Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Многофункциональность

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
долго думала куда забросить, пусть в необычном использовании лежит:)))
3245f4795730690373152160cab.gif
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
13 необычных способов использования WD-40
http://lifehacker.ru/2014/05/14/13-neobychnyx-sposobov-ispolzovaniya-wd-40/

1. Разделение заклинивших стаканов
2. Снятие застрявшего кольца
3. Уничтожение тараканов и отпугивание насекомых
4. Удаление жевательной резинки с волос
5. Удаление царапин и потертостей с пола
6. Удаление пятен чая
7. Чистка унитазов
8. Водоотталкивающая пропитка для обуви
9. Очистка и восстановление номерных знаков
10. Предотвращение замерзания окон
11. Избавьтесь от осиных гнезд
12. Удаление собачьих экскрементов
13. Удаление следов клея
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
13 необычных способов использования WD-40
http://lifehacker.ru/2014/05/14/13-neobychnyx-sposobov-ispolzovaniya-wd-40/

1. Разделение заклинивших стаканов
2. Снятие застрявшего кольца
3. Уничтожение тараканов и отпугивание насекомых
4. Удаление жевательной резинки с волос
5. Удаление царапин и потертостей с пола
6. Удаление пятен чая
7. Чистка унитазов
8. Водоотталкивающая пропитка для обуви
9. Очистка и восстановление номерных знаков
10. Предотвращение замерзания окон
11. Избавьтесь от осиных гнезд
12. Удаление собачьих экскрементов
13. Удаление следов клея

Забыл добавить,
бразгаешь на червячка который на крючке и клев тебе обеспечен, карась и карп любят такой запах.
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Презерватив можно использовать при пулевых ранениях, если повреждено легкое. Раскатывается на палец, и вставляется в раневой канал. Края презерватива плотно прижимаются к телу и фиксируются. Это для того, что бы перекрыть доступ воздуха в легкие, через доп. отверстия. Сам не пользовал, но рассказывали люди, которые использовали. А вот тампакс видел как используют, вставляется в раневой канал, и прекращает (в разы уменьшает) кровотечение. Женские прокладки можно использовать в качестве стелек в обувь, на основную стельку с крепится помощь крылышек. Устраняет неприятный запах, ноги остаются сухими в жаркую погоду. Использовал в берцах. Это все из прошлой жизни, и хорошо если не пригодится.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Лейкопластырь лучше и безболезнее, на себе испытал.

Возможно и так, но мне кажется пластырь не будет герметично закрывать отверстие, да и от крови отлепится. А раненому в грудь с повреждением легкого, думаю будет больнее от самого ранения.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Нормально прилепляется, бинтом протёрли, лейкопластырь налепили(клей потом тяжело смывал,больно) и сразу прекратилось попадание воздуха. Насколько мне объясняли при таких ранениях только это и делается. Да и рёбра там,наверно тяжело это в крошево костей палец засовывать с резинкой, я бы точно не дался без наркоза рану тампонировать. ну а вообще конечно у лепил спрашивать надо.
 

Gehad

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
35
Город
камышин
Хоз. мылом устранял теч масла в пробитом поддоне - авто...
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Мыло ещё в раствор для опрыскивания добавляют.)))
Хоз. мылом устранял теч масла в пробитом поддоне - авто...
В юности на 12 москвича так делал,правда попал в дожд)))
 
Последнее редактирование модератором:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ПРОСТО СОДА.

Не могу не написать, потому что поразительные изменения произошли со мной благодаря простой соде всего за 10 дней.

Уж как я не люблю химию как производство и не понимаю ее как науку – всё остановилось на уровне таблицы Менделеева и моих размышлений о схожести атома и солнечной системы… И уж как я всячески избегаю всего ненатурального, особенно в питании и лечении, но тут я повелась.

Ну, во-первых, в контакте стали разгуливать статьи о чудо-соде, мол, может вылечить всё что угодно и даже рак

А во-вторых, другой уважаемый мною человек, Александр Чудилин, написал глубокую статью о паразитах и поставил соду на первое место для избавления от них. И когда я его спросила, что ведь это ХИМИЯ?!, он просто ответил, что сода есть в природе и человек научился ее синтезировать, и что он сам ее пьет по утрам. И просто добавил: слушай свой организм.

И я решилась на эксперимент.
Суть проста. Надо выпивать стакан воды с половиной чайной ложки соды. Натощак. До и после сна. Что я и принялась выполнять.

Сначала это было ужасно на вкус. Потом я поняла, что могу менять количество соды на стакан – четверть чайной ложки без горки – и получать приятную воду на вкус, настолько приятную, что без соды уже совсем не хотелось пить воду. Буквально на второй день я почувствовала изменения, а поскольку ничего другого я в жизни не меняла, могу утверждать следующее:

1. У меня пропал жор.

Это была беда для меня с момента появления детей, когда самый аппетит приходился на поздний вечер – приходил наш папа с работы – и за ужином я позволяла себе расслабиться. Потом это «расслабление» вошло в привычку, с которой я долго боролась разными методами.
Жор пропал буквально сразу. Есть не хотелось вообще. Я ела с детьми раз в день, чтобы сильно не исхудать, и наедалась одной детской порцией. Я пила вкусную содовую водичку, когда хотела пить, и наслаждалась жизнью.

2. У меня перестали отекать ноги.

Тоже моя головная боль, кто знаком, тот поймет. И не зависело, ела ли я соленое или острое, или что там еще вредное. (ну, наверное, стоит сказать, что к тому моменту диета была около веганская, а проблема отеков не уходила все равно). И так приятно – и днем и ночью ножки одинаково тонкие.)))

