Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мудрые притчи и сказания...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
10 советов 40-летних 20-летним

Достигнув сорока начинаешь поражаться, сколько же людей даже не дожило твоего возраста. Илья Ильф умер в 39. Максим Горький в 37. Да много кто умер.
Дожив до сорока начинаешь задумываться, достиг ли ты всего чего хотел, и много ли ты успел сделать.
Ты поражаешься, что Александр Македонский до твоего возраста не дожил, но уже успел завоевать полмира, оставив тысячелетние наследие. Осознавая свои достижения, ты понимаешь, что великие люди в твоем возрасте тебя превзошли многократно. Читая книги начинаешь ловить себя на мысли, что автор тебя явно младше (и думаешь, ну чему этот сопляк может тебя научить?).

Анализируя свой опыт хочется кое что посоветовать нынешним 20-летним с высоты, так сказать, прожитых лет.

Итак,
1. Перестань бухать. Перестань курить. Как бы круто тебе это сейчас не казалось, бухать и курить это не айс. Больше того, я скажу тебе то, что может показаться банальностью, но бухать и курить крайне вредно для здоровья. Да, сейчас здоровье у тебя железное и никак тебя не беспокоит. Но будь уверен, что если продолжишь бухать/курить, через 20 лет ты поймешь, что здоровье свое ты загубил безвозвратно. Помни, что даже пиво ведет к выработке не свойственного тебе женского гормона эстрогена. К каким последствиям это приводит нагуглишь сам. Или можешь посмотреть на большинство нынешних сорокалетних. Хочешь быть таким — продолжай.

2. Занимайся спортом. но без фанатизма. Никому, кроме твоих псевдодрузей не интересен твой объем бицепсов и сколько ты жмешь от груди. Знай, что травмы, полученные сейчас, снова дадут о себе знать через 20 лет. Знай, что порванный мениск уже никогда не срастется.

3. Про друзей. Прими за данность, что на самом деле друзей у тебя нет. У тебя есть или событульники или приятели по развлечениям. Друзья это другое, и ты это поймешь через 20 лет. Иметь настоящего друга большое достижение.

4. Не играй со смертью. Прыжки с тарзанки, зацепы и катание на машине со скоростью 250 км/ч всего лишь потешут твое самолюбие и зависть друзей. Помни, что статистика смертей вещь неумолимая, и погибшие также как и ты свято верили, что смерть случается не с ними, а с какими-то другими людьми. Если тебе хочется адреналина, лучше прими его в таблетках.

5. Если ты до сих пор читаешь всякую пургу типа фэнтези, срочно бросай это делать. Через 10 лет ты поймешь, что фэнтези и прочий художественный шлак (кроме избранной классики) это пустышки, сжигающие твое время (время, кстати, будет все больше и больше ускоряться) и не привносящие в твою жизнь абсолютно ничего. Читай мемуары. Это квинтэссенция человеческого опыта. Читай, бизнес-книги, это тоже полезное чтиво. Читай, но не верь слепо написанному. Во-первых, помни про ошибку выжившего и знай, что любое мнение ангажировано. Во-вторых, многие авторы пишут книги, не являясь экспертами в описываемой области. Всегда делай на это скидку. Воспринимай информацию критически.

6. Интересуйся политикой. Я знаю, что ты сейчас аполитичен, и тебе это все не интересно. Но, как говорится, если ты не интересуешься политикой, политика заинтересуется тобой. Помнишь, как в песне Статус Кво You're in army now есть фраза Now you remember what the draftman said? Вот так же и ты должен разбираться в мировых политических течениях, чтобы понимать расклад сил и куда катится этот мир. Смотри не на слова, а на реальные дела. Смотри, какая команда стоит за политиком и кто эти люди. Это поможет тебе в будущем отделить мух от котлет и отличить дутых пропагандистов от серьезных парней. Никогда не считай политиков идиотами. Это циничные прожженые люди, и идиотские (как ты думаешь) решения, которые они принимают, всегда имеют под собой четкое основание. Обычно, если ты что-то не понимаешь, дело в деньгах.

