп, я драпую в Молдову! Влад, примешь? Я кстати в свое время в Костештах жил, а мой брат там родился, чудное было время))))
ПыСы неистово подмазываюсь по зеляческому принципу)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Я так понимаю, спалился по полной)))Хотя с таким арсеналом, чтобы и не спалиться! В общем решено, если БП сделает возможным драп, я драпую в Молдову! Влад, примешь? Я кстати в свое время в Костештах жил, а мой брат там родился, чудное было время))))
ПыСы неистово подмазываюсь по зеляческому принципу)))

Приму и помогу чем смогу. У нас тепло, спокойно, земля-чернозём, леса-поля, люди не агрессивные и трудолюбивые, крестьянская страна, хотя оружия много.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
с нетерпением жду передачи , только вот вопрос , а сколько та ких передачь уже было , изминило-ли это чтонибудь , лично я обеими руками за оружие , потому как не вижу другого приорететного варианта , но увы , с правительством бодаться не получиться , это как с полицией , что-бы ты не делал , но если ты простой гражданин , даже будь ты 100 раз прав , правым всёравно сделают мента или того у кого денег и связей много , так как вся система под это заточена ИМХО
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Камрады, с прискорбием сообщаю: дима медведев, призидент России, сегодня высказался резко отрицательно по легализации (боевого, как он выразился) оружия. Так что скорее всего ждать у моря погоды придётся ещё долго. Если только жизнь заставит. Думаю, что данное заявление было согласовано и слито в полном взаимопонимании с володей, так что ВСЁ, голосуй не голосуй- всё равно получишь ***
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
да слышал это , долго плевался и матерился , всёже продажные г--доны наше правительство , прости господи , потому принял решение всё-же прикупить сайгу , а если получиться и нарезное
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
дима медведев, призидент России, сегодня высказался резко отрицательно по легализации
Ты забыл добавить УХОДЯЩИЙ президент. Возможно цели были как раз обратные, непопулярный през обозначает позицию, а Вовчик принимает обратное решение и поднимает свой рейтинг следи сторонников легализации. При этом среди противников рейтинг не падает, т.к. они в своем большинстве бараны и идут за стадом и пастухом. В общем, доверять им нельзя ни в каком случае, а слова их не надо вообще слушать, ибо нет в них ничего от реальности.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Не будет никакой легализации. Чиновникам это не нужно.
Ишь, удумали! Оружие им подавай!
Нет, сидите тихо, дорогие товарищи, каждый в своём уголке, как мышь под веником.
Вот-вот реорганизуется доблестная полиция, и всех вас защитит :)
В крайнем случае, будут какие-нибудь "отряды добровольного содействия", которые по вечерам будут таскаться по окрестностям со своими охотничьими ружбайками, заряженными резиновыми пулями. Это максимум.
 

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
Стреляли как то за городом на стрельбище, туда многие ездят, наблюдал картину. Приехал мужик с Хатсаном стрелял по бутылкам, потом начал пить пиво, а бутылки расстреливать и стволом вертеть всяко разно. Такой вот показатель культуры обращения с оружием. А ведь это было ружье с которым в кафе не зайдешь. У меня вопрос, кто умеет обращаться с оружием, не разбирать, собирать, снаряжать, а БЕЗОПАСНО И КУЛЬТУРНО обращаться с оружием? И где это обучались и у кого?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
всёже продажные г--доны наше правительство
Для начала надо научится уважать власть. Что бы ты не начал палить через дверь в участкового.
Я понимаю желание иметь короткоствол - типа крутой рейнджер. ЧСВ начинает зашкаливать (Vlad17 к тебе не относится, ты фанат-коллекционер). Большинству ствол противопоказан до конца жизни. Я сам лично несколько лет жил можно сказать в обнимку с "макароном". С настоящим, из которого людей убивают. Развивается синдром вседозволенности, к оружию перестаешь относится с осторожностью. Это очень большая ответственность, на которую большинство тут не способны. Кого штырит - берите гладкостволы - процедура понятна и доступна. Короткоствол это боевое оружие по определению.
Сори что повторяюсь. И вообще не понимаю зачем это голосование нужно. С таким же успехом можем голосовать - Разрешите народу иметь пулеметы.
А Митрофанов еще тот писдун-чародей. Мастер изящной словесности.
 

