Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Продолжаю загадки выживальщикам.

"Эт, тебе не хухры-мухры!"
Многие должны помнить такое словосочетание.

Даль пишет, про хухры, как про зачёсанные волосы, хотя это наоборот, и это лишь сравнение, а не волосы вовсе.
А что такое оригинальные хухры?
И мухры?

Вопрос в общем лёгкий, так как подсказку дал.


Погуглил про хухры и мухры - естественно, ни одного правильного ответа - сплошные измышления.
Даль еще что-то там пытался изложить своими словами.
Если бы не он, так и вовсе бы всё забылось.


Тем не менее хухры и мухры, это определённые существительные, обозначающие определённые объекты, без всякой надуманности.

Походу, пора первую книжку выпускать, про значения еще употребляемых, но забытых по смыслу слов.
Уже нормально накопилось.

Я оттуда брал значения, где оно лежит, сохранилось еще.
И каждый может, при желании, так как способ я уже давал на Башне. Может, и здесь.
Это эзотерическая носфера, база знаний планеты.
Если способ как смочь добраться до общей базы надо озвучить - пишите, я расскажу.
Ведь это ответы на вопросы. (Так моя настоящая (эта) тема называется)
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Про полиэтиленовую плёнку.
Зачем она нужна и можно ли ее чем нибудь заменить?
----------------------------------------------------------------

Обычно (в 99.99%) используется полиэтилен низкой плотности (LDPE)
Этот вид полиэтилена является основным для производства пленок. Пленки из такого полиэтилена имеют небольшую прочность, обычно рассчитаны на 1 год применения.

Полиэтилен высокого давления (низкой плотности), ПНД, - это термопласт, гибкий и упругий. Формируется этот материал легко и так же легко выдавливается. Полиэтилен высокой плотности, гораздо прочнее первого - это жесткий термопласт, к тому же обладает таким качеством, как высокая твердость, что нам совершенно не годится, поэтому переходим к ПЭ низкой плотности.

Полиэтиленовая пленка разлагается на молекулы водорода и углерода. Cроки разложения полиэтиленовых пакетов в зависимости от их толщины и плотности составляют от 5 до 15 лет
Плюс он (почти? или как - могу ошибаться, сколько нужно времени) не портится на солнце. Когда многое другое портится, разлагается под действием ультрафиолетовых лучей. Например, его конкурент ПВХ просто на раз за неделю может рассыпаться в прах.

Если же ПЭ-плёнка находится в земле - то срок ее разложения составляет около 200 лет. Думаю, результат получен математическим способом интерполяции ))
Эти данные я нагуглил. Вообще, про большие сроки у меня нет данных. Как то не задавался пока делать личные тесты, но задамся, так как не доверяю данным из интернета, особенно, когда речь идет о своей жизни и выживании.
(Ведь у меня это хобби)

ПЭ плёнка, все же имеет микро поры, но их мало и вода/влага почти не проходит через них, поэтому пленку можно использовать для гидроизоляции.

Видится намотанный на раму шнур или закреплённые на раме ровные ветки, например.
Надо попробовать. Умозрительно нельзя сделать выводы. Я видел как полиэтилен через неделю превращался в лоскуты, причем не на севере, где хорошие ветры дуют, а в нашей полосе.

+ есть момент, когда пленка, то ли от полного высыхания, то ли от ультрафиолета (что очень вероятно) превращалась в хрупкое крошево. Не какая-то биоразлагаемая плёнка из вторсырья, из которой пакеты для супермаркетов делают, а именно обычный полиэтилен, что для меня было неожиданно. Ведь из него стоят парники. И ничего.
Может левый был - из вторсырья и туда в него попал не тот пластик.
Читатели - проясните этот момент с крошением полиэтилена - это исключение или это закономерно?

Плохо, что реальную толстую плёнку у нас не выпускают. А где нибудь есть такая? Бывает?
Видел армированный полиэтилен - но он армирован не тем чем надо и в результате и сетка тоже теряет прочность. Возможно, от ультрафиолета. Если бы это была стеклосетка к примеру, как это делают в рубероиде, то прочность бы сохранялась.
Вот, интересно, есть же запрос на прочность, для тех же парников, однако, рынок не реагирует.

