Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мини сварочный аппарат для точечной сварки

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
Не проще ли запасти клей, чем сварочный аппарат?)))
А это тема. Ну да, как изготовить клей из подручных материалов (если в сложной ситуации готового клея не найти). Может, стоит открыть новую тему (ведь эта тема - о сварке)? Или модератор сам выделит в отдельную тему?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
как изготовить клей из подручных материалов
Как изготовить клей, который будет держать не хуже, чем сварка? Т.е. с усилием на отрыв от 90 кг на см2 и больше? Никак! Таким клеем надо запасаться сейчас. Тем более, что при достаточной универсальности им можно клеить очень многое. Из того, что лично видел, или делал сам, ремонт потекшего радиатора, маслянного картера, бензобака, проржавевшего глушителя, батареи в квартире, свища на трубе, дырки на водяном баке, трещины на чугунной трубе канализационного стояка.
А чем все это делать после БП?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Как изготовить клей, который будет держать не хуже, чем сварка? Т.е. с усилием на отрыв от 90 кг на см2 и больше? Никак! Таким клеем надо запасаться сейчас. Тем более, что при достаточной универсальности им можно клеить очень многое. Из того, что лично видел, или делал сам, ремонт потекшего радиатора, маслянного картера, бензобака, проржавевшего глушителя, батареи в квартире, свища на трубе, дырки на водяном баке, трещины на чугунной трубе канализационного стояка.
А чем все это делать после БП?

Деревянный чопик тебе в помощь или хомут для труб - остальное от лукавого.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
чопик и хомут не долговечно не везде применишь. И не удобно это все творчество.

В том то и дело, что применишь там, где не применишь сварку или клей со всеми вытекающими удобствами. Под сварку как и под клей необходима подготовка кромок или поверхности, под чопик или хомут - нет. Время приведения изделия в рабочее состояние существенно меньше, чем для сварки или клейки:)))) Посмотрю как ты глушак герметично заваришь не снимая его и не зачищая да ещё и электродом без обмазки :rofl:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Посмотрю как ты глушак герметично заваришь
Я и не буду его варить. Я его замажу. Есть такие специальные штуки, типа шпаклевки, держатся мертво.

необходима подготовка кромок или поверхности
да, но сам делал, ничего сложного, болгаркой, или шкуркой, и обезжирить. Всего делов то.

Время приведения изделия в рабочее состояние существенно меньше, чем для сварки или клейки:))))
Это однозначно))) Но не долговечно...

Посмотрю как ты
Посмотрю как ты трещину в чугуне чопиком лечить будешь)))

Ну я вообще выбирал материалы по их многофункциональности. Один, он как паста, чтобы делать все работы, о которых писал, плюс склеивать металл. Второй, он более жидкий, - чтобы склеивать все, что душа пожелает.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Я и не буду его варить. Я его замажу. Есть такие специальные штуки, типа шпаклевки, держатся мертво.

да, но сам делал, ничего сложного, болгаркой, или шкуркой, и обезжирить. Всего делов то.

Это однозначно))) Но не долговечно...
:laugh4:

Посмотрю как ты трещину в чугуне чопиком лечить будешь)))

Забыл о упомянутом мной хомуте. С тобой говорить на эту тему скучно, сразу видно человека интеллектуального труда...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
С тобой говорить на эту тему скучно
зато все работает как надо. И свищь на трубе уже 5 лет замазанный держится, и все остальное. А чопик на 5 лет - фантастика. Хомут тоже. Да и не герметизируют хомуты и чопики полностью, всяко где ни будь да просочится.
Ну не выдумывай только фигню, по принципу "лишь бы поспорить")))
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
что за замазка - эпоксидная с отвердителем?

Сварка лучше клея в разы. Теоретически таким аппаратом можно паять латуью на флюсе.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
эпоксидная с отвердителем?
да

Сварка лучше клея в разы
на изгиб однозначно лучше, а на отрыв ни разу

таким аппаратом можно паять латуью на флюсе
вот такое мне ни разу не потребовалось))
 
Сверху