Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
175
Город
СССР
Возможно у меня нет всей информации (а у меня ее нет и не будет. как у любого из вас), но то, что я читал и смотрел, говорит о том, что ядерной войны, в привычном понимании, не будет.
сейчас ядреные дыни не настолько грязные, чтобы уничтожить всё живое.
и жители Чернобыля, которые всеми неправдами остались на своих землях и прекрасно себя чувствовали, когда всех вокруг эвакуировали, тоже подтверждают факт, что выжить можно. на небольшом (по меркам РФ) расстоянии от взрыва. а ведь этот взрыв был "грязным", с большим количеством опасных выбросов.

далее изучаем доктрины военных ведомств разных стран. все, ВСЕ, они гласят о том, что нужно уничтожать центры принятия решений, военные объекты, промышленные объекты. ни в одной из этих доктрин нет стремления уничтожать гражданские объекты (дебилов из современной ВСУ не берем в расчет), отдельно взятого фермера и пр.
соответственно, чем дальше вы от промышленных центров, тем в бОльшей безопасности вы находитесь и вам не придется никуда бежать. 50-150 км от любого города-миллионника - и вам не придется думать о выживании - вас ничего не коснется. возможно несколько дней пересидеть в погребе, но не более. иметь запас семенного материала и продуктов на несколько дней - всё, вы выжили.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
175
Город
СССР
Возможно у меня нет всей информации (а у меня ее нет и не будет. как у любого из вас), но то, что я читал и смотрел, говорит о том, что ядерной войны, в привычном понимании, не будет.
сейчас ядреные дыни не настолько грязные, чтобы уничтожить всё живое.
и жители Чернобыля, которые всеми неправдами остались на своих землях и прекрасно себя чувствовали, когда всех вокруг эвакуировали, тоже подтверждают факт, что выжить можно. на небольшом (по меркам РФ) расстоянии от взрыва. а ведь этот взрыв был "грязным", с большим количеством опасных выбросов.

далее изучаем доктрины военных ведомств разных стран. все, ВСЕ, они гласят о том, что нужно уничтожать центры принятия решений, военные объекты, промышленные объекты. ни в одной из этих доктрин нет стремления уничтожать гражданские объекты (дебилов из современной ВСУ не берем в расчет), отдельно взятого фермера и пр.
соответственно, чем дальше вы от промышленных центров, тем в бОльшей безопасности вы находитесь и вам не придется никуда бежать. 50-150 км от любого города-миллионника - и вам не придется думать о выживании - вас ничего не коснется. возможно несколько дней пересидеть в погребе, но не более. иметь запас семенного материала и продуктов на несколько дней - всё, вы выжили.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Я на Припяти получил дозу и долго болел из за упавшего иммунитета, как при СПИД.
Нихера они себя нормально не чувствовали, кроме стариков, которых толком не берёт. до сих пор мелкие часто мрут от рака. Посмотри документалки по Беларуси.

Я еще год назад думал как Варвар. Оказывается, не так. И атомная зима будет даже от войны Индии с Пакистаном (из за пожаров) и плутоний выпадает пылью так, что мама не горюй, и что на некоторые города запланировано по сотне боеголовок.
У меня где-то были старые карты с цветными эллипсами по розам ветров одного проекта по уничтожению городов РФ. Они самопальные, но выкладывать не буду. Так вот, это была детская поделка. Очень заниженная. До Урала - на мой взгляд, большей частью будет Р.А. пустошь с вкраплениями, включая, русский север. И волн запуска не будет, будут херачить на полное уничтожение населения, в лучших традициях 20го века.

У меня не только научный подход. Был использован "пробой" - ясновидение.
Большинство в такой метод не верит, потому что его дискредитировали. Однако я и Шишкин давали уже неплохие результаты на краткосрочку. Можно ознакомиться на Пуговице. Сейчас предсказания выкладываю в основном на Башне. Так уж сложилось.
А по ядерной войне у нас с ним сходится, поэтому меня это крайне беспокоит.
Но это не сейчас будет, хотя вероятность есть, а потом примерно в 2046м году. Год получился более смазанным.
Москва, подмосковье, Питер, ЛО, Северодвинск, Архангельск, Тула, Тверь, Ковров, Орел, Воронеж, Курск, Белгород, Астрахань, Самара, Севастополь, Новороссийск, Мариуполь - живых не будет, точно.
Пробивал, где не будет осадков - выходит Уфа (я и Шишкин - совпало), Диксон. Это же времени требует и сил. Но вопрос интересный. Будем потом работать.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,855
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
примерно в 2046м году
20 лет назад видел "сон про несон" (это такой особенный сон, когда понимаешь - непростой. У меня такие, сбывавшиеся до деталей, были).... идёт мировая война и что мне 60+. Щас мне 50+. Тогда паранойия и пустила первый корешок...)))
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
20 лет назад видел "сон про несон" (это такой особенный сон, когда понимаешь - непростой. У меня такие, сбывавшиеся до деталей, были).... идёт мировая война и что мне 60+. Щас мне 50+. Тогда паранойия и пустила первый корешок...)))

Сам видишь, совсем мы не п...болы, как решил GraundZоrro, и покинул нас. Ты бы его мог заменить ). Хотя, он и сам одумается, причем, даже в этом году под НГ.

Такие сны бывают на рассвете, когда мозг вступает в определенное состояние. Такое же состояние можно получить при помощи эзотерической медитации. Ее следует отличать от обычной, общепринятой.
Причём, это научный факт, состояние это отслеживается прибором по ритму и форме графика биения сердца.
Ко мне в таком сне пришёл мой дед попрощаться. Он уже умер, но я еще не знал об этом. Он жил в другой стране. Потом, днем мне позвонил дядя и сообщил об этом.
Это не выдумка. Все так и было. Отвечаю.
Post automatically merged:

Будь у меня сварка, болгарка и знакомые в гараже с аргоном, возможно, так и сделал бы. Сейчас сделал иначе.
Металлические лопасти нежелательны. При поломке отлетят на сотню метров, и не факт что не попадут кому-то в голову.
Ручная лебёдка тянет медленно и на малое расстояние, метра три-четыре. Дальше что делать? Чем-то фиксировать, как-то перецеплять?
Я свою мачту поднимаю руками за 10 секунд. Может даже быстрее, специально не замерял.
45К за радиоприёмник с антенной, которые, очень возможно, не пригодятся? Потрачу эти деньги на тушняк. Он точно съестся.

(ничего что на ты? ведь мы уже знакомы как больше 10 лет)

Так, вот, ты напоминаешь мне моего первого деда, о котором я упомянул постом выше (а их было два, и они мне дали куда больше, чем непутёвый отец). Он бы так и сделал - на хомутах из г. и палок )
Это ничуть не наезд, бывают в жизни случаи когда так и получается и никак иначе.

Не хватает мотивации, времени, ресурсов и чего-нибудь еще.


Болгарка с регулятором тока отдельно или прямо в корпусе (там обычно еще и датчик Холла имеется) это совершенно необходимая для выживальщика вещь!
Особенно при подготовке.
Цена хорошей 3700 сейчас на рынке БУ. Дешевле лучше не брать.
Минимальная мощность 1100Вт. На 800 лучше не брать - не тянет она долгую работу. Перегрев при неопытности и даже опытности и сгорание статора.
+ дерево пилить не выйдет толком, так как перегрев не избежен.

А тебе бы не мешало иметь такое на аккумуляторе. Замечательная вещь, сто назначений ей.

Будет отдельный рассказ про такое, а то многие и не знают как можно использовать
болгарку не только по назначению.

Ну, сидеть в неведении то еще занятие, всё же приемник совсем не помешает.
Нужно и тушняк и приёмник. Время подзаработать еще есть.
...Пока Китай в морскую блокаду не попал. И у нас нет эскалации.

Есть и другие варианты - недорогая но хорошая рация на КВ, приемлемые по цене приёмники типа Degen. А антенну можно и самому сваять, купив провод на приёмке цветмета, или украв у строителей ))) У них алюминий - он тоже пойдет!
От них даже заявы не будет, просто рукой махнут.
Ладно-ладно, это не призыв, просто такая шутка от дурного чувства юмора! )

Опять же Авито, Юлу, Мешок не отменяли, можно и там пошукать, и на радио-форумах, свои запросы оставить, не ожидая чужих объявлений о продаже.
Всё в наших руках!

Все здесь в этом посте модели уже мелькали в этом году. И Ягд тоже выкладывал хорошенькую маленькую вещицу с не плохим функционалом.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Про кровь буквально и с далеко идущими выводами
------------------------------------------------

Повторенье - мать ученья!
-------------------------------
Вот, хороший понятный текст для тех, кто еще точно не знает про группы крови или забыл или имеет смутные сведения.
Поняв этот текст можно самому составить свою таблицу
для аварийного, так сказать, переливания.


1 группа крови
Первая (I) группа крови, она же группа O. Это самая распространенная группа крови, она выявлена у 42% населения. Ее особенность в том, что на поверхности кровяных телец (эритроцитов) нет антигена A или антигена B.

Проблема первой группы крови в том, что в ней имеются антитела, которые борются как против антигенов А, так и против антигенов В. Поэтому нельзя переливать человеку с I группой кровь какой-то другой группы, кроме первой.

Поскольку в I группе нет антигенов, долгое время считалось, что человек с I группой крови «универсальный донор» – мол, она подойдет к любой группе и «приспособится» к антигенам на новом месте. Сейчас медицина отказалась от этого понятия, поскольку были выявлены случаи, когда организмы с другой группой крови все равно отвергали I группу. Поэтому переливания производятся почти исключительно «группа в группу», т. е. у донора (от кого переливают) должна быть та же группа крови, что и у реципиента (кому ее переливают).

Человека с I группой крови ранее считали «универсальным донором»

2 группа крови
Вторая (II) группа крови, она же группа A, означает, что на поверхности эритроцитов находится только антиген А. Это вторая по степени распространения группа крови, она есть у 37% населения. Если у Вас группа крови А, то вам нельзя, например, переливать кровь группы В (третья группа), ибо в таком случае в вашей крови имеются антитела, которые борются против антигенов В.

3 группа крови
Третья (III) группа крови — группа B, которая противоположна второй группе, так как на кровяных тельцах присутствуют исключительно антигены B. Она присутствует у 13% людей. Соответственно, если перелить человеку с такой группой антигены типа A, они будут отторгнуты организмом.

4 группа крови
Четвертая (IV) группа крови в международной классификации называется группа AB. Это означает, что в крови есть как антигены A, так и антигены B. Считалось, что если у человека такая группа, ему можно переливать кровь любой группы. Из-за наличия обоих антигенов в IV группе крови нет белка, который склеивает эритроциты — это главная особенность данной группы. Поэтому эритроциты крови человека, которому делают переливание, не отталкивают четвертую группу крови. И носителя группы крови АВ можно назвать универсальным реципиентом. По факту медики стараются редко прибегать к этому и переливать только ту же самую группу крови.

Проблема в том, что четвертая группа крови является самой редкой, она есть только у 8% населения. И врачам приходится идти на переливание других групп крови.

На самом деле для четвертой группы в этом нет ничего критичного — главное перелить кровь с тем же резус-фактором.

Есть мнение, что группа крови также может влиять на характер человека.


Положительная группа крови

Принадлежность по резус-фактору (Rh) бывает отрицательной или положительной. Зависит статус Rh от другого антигена — D, который находится на поверхности эритроцитов. В случае, если антиген D присутствует на поверхности красных кровяных телец, то статус считается резус-положительным, а если антиген D отсутствует, то резус-отрицательным.

