Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЛуАЗ

Чиж

Интересующийся
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
36
Поблагодарили
13
Город
москва
Погоняли в свое время на ЛУАЗе достаточно. Хорошая машина, но два больших минуса: по нормальной дороге куда-то дальше 300 км ехать - самая настоящая пытка, а второе - ломается часто. Ну и движок, конечно, слабенький. Так-то машинка хорошая, но все эти недостатки... Поиграться, конечно, можно, та же НИВА при всех ее недостатках в разы лучше, я уже о Джимми не говорю.
 

Липтон

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
19
Поблагодарили
16
Город
Москва
ЛуАЗов в семье было два благодаря странным хотелкам отца заиметь внедорожник за малую денежку. Сначала более старый по году выпуска с ЗАЗовским движком, потом в дополнение к нему с Таврическим, более свежий. Вспоминается вся эта эпопея как дурной анекдот, где я был постоянным помошником-механиком. Найти живой экземпляр почти невозможно даже немало лет назад, сейчас тем более. Но нашли... И даже он не выдержал недолгого перегона к месту прописки, полетела текстолитовая шестерня привода распредвала. Езда по ДОП на этом недоразумении ужасна, грубо говоря хуже и страшнее чем на ином тракторе.
Ломалось всё подряд и стабильно, долго расписывать. ЗАЗовский оказался покрепче Таврического, последний был подарен рукастому знакомому, но и он долго не выдержал такого счастья и избавился от подарка. К оставшемуся даже приделывали дровяную печку, безуспешно, на ходу получался Газенваген. Много чего было, и это личный опыт как никогда ни за что делать НЕ НАДО!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху