Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Муж, Папа, Брат - Мужчина.

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Разговор с женихом.©
— Вот, предложение ей сделал, женюсь!

— Зачем?

— Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!

— Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?

— Ну...она настояла...

— Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?

— Ну как...э-э-э, детей хочу.

— Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

— Э-э, ну ведь так положено!

— Кем?

— …..э-э-э.

— Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?

— Ну...как...жену.

— Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

— Ну...семью.

— Какая же это "семья"?

— Э-э, нормальная, патриархальная.

— О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?

— Каких прав?

— Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

— Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!

— Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.

— Она говорит про гарантии долговременных отношений!

— ЧЬИ гарантии? Её? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.

— Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!

— Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?

— Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".

— Глупее придумать нельзя.

— Но почему?!

— После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.

— Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!

— Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".

— Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?

— Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?

— Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.

— Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.

— Но она мне сказала...А мои права отца?

— В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.

— Я в суд подам.

— Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?

— Да...я..я алименты перестану платить!

— Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы ты резвей был, так с 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.

— Невероятно!

— Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.

— Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?

— Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.

— А что она тратит на ребенка такую же сумму я могу хотя бы в этом удостовериться?

— Закон не предусматривает подобной возможности.

— Ну...а если ребенок со мной останется?

— Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.

— Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?

— Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами..
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
В одном из сезонов голландской версии телешоу «Последний герой» мужчин и женщин разделили и поселили на двух разных островах. Спустя восемь дней у мужчин уже был «бар на пляже», в то время как женщины не построили себе даже хижины.
))))))))))))
http://fishki.net/1593439-10-udivitelnyh-faktov-o-kotoryh-vy-vozmozhno-ne-znali.html
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
— Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?
Мужчина не получает при вступлении в брак ровным счетом ничего. Но ошибка думать, что не вступление в брак избавит мужчину от сложностей и проблем. Скажем, если родился ребенок - то будь ты женат, будь не женат - для мужчины не изменится ровным счетом ничего - также почти никаких прав на ребенка, также обязанность платить алименты и т.д. Так что думать мозгами нужно не о том, вступать ли в брак или не вступать, а о том, делать ли с конкретной женщиной детей или не делать.
— О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?
— Каких прав?
— Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.
Абсолютная истина. Когда моя бывшая прокричала (в ссоре со мной) по телефону, когда я был далеко в командировке, что сделает аборт, и я понимал, что меня и спрашивать никто из медиков не будет (во какое законодательство у нас анти-мужское, да!!!), то только угроза со стороны ее матери - бабушки пока нерожденного ребенка - вырвать ей ноги за это (первый внук, как-никак) подействовала на нее отрезвляюще!
— Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!
— Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.
Давно говорю - за измены нужно привлекать к ответственности, а за зачатых втайне от чужих мужиков детей при не подозревающих об этом мужьях - вообще лет на 10 в тюрьму сажать, лишая материнских прав и отдавая насильно детей родным отцам- от которых залетела такая б..дь.
— ЧЬИ гарантии? Её? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.
Сейчас мода разводиться, и при растущем эгоизме многих женщин, при незащищенности мужчин в семейном праве законодательно - такая тенденция и будет продолжаться. В советское время, по крайней мере, тех, кто собрался разводиться - увещевали, ругали на всяких партсобраниях. А сейчас - поровну и обществу, и властным структурам на крах семейственности. Многие специально замуж выходят, чтобы потом родить и развестись, очистив, во-первых, себя от плохих мнений ("Да, не девушка я, потому что была в браке и родила, а он нас бросил, кааазел!" - хотя не девушка она зачастую уже лет так с 12-13-ти)
— В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.
— Я в суд подам.
— Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?
Все верно. Моя бывшая и увезла сына в другой город - за полтыщи км.
— Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами..
Выбирать правильно. Только не учат у нас в школах, как выбирать супругу правильно. Всякой хрени учат - астрономии, высшей математике - а психологии отношений в нужном смысле - не учат.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Мужчина не получает при вступлении в брак ровным счетом ничего.
в теме про поиск пары писала
прежде всего и мужчина и женщина должны понимать сами для себя, что они хотят получать в отношениях
можно я буду назвать это именно отношениями пока, потому что есть разные формы
но в любом случае важно знать/понимать, что вы ждете от этих отношений и что хотите/можете получить.
и не путать одно с другим
потому что брак это отношения равных (дело не в печати, а в сознании)
а вот семья это иерархическая структура
а ещё бывают отношения романтические, дружеские и множество всяких разных
учитывая тему про дружбу и одиночное/групповое у многих сейчас большие сложности с любыми отношениями, не только семейными.
пока ты сам не знаешь, что женщина может дать тебе в отношениях, то и поиск происходит "пойти туда незнамо куда, принеси то не знаю что.