Есть еще лавсановая плёнка, та из которой делают термоодеяла
(с напылением или еще каким нанесением алюминия на плёнку - как они это делают?).
Что по ней? Не знаю где ее взять. Может, в Китае можно купить рулон прозрачной и затестить как она себя ведет. Прозрачной не видел - только аллюминизированную видел. В основном используется для производства пакетов, защищенных от электростатических помех. Такие вы могли видеть при покупке электронных деталей, если приходилось такое покупать. Например, компьютерных плат для ПК.

Почему столько заморочек с прозрачной пленкой, зачем она нужна толком?

- для долговечного парника выживальщика, чтобы сохранить кусок почвы и растения на нём от выпадания р/а дождя и пыли.

Также может использоваться как

- Тент для сбора воды и для защиты от дождя

- Тент от ветра

- Мешок в яму для сбора большого количества воды - мини-бассейна. Эту яму потом можно и прикрыть такой же пленкой, например краем тента, для сохранения там воды, чтобы пыль не проникала, другая дождевая вода и, прежде всего от испарения. Ведь оно огромно.

- Подстилки в нору Хоббита снизу, чтобы лазить и не пачкаться о пол и для того, чтобы внутренность норы не сохла, грозя обвалом сверху. Для этого пленку надо приколоть скобами из проволоки к сводам и стенкам.
При этом нарушится герметичность ( Этим же достигается сухость воздуха внутри норы, тем самым получается комфорт обитания.

- Также ПЭ-пленка обладает отличной гибкой мягкостью, в отличие от того же лавсана, что позволяет использовать пленку для укрывного материала теплиц и прочего для защиты от дождя. Выходит, что ПЭ нужен и земенить его не выйдет ввиду уникальности свойств ПЭ. Прежде всего это выживаемость на УФ-солнечных лучах.

- для сохрания разных сухих и сыпучих вещей, типа одежды и зерна

- для хранения химически активных жидкостей, типа масла, бензина, спирта

....

P.S.
Дополните, для чего еще может использоваться ПЭ-плёнка и что я пропустил еще теме плёнкок.
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
По групповым палаткам:

Тоже раньше современным увлекался - даже кое что трёхместное с двумя тамбурами прикупил. Очень прочное и тяжелое. Я - не сторонник лёгких палаток, которые долго не живут. Не советую брать палатку с тентом, не держащим воду меньше чем на 7000. Опять же стойки должны быть прочные и алюминиевые.

1. Сейчас же склоняюсь к старым советским вариантам домика, только в двуслойном исполнении. Естественно, шить придется самому. И да, это будет кондово и тяжело, чтобы можно было засыпать сверху снегом. И труба должна проходить сверху вдоль всей крыши. Современные на такое не способны.
Палтка такой формы была в группе Дятлова.
Плюсов несколько, например, не нужны технологические стойки, можно обойтись хоть лыжными палками,, хоть ветками.
Я внес кое какие изменения в форму, так что это превратилось в двускатный тент наружного ветро-водо-снего защитного слоя с юбкой, конечно. А внутри домик.
Такого же плана вижу и подвесную одноместную палатку для себя.
Почему подвесную? потому что сверху она должна подвешиваться на трос.
Конструкция платная (300 руб) для самоделкиных.


2. Второй вариант это Шатер. Готовые шатры можно посмотреть в моём пуговичном блоге. Парочка, вроде, там была.

3. Третий вариант это типи (вигвам) на современный лад, но с тяжеленным тентом из тэзы (как тенты на газель). На данный момент это мой самый предпочтительный вариант. Как раз под него заточено несколько моих методов добычи еды и воды на крайняк. И под таким тентом можно жить годами и зимой тоже (*в отличие от других). Я уже делал прототипы из полиэтилена. Шаблон (выкройка) тоже платная.
Заказать можно у тех, кто шьёт тенты.
 