7. Прими за данность, что мир несправедлив. Прими за данность, что стартовые условия у всех разные. Не завидуй. Если твои друзья Вася и Петя катаются на Порше, не бросайся тоже покупать Порш (конечно, в кредит). Просто ты не учел. что Васе Порш купил отец (хоть Вася об этом и не говорит), а Петя хоть и купил Порш в кредит, но уже оформляет в наследство две трехкомнатные бабушкины квартиры в ЦАО.

8. Не свети приватную и компрометирующую информацию о себе в соц.сетях. Знай, что сегодня с друзьями ты ржешь над своей пьяной фоткой, а через 20 лет серьезные дяди именно поэтому сделают выбор не в твою пользу. Не пиши в интернете глупости — как ты знаешь, в Интернете ничего не пропадает.

9. Не будь инфантилом. Нет омерзительнее зрелища, чем взрослый дядька на самокате. Не делай татуировок — это на всю жизнь, и при изменившихся обстоятельствах сыграет против тебя.

10. Приумножай и экономь деньги. Деньги должны делать деньги. Не оставляй деньги просто так лежать на счете. Вкладывай их. Если ты азартен, умерь свой пыл. Никогда азарт не приводил с успеху. Считай риски
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Пандыч пожил, 99% правда, основное сказано
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Последние лучи вечернего солнца падали на сероватые стены домов. В Бирюлево наступил вечер. Многие выходили во двор, чтобы присесть у своих подъездом и насладиться последними теплыми деньками сентября. Но Петр оставался дома. Его квартира наполненная пустыми бутылками и пепельницами с окурками не выпускала его из домашнего уюта. Он возлежал на диване и жадно пил пиво из двухлитровой пластиковой бутылки. Все шло к обычному вечернему финалу. Но вдруг спокойствие и размеренность летнего вечера нарушил телефонный звонок. Петр поглядел на незнакомый номер и с неохотой поднял трубку.

- Коллекторское агенство "Рашид ин корпорейшен". Информирую вас о записи разговора. Вы Петр Иванович Пуцко? Вы должны банку "СтальЛесХоз" 256324 рубля! Когда оплата поступит, Петр Иванович?

- Кому я должен - я прощаю! Прохрипел Петр.

Голос из трубки не унимался:

- Раз так! Я фиксирую отказ от оплаты долга и назначаю к вам выездную группу!

Петр обматерил собеседника и повесил трубку...

Утром Петр проснулся с дикого похмелья и лишь чудом нашел не початую бутылку пива в груде таких же, но выпитых ранее. Он жадно присосался к горлышку и хлебал бы и дальше, но в дверь позвонили.

- Петр Иванович! Это по поводу вашего долга! Откройте, у нас к вам есть вопросы!

Петр открыл дверь и пошатываясь встал напротив троих мужчин. Самый серьезный из них завел разговор:

- Вот как вам не стыдно, Петр Иванович! Вы же взрослый человек! Вот пить у вас деньги есть, а почему нет денег на оплату долгов?

Петр вынул из за спины биту и отоварил каждого из коллекторов по голове. Когда он склонился над потерявшими сознание телами, то вынимая деньги из их карманов проговорил:

- А я за свой счет никогда и не пью!
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Она случайно заперлась в морозилке на работе. Но то, что произошло через несколько часов — бесценно!
Женщина работала на мясокомбинате. Однажды, в конце своего рабочего дня она пошла в морозильную камеру, чтобы что-то проверить, но дверь случайно закрылась и она оказалась заперта изнутри.
Хотя она кричала и стучала изо всех сил, все было безрезультатно, так как никто не мог ее услышать. Большинство рабочих уже ушли, а снаружи морозилки невозможно услышать, что происходит внутри.
Пять часов спустя, в то время как она уже была на грани смерти, охранник завода, в конце концов, открыл дверь. Она чудом спаслась от смерти в тот день. Когда позже она спросила у охранника, почему он решил проверить морозильную камеру в тот день, ведь это не входило в его обязанности.
Он ответил: «Я работаю на этом заводе уже 35 лет, сотни людей приезжают и уезжают каждый день, но ты одна из немногих, кто здоровался со мной по утрам и прощался в конце рабочего дня. Многие относятся ко мне, так будто я невидимый.
Сегодня, когда Вы пришли на работу, то как всегда сказали мне «Привет». Но в этот вечер после рабочего дня, я с любопытством заметил, что я не услышал ваше «пока, увидимся завтра» и я не видел, чтобы вы покидали территорию завода. Поэтому я решил проверить вокруг завода. Я так привык к вашему «привет» и «пока» каждый день, ведь они напоминают мне, что я кому-то нужен. Не услышав сегодня ваше прощание, я понял, что что-то случилось. Вот почему я везде искал вас».
Будьте смиренными, любите и уважайте тех, кто вокруг вас. Ведь мы никогда не знаем, что будет завтра.
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Про жизнь. Т.к работаю по сменам часто выхожу из дома в 5.30 , соответственно вижусь с дворником( дама) всегда " доброго утра" . Ситуация: молодняк пол ночи на пиве и громкой музыки из авто мешал спать всему двору, на просьбы и маты нереагировал , по итогу кто-то взял кусачки и тупо откусил нипили 4 шт . На следующий день звонок в дверь , трям -трям я ваш участковый , зачем вы откусили мальчику нипили? Я : родной , ты чего-то путаешь , я как бы нет. Вас видела дворничиха . Очная ставка))) женщину прижали , она и сказала на меня, но в глаза не смогла врать , ведь лет семь человек с ней здоровался и желал доброго дня.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Перечитываю щас "Сокровища Валькирии"..

- Если ты знаешь, что русские затачивают лопаты, то должен знать, что они гнусные безбожники. Потому что ругаются в Бога и в Христа.

- Должно быть, сэр, это им позволено.

- Кем позволено?!

- Господом, сэр. Кто еще может позволить ругаться таким именем и никак не наказывать за кощунство? Только Господь. Ведь не наказал же он русских?

- Потому что тупых грязных свиней бессмысленно наказывать!

- Вы не правы, сэр. Бог наказывает их все время, но совсем иначе. А ругательство это, сэр, вовсе и не ругательство.

- Что же еще, если они позорят даже Богоматерь? - только сейчас Джейсон начинал чувствовать боль в голове.

- Молитва, сэр,- невозмутимо проговорил Густав. - Это трудно себе представить, но - молитва. Только произносят ее не в храме, и не перед сном, а в бою. Это боевая молитва русских. Она имеет очень древние корни. Славяне таким образом призывали богов на помощь в битве. А когда к ним пришло христианство, традиция сохранилась. И новый Господь позволил варварам молиться по-прежнему. И сегодня русские парни весьма искренне молились, потому к ним пришла удача.

Господь питает любовь к русским.

- Хочешь сказать, они тоже богоизбранный народ, как иудеи?

- Нет, сэр, богоизбранный народ на земле - иудеи. Потому они и называются - рабы Божьи. А варвары - внуки Божьи. У них родственные отношения и родственная любовь. Это совсем другое, сэр, как вы понимаете. Кто Господу ближе, раб или внук? И кому больше прощается?.. Извините, сэр, это трудно сразу осмыслить и принять, но если хотите разобраться в сути вещей, вам следует заняться русской историей. Варвары довольно подробно изложили свое древнее мироощущение и абсолютно точно знают свое место в мироздании. Они всегда мыслили себя внуками Божьими и потому до сих пор говорят Господу "ты", как принято среди родственников.

- Послушай, а ты знаешь, почему русские вышли драться в полосатых рубашках? Это тоже имеет какой-то символический смысл?

- Эти рубашки, сэр, называются тельняшками.

- Да, я слышал, знаю... Но почему они не надели вниз бронежилеты? И сняли каски? Они считают, что полосатые тельняшки защищают?

- Я так не думаю, сэр,- проговорил Кальт. - В этих тельняшках, вероятно, хорошо драться в темноте, видно, где свои, а где чужие.

- Но и противнику это отлично видно!

- Они были уверены в своих силах. Русские вышли драться насмерть, сэр. Поэтому сняли всякую защиту. А наши разведчики рассчитывали просто помахаться кулаками и дубинками. Улавливаете разницу, сэр?

- Насмерть? Почему сразу насмерть? Если они были предупреждены кем-то, то вероятно знали, что мои парни идут на обыкновенную потасовку и не хотят убивать.

- Мы имеем дело с варварами, сэр,- вздохнул доктор. - Русским ничего не оставалось, как идти насмерть. В другом случае они бы никогда не победили. Эти парни из России и в самом деле плохо питались и не имеют достаточной мышечной массы. У варваров же есть древний магический обряд: когда не хватает физической силы, они снимают всякую защиту, одежду и идут в бой полуголыми, обнаженными, при этом призывая на помощь богов. И когда боги видят, что внуки их идут на смерть - срабатывает родственная поддержка.

- Допустим, ты прочитал, что написано, а я не уверен, что об этом читали сами русские.

- Вы правы, сэр, вряд ли,- согласился врач. - Должно быть, им и не нужно читать. Варвары знают свои магические обряды из других источников. У них наблюдается странное явление - коллективное мышление в критической ситуации. И просыпается генетическая память. Они начинают совершать непредсказуемые, алогичные поступки. Человеку с нормальным сознанием и психикой хочется защищаться панцирем или бронежилетом, подобрать более совершенное оружие; варвары же поступают от обратного.

- Если вы хотите отправить парней на драку с русскими в полуобнаженном виде, сэр, то оставьте эту затею сейчас же,- посоветовал он. - Ровным счетом из нее ничего не получится.

- Ты уверен?

- Да, сэр. Что позволено внукам, не позволено рабам.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Старый рассказик, автора не знаю. зачем Смерти коса?
Дорога в Рай. Притча о том, зачем Смерти коса

— Вы — кузнец?

Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.

— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.

— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.

Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.

— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.

— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.

— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.

— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?

— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.

— А потом?

— А потом наточить, если это возможно.

Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.

— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…

— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?

— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.

— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?

— Да вроде нормально.

— Нет тошноты, головокружения, болей?

— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.

— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.

Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.

Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.

— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.

Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

***

Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.

— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.

Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.

— Что вы сказали? — тихо произнесла она.

— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…

— Оружие? Вы сказали оружие?

— Может я не так выразился, просто…

Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.

— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.

— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.

— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?

— Н-не знаю…

— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.

— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.

Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.

— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?

— Но… А как же?…

— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!

Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.

Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.

— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.

— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.

— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…

Глаза Смерти заблестели.

— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!

Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.

— Можно один вопрос? — послышалось сзади.

— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.

— Да.

— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Притча о Дао и просветленном пофигисте

1. Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не пофигиста по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Очень Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
И мудрец, не просветленный Дао и не пофигист по натуре, заплакал и убежал.
Мораль: говна бояться - в лес не ходить.

2. Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Очень Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, ответил:
- Нет, Очень Страшное Черное Лесное Говно, это я тебя съем!
Долго они препирались, но Мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Очень Страшное Черное Лесное Говно.
И съел его.
Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус.

3. Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Очень Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, не просветленный Дао и пофигист по натуре, ответил:
- Да имел я тебя и твоих родителей в рот, сраное говно!
И пинком ботинка отшвырнул Очень Страшное Черное Лесное Говно нафиг с тропинки.
Тропинка освободилась, но сильно запахло говном.
Мораль: Не тронь говно, а то завоняет.