Давно говорю - за измены нужно привлекать к ответственности
только женщин или мужчин тоже?))))))
а то тут где то тема была, что это хорошо-нормально и полезно)))

пока ты сам не знаешь, что женщина может дать тебе в отношениях, то и поиск происходит "пойти туда незнамо куда, принеси то не знаю что.
может есть на форуме мужчины у которых есть опыт что то получать в отношениях и они поделятся тем, что им дает женщина в отношениях?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
прежде всего и мужчина и женщина должны понимать сами для себя, что они хотят получать в отношениях
пока ты сам не знаешь, что женщина может дать тебе в отношениях, то и поиск происходит "пойти туда незнамо куда, принеси то не знаю что.
Да я то понимал, что мне нужно в отношениях. И думал, что я знаю, чего в отношениях хочет женщина, с которой я пытался такие отношения строить. И мои "хотелки" такими как были, такими и остались. А вот женщин, увы, зачастую понять невозможно.
только женщин или мужчин тоже?))))))
а то тут где то тема была, что это хорошо-нормально и полезно)))
Для мужчин тоже. Изменять никому не позволено. Но и ответственность за просто измену и за рождение ребенка в результате измены ничего не подозревающему мужчине - должны быть разными. Что теряет партнер/партнерша в результате измены? Много нервной силы и того самого партнера/партнершу. А что теряет обманутый мужчина, который всю жизнь вкладывает в чужого ребенка время, средства - думая, что это его ребенок? Немалую часть своей жизни, а порой - продолжение своего рода.
Я не имею ничего против воспитания чужих детей, когда ты, например, женишься и воспитываешь не родных тебе детей от предыдущего брака своей жены. Я сам так 4 года воспитывал не своего ребенка, он меня папой называл, а я ему многое старался дать. Но когда происходит обман - и мужчина думает, что это его ребенок, и порой - жизнь сейчас сложная - не решаются завести второго - а потом уже оказывается поздно - и оказывается, что ребенок то совсем не его, а соседа... А ведь дети - это продолжение нас. Значит, мужчина из-за коварства своей жены не продолжил себя. Его род на нем и пресекся. Это преступление против него.
Такая женщина должна быть наказана. Серьезно наказана. И не столько ради того, чтобы ей самой было больно, сколько ради того, чтобы другим неповадно было так поступать.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Да я то понимал, что мне нужно в отношениях. И думал, что я знаю, чего в отношениях хочет женщина,
понимал что нужно, но уверен что получить нельзя и не даст?

Мужчина не получает при вступлении в брак ровным счетом ничего.
или почему не получал?

думал что знаешь или знал? самый простой способ это спросить.
любовь это чувственная сторона, чувства могут менятся
вообще отношения часто строятся на влюблённости, когда не видно недостатков партнера или не воспринимаются всерьёз
а любовь это взрослое зрелое чувство...
знаешь такую замечательную присказку
-ты меня любишь не смотря не на что?
-я люблю смотря на всё.

влюблённость и для мужчин и для женщин
у женщин таж фигня, потом и получается, что замуж за другого выходили и женились на другой
на тех же! только видели то что хотели, а не реальность.
а с принятием реальности у одного или обоих засада и начинается всякая жуть.

проще потратить пару дней и всё обсудить
нормально всё что хочет другой, просто согласованность кто и что дает и берёт в отношениях
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
может есть на форуме мужчины у которых есть опыт что то получать в отношениях и они поделятся тем, что им дает женщина в отношениях?
я получаю от женщины:
1) любовь
2) преданность
3) послушание
4) уважение
5) покорность
6) хоз-быт обслуга
))))))


женщина должна чувствовать такую вещь в мужчине...как бы её назвать правильно....ну вот если она сильно накосячит то ей будет ****** (простите модераторы других слов нет)от этого мужчины....
т.е. она должна знать что мужчина способен на поступок, действие ради своей чести,чести семьи и здоровья семьи и своих детей....
если она этого не чувствует и уж тем более уверена что ей ничего не будет она начинает забивать на мужчину и семью....
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я получаю от женщины:
1) любовь
2) преданность
3) послушание
4) уважение
5) покорность
6) хоз-быт обслуга
возможно и она что то от тебя получает или семья держится на страхе огрести?

прости, я тут от своего имени выступлю
если я получаю в отношениях то что мне нужно и даю в этих отношениях то что нужно мужчине, то нафига нам третьи лица?
другое дело когда один из партнеров не знает что хочет или выбрал партнера который не может этого дать...
ну если мужчина ждет от женщины