Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Модернизация одежды

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Ну, много раз видел упоминания в книгах-играх про БП. Есть ли смысл усовершенствования одежды? Например, если взять куртку плотную, сделать пластины из металла тонкого, пришить их к предплечьям, плечам, на грудь. Будет ли оно действительно защищать от резаных ран? Укол пробьёт, правда тонкий лист, но всё же. Или там, устройства типа нагревателя в куртку - будет теплее. Делимся идеями, обсуждаем практическую пригодность сей вещи.:soldier:
 
  • Like
Поблагодарили: Frozen

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Ну, много раз видел упоминания в книгах-играх про БП. Есть ли смысл усовершенствования одежды? Например, если взять куртку плотную, сделать пластины из металла тонкого, пришить их к предплечьям, плечам, на грудь. Будет ли оно действительно защищать от резаных ран? Укол пробьёт, правда тонкий лист, но всё же. Или там, устройства типа нагревателя в куртку - будет теплее. Делимся идеями, обсуждаем практическую пригодность сей вещи.:soldier:

Посмотри филь "Безумный Макс" там на тушках героев много разных причиндалов , заодно поглядишь как это действует .
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Анорак из одеяла

IMG_2396.jpg
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Prohozhii, Прикольно...ты как выжил после того как жена увидела твоё творчество?
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Блин, спасибо конечно, но вы не так поняли. Это не мое, к сожалению. Просто идея очень понравилась. И как не странно пиндосы сделали. Наверно и там есть наши "наши". =)
http://bushcraftusa.com/forum/showthread.php/12224-Wool-Blanket-Anorak-Extravaganza
http://bushcraftusa.com/forum/showthread.php/11778-New-Wool-Capote?highlight=Capote
Думаю из старых армейских одеял вполне ничего выйдет.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Ясно. Я хочу попробовать что-нить придумать с курткой спортивной. Я её проколол железякой, нечаянно, так что на люди не пойдёшь, а вот переделать её как-нить можно подумать
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Я вообщето если честно вчера распорол жёнину старую дублёнку на предмет сделать чуни,и вот второй день чешу репу,оказывается в деле пошива всякой хни ,я полный ноль.Может кто богат ссылкой на какой сайт?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
В Афгане лифчики шили.
В Ю-В Азии сбрую, чтобы передохнуть в подвешенном состоянии (от насекомых что на земле кишмя кишели - тропики, понимаешь - ни сеть, ни лечь)
Уже в 90-е когда черные копатели расплодились и стали наглеть, под обрез плащ с вырезанным карманом, особым образом ношение ружья на ремне подмышкой с постоянным контролем курков.
Переделки были и будут. В этом году знакомому фотоохотнику (ходит дикими тропами а аппарат на большие тысячи) тесак подарил от века 18-ого - любого остановит, то переделал курку для скрытого ношения с быстрой выемкой.
Если в рукаве куртки сделана прореха-желоб, чтобы закладывать предмет (металлическую полоску или иное) под блок предплечья - это никогда не повредит, но лучше пусть с малым но крюком-захватом - ведь инстинктивно от удара будете прикрываться сохранять голову именно так, вскидыванием.
Это то, что смог вспомнить с ходу - тема древняя обширная.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
В Афгане лифчики шили.
Слыхал, но любили подбирать духовские, те уже готовые были. А пулемётчикам приходилось изнова шить, ибо почти не было лифчиков для коробок пулемёта
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
"Рукава у них почти талой же длины, как и кафтаны, но очень узки; их они на руках собирают во многие складки, так что едва удается просунуть руки; иногда же, идя, они дают рукавам свисать ниже рук. Некоторые рабы и легкомысленные сорванцы носят в таких рукавах камни и кистени, что нелегко заметить: нередко, в особенности ночью, с таким оружием они нападают и убивают людей..."
1634 год, Москва, Адам Олеарий - записки.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Появилась идея укрепить обычные рабочие перчатки, сделать накладки из тонкого металла, под низ слой ткани толстой для амортизации, а сверху куски кожи
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Зачем? В чем смысл сея действия?
ну, защита будет ладони от подреза нож по касательной, наверное. Да и удар будет чуть посильнее, но это точка зрения дилетанта)
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
xrexfeks, а вы не слышали никогда мудрость: семь раз отмерь, - один раз отрежь? Как же можно привести в негодность полезное изделие, полагая найти полученному материалу лучшее применение, а потом хватиться: ах, я, оказывается, не умею изготавливать задуманное?! Испокон нам повторяют: "кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?!" - и все тщетно, и все не в коня корм! Ничему не учимся!
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Акафист, А кто вам сказал что я не умею? Я умею...просто ни разу пробовал.
Если сидеть на попе ровно и не пробовать что либо сделать своими руками,то никакого опыта не приобретёшь не смотря на количество прочитаных страниц в интернете.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
ну, защита будет ладони от подреза нож по касательной, наверное. Да и удар будет чуть посильнее, но это точка зрения дилетанта)

Зачем искать и придумывать слона , его уже запрягли и катаются на нем
Слон http://www.antes.ru/catalog/meat/inventory/defence/323.html
 
  • Like
Поблагодарили: Т-54

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Зачем искать и придумывать слона , его уже запрягли и катаются на нем
Слон http://www.antes.ru/catalog/meat/inv...fence/323.html
да у нас их не найдёшь, 3-4 магаза рабочих, там таких нема.
Сегодня куртку не думал модернизировать, но зато зашил дыры на на ней)
Проверил ещё нож на ватнике, он защищает он резаных ударов, но от колотых уже нет
 
Сверху