4. Однажды некий мудрец, просветленный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Очень Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просветленный Дао и пофигист по натуре, не опускаясь до разговоров со всяким говном, продолжил свой путь.
И Очень Страшное Черное Лесное Говно заплакало и навсегда-навсегда убежало из Леса, ибо обожало беседы с мудрецами.
Мораль: размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до разговоров со всяким говном.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Автор заметки Беркем. В общем, понравилось:))
Если ты трудишься, а не дрочиш, то у тебя в заветной коробочьке постоянно прибывают пачки Жыров. Ну или, если ты не такой баран каким кажышся со стороны, вместо пачек там укладываются симпатичным штабелькомъ невзрачные беленькие коробочки одного из монетных дворов нашего Б-госпасаемого Пампаса. Разница эта конечно принцыпиальна, так как отделяет людей от человекообразных баранов, однако сейчас Я ее величественно проигнорирую, ибо тематика Жыров куда как фундаментальнее, нежели дальнейшая судьба твоих личных финанцов, — к тому же, ещо на принопамятной беркемрушечьке для ея безпичяльности было сделано поистине Все, причом Нуочень Загодя.
Итак, чо делать с Жыраме.
Для начала стоит понять, чо с ними не делать. Для обретения сего понемания у тебя есть шыкарнейшый пример, а именно бярезовые буротины. Посмотри на них, и осознай, как начинает и заканчивает свою жызненную траекторею типовой среднебольничьный буротинъ: родившысь у бесхозных баранов, он растет как бездомное сцобачько, вырастает без малейшых понятий в башке, и начинает взрослую жызень с голым жопом. Он ваще никак не подготовлен к тому, чтобы жыть выгрызать из Мiра куски Жыров и складывать их туда, где никто не отымет. Его учат другому: бегай в одно жало, доверяй свой Жыр первому встречному, делись Жырами с кем попало, обязательно просирай весь Жыр, что каким-то чудом попадает тебе в руки, принимай в свою семью блядей, трать на них все свои Жыры, а потом, когда устанеш, оставляй все блядям и бросай с ними своих детей, раскидывай Жыр на понты и бухло, не работай на себя и не собирай Жыры, и главное ни в коем случае не осознавай что фактически происходит вокруг тебя.
Как ты сам можешь видеть, буротины очень хорошо усваивают все это и жывут соответственно. Вернее, дожывают: так как у них нету ни семей, ни детей, их век закончится еще при тебе, и ты сам это увидишь. Сейчас оне занимают почотнейшую должность жыдовских торпед, но это пока оне ещо нужны. Как только нужда в них ослабнет, их в кратчайшые сроки выметут отовсюду где оне ещо есть.
Чтобы такого позорища не случилось с тобой, всегда слушай старшых, оне будут поумнее тебя. Тебе говорят иди учись на гаишника – иди и учись на гаишника, дедушка возьмет из семейного бабла и пробашляет сколько надо. Твой двоюродный брат имеет автосервис, ты станешь сидеть на должности и заворачивать к нему деньги. Потом сервис подрастет до сети автосалонов, а ты станешь полковником, и у сети будет своя крыша. Тебе говорят отдай сколько заработал за три года – не делай кислую рожу, пойди откопай и принеси. Брат дедушки возьмет у тебя, у твоих братьев и других родственников, продаст старый павильон, которого уже не хватает, и купит торговый центр, с которого семья всегда будет иметь железный доход, чтоб хватило на каждого кто подрастает, чтоб у молодого сразу был квартырмашынный пакет, ну и начальный пакован чтоб начать торговлю, или зайти на хорошую должность, купить диплом если надо, а если вдруг кто вырастет умным, так и реально отучиться. А кто вырастет глупый, тот будет присматривать за слесарюгами в нашем сервисе, таскать товар на нашей фуре, собирать на нашем базаре аренду, ну или сидеть турма если надо отмазать кого-то более ценного из своих или пойти да грохнуть какого-нибудь мешающего чужого.
Семья – это Жыр, малай. Умно применяемый для роста как самой семьи, так и ее Жыров. А Жыр это семья, семья без Жыров это маленькая кучка тупорылых рабов, которые всю жызнь будут наращивать чужие Жыры за миску помоев, и терпеть любой беспредел, потому что защитить от беспредела может только семья, а не чмошная пародия на нее. Покинуть соцсреду чмошных недосемей невозможно: понятий нет, Жыра для начала зарабатыванья Жыров тоже нет. Даже если поднявшыйся из такой грязи случайно ухватит где-то шматочек, то сохранить его опять-таки без шансов: невозможно что-то сохранить среди чужих, сдох, допустил ошыбку или ослаб, и все тобою выхваченное тут же вернулось чужим семьям. Жыры сохраняются и растут только в семье, и основа всему понятия, ведь семьи без понятий ни создашь, ни сохранишь.
Из понятий происходит семья, семья выгрызает из окружающего пространства Жыры и растет дальше, передавая накопленные возможности детям. Пока детям вбивают необходимые для этого понятия, семья будет жыть и собирать Жыр, а семья без понятий не семья, это навоз, на котором растут семьи с понятиями.
Итак, на вопрос «чо же именно делать с Жыраме» есть только один осмысленный ответ: тратить Жыр можно только на рост своей семьи и на рост ее возможностей, любые остальные траты Ацкий Харамъ.