Последнее редактирование:

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
373
Поблагодарили
250
Город
Россия
Третий вариант это типи (вигвам) на современный лад, но с тяжеленным тентом из тэзы (как тенты на газель). На данный момент это мой самый предпочтительный вариант. Как раз под него заточено несколько моих методов добычи еды и воды на крайняк. И под таким тентом можно жить годами и зимой тоже (*в отличие от других). Я уже делал прототипы из полиэтилена. Шаблон (выкройка) тоже платная.
Заказать можно у тех, кто шьёт тенты.
Как это носить?
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Как это носить?
Это групповая снаряга. Кто-то должен нести только тент или везти, что лучше. Например, на нарте, как у Крота.
Также тент можно закопать в бочке или другим способом заныкать там, где предполагаешь очутиться.

Теперь о главном:

Хотел в твою тему поместить следующий текст, но раз уж я здесь начал писать, то положу сюда.

Те, кто слышал про Пуговицу, обычно не в курсе по поводу духовной составляющей, и уровней познания, на которых находятся пуговичные приверженцы. Уровень обозначается цветом Пуговицы. Но этот аспект - часть уже нашего учения. Иначе это направление и не назвать. (а также одна из причин, почему наш первый модератор сбежал от нас )))

Собственно актёр Епифанцев! Никуя себе, до чего он дошёл!
Я примерно тоже же осознал за годы одиночества-отшельничества (особенно зимой, когда нет отопления).
Но оно у меня не было так закончено и выражено.
Вот так грибочек, открыл суть!
Там на заставке пустой гроб - очень в тему.
Можно сказать, что Епифанцев достиг уровня гуру таким способом.
Пожалуй, я с ним свяжусь. Так как, я уже связывался с интересными мне известными людьми, то надеюсь, что и с ним смогу. Интернет в помощь. Но позже, сейчас некогда. Надо будет ему отправить желкую Пуговицу письмом.
Если будет переписка я выложу здесь, как уже выкладывал с другими.

Не торопитесь, не отвлекайтесь, смотрите вдумчиво,


Теперь второй раз посмотрите то видео, вдумываясь в каждое произнесенное им слово.
Пару ребят провели кучу времени в одиночестве, один из них мёрз долгими зимами, бывало и в земляной норе, чтобы кое что понять. Епифанцев пил мухоморный чай годами и лошадиными дозами и все здесь сказано словами. Правда, это всего лишь слова, но попробуйте вжиться, поробуйте понять. Конечно, это не собственный опыт, но этот видос просто золото, он обобщил кое какие моменты давно вертевшимеся в моей голове законченными фразами.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Несколько лет назад случайно увидел видео от Епифанцева. Просто из интереса, что вещает известный чел. смотрел несколько минут - выключил, т.к. хуиту какую то нёс Володька безформенную... Сегодня налицо прогресс - хуита оформилась в некую ... хз.. теорию штоле о "дающих и просвещающих МУХОМОРОВ"!!))
На меня он производит впечатление мужика с больным мозгом (не скажу, что сам 100 пр. здоров...))) причём видимо мозг пострадал от ядов... Состояния изменённого сознания имхо достигаются ....работой с сознанием!)) И тут важно быть в правильном душевном настрое. У Норбекова про это *рекомендую*. Мухоморы и пр. - это как некое отчаянное бросание в бурную реку! Вынесет - не вынесет... Конечно проще нажраться грибов, чем часами удерживать правильный настрой! Но в правильном настрое хотя бы вреда не будет, если тебе нельзя "за горизонт"...
НЕ ЖРИТЕ И НЕ ПЕЙТЕ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ! чисто для расслабона мона винца или медовухи рюмашку... ну хрен с ним - рому! и то в чай!)))
Post automatically merged:

Там на заставке пустой гроб - очень в тему.
Сатанисты практикуют лежание в гробах под землёй...
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Мухоморы - проверенная тысячелетиями тропинка, (так же как и кактусы))), для тех кто не хочет долго заморачиваться, подобно всяким будистам и йогам.
Я по ней шёл, шел, да, так и не до шёл толком. Мысли по этому поводу можно почитать, например, в этом блоге. Или на Пу.
А Епифанцев раз и готово! Хотя, он тоже долго шел своим путём. Мы всем коллективом следим за ним с 21го года. Когда Шишкин предложил обратить внимание на мухоморы.


З.Ы.
Собственно, очередное подтверждение о микродозинге теперь от Е. для лечения хандры
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область

Пойдёт ли сам до конца по этой "тропинке"?