3. Нормализовалась работа почек в целом.

Ушли ночные боли в пояснице, не очень сильно, но ныло в районе одной почки. Я не люблю врачей, но я уже думала к ним обращаться…
Нормализовалось отделение мочи – равномерное в течение суток, раньше был сильный перекос на ночь и утро.

4. Исчезли высыпания на коже за 10 мин.

Воодушевившись уже на третий день результатами, я стала искать информацию, и нашла, что сода хорошо все вытягивает, и с ней даже хорошо принимать ванну. Тогда меня мучали мелкие непонятные высыпания на ладонях, так вот, как-то утром в душе я решила намазать руки содой. Подождала 10 мин. – и высыпания просто исчезли!
Правда через несколько дней высыпания стали опять проявляться, что видно говорит о том, что пора чистить печень. Но теперь я знаю как их поскорее вывести.

5. Подтянулась кожа.

После рук на следующий день, в душе я намазала все тело. И лицо. Такой мягкий пилинг. Очень приятно телу. Заметный подтягивающий эффект, настолько сильный, что я думаю это надо применять не чаще 1 раза в неделю. При этом кожа слегка подсушивается как при использовании глины, поэтому не забываем увлажнять. Также я заметила антицеллюлитный эффект, но пока сложно утверждать наверняка, эксперимент продолжается.)))

6. Окрепли мои нервы.

Я меньше стала раздражаться и на детей и на мужа. Я успокоилась. Я расслабилась. Я доверилась себе.

7. Я нашла свою мечту.

И нащупала свое предназначение, но это уж точно просто совпадение)))))и точно отдельная тема)

8. Успокоился мой сон.

Обрела давно забытое чувство, когда просыпаешься совершенно выспавшимся и в отличном настроении и самочувствии. И когда просто рад новому дню.

9. Перестал ныть зуб.

Ну уж совсем не знаю почему. Может в связи с п. 10 или 4., а может еще с чем.
После этого захотелось полоскать зубы содой, что особо детям понравилось, разрешаю теперь им иногда вместо чистки зубов прополоскать содой.

10. Окрепла зубная эмаль и ногти.

Несколько раз чистила содой зубы, тоже неплохо, мне кажется, что они побелели. Не знаю чем там отбеливают зубы в навязчивой рекламе интернета, но думаю, что без соды там не обошлось. Часто чистить боюсь, что-то в инете пишут, что можно повредить эмаль. Еще понаблюдаю.
А ногти просто сразу же стали твердыми и белыми. Ну знаете, как иногда карандашом в салонах подрисовывают эту белую часть отросшего ногтя.
Тут просто само собой.)))

Может это кому-то покажется мало и пустячково, вон сколько проблем у тетки)))

Но мало ли кому тоже поможет что-то сдвинуть в своей жизни.
Будет интересно узнать, что изменилось у вас и каков был ваш опыт.

На 10 день тяга к соде уже не такая назойливая. На ночь уже был просто курильский чай. Я продолжаю слушать свой организм. И размышлять о пользе соды и причинах таких изменений и возможных побочных реакциях. Но это другая тема.

Эксперимент продолжается.

И чуть не забыла сказать, что еще заметно улучшилось пищеварение, видно реагирует поджелудочная железа и желчный пузырь. Но подробнее уже в следующий раз.

(С)еть

хочется добавить, что не всем подходит, при пониженной кислотности может быть вред
нельзя воспринимать всё однозначно.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
И я решилась на эксперимент.
Суть проста. Надо выпивать стакан воды с половиной чайной ложки соды. Натощак. До и после сна. Что я и принялась выполнять.
Здравствуйте камни в почках...дисфункция желчного пузыря...повышение кислотности и прочие радости. В Италии одного деятеля лечившего рак инъекциями соды посадили на 20 лет . ( Справедливости ради у двоих рак вылечился...).
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Пить соду от изжоги это извините... когда я сказал это своему гастроинтерологу (сам балбес был =) ), она была в шоке.

Как очень временная мера может быть. Когда уже совсем... Разок, в месяц. Дело в том что сода делает химический ожог пищевода и желудка. А это все попадает на раздраженные участки. Так что через недельку замучаетесь, воду даже не сможете пить! Хороший способ усугубить другие гастро заболевания и получить язву.

Надо соблюдать диету, а если уж совсем - голодать на воде пару дней. Раздражение уменьшается. Сам так пробовал. Кстати, лечение язвы обычно начинается с двухдневного голодания.

Я от изжоги пропиваю Париет две недельки. Вообще одной таблетки хватает на 2 дня и жри что хочешь ))))) Но лучше пролечиться.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Радуют такие темы. Русских выделяет среди других народов три качества- вера, смекалка и свободолюбие. Не суть важно, что свобода стала анархией и туризмом, смекалка выживанием , а вера превратилась в хобби и ... необъяснимое чувство долга, сути это не меняет.


Самые многофункциональные и мобильные (!) вещи:
1. Изолента (наше всио)
2. Кеды, валенки,керзачи, галоши
3.Из деревьев дуб, елка, береза
4.Топор, нож, соль
5.Мыло хозяйственное, моча, костра, ракушечник, глина, березывый активированный уголь, чеснок и серные выделения в глиняных дренажах....
6.Увеличительное стекло, огниво.
7. Пластиковая бутылка, скотч или клеевой пистолет!!!
8.Рессорная сталь.


P.S. Список продолжите сами.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Последнее редактирование модератором:
Сверху