Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легкая доступная снаряга

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
Хочу рассказать о своем наборе снаряжения.

https://www.youtube.com/watch?v=JrUL42I8G_Y&t=181s

обкатано несколькими годами использования,круглый год.Сейчас набор немного изменился, но в принципе все почти тоже самое. с таким набором снаряги вы пройдете 95% всех походов. Возможны небольшие изменения в наборе, ну например заменить обувь или чуть изменить тент, зимой спальник потеплее и не брать сетку от комаров ;).
Вес всей снаряги 3-4 кг. цена очень невелика, наверно в районе 5 000 рублей, .

на всякий случай ссылка на мои походы, для тех кто думает, чтоя хожу у МКАДа

тут не все походы, в дальнейшем выложу еще. Надо фотки вытащить с грохнувшегося компа.
 
Последнее редактирование модератором:

Басар

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
37
Поблагодарили
13
Город
* г.Москва
Спасибо за обзор.
Комплект снаряжения обычно зависит от самого выхода. На сколько дней, дальность, сложность, цели, время года и погода и прочее.
И потом, зачем люди ходят в поход?
Вроде вопрос простой, но ответы могут несколько отличаться.
Кто-то природу посмотреть, кто себя испытать..
А кто-то испытать снаряжение и это ему как игра и в этом кайф похода. Им нравиться подбирать качественное, чтоб всё работало и служило для удобства, комфорта, чтоб получать удовольствие от пользования этим всем.
И даже солидный вес рюкзака им в кайф.. там же ценное добро и снаряга.
Поэтому и подход к снаряжению такой разный.
Я не рассматриваю сейчас не опытных, что берут с собой неразумные вещи и в неправильной комплектации.
 
Сверху