Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,265
Поблагодарили
2,157
Возраст
50
Город
Когда где )
два голых провода зачем:

Чувак! боюсь, ты не выживешь с подобным уровнем развития! :laugh4:

Будем развивать - это клемы, там есть увеличенная фотка!

Вытаскиваешь аккумулятор из сотки и прикладываешь клемамами соответствующей полярности к тем клемам. Полярность тех клем можно узнать по надписям на батарейках - с одной стороны плюс, с другой минус.
На аккумуляторе сотки тоже написан плюс и минус, нужно совместить контакты соответствующей полярности, то есть плюс к плюсу, минус к минусу. Если перепутаешь ничего не произойдет, но зарядки не будет.
Потом зажимаешь ножем, чтобы не держать рукой. В ноже есть оська, она позволяет ручке двигаться в плоскости клиночка. Зажимаем так, чтобы был контакт клем и ждем минут 20, ждать дальше неразумно. Хотя, если есть время, можно. Насыщение тока происходит по графику экспоненты, сперва много, потом всё меньше и меньше.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,177
Поблагодарили
2,241
Город
Звони расскажу.
аку!ть от этих батареек заряжать акб мобилы ? ну ты блин монстр ГЕНИЙ!!

или я не прав:?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
18,033
Поблагодарили
17,520
Город
LV426
хочешь все рассказать где тебя найти или телефон дать хочешь...
Ёська)) Есть долбаебы за рулем, есть с оружием) А ты с телефоном)
Но даже если ты телефон выбросишь, все равно будешь сонцем)))) Светить пля допаебам)

З.ы. Тилифон теб ни дам) Ты допаеп) Берегу свою психику))))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,177
Поблагодарили
2,241
Город
Звони расскажу.
А-А-А-А!!!! Ржу нимагу!!!! Кароший вапрос! Да чтоб .... ну что-б.... да неважно , что-б было всё неоднозначно!

в кабылью...как бы. Не вижу необходимости слушать гоблина ..вернее гремлена..тфу ты блин как его там троля !во блин вспомнил ...как же затуманивает мозг вотка...:laugh4: шутка - Пусть будет правакатор пис...дюк - кстате как хочешь его обзывай всё равно ничего не будет лично проверял :rofl:
воблин ща из за этого чюда баз заработаю - Модераторы не баньте просто посты удалите или хоть на пяток дней не хачу без форума в момент остацца.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

З.ы. Тилифон теб ни дам) Ты допаеп) Берегу свою психику))))
драчи потихоньку - и мне не мешай .

---------------------------------------------
завяывай батаник - по темам пройдись тут народ позитива от тебя ждёт.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,309
Поблагодарили
1,878
Город
Краснодарский край
А по горам как по твоему, со стартовым весом 45 кг!? Причём "по мужикам" это 100 литров объём, 85 для "тёток", но они и несут меньше как правило. Ко всему нужна привычка. Да и почитал я тебя, не пойдёт в моей местности тележка. Увязну с ней, тем более с таким весом груза, как у тебя. С рюкзаком пройду хоть где.
Абсолютно верно про привычки! Я бы добавил, чем больше практики тем легче ,но а посля долгих промежутков всё равно тяжко ,по моей местности не реально катить таку телегу ,
Вчера перевесил свой рюк(тревожник ) примерно 19кг+ Ружьё+минимум бозапаса.Ну примерно 25-30 кг наберётся.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,431
Поблагодарили
3,366
Город
Русь
Вчера перевесил свой рюк(тревожник ) примерно 19кг+ Ружьё+минимум боезапаса.Ну примерно 25-30 кг наберётся.
И не говори... Причём объём тоже влияет. Зимний спальник - такая тумбочка... Но хороший. Коврик лёгкий, но габариты опять же... Одному только на сравнительно короткие дистанции, или через "аэродромы подскока", и через закладки на маршруте. На охоты/рыбалки и собирательство в тревожный период рассчитывать откровенно глупо. Периодически рюк собираю, и думаю, что бы оттуда выкинуть ненужное. В группе проще.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,309
Поблагодарили
1,878
Город
Краснодарский край
В группе проще.
Группой не ходил максимум 2 ,ты мне объясни что есть группа, тоись от скольки человек?
Периодически рюк собираю, и думаю, что бы оттуда выкинуть ненужное.
Час назад перетрёс свой рюк ,кое что убрал но цука не особо полегчал,надо ещё до жены рюка добраться... Ревизию устроить.
Вот вот про спальник и объём,всего один на всю семью собственно для ребёнка,а место занимает не мало.
Туда сюда всё перетряхиваю ,что надо что не надо и практика есть ,понимаю что надо что нет ,а всё равно как в первый раз)))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,431
Поблагодарили
3,366
Город
Русь
Группой не ходил максимум 2 ,ты мне объясни что есть группа, тоись от скольки человек?
2 чела уже группа. В идеале я считаю 6 человек. Чтоб между собой всё распределить по уму.
Туда сюда всё перетряхиваю ,что надо что не надо и практика есть ,понимаю что надо что нет ,а всё равно как в первый раз)))
Это как всегда. Потом, как припрёт, найдёшь что выкинуть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
18,033
Поблагодарили
17,520
Город
LV426
посмотрел на проголосовавших - зомбоинет делает своё дело ....
превратится в ХомоСапиенса человека разумного.
Макакам тоже бананы дают за правильное нажатие кнопок (это не про поставленные спасибы - на всякий случай.. инсенуации твои мозга иногда повергают в уныние)
Тебе только кажется что ты познал истину.. На самом деле ты не той ногой шагнул....
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,030
Поблагодарили
1,854
Город
мдн
...Я рад, что больше нет никаких невыясненных моментов :)
погоди...есть)
нащёт "стал мужиком" и всё такое...