или он козёл-иуда​


Какие же вы все, плять, недоверчивые! Особенно, попы православные!
Вот, к примеру, является Ангел, и хер же докажешь, что это именно ангел, а ты жил в норе 2 года и беспристанно молился, и смог докричаться!
Но, хер там. Во первых никто не в состоянии повторить такое, за малым исключением, а во вторых не верят. Вернее, верят истово, что это не фига не Ангел.
Вернее, Ангел, да не тот, а другой, который черными фигурами играет.

Видос потом посмотрю, но я знаю что такое предательский козел, который заманивает скотину на убой. Причём, этот козел отлично осознаёт что делает. У них же есть самосознание
и интеллект кое какой. У коз, я про них, да и у собак, да и вообще у всех, даже таракан очень сообразительный, как и мышь.
Тем не менее, любой из вас прихлопнет не задумываясь. А разница не так велика. Я точно знаю.

Возвращусь к теме. Но Епифан не таков, как тот козёл. Он же давно идет этим путём - у него ж судьба такая, ежу понятно, если этот еж следит за его биографией. Оно-ж не спроста Пелевин написал Поколение Пи, а спецом (но неосознанно), чтобы Епифан залип на грибы и стал видосы пилить, и чтобы Пасека в нашей мухоморной теме выложил тот видос, а я тот видос посмотрел. Вот в чём суть всего этого! )))))))))))))))

Мы (но не Вы (читатели) идем разными путями к одному и тому же. К пониманию того, что вокруг черное ледяное безмолвие, а мы лишь чуток жизни на кончике иглы, которой и так в любом случае писец. И всё бессмысленно и дети в внуки и даже пчёлы. Вообще все суета сует и всяческая суета (из книги Эклизиаста, я её читал в переводе).

Я вообще считаю, что путь пройден, результат получен, результат я выше выкладывал в том Епифановском видосе.

Видите, как всё не просто в выживальческой теме, если углубляться по нашему!
А Вы, небось, ружбайка, броник, айда грабить магазины.
Нет, все совсем и не так и глубже.

Помню, Ася Беркем написала третью книжку про своего мародера, и тут же от нее отвернулись детишки, которые нихера не шарят. Гавно, дескать, ан нет! Это как раз она была на правильном глубоком выживальческом пути.

Беркемша (переписка с ней в виде интервью) тоже будет в моем блоге, доберусь и до нее. Но это сложно. Это надо продумать. Она же не даёт интервью. Но я ключик подберу. Этотерический ключик.

==================================


Раз уж ты мне попался, то я кое что сообщу, может не знаешь. Так, пять копеек в копилку твоих аргументов по мясу.


Когда любой человек ест мясо, то у него вырабатываются антитела к чужеродному белку. Обычно это ерунда, если человек молод и здоров.
Но если у него корона и лёгкие в лоскуты, то такое делать нельзя.

Есть, впрочем диетические виды мяса (у которых минимум жира) которые заходят почти без этого (я могу ошибаться, не мои данные) - это никоторые птицы - курица, например, но не индейка, и все грызуны, включая мышей, которых мне изрядно приходилось употреблять. А человечена - это не кошерно: там тоже эти антигены получаются.

Мясо, конечно кушать стоит из за трудно или вовсе невосполнимых аминокислот.
Есть другой еще аспект эзотерического плана, собственно благодаря которому наш друг не ест мяса. Хотя, лично я в это не верю, иначе не было бы волков, к примеру.

Ведь и люди и звери это субъекты разных порядков, но всё равно одного плана.
Поэтому не все ли равно кого жрать ))))))))))))))))

Это я не серьезно пишу, так шутка, смайлики там стоят. Всё такое )))

Сейчас точно, найдется, какой-нибудь Алекс и скажет: А нифига это не шутка!
Всегда найдется тот, кто не поверит.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Митя при всем уважении. Но в начале видоса достаточно взглянуть на его глаза чтоб понять что фляга у него свистит не кисло.
По поводу стимуляторов; Ведь Шишкарь отчасти был прав о полном сухом ну + - для того чтоб доходить своим умом а не с помощью грибов и з\з чего.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Митя при всем уважении. Но в начале видоса достаточно взглянуть на его глаза чтоб понять что фляга у него свистит не кисло.
Как будто тут все нормальные )))