ЗЫ Статистически неизбежно, что спиногрыз у тебя один, воспитан Мамой и Бабушкой, а в голове у тебя в качестве Жызненых Планов плещется что-то типа «сменить бы наконец этого пошлого крестьянского корейца на чонебуть Европейскоеи может быть Новое».

ЗЗЫ Аз Безгрешен, бываючи почасту укоряем в Малодушыи и Неверии во блястящее & безоблочьное будущее Роисси, никогда не отвечаю на сии укоры в духе «сколько стоит твой дом, твой тазик, — и сколько у тебя детей?», ибо склонен таки к Милосердию, пусть даже оно Меня отнюдь не краситъ: детей в прямом и полном значении термина, представление о коием ты надеюся получил в ходе чтенья вышележащего текста, из всех моих знакомых нету ни у кого. И даже «ну хоть сколько-нибудь приближающегося к» тоже нету. Есть лишь карикатуры той или иной степени злобности, а уж внучеки такие Красавы, что Азъ на полном сурьезе подозреваю, что в местном роддоме орудует шайка жыдорептелоедов, подменивающая человеческих детенышей на анунахов откуда-то с Нибуры.
«В наступающем тысячелетии нас ожидает Духовная Победа, Нескончяемое Процветание и Великая Слава!!!»
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Screenshot_20180121-103219.jpg


Жили два соседа. Пришла зима, выпал снег. Один сосед рано утром вышел с лопатой разгр***** снег перед домом. Пока расчищал дорожку, посмотрел, как там дела у соседа. А у него — аккуратно утоптанная дорожка.
На следующее утро опять выпал снег. Первый сосед встал пораньше, принялся за работу, глядит — а у соседа уже дорожка проложена.
На третий день снегу намело по колено. Встал ещё раньше первый сосед, вышел убирать снег. А у соседа — дорожка уже ровная, прямая — просто загляденье!
В тот же день встретились они на улице и первый сосед спрашивает:
— Послушай-ка, а когда ты успеваешь снег перед домом убирать?
Второй сосед удивился сначала, а потом засмеялся:
— Да я его никогда не убираю. Это ко мне друзья ходят!

****
Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чём секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена?
Ответ был прост: «Я научился правильно выбирать друзей!» — Слышал, выражение «друг познаётся в беде»? – спросил его бизнесмен.
— Да! Я руководствуюсь этим правилом, – честно признался юноша.
— Забудь его, оно в корне не верно. Друг познаётся в радости! Юноша смутился и очень этому удивился.
— Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно?
— Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне её решить!
— Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть и жалеть тебя.
— Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своём юноша.
— Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу. Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши её самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным..!

****
В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощёчину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину».
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, но его друг спас его. Когда он пришел в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».
Тот, который дал ему пощёчину, а потом спас жизнь, спросил eго:
– Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
– Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли это стереть. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

****
Халиф Омар, как-то, гуляя за пределами своего дворца, случайно набрёл на компанию людей, заявивших ему, что они составляют тесное содружество и братство.
— А как вы относитесь к имуществу друг друга? Бывает ли так, что вы расходуете имущество и деньги без ведома того из вас, кому они принадлежат? — спросил халиф.
— Каждый из нас тратит только своё. О золоте и серебре друг друга мы ничего не знаем и не хотим знать, — отвечали ему люди из этого «содружества».
Халиф Омар задумался над услышанным и потом сказал:
— Дело у вас неладно, и об этом свидетельствуют ваши речи. Вы лишь тогда сможете считать себя близкими в сердце, когда будете без всяких недоразумений пользоваться золотом и серебром друга так, чтобы и заботы и деньги не были у вас врозь, чтобы не было у одного из вас огромных богатств, а другой в это же время нуждался в тёплой одежде.
Все у вас должны быть равны — и богач, и бедняк, и чтобы не было у одного золота и серебра больше, а у другого меньше. Вот тогда вы станете истинным братством людей.

****
У Цезаря был единственный человек и друг, которому он доверял – это его лекарь. Более того, если он болел, то лекарства принимал только тогда, когда лекарь собственноручно подаст ему.
Однажды, когда Цезарь не очень хорошо себя чувствовал, он получил анонимную записку: «Бойся самого близкого друга, своего лекаря. Он хочет тебя отравить!». А через некоторое время пришёл лекарь и подал Цезарю лекарство. Тот отдал другу полученную записку и, пока тот читал, выпил до последней капли лечебную смесь.
Друг застыл в ужасе:
– Повелитель, как мог ты выпить то, что я дал тебе, после того, что ты прочёл?!
Цезарь ответил:
– Лучше умереть, чем усомниться в своём друге!

****
По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала.
Вдруг перед ним — оазис! Ажурные ворота, за оградой — дворец, музыка, цветы, журчание ручья...
— Что это такое? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер и вот теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А есть там вода?
— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны, родники, колодцы...
— А поесть дадут?
— Все, что захочешь.
— Но со мной собака.
— С собаками нельзя. Ее придется оставить здесь. Даже не уговаривай меня.
И путешественник прошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму, у ворот которой тоже сидел привратник.
— Я хочу пить — попросил путешественник.
— Заходи, во дворе есть колодец.
— А моя собака?
— Возле колодца увидишь поилку для неё.
— А поесть?
— Могу угостить тебя ужином.
— А собаке?
— Найдется косточка.
— А что это за место?
— Это рай.
— Но привратник у богатых ворот оазиса-дворца сказал , что рай — там.
— Он лжет. Там ад. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

https://www.youtube.com/watch?v=z4bFQ7YJVHU
 
  • Like
Поблагодарили: Braven

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Речь Курта Воннегута, произнесённая в Массачусетском технологическом институте

«Уважаемые выпускники, мажьтесь солнцезащитными кремами!

Если бы я мог дать вам только один совет на будущее, он был бы как раз про солнцезащитные кремы. Выгода их использования была доказана учеными, в то время как остальные мои рекомендации не имеют более надежной основы, чем собственный путаный опыт, эти советы я вам сейчас изложу.

Наслаждайтесь силой и красотой своей юности, пока жизнь вам не нравится, она проходит. Поверьте мне, через 20 лет вы посмотрите на свои фотографии и вспомните с чувством, которое вы сейчас не можете понять. Сколько возможностей было открыто перед вами, и как же сказочно вы на самом деле выглядели.

Вы не так много весите, как вам кажется.

Не беспокойтесь о будущем. Или хорошо, беспокойтесь, но знайте, что эти беспокойства так же эффективны, как попытка решить алгебраическое уравнение с помощью пережевывания жевательной резинки. Реальными неприятностями в вашей жизни случаются события, которые никогда не трогали ваш беспокойный ум, такие, например, что застают вас врасплох в четыре часа ночи, в какой-нибудь обычный вторник.

Ежедневно делайте что-нибудь из того, что вас пугает.

  • Пойте.
  • Относитесь бережно к сердцам других людей.
  • Не миритесь с теми, кто равнодушен к вашему сердцу.
  • Не забывайте чистить зубы.
  • Не тратьте время на зависть, иногда вы впереди, иногда позади, гонка длинна, и, в конце концов, вы ее ведете только с самим собой.
  • Помните комплименты, которые вы получаете, но забывайте оскорбления, и если вы преуспеете в этом, то расскажите мне как.
  • Храните ваши старые любовные письма, выбрасывайте старые банковские выписки.
  • Периодически подтягивайтесь.
  • Не чувствуйте себя виноватым, если не знаете, что вы хотите делать с вашей жизнью.
  • Самые интересные люди из тех, кого я знаю, в 22 года понятия не имели, как они хотят прожить свою жизнь, причем некоторые из наиболее интересных мне знакомых сорокалетних не знают до сих пор.
  • Потребляйте кальций. Бережно относитесь к своим коленям, вам их будет не хватать, когда они выйдут из строя.
  • Может быть, вы вступите в брак, может быть, нет. Может быть, у вас будут дети, может быть, нет. Может быть, вы разведетесь в сорок, а может быть, вы будете отплясывать танец маленьких утят на семьдесят пятой годовщине своей свадьбы. Что бы вы ни делали, не хвалите себя слишком много, но и не ругайте тоже. Ваш выбор, как и у всех, наполовину во власти случая.
  • Наслаждайтесь своим телом, используйте его, как только можете, и не бойтесь того, что другие люди думают об этом. Тело — это самый прекрасный инструмент, которым вы когда-либо будете обладать.
  • Танцуйте, даже если вам негде этого делать, кроме вашей гостиной.
  • И пожалуйста, не читайте журналы о красивой жизни, они только заставят вас чувствовать себя отвратительно.
  • Будьте благодушны со своими братьями и сестрами, они ваша лучшая связь с прошлым и те, кто, скорее всего, будут рядом с вами в будущем.
  • Поймите, что друзья приходят и уходят, но за нескольких драгоценных нужно держаться.
  • Прилагайте все усилия, чтобы преодолеть разрывы в географии и в жизни, потому что чем старше вы становитесь, тем больше вам нужны будут люди, которых вы знали, когда были молоды.
  • Поживите немного в Нью-Йорке (или другом мегаполисе), но покиньте его, прежде чем он сделает вас твердым. Поживите на острове Бали, но покиньте его, прежде чем он сделает вас мягким. И, вообще, путешествуйте.
  • Примите несколько неизбежных истин: цены будут расти, политики будут изменять своим женам. Вы тоже будете стареть, и, когда состаритесь, вы будете фантазировать, что когда вы были молоды, цены были разумными, политики были благородными и дети уважали своих стариков.
  • Кстати, уважайте своих стариков, вы никогда не знаете, когда они уйдут навсегда.
  • Не рассчитывайте, что кто-нибудь будет обеспечивать вас. Может быть, у вас есть свой инвестиционный фонд, может быть, у вас есть богатый супруг или супруга, но вы никогда не знаете, когда каждый из них может покинуть вас.
  • Не экспериментируйте слишком много с вашими волосами, или к тому времени, когда вам стукнет сорок, они будут выглядеть на восемьдесят пять.
  • Все мы когда-нибудь уйдем, но важно продержаться до конца, во что-то веря. В этом самая большая трудность, потому что, кажется, что нет ни черта такого, во что действительно стоило бы верить.
Вот такие вот советы, уважаемые выпускники. Но будьте осторожны и терпеливы с теми, кто вам их дает, совет — это форма ностальгии, это способ выуживания прошлого из мусорной кучи, закрашивание свежими красками нелицеприятных моментов и переработки его в нечто более дорогое, чем оно было. Но то, что солнцезащитные кремы действительно спасают вашу кожу от ожогов, доказано учеными, так что смело мажьтесь».
 
Сверху