тут как бы без моего одобрения не прокатит.

до пиздеца чуть осталось.
можешь так и сгинуть...дискоболом...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,265
Поблагодарили
2,157
Возраст
50
Город
Когда где )
О зиме: собственно, ради чего все затевалось: я на нескольких форумах как и в прошлом году ищу тех, кто был бы не прочь совершить небольшой пеший поход в мороз километров на 65-70 (как в феврале этого года - немного фоток с прошлого раза выложу попозжа). Время - конец января, начало февраля 2013 - как погода установится.

Белгород - ст.Нежиголь. Всем заинтересованным могу выслать маршрутную карту и детали. Лес сосновый, река (по льду), лесостепь, водохронилище. Приезжих могу обеспечить ж/п. Все бесплатно, встреча идейная, не коммерческая. Снаряга у каждого своя, длинные лыжи, оружие тоже лучше не брать - некогда будет. Костры, палатки - личное дело каждого :) если что, есть в наличии. Спешить не будем - мероприятие не спортивное, то есть на правах отдыха, без гонки, не охота, не туризм! Цель у каждого своя, основное: Проверка себя в переходе, снаряги в условиях мороза около -20, иммитация драпа зимой. Срок несколько дней, дня черыре, где-то может пять. Контакты в профиле.

P.S. Проживание с премещением на морозе - это далеко не зимняя охота, все совсем не просто имейте это ввиду: снаряга обычно весьма габаритная. Уверен , что подобные вещи интересны 1-2 людям из 151-й и прочих форумов - не больше.

P.P.S. Имею больший опыт бродяжничества, как то жил целую зиму на свежем воздухе, так что не сцать - люди опытные, за здоровьем проследят, опытом поделятся :)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,168
Поблагодарили
2,607
Возраст
31
Город
Шебекино, Белгородская область

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,431
Поблагодарили
3,366
Город
Русь
Полностью подписываюсь. Озаботился приобретением большого рюкзака-литров на 120. 80-ти на зиму мне мало
Или другой вариант: снаряга менее габаритная и полегче. У меня один из рюкзаков с хорошим подвесом, но он пустой весит около 5 кг. Грузил по полной, удобно, подвеска себя оправдывает. Пришёл к выводу, что лёгких, и при этом удобных и надёжных рюкзаков нет. А приятель носит каркасный АВЛ на 120 литров, и пофигу ему.
Проверка себя в переходе, снаряги в условиях мороза около -20, иммитация драпа зимой. Срок несколько дней, дня черыре, где-то может пять.
Я зимой проводил сборы, примерно -15 было днём, ночью температура была ниже. На 4 дня. Половина народа в палатке, половина на улице "холодная ночёвка". Обязательно бахилы берите, угробища конечно, но спасают. У меня их не было. И обязательно термосы с чаем у каждого. У нас группа была пять человек, из них только двое подготовленных. Всё нормально в результате, даже не заболел никто.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,168
Поблагодарили
2,607
Возраст
31
Город
Шебекино, Белгородская область
Обязательно бахилы берите, угробища конечно, но спасают.
Это очень обязательно :) Иначе забьется снег, потает и будет болезнь
Всё нормально в результате, даже не заболел никто.
Такой вот нонсенс-ходил зимой-даже не кашлянул, когда ходил в описываемый выход-заболел
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,265
Поблагодарили
2,157
Возраст
50
Город
Когда где )
Обязательно бахилы берите, угробища конечно, но спасают. У меня их не было. И обязательно термосы с чаем у каждого. У нас группа была пять человек, из них только двое подготовленных.
Да, у нас тоже так было. К бахилам я бы еще добавил шипы обязательно! иначе на горку не залезешь :)