KOHDOP

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Чайковский, Пермский край, Россия
я за легализацию по одной причине. поставьте себя на место насильника, грабитель или домушника. пойдете на "дело", если не уверены в отсутствии оружия у жертвы?? сомневаюсь!! Будете вы грубить, унижать или оскорблять рядом живущих, если будет возможность расправы?? конечно, есть в России неуверенные в себе личности, готовые применять оружие в любом подходящем или неподходящем случае. НО - таких легко определить в собеседовании или по тестам у психолога. Повторюсь, наше правительство НИКОГДА не разрешит неограниченно использовать оружие для населения.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
поставьте себя на место насильника
И как ты это представляешь?
Насильник: - Девушка, у вас ствол есть?
Девушка: Ой, дома забыла.
Насильник: Ну тогда снимай портки...
Так что ли?)
Домушники и грабители идут на дело, только когда провентилируют полностью своего "клиента". У "Клиента" может хоть КПВТ быть. Ограбление будет тогда когда никого нет дома или не ждут.

Будете вы грубить, унижать или оскорблять рядом живущих, если будет возможность расправы?
Не буду. Я насру под дверь.
видео
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Камрады перед легализацией КС и прочего боевого нужно ужесточить закон о частной собственности... т.е.
1. по закону частная собственность должна быть не прикосновенна и к лицу которое не законно пересекло границу частной собственности можно применить любые меры вплоть до отстрела...
2. потом уже закон разрешающий КС и прочий нарезняк , но с начала например 3-5 только хранение дома , а уже потом если нет косяков то и ношение.
большинству я думаю серьезный ствол нужен именно для защиты собственности , а в переулке для защиты от гопников и травма тот же ПМ сгодиться ...

Не буду. Я насру под дверь.
не ну ведь есть и культурные товарищи, им воспитание не позволит так поступить ...:sarcastic:
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
И как ты это представляешь?
Насильник: - Девушка, у вас ствол есть?
Девушка: Ой, дома забыла.
Насильник: Ну тогда снимай портки...
Так что ли?)
Домушники и грабители идут на дело, только когда провентилируют полностью своего "клиента". У "Клиента" может хоть КПВТ быть. Ограбление будет тогда когда никого нет дома или не ждут.

Чет я не думаю, что какой-нибудь наркоман со своей ломкой будет "вентилировать" своего клиента. Или насильник, которому вдруг гармон в бошку ударил, захотелось и изнасиловал. Вы говорите глупость какую-то.

Я уже писал на форуме. Ко мне в квартиру лезли когда я был дома, но действительно не ждал. И с ментами общался, лезут и когда хозяева дома. Так что сказки про вентиляторы оставьте. Даже вентиляторщики идя на дело в голове будут держать - ну а вдруг все таки у него есть ствол или будет свидетель с оружием...

Понимаете - жизнь одна, убьют один раз, в последний. И уже точно будет не до законов и жаба точно не будет душить за не купленный ствол... и даже наши с вами разговоры здесь тоже не будут иметь ровным счетом ничего. Поэтому меня никто не переубедит, что ствол не нужен. Удел слабых быть жертвой. Так оставайтесь ей.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
кто умеет обращаться с оружием, не разбирать, собирать, снаряжать, а БЕЗОПАСНО И КУЛЬТУРНО обращаться с оружием? И где это обучались и у кого?
Надеюсь, что умею. Обучался у отца.
Разрешите народу иметь пулеметы
Я - за. В деревне особенно тяжело :)
 

Похожие темы

Сверху