Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мульти-ТУЛ Leatherman Charger TTI

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Нормальный мультитул продающийся в стройтоварах за 450 рублей и проволки кусает и ножик проводку режит, и пила пилит, хотя это пародия на пилу.
Не будет он нормальным. Сколько сравнивал говнокитай и лезерманы, последние много лучше.
за такие деньги можно на заводе у работяги заказать из титанового сплава
На ганзе цены на самодельные приблуды для релоадинга не копеечные, так что и "мультик" из титана за копейки ваять не станут.
И если ты заметил, я собственно и спрашиваю в конце поста: за что платим, братья?
4 тыр за нормальный мультик - нормальная цена. Это в общем цена хорошего, но не навороченого ножа. 8 тыр дорого, я писал уже, в магазинах бешеные накрутки.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
За 4 я бы может и взял мульт только поздоровее, помощнее, чтоб те же пасатижы были как полноразмерные советские и нож там был не изоляцию с проводки снимать, а поздоровее что то.
Чтоб открытый инструмент надежно фиксировался. Ну и качество стали тоже нужно хорошее.
Вот тогда это другой класс вещи, а не породия на замену всего, только в маленьком размере.
Для повседневки качественного китайского за глаза, а на выживание и за 8 не очень сгодится.
 
  • Like
Поблагодарили: Aero

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Для повседневки качественного китайского за глаза
Интересна конкретная модель, и конкретный производитель. "Качественный китайский", по таким характеристикам фиг чего найдёшь. В Москве или говнокитай в палатках, или бренды за бешеные деньги в магазинах. Альтернатива только в покупке с рук, тех же лезерманов.
на выживание и за 8 не очень сгодится
Очередной раз пишу. За 8 в магазинах. С рук новые идут за 4-4,5 на ганзе.
 

Sokolova87

Интересующийся
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
54
Поблагодарили
22
Город
Санкт-Петербург
В китайцев не верю, но видела сломанную открывашку консервов на charge ti 2004г выпуска, поменяли в Москве по гарантии.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
не понимаю зачем покупают очень дорогие модели.

Для понтов. Типа как новый айфон - фотки в автобусе смотреть, а вокруг все от зависти
помирать будут.
Для себя, я недавно купил RemiLing TOOLS 17 в 1 (Китай) за 300- 400 р(точно не помню). И то только потому как в нем есть молоток, пасатижи, кусачки и гвоздодер. Все остальное наверное никогда и не пригодятся. Тот же нож у меня отдельный (тоже китай)- консерву режет и не тупится.
Так что как в той рекламе - зачем платить больше
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Мультиутл - отличный инструмент практически на все случаи жизни!
Вот только к нему голова нужна, да ещё с умелыми руками, иначе будут только одни возмущения - мол инструмент дерьмо, им ничего нельзя сделать и ты пы...
Давно уже купил себе китайский мульт, через неделю сдуру сорвал возле пассатиж точечную сварку. На установке ТВЧ припаял на серебряный припой их на место, гораздо прочнее чем было изначально. С тех пор больше никаких фокусов, работает исправно, много раз выручал в тайге и меня, и товарищей - приходилось делать мелкий ремонт ружей. Вполне себе нормальный инструмент... Вот думаю с премии сделать себе подарок, купить сурджа.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Смешное было. Кореш праздновал днюху, собрал всех в кабаке. Кабак необычный - на улице клетки с лисами и енотом, внутри попугаи и другие мелкие звери. У нас один зал, в соседнем - корпоратив. Пошел курить, смотрю - большая клетка с шиншиллами, все сидят на дне, ибо полки поотваливались и прыгать им негде. Достал нож, открыл дверцу, пытаюсь полки насадить на крепления обратно, ножом раскручиваю штатные винты. Увлекся. Вдруг, сзади - металлический щелчок и мне через плечо подают Лезерман с выкинутым крестом. Пошло получше, но не хватает пары шурупов. Поворачиваюсь - два мужика с соседнего корпоратива стоят, за мной наблюдают. Говорю - может у вас и саморезы найдутся? Поищем - отвечают. Нашли в сумках саморезы, восстановили среду обитания мохножопых. Железячник с верным мультитулом - друг всего живого!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
У меня есть Лазерман Вэйв, вот такой:

$_1.JPG


Вопрос к другим владельцам: бывают наборы бит в метрической системе? А то мне достался с дюймовыми шестигранниками и звёздочками, обидно, блин :sad:
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
У Лазермана они в собственном форм-факторе, плоские практически. Обычные не подойдут, только если через переходник. Вот на картинке в левом верхнем углу два магазина с родными битами, а внизу - переходник на стандартные биты. С переходником габариты всей конструкции резко увеличиваются. Так-то оно пофигу, лежат и есть не просят дюймовые биты эти, авось когда-нибудь и пригодятся...
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
они в собственном форм-факторе, плоские практически.
А сточить до нужного размера разве трудно? Хотя бы несколько штук, самых ходовых.
Тем более что чаще всего нужны крестовые, или плоские отвёртки, остальные настолько редко встречаются в быту, что они можно сказать вообще не нужны.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Пока сочинял вам ответ, сам разобрался :preved:
У меня просто не полный набор достался от американского солдатика, он все "лишнее" с его точки зрения повыкидывал, в том числе метрические инструменты. В полном наборе универсальный набор:

https://www.youtube.com/watch?v=CHHTIuulaOU
http://top-knife.ru/leatherman-bity-bitkit/

Надо будет просто купить новый набор полный и все :popcorm2:
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Пока сочинял вам ответ, сам разобрался :preved:
У меня просто не полный набор достался от американского солдатика, он все "лишнее" с его точки зрения повыкидывал, в том числе метрические инструменты. В полном наборе универсальный набор: http://top-knife.ru/leatherman-bity-bitkit/

Надо будет просто купить новый набор полный и все :popcorm2:

Вот спасибо, а то меня переклинило.... . Вроде ничего перетачивать не приходилось...
 
Последнее редактирование модератором:

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Давно хотел мультик купить с нормальными пассатижами. И вот, пока жил на старой родине, заказал из Америки, ибо на новой родине они дороже. Решил взять Victorinox SwissTool Spirit XC Plus with Leather Pouch. Пока жил на старой родине, то вообще тащился, особенно по пиле и отвертке с битками. А как приехал на новую родину... лежит: SwissChamp все-таки удобней для городского обитателя. Но все равно прикольно туликом иногда поиграться
 

Похожие темы

Сверху