....Да, спасибо, конечно, мы возьмем водку... :)
Всё нормально в результате, даже не заболел никто.
:)

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Полностью подписываюсь. Озаботился приобритением большого рюкзака-литров на 120. 80-ти на зиму мне мало

В экстриме шьют нормальные рюкзаки (арендуют швейный цех), можно прямо в ателье взять, от производителя, так сказать (швейная фабрика Славянка) - был там, видел просто чудовищных размеров :)

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Тема посвящена отчетам Белгорода. Убедительная просьба к LV426, Ренегат, Ёсик, OXIGEN, Менахем воздержаться от флуда.

Нужно, наверное, перенести в раздел "Кочевников", как-то не подумал сначала - как, впрочем, обычно :)

[MOD="Askel"]готово[/MOD]

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Такой вот нонсенс-ходил зимой-даже не кашлянул, когда ходил в описываемый выход-заболел
- а я и не знал... Наверное, потому что привык спать в палатке :)
 
Последнее редактирование модератором:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,431
Поблагодарили
3,366
Город
Русь
Да, спасибо, конечно, мы возьмем водку... :)
Щас хорошую водку найти проблема. Если на то пошло, берите спирт. Или коньяк.
То, что у нас на итоге все остались здоровыми, считаю большим достижением, два человека были с нулевым походным опытом. И есть вероятность, что в будущем такие и в составе группы могут оказаться.
Нужно, наверное, перенести в раздел "Кочевников"
Нужно.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,309
Поблагодарили
1,878
Город
Краснодарский край
Обязательно бахилы берите, угробища конечно, но спасают.
Ноги потеют? А не получится такого же эфекта как от напяливания пакета?
Как топробовал надел пакеты ,намотал скотч итог через 5 минут срезал и выкинул ,по теме если набивается снег в обувь ,это реально каличная ситуация,как то пешкой прогуливались на Ачишхо ,по началу снега не было при подъёме ,апосля поднялись до снега,примерно по калено перлись ,местами наст удерживал но при маленьком изгибе подошвы нога уверенно уходила по самое калено в снег, берцы тут не причём ,на мне были экки трекинговые (где то выкладвал фото на форуме) Короче раскатал штаны не туго и не слабо обматал верёвкой(с ботинками вместе) ,некоторое время помогало .
А после просто пёр до упора пришли сразу костёр и сушка ног,сама стопа сухая ,шиколотка прмокла . Вот как то так.
Опыть брожения и жизни по снегу есть но там другой регион ,мороз, плюсовой температуры нет ,снег сухой ,не прилепает не залепает , короче в тех местах унты наше фсё.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

иначе на горку не залезешь
Во тока хотел спросить, ибо логически мысля как корова на льду будешь.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

А чтоб не заболеть надо заколяться . И чеснок жрать и сало, пить чай горячий . И ваще жрать не мало ,особо сало с чесноком .
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,265
Поблагодарили
2,157
Возраст
50
Город
Когда где )
Щас хорошую водку найти проблема. Если на то пошло, берите спирт. Или коньяк.
То, что у нас на итоге все остались здоровыми, считаю большим достижением, два человека были с нулевым походным опытом. И есть вероятность, что в будущем такие и в составе группы могут оказаться.

Нужно.

Спирт - гавно! С ним много хлопот. Водка в магазине. Почти вся хохляцкая - хорошая, годная :)

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Ноги потеют? короче в тех местах унты наше фсё..

Ноги не потеют. Унты не годятся! Только бахилы или сапоги с пропиткой.

Закаляться заранее - обязательно! Это важно.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,177
Поблагодарили
2,241
Город
Звони расскажу.
Прав, конечно! :)
И еще фотоаппарата. Я рад, что больше нет никаких невыясненных моментов :)
смысл нести батарейки и заряжать ими другие батарейки. А ладно тыж в мужыка превратился :rofl: понял наверное уже :russian_ru: что нахрен нужны батарейки которые надо заряжать от других батареек когда намного проще найти другие батарейки которые не нужно заряжать от батареек. Неужели так сложно сваять шнур для зарядки батареек которые нужно заряжать от батареек что бы через него просто зарядить батарейки которые надо заряжать от батареек от природных ресурсов.
 

Похожие темы

Сверху