Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Модернизация ИЖ-38П

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Как можно модернизировать ИЖ-38П? В интернете не нашёл на эту тему много.
Знаю мужика, который вставлял пружину от мопеда, вроде, старого. У него ИЖ мощнее намного моего. Может, кто знает, какая пружина нужна?
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Норм винтовка, знакомая, как 4 5 пальцев и надёжная. А деньги на новую переломку тратить не буду, хочу посмотреть, может, ПЦП-шку найду в Ставрополе, она мощнее намного и больше скорострельность, а если не найду, хочу эту проапргрейдить. Так что, пойду, прочту про модернизацию "мурки"
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Нафик в 410 .Можно и не апать .Меняется и отдача и зарядка и ресурс, а ванну из него один черт не пробьёш.Я все что апнул восстановил.Развлечений с пневмой масса.Правильный спуск, стойка и тд.Недавно тренировал выстрел с подхода изза угла с коллиматором (300 руб стоит китаец ,но не советую можно выбрать и получше).Хочу еще с ложами поэкспериментировать, подогнать баланс,сделать ложу более похожей на боевое оружие.Причем все это в квартире и гаражах.Дешево удобно и практично.
Пневма это очень доступно и просто в отличии от огнестрела.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Да я не могу купить, это папа у меня с лицензией на гладкостволы, мне-то всего 15)))
А с пневматики можно в огороде стрелять, да и патроны можно быстро найти
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Возможно, летом куплю себе хатсана, у некоторых скорость пули под 400м/с, с ним и просто по мишеням стрелять дома и охотиться можно)
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Возможно, летом куплю себе хатсана, у некоторых скорость пули под 400м/с, с ним и просто по мишеням стрелять дома и охотиться можно)

Вот тебя я точно буду обходить стороной. Не дай выстрелишь не туда и у прохожего полбашки нет. Я вообще без огнестрела и пневмата, нож и рогатка(куплю на днях) и усё, никаких проблем.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Да я же в огороде и не в сторону забора, (там щели достаточные, чтобы пуля прошла) а в сторону доски с мишенью))) Есть и мишень, там железные мишеньки и при попадании в них они падают.
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Как можно модернизировать ИЖ-38П? В интернете не нашёл на эту тему много.
Знаю мужика, который вставлял пружину от мопеда, вроде, старого. У него ИЖ мощнее намного моего. Может, кто знает, какая пружина нужна?


Мощность винтовки(ППП - пружинно-поршневой) = объем компрессора. Т.е. поставив туда рессору от ВАЗ-2108 мощность не вырастет. Если пружина севшая, то да, более жесткая пружина даст увеличение скорости пули, однако следует помнить о том, что после некоторого предела скорость пули начнет даже падать, т.е. ставим пружину мощнее, а скорость падает. Если в проще - пружина должна быть оптимальна для данного объема компрессора. Так что купи пружину от МР-512, обрежь ее таким образом, чтобы винтовка взводилась и во взведенном состоянии расстояние между витками было 0,5-1 мм. Можешь еще ствол отпилить до 25-30 см это добавит еще несколько м/с (в ППП пуля, в зависимости от объема компрессора, разгоняется только первые 20-30 см).
Однако проще забить, для воробьев/голубей и так хватит, а сделать ее кардинально мощнее не выйдет - у нее маленький компрессор.
 

Aizen

Интересующийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
21
Город
Кикнур
По АПу пневмы talks.guns.ru/forummessage/24/247253.html
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Мощность винтовки(ППП - пружинно-поршневой) = объем компрессора. Т.е. поставив туда рессору от ВАЗ-2108 мощность не вырастет. Если пружина севшая, то да, более жесткая пружина даст увеличение скорости пули, однако следует помнить о том, что после некоторого предела скорость пули начнет даже падать, т.е. ставим пружину мощнее, а скорость падает. Если в проще - пружина должна быть оптимальна для данного объема компрессора. Так что купи пружину от МР-512, обрежь ее таким образом, чтобы винтовка взводилась и во взведенном состоянии расстояние между витками было 0,5-1 мм. Можешь еще ствол отпилить до 25-30 см это добавит еще несколько м/с (в ППП пуля, в зависимости от объема компрессора, разгоняется только первые 20-30 см).
Однако проще забить, для воробьев/голубей и так хватит, а сделать ее кардинально мощнее не выйдет - у нее маленький компрессор.

понятно, спасибо)

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:41 ----------

Aizen, ух ты, спасибо, много полезной инфы нашёл!
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Andrey19, у меня самого Н-125 есть.
Купил намучался с ним.
Лупит хорошо.
И довольно точно и довольно сильно.
Но, сука, сверх тяжёлый.
Куда-нибудь с собой таскать - пытка.
Лучше копи на ГШ-1250.
Не повторяй моих ошибок, а ведь Химоза отговаривал.
Был бы ты поближе, то я тебе свою продал.
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Просто гамо хантер стоит больше 20 штук, а я хочу уложиться в 8-9

Гамо хантер не стоит столько, да и гнаться за 1250-й моделью - нахрена такой ведрострел в калибре 4,5? Посмотри на GAMO CFX - смотреть тут http://talks.guns.ru/forumtopics/25.html А за 20 тыщь можно диану купить
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Не торопись возьми с рук бушную .За 8-9 подобрать из нового что то не айс.Не торопись главное ванна никуда из ванной не денется )))
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Himoza, ну, тоже неплохая винтовка, а Гамо Хантер, так это я на каком-то сайте видел такую цену, ну, раз меньше. А вообще, смотря, что в магазине будет. Нет возможности каждый раз ездить за 180км. А в селе ИЖ-60/61 и МР512 только можно найти, да пульки диаболо. Если будет какая-нибудь из тех, что ты предложил, то возьму.

СТэМ, поспрашиваю, может, найду. А ванная, мало ли, всё бываетю... :)
 

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск
Е-х-х-х школоло:rofl:, что интересно вы делаете на таком сайте.......Выживальщики :sarcastic_hand:
 

Похожие темы

Сверху