По поводу стимуляторов; Ведь Шишкарь отчасти был прав о полном сухом ну + - для того чтоб доходить своим умом а не с помощью грибов и з\з чего.
Я сам по совету друзей (Ш.) попробовал сухое - ох, плять, и жесть. Хоть мне и приходилось до этого таким способом вынуждено гододать, но там было не более 2х суток. А здесь доходило до 4х.
Вещь вообще хорошая, дает "просраться" не только телу, но и духу. Укрепляет его.
Вообще хотя бы денька три-четыре надо любому поголодать по-сухому, чтобы понимать что почём - хоккей с мячом )
Шишкин доходил до семи. Я на трех днях сдуваюсь, потому что реальная жесть начинается.
Я видел одну мажористую тёлку, которая сказала что голодала так 4 дня, и говорит, да, все пучком, не напрягало. Я ей не поверил. Не поверил, что она выдержала 4 дня.

Теперь по мне:

Я уже описывал свою практику жизни в холоде и земляной норе, по факту - отшельничество. Что даёт и как это у меня происходило.

В порядке крутизны навыков.

1. Получил доступ к ноосфере. И смог пробить кое какие вопросы. В частности смог подтвердить пророчество (предсказание) Шишкина относительно БП. Короче, будет в 46м году.

2. Установил контакт с духом, возможно Ангелом (который хранитель, да не у всех), который мне помогал и даже сейчас иногда появляется, если я выбираюсь за город. В городе, почему-то контакт по первому и второму пунктам очень слаб.

2. Круто прокачал интуицию.

3. Смог телепатически общаться с животными - особенно, с дикими собаками. Ведь собаки гавкают только для привлечения внимания, а на самом деле у них идет телепатический поток инфы

4. Окреп духом - теперь меня не проймешь перспективой остаться с голой жопой на морозе.

5. Изучил и сам для себя вывел кучу инфы по бушкрафту и вообще выживанию.

Особенно горжусь своим способом, как достать еды, в теплое время, когда вокруг ничего нет в плане пожрать - довел до ума способ из Библии, которым пробавлялся Иоанн-Креститель для наших широт.
Напомню, что он там пробавлялся акридами. А у нас то акриды мелкие - их не наловишься. Однако есть способ поставить ловлю акрид на поток. А в них белка в разы больше, чем в животных. Ведь именно из них делают качественное питание для качков, для чего их разводят на спец-фермах. Кто такие акриды не скажу, но вы все их знаете под другим именем ) А "акриды" - это из арамейского, типа род каких то насекомых.
Кто же такие акриды? Вопрос очень простой. Ответтье! )

Вопрос на самом деле не прост, так как у Арид два значения. И ХЗ какое из них правильное.
Второе тоже опубликую.


Между прочим, на вопрос про Хухры и Мухры так никто и не ответил!
Я же ответ на Хухры Мухры взял не у Даля, который слышал звон, да не знал где он, а напрямую в информационном поле - ноосфере. Поэтому у меня и вопросики такие, ответ на которые ни в книжках, ни в Гугле не сыщешь.

Вот еще вопросик, про 22 июня, ровно в 4 часа все знают, а что насчет Гражданской войны - где и когда точно она началась, что произошло, чтобы она началась?
Казалось бы епически простой вопрос, но кто знает ответ на него?

Это я отвлекся и разбавил свой скучный текст из пунтов 1-2-3-4-5-6 таким оступлением от темы.

6. Теперь шестой пункт. Как устроен мир, почему все так, а не иначе, кто мы, где мы в этом мире, каково наше место.
Так вот, у нас с Шишкиным лишь что-то вырисовываться начало за десять лет "трудов" по самоистязанию. А тут появляется Епифан и говорит - то-то и то-то, вот так оно. А всего то и надо грибов пожрать в летальной для непривыкшего к такому человека дозе. А конктетно - сушёный Пантерный мухомор 8 граммов на чашку кипятку. Любой из нас попадет в реанимацию, если та успеет вас дождаться.
А 8 граммов - это вес мега-крупной домовой мыши. В обычной мыши 4 грамма, и 2 грамма диетического мяса, + 0,2 грамма мега полезного головного мозга.

А Епифан между тем очень сильно вырос от того, что раньше было. Теперь у него все конкретно, а если кому-то непонятно о чем он, то либо грибов попейте, либо пару лет (а лучше больше) поживите отшельником. Не обязательно религиозным. Особенно зимовки способствуют.

Сам Шишкин мухоморы одобряет. Тема на П. "Мухоморы бродягам". Легко ищется через встроенный поиск. Окно поиска справа сверху прямо на шапке форума.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
1-е послание Коринфянам 6:12 — 1Кор 6:12: https://bible.by/verse/53/6/12/
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Теперь рассказ как и где крестили Иисуса, который стал Христом.

Иоанн-Креститель бичевал по стране, и остановился жить на переправе через реку Иордан.
Он был очень похож на Шишкина и настойчиво пытался всех окрестить. На броде/броду он стоял, так как там был поток людей, и проходила дорога.
Там же он встретил Иешуа (согласно Булгакову), которого окрестил, таки.

По всем признакам секта мандеев - это дожившие до наших дней деградировавшие последователи Иоанна Крестителя, отказавшиеся следовать за Иисусом. Мандеи (происходит от арамейского manda - "знание", то есть то же, что и gnosis - "гностики" а еще есть а-гностики) - гностическая религия.

Более подробно Европа познакомилась с мандейством во второй половине 19го века. В 1915 и 1925 были впервые опубликованы переводы мандейских писаний. Эти тексты написаны на одном из диалектов арамейского языка. Главные из этих писаний: "Сидра-рабба" (большая книга) или "Гинза" (сокровище) - космологический трактат о противоречивости акта творения; "Сидра-д’Яхъя" (Книга Иоанна) - деяния Иоанна Крестителя (где, в частности, критикуется Христос).

продолжаю ниже
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Ярденит:


А теперь ответ на незаданный вопрос:
ДА, Иисус Христос реальная историческая личность, также, как и Иоанн.
Ангелы почитают Иисуса, и попытка "Пробить" Иисуса через Ангела мне дорого стоила.
Я просил дать знак, и у меня сразу завис ноут, после чего он перестал включаться по питанию.
В ремонт я его не отдавал.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Пятница прошедшая:
Южнокорейское информационное агентство Yonhap сообщило, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын созвал высших военачальников и приказал «ускорить подготовку к войне»
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
373
Поблагодарили
250
Город
Россия
Пятница прошедшая:
Южнокорейское информационное агентство Yonhap сообщило, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын созвал высших военачальников и приказал «ускорить подготовку к войне»
Главное чтоб Бидон на Ына косо не посмотрел...
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
538
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Сейчас начинается развилка насчет 2х путей СВО/войны с У.:
- примерение на условиях все оставить как есть;
- дальнейшая вялотякущая позиционная война с постепенным отжатием нас.пунктов.
Второй вариант куда реальней первого.
Отсюда следует такое:

"Чо, сразу "кончится"-то?
Ничего не кончится.
Через какое-то время применение там и сям тактического ЯО будет восприниматься как обыденность.
Его ж для этого и делали! - для применения на поле боя.

Конечно, когда будет первый (первые) раз (разы) - вою будет много.
Но потом все привыкнут"
/Пломбир (Известный писатель в узких кругах)/

И вопрос:

-Каковы будут Ваши действия, когда Вы узнаете про применение против РФ или Беларуси ТЯО?
Это будет красной чертой - причиной для выдвижения в ППД?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,400
Поблагодарили
1,453
Город
Самара
Ядреное оружие применяться не будет. Это 100%.
Так как принимающие решение люди, а так же их окружение и прочие лица имеющие отношение к власти - известны.
Их семьи проживают в странах Европы или в США.
в случае ядреного удара закон на данных лиц не распространяется даже в демократических государствах.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Ядреное оружие применяться не будет. Это 100%.
откуда такая уверенность ? со времени первого применения яо человек стал значительно глупее. Да дети там живут но это ничего не решает.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,400
Поблагодарили
1,453
Город
Самара
Да дети там живут но это ничего не решает.
в настоящее время война - это бизнес.
как с нашей стороны, так и с противоположной.
вялотекущая война выгодна элитам больше, чем быстрое завершение, но связанное с возможными личными потерями.
 
Сверху