Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Медицинская флудилка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Татия твой муж один из первых кандидатов получить тяжелую огнестрльную травму (он мужественный человек), как ты готова ему помочь и своим детям? Я специально на тебя указал, как на человека, что интнресуется. Остальные вообще ….. Вот твой муж - ноги нет, оторвало, есть попадания в гр клетку, он хрипит, выронил автомат из рук. Турки подходят, штупмуют дом в 500 метрах от вас, орут янычары, а твой муж валится тебе на руки, теряет сознание. Что делать то? умирать?
я оооочень плохой пример...
ва-первых я фаталист и гот, и как умирают у тебя на руках те, кого ты не можешь спасти, как пахнет кровь и выглядят мозги меня не сильно трогает уже... т.ч. не спасу - умрет, похороню...
ва-фтарых, мы уже на форуме обсуждали ЧТО делать при огнестреле и даже затрагивали темы формирования культи (что надо оставить лоскуты кожи для этого при иссечении поврежденных тканей)... при этом, опять же отсылка к моим навыкам некорректна, т.к. у меня есть практика (у ветеринара, но все же)
ф-третьих, я на форуме поддерживаю инициативу врачей, желающих на примерах втянуть в обсуждение и обучение табун леммингов (на боевых хомячков эта масса не похожа - вот совсем), но мед.тему читают 5 человек, 2 из них доктора... а повторяться не интересно... приходится понижать планку и заинтересовывать простыми примерами что б хоть кто-то еще включился в обучение написав "я знаю как мазать люголем миндалины и зачем"... но похоже скатимся до вытягивания заноз...
посему повторяю "уже все есть на сайте - прочитайте хотя бы это" ... - а зачем повторяться и рассматривать что-то углубленно если стадо леммингов интересует не как перевязать вену (ага, мы это тоже обсуждали:mosking: и что можно перелить человеку его же кровь - и это тоже обсуждали...) а видюшка от Юлина... а если тыкнуть моськой они начинают верещать "дайте нам мануал как лечить огнестрел на линии огня" (*****, и это мы тоже обсуждали ж... но не читают)
т.ч. забей, пошли чай пить
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Arty, так они ж размножаются!
не купировал вовремя - через месяц ходит стадо и лечится анисом...
вот этим "анисом"
1464422766_zagotovka-syrya.jpg


это ж их еще ромашкой не вштырило, а то они садовую заваривают

и я ж как бы не против, но есть тема про лечебные травы, есть про "народные методы", там даже рассказано как подготовить сфагнум перед тем как использовать... кто-то читаль? или сорвал, к ране приложил и помогло...
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
А я читаю, впитываю по мере сил. В полной мере, конечно, не осилю, но на ус мотаю.

этого мало... прогонка случаев через себя лишает иллюзий, а то некоторые считают, что достаточно иметь справочник по военно-полевой медицине...
лучше хорошо уметь немногое и понимать заранее до какого уровня хватит твоей компетенции
а то вона чо бывает (я не про то что замели, а про пациентов):
В Краснодаре задержана лже-хирург Алена Верди, уродовавшая пациенток
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
полиоксидоний
Это который сейчас по ТВ рекламирует "глава семьи"? как то после такой рекламы ощущение, что рекламируют что то типа оцилокакцилум (блин, фиг правильно напишешь такое название).
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
А вот для меня не ясен такой вопрос. В разных изданиях о первой помощи даются разные советы, типа при переломе конечностей накладывать шину.
Спрашивается почему медики игнорируют эти рекомендации ?
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
не понял суть вопроса

Что не ясно? При переломе рекомендуют накладывать шину, так? Тогда как объяснить тот факт, что я со сломанной рукой сутки пролежал в больнице в хирургическом отделении и даже элементарной шины не наложили. К слову это было давно, ещё школьником был.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Тогда как объяснить тот факт, что я со сломанной рукой сутки пролежал в больнице в хирургическом отделении и даже элементарной шины не наложили.
Раздолбайством объяснить можно. Все так можно объяснить.
А конкретно чтобы - надо видеть историю болезни - понимать, почему врачи этого не делали.
Руководства по оказанию первой помощи пишутся не для врачей. Врач в праве сам принимать решение, как действовать.

ещё школьником был
Например у детей перелом без смещения (без разрыва надкостницы) часто вообще не видно, толи ушиб, толи перелом. И зачем тут сразу гипсовать?
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Перелом был со смещением, что было видно на снимке, который сделали сразу при обращении в поликлиннику, кстати на следующий день делали операцию, устанавливали спицы. Кажется называется остеосинтез.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Перелом был со смещением
Значит не было показаний для фиксации. Ты же в больнице был, а не по двору мяч гонял.
Не берусь комментировать действия коллег многолетней давности. Много нюансов может быть. Иногда просто туго бинтуется для начала. А лет 20 назад еще и лангет не было в больничках, только гипс. А гипсовать сегодня, чтобы завтра на операцию везти - дурное дело.
Тогда даже штатив для капельницы из двух швабр сооружали...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Вот это действительно опасно!
Видео не смотрел, но надо сравнивать общую статистику. У нас тоже сократили количество тубдеспансеров. А все потому, что за последние 20 лет количество больных сократилось раз в 10. Просто нет необходимости. Как на Украине - не знаю, но наверняка примерно также.

А Руслан Осташко типичный пропагандист. Он не станет объективно анализировать все стороны вопроса.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Он не пропагандист, он просто из Крыма и ему тема украинства очень близка и болезненная.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну да. Пропагандист - это тот, кто за свою работу деньги получает. А эта команда пытается в независимую журналистику. Ну, как умеют, конечно. Я не призываю внимать каждому их слову, просто делать "поправку на ветер".
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Пропагандист - это тот, кто за свою работу деньги получает.
Совсем не обязательно. Можно заниматься пропагандой и на безвозмездной основе. К тому же они там с лихвой окупают свою работу через монетизацию на ютуб. Плюс у них там еще и донаты есть.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Разумеется, слово "пропагандист" имеет значение "популяризатор". И есть куча примеров совершенно добровольных популяризаторов чего угодно. Но если речь идёт о политической пропаганде, то есть некие определённые стереотипы. Даже всякие разные волонтеры имеют какие-то бонусы от своей деятельности, а у журналисты так однозначно. Шарий вот бьёт себя пяткой в грудь, что он весь такой независимый, так и то ему не особо верят :pardon:
А эти да, зарабатывают на рекламе и донатах, так прямо и говорят. Ну и пусть себе.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А эти да, зарабатывают на рекламе и донатах, так прямо и говорят.
Да дело вообще не в том, зарабатывают или нет (вполне очевидно, что зарабатывают, иначе от куда столько времени на производство своего контента). Дело в том, что они производят продукт под названием пропаганда. А это подразумевает отсутствие объективности в подаваемой ими информации. Как бы на этом факте можно сделать вывод, стоит ли вообще смотреть такой канал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху