Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

МАЗ-543 - кто нибудь юзал?

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Готов выслушать предложения камрадов, может действительно я не все знаю, и на 800.000 руб. можно накупить другую (-гие) машины для проживания 24 человек...
Кури тырнет элементарно. Три машины на 24 человека тысяч на 800 найдешь запросто. Кунги самому делать лучше . Маз 543 ты ни газгеном на дровах , ни маслом не прокормишь.
Ты так до сих пор и не понял ,обрати внимание на газген........
 
Последнее редактирование:

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Длина, 12 м.
Полная масса, 45 т.
Наименьший радиус поворота, 13,5 м.

Писец какой агрегат. Как на ём поворачивать?
45 тонн нехилый вес, если сядет - то наглухо.

Чем-то вот это напоминает:
picture.php
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Куракин, щас тема переходит на выпендрёж. Тот же ГАЗ-66 с кунгом, притом 3 штуки взять, чтобы все влезли, выйдет намного дешевле двух твоих мазов. По-хорошему зил мб, как вариант. Тут тебе надо не к нам, а моторизованные части и спрашивать механиков: " Мужики, с какой машиной мозго*бства меньше?"
Слушай, а чего ты рассматриваешь машин только на колёсах? Как тебе вариант, типа Четра ТМ-140?
 
Последнее редактирование:

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Опять двадцать пять!!!! :))))

Мне нужна передвижная гостиница на 50 человек. Гостиница, в которой доооооолгое время в достаточных комфортных условиях могли ЖИТЬ люди (есть, спать, работать, отдыхать).
Есть 2.000.000 руб. К МАЗам не привязан абсолютно. Есть задача, есть деньги - предлагайте варианты!!!!
:)
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
Камрады, вижу, есть у меня с вами полное противоречие по МАЗ-543.

Первый (и пока крайний) раз я их видел в 1988 году в армии - они мимо нашей части шли колонной (с ракетами). Выехали из одной лесной дороги - ушли через поле в другую лесную дорогу. Дело было весной, земля что каша с маслом, оставили после себя такую колею, что наш ротный зил-157 даже не рискнул по ней проехать, а водитель газ-66 завистливо провожал их взглядом - он по этой дороге летом только в сухую дорогу катался в самоволки, а чуть мокро - даже и не пытался....

Что не так???? Аль очи мои подвели и это были не маз-543?????

маз 543 посадить навечно в грязь и снег можно как и любую технику. дело в прокладке между рулем и сиденьем. насчет гололеда да беда с этим. резина не держытся на льду+вес машыны.

я считаю не надо ее брать тебе,если ты тока не имееш опытных(мазистов)водил. и кормушку типа АРМИЯ.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Граф Куракин, а ты не хочешь нам карту предоставить с твоим месторасположением, мы к тебе в гости сходим, уж больно ты многовато для себя одного ништяков наготовил :) надобно тебя раскулачивать :)

А если по твоим многочисленным темам, то:

Покупаешь кусок полотна железной дороги километров так 300, потом покупаешь тепловоз и пару тройку пасажирских вагонов, и катаешься взад вперёд, не забудь сигналку поствавить и забором обнести своё ЖД полотно, вот тогда ты наконец перестанешь наверное пудрить моск менее зажиточным представителям выживальческого сообщества ;)
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Опять двадцать пять!!!! :))))

Мне нужна передвижная гостиница на 50 человек. Гостиница, в которой доооооолгое время в достаточных комфортных условиях могли ЖИТЬ люди (есть, спать, работать, отдыхать).
Есть 2.000.000 руб. К МАЗам не привязан абсолютно. Есть задача, есть деньги - предлагайте варианты!!!!
:)

Местов не будет :) Сам составляю карту мест для туризма после БП :pardon:
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Слушай, хотел тебе предложить тягач, как у тополей МЗКТ, но их не продают -_- Поэтому предлагаю тебе рассмотреть вариант КЗКТ-8014, а на него уже посадить твою гостиницу. Грузоподъёмность до 40 тонн. То есть хата, оружие, шматьё, люди, всё спокойно уедет.
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
КЗКТ-8014 думаю прокорм не легче чем мазик 543
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
может быть и тащит лучше но корм есть корм
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
я не предлогаю. я обьясняю нюанс который крайне немаловажен!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Опять двадцать пять!!!! :))))

Мне нужна передвижная гостиница на 50 человек. Гостиница, в которой доооооолгое время в достаточных комфортных условиях могли ЖИТЬ люди (есть, спать, работать, отдыхать).
Есть 2.000.000 руб. К МАЗам не привязан абсолютно. Есть задача, есть деньги - предлагайте варианты!!!!
:)
Ставь железнодорожный вагон на шестиосную телегу, цепляй к К-700 и в путь. У нас такие в советское время использовали как бытовки на летних выпасах, было даже несколько троллейбусов( без ливера) таскали их то Т150, то Кировцем:)))
Мой вид транспорта( не для драпа, а для постоянного использования на новом месте) у меня на аватаре... Марка: Першерон+шайр
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
цепляй к К-700 и в путь.
Очень давно в Кызыл(Тыва) так добирались зимой, к гусеничному трактору цепляли балок для людей и пёрлись несколько дней. Всё что надо было всё на санях. Рассказывала женщина которая сама так добиралась. А там условия ещё те ,перевалы, речки. В общем трактора, сани (и зимой и летом) и вперёд!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Очень давно в Кызыл(Тыва) так добирались зимой, к гусеничному трактору цепляли балок для людей и пёрлись несколько дней. Всё что надо было всё на санях. Рассказывала женщина которая сама так добиралась. А там условия ещё те ,перевалы, речки. В общем трактора, сани (и зимой и летом) и вперёд!
Нас в школу так возили! ДТ54 запряженный в волокушу, а на ней вагончик с буржуйкой:))) 1969 год, с/х "Степной" НСО...
 
Сверху