Если у человека положительная группа крови (Rh+), и ему перельют отрицательную, эритроциты могут слипнуться. В результате получаются комки, которые застревают в сосудах и нарушают кровообращение, что может привести к смерти. Поэтому при переливании крови необходимо с точностью в 100% знать группу крови и ее резус-фактор.

Взятая у донора кровь имеет температуру тела, то есть около +37 °C. Однако для сохранения жизнеспособности ее охлаждают до температуры ниже +10 °C, при которой ее можно транспортировать. Температура хранения крови составляет около +4 °C.

Отрицательная группа крови

Отрицательная группа крови (Rh-) означает отсутствие антигена D на поверхности эритроцитов. Если у человека резус-фактор отрицательный, то при соприкосновении с резус-положительной кровью (например, при переливании крови), у него могут образоваться антитела.

Совместимость группы крови донора и реципиента имеет чрезвычайно важное значение, ибо в противном случае у реципиента могут возникнуть опасные реакции на переливание крови.

Холодную кровь можно переливать очень медленно без отрицательных последствий. Однако если нужно быстрое переливание большого объема крови, кровь нагревают до температуры тела +37 °C


Теперь, с человеком понятно, но что же у животных?
Существуют ли они и каковы их особенности?
Сколько групп крови у животных?

Описаны различные системы групп крови сельскохозяйственных животных - у крупного рогатого скота - 12, у овец - 7, у свиней - 17, у лошадей - 7. Установлено 14 систем групп крови и более 60 антигенов у кур. У собак описаны 10 систем групп крови, у кошек 3

Кошки A, B, AB
Собаки I, II, III, IV и др.
Коровы A, B, AB, O
Лошади A, C, D, K, P и др.

Какая группа крови называют собачьей? с фактором DEA 1.1 (такой белок)
Наиболее важным для успешного переливания крови является определение фактора DEA 1.1.
Он или есть в крови собаки (DEA 1.1 – положительная), или его нет (DEA 1.1 – отрицательная).
Если смешать, возникнут сгустки и собака может издохнуть.

Пишут такое:
А собаке в первый раз можно любую собачью. Потом нужно такую же искать.
В Москве проще, там есть банк крови(для собак!). Я своей донора искал.

Живодёр, что скажешь про такое? Почему можно в первый раз и почему нельзя дальше?



Переливание крови
------------------------
Что из себя представляет прибор для прямого переливания крови:
ПВХ прозрачная трубка с двумя иглами на концах.
Иглы лучше брать толстые.
Если у Вас выше давление, чем у переливаемого пациента, то кровь потечёт в него. Не мешало бы поставить туда ручной шариковый кровяной насос, который не сложно сделать в домашних условиях. Насос позволит провести процесс более точно. Но ручку придется крутить тому, кто отдаёт кровь или по очереди. Там же можно и контролировать объем переливаемой крови по числу оборотов, хотя, это не точно.
Раньше трубки в этих насосах были из ПВХ, но теперь у нас есть силикон/латекс и трубки можно делать из этих материалов, а шарики в насосе заменить на ролики.
Надо такой насос сделать на коленке и снять видос, насколько это не сложно.


Если у человека, допустим, заражение крови, сперва нужно спустить старую кровь, а потом закачать новую такой порцией / порциями, чтобы тот не помер. Это отдельная история, может, потом опишу.

Замена крови и ее долив может спасти человеку жизнь, что бывало тысячекратно доказано!

Отсюда вывод - подбирайте себе друзей на БП по совместимости группы крови, а желательно той же группы и, конечно, и обязательно того же резуса! )))))))))))
Нехер дружбу или же любовь с женщиной пускать на самотёк!
Вы сами кузнецы своего счастья.

Про дружбу и даже любовь
--------------------------------

Нужно строить свои отношения осознанно, не пуская на самотёк:

По этому поводу можно посмотреть фильму
"Влюблён по собственному желанию" с потрясающим актёром Янковским.

Сперва я бы это посмотрел для вступления:
Янковский о фильме "Влюблен по собственному желанию" (1983)

Собственно, фильм:

Как все спокойно разумно разговаривают. Приятно слушать.
Ритм жизни другой был, люди спокойнее и рассудительнее, было время подумать.
Именно так мысли приходят в порядок при отшельничестве. Которое я и дальше по жизни
продолжу рекламировать.
Широта мысли, грамотная развернутая речь ...потеряли...не сберегли...
Это я пишу про то, что/кто меня сейчас окружает.

Ладно, отвеклись и будет.
Возвращаюсь к продолжению дружбы в том числе и с женщиной на корысти крови.
Кстати в учебнике антропологии дружба - это взаимовыгодный союз - так было, дескать, у примитивных людей.
Но не все так просто - даже животные дружат и даже бывает межвидовая дружба, как у того козла с тигром в зоопарке.

Когда вы поймете, что новый друг годится в ваши друзья, следует его проверить на огонь, воду и особенно медные трубы,
особенно, если это женщина. Парня в горы возьми, рискни, так сказать...

Потом не мешает провести колдовскую клятву на крови о взаимопомощи и побрататься таким образом.
Чтобы друг не оказался вдруг, даже если этот друг Вы.
Описание клятвы на крови будет позже, если надо.
Такая клятва противоречит христианству, если что.
Насколько я понимаю там нельзя клясться. Может я не прав, поправьте тогда.

Клятва на крови сведет в могилу того, кто её нарушит, такие дела.
Даже если тот и вовсе не верит в такой окультизм и мистику, будь он хоть трижды атеистъ!


И тут мне пишут разные дурацкие посты не только здесь, но и в других местах, что мол, "бычка" подбираешь.
Какого же нахрен бычка, если столько сложностей. А потом все пускать, значит, на смарку, вернее, на "говядину" )
Ээээ... нет: ресурс дружбы слишком ценен! Цена ему - моя жизнь!
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Израиль
----------
«Хезболла» официально объявила о присоединении к силам ХАМАС.
- в Киеве возрыдал Зеленский

Нетаньяху: «Мы вступаем в долгую и тяжёлую войну, она была навязана нам кровавой атакой ХАМАС. Уже завершается 1-я фаза уничтожением большей части вражеских сил, проникших на нашу территорию. В то же время, мы начали наступательные действия и они будет продолжаться без оговорок и без передышек – до тех пор, пока цели не будут достигнуты. Мы восстановим безопасность граждан Израиля и победим».

Израильская сторона заявляет о 350 убитых и 1800 раненых, палестинская - о 313 и 1990, соответственно.
Пропавшими без вести числятся порядка 750 израильтян. Ранее ХАМАС обещал сообщить точное количество находящихся у них пленных.

Про Израильские дела можно напрямую смотреть на русскоговорящем теле-канале Итон
адрес: www.iton.tv
Именно на нём прославился Кедми, да так, что очутился аж в Москве у Соловьевской диаспоры на программах.

Китай
-------
Китай сократил свои запасы казначейских облигаций США до 822 млрд долл., самого низкого уровня с 2009 года.
По состоянию на 2021 год Пекин продал государственных облигаций на сумму 300 млрд долл., и в последние месяцы темпы продаж ускорились.

"Китай продолжает методично сбрасывать американские казначейские облигации.
Вложения упали уже ниже 822 млрд. долларов. До начала СВО они составляли более 1 трлн. долларов.
Тренд на снижение вложений обозначился еще при Трампе во время начавшейся торговой войны США и Китая, а СВО и угроза войны за Тайвань лишь ускорили этот процесс и можно уверенно говорить о том, что в ближайшие месяцы эта динамика будет сохраняться. Китай явно расчитывает на то, что к началу войны за Тайвань он подойдет с минимумом вложений в американский долг.
Примерно также Россия сбрасывала американские облигации перед началом СВО."
Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Надо успеть хоть что-то там на Али выкупить, до того как включится морская блокада Китая.

Папа, а куда летит эта стая птиц.jpeg

Поставьте лайк фотожабе! )
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Кстати о Кедми:
Вчерась мне на Башне затыкали рот и выпили посты, понизив репу.
Естественно, там я не могу такое публиковать, поэтому здесь.

Напомнило это

Пломбир затыкает рот умеренному правдорубу Белгороду, а Шива выпиливает посты. Оба они похожи на Панду. Каждый по своему.

Пишу сюда по 10 постов в день, стараясь поднять активность.
Вдруг какой-то пост сможет зацепить того или иного читателя и тот вовлечётся в диалог )
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
где-то была у нас темка про текущие цены
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Вот и напиши сколько было, сколько стало. Я то уже ощутил не иллюзорно, что весьма обнищал:
1. Из бензинового беспредела экспортёров при попустительстве лысого правительства еще не понятно в какой мере.
2. А главное, из за курса рубля, от лоббирования в угоду сами знаете кому.

Но царь не виноват, это бояре плохие.
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Шмель написал(а):
Belgorod написал(а):
чили написал(а):
Сотни людей пытаются покинуть Израиль. Со слов местных, в аэропорту Бен-Гурион началась давка возле стоек регистрации.

Ну вот, вчерась я об этом писал.
Ну, туупыыыеееее! Еще вчерась надо было драпать!
Вчера, ни кто ни чего не знал.

Я - знал ) - вот об этом: Пост #24784 в теме на другом форуме

Чуйку надо прокачивать.
Как только началось в течении 2-4х часов надо бросить всех и всё и уже сидеть в самолёте или надувать лодку за пределами города в нашем случае, перед тем как там закроют дороги на выезд или они сами встанут в таких местах как Мовск.

+ тренировки всей семьёй проводить, чтобы её члены не думая совсем по условному свистку типа SMS "слоны идут на север" сами добирались то точки сбора (аэропорта) + документы и бабосы иметь и на руках и в крипте.

Зы:
У кого-то Мувск (Минск), а я тогда введу своё - Мовск (Москва)!
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
20 лет назад видел "сон про несон" (это такой особенный сон, когда понимаешь - непростой. У меня такие, сбывавшиеся до деталей, были).... идёт мировая война и что мне 60+. Щас мне 50+. Тогда паранойия и пустила первый корешок...)))

Ты не забывай, отнесись серьёзней. Был у тебя шанс заглянуть "за". Не упусти его.
Даже я, чужой человек из другой страны, всерьёз к этому твоему сну отношусь...

Давай как свой сон в деталях, что за война, как идёт, и какое место твое было в той войне. Больше деталей! Это, прям, писец, как важно знать. Я же давно собираю такое, а ты молчал все это время, хотя знал о наших попытках заглянуть в грядущее.
(Я то везде пишу про такое, даже Граунд от этого моего направления исследований сбежал сюда на СЮ.)))

ЗЫ:
То, что с тобой было я называю пробоем в Неосферу. Неосферу не по Вернадскому, а в эзотерическом смысле.
Такие пробои были у многих, например, известен Менделеев с его таблицей - та же самая история, кто еще, а то я сходу и не могу припомнить, + в сон клонит.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,855
Поблагодарили
4,741
Город
Европа

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Ну ты даешь! Мы вообще в другой далёкой стране! Это же как случайный пассажир в поезде - можно всё рассказывать!
Вряд ли это более личное, чем фотка желчных камней из ануса твоей жены.
А тем не менее, я ее видел. Фотку! )

Кстати, камень у меня застрял так, что ткани воспалились, и я чуть не сдох.
Это просто была не правильная поза при жизни в пещере (так я называю нору в земле, она же берлога). Сидел долго (неделями) скрюченным по турецки (потолок то низкий), он и пошел, от сдавливания печени или желчного.
Потом заросло, опухоль спала, так узи и не делал. Может, в желчном оно, ведь, моему папе желчный отрезали, так что, может, наследственное.
Глаза проверял - желтухи не было, натренировался на гепатитчиках в своё время.
Работал одно время в инфекционной больнице города Д.

Но, вернусь к теме:
А я, вот, рассказывал всем публично историю из детства, как мама меня сводила на один японский мультфильм, типа, для детей, в начале 80х, и походу, именно из за этого я тут пишу )

Читатели, угадайте варианты мультфильма:
1. Босоногий Ген
2. Могила светлячков
3. Унесенная призраками

Так что, мог бы и поделиться. Хотя бы в личку. Дело то важное.
Я ж тебе не чужой - уже 12 лет общаемся по-дружески...
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Извините, мат из этой песни не выкинешь - совсем не то будет.

Сценарий:

- В ответ на каждый удар без предупреждения и каждый взорванных дом мы будем казнить по одному пленному.
/Глава ХАМАС/

И понеслась.... у кого яйца крепче - зверства больше
Ставлю на арабов - эти отморозки вполне могут

И что в итоге?
В итоге евреи звереют, и сносят Газу под ноль.
Вопли-крики, ролики с несчастными дитями и женщинами, ужас-ужас.

Под это дело включается весь остальной мусульманский мир, типа "джихад, бля!"
Влазит и Иран, и Египет, и Ливан.
Евреям отступать некуда, ебашут всё что шевелится - но тех больше.
Ставят ультиматум - уебём ядеркой!

Иран: - Только попробуйте!
Арабы: - Нам похуй, нас гурии в раю ждут. Алла-я-в-бар!

Евреи ебашут ядеркой по Ирану, по Ливии, куда-нибудь ещё... применяют весь спектр возможного, невзиряая на "права человека" и "обычаи и правила войны" (как известно это ведь только русские должны соблюдать, а им - можно!) - потому что на масштабную войну "по правилам" у них не хватает ни народу, ни БК (поотдавали хохлам).
Иран в ответ говорит: - А у нас тоже есть!
И ебашут по Тель-а-Виву!
Адъ, израИль и пиздецъ

Паки с индусами под это дело: - А мы хули спим в оглоблях! - еблысь по Дели, еблысь по Исламабаду!

Китай: - Чо, уже можно?
ООН: - Пацаны, так нельзя!
Все: - Пошла на хуй!
ООН: - Я выражаю обеспокоенность...
Европа: - Ой, бля, только поскорее, и без меня! Я уже на всё согласная!
США: - Это Трамп виноват! Ату его! Кстати, доллар растёт, деловая активность, и всё такое...

Россия: - Ну, "мировому общественному мнению" сейчас не до меня, а номенклатура ТЯО у меня самая большая в мире... так чо тянуть?.. - получите!
Хохлы: - Мы ж братья!..
Россия: - Абизательна. Но - потом, всё потом! Породнимся опять. С теми, кто, блядь, выживет... Еблысь, еблысь!!

Инопланетяне: - Ахуенный сериал; этот сезон - просто огонь!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,855
Поблагодарили
4,741
Город
Европа

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Нууу... какбэ на этом и заканчивается степень доверия....))))
Я те грю - остальное важно только для меня. МНЕ ПОКАЗЫВАЛИ.
То есть, ты совершенно убежден теперь, что это совсем не ерунда, а крайне важное знание, достойное доверия?
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
537
Поблагодарили
90
Возраст
49
Город
Белгородская область
Мы давно были на ты )
Точно, именно Босоногий Ген.
Я потом в начале 2000х читал про то, как повзрослевшие дети реагировали тогда. Я не был исключением.
Хотите, чтобы Ваш ребенок 7ми лет испугался до усрачки (это не буквально, а так, фигура речи))) - поставьте ему этот мультик с начала:


И снимайте на телефон реакцию - я эти ролику недорого куплю. Мне надо для одного своего видоса.

В общем, это было закономерно. Смотреть стоило. Плохо то, что я его не досмотрел тогда. И во мне это осталось.
Резюмирую: если хотите заложить выживальческую бомбу в психику ребёнка, то алгоритм я дал! Успехов в воспитании детей! )
 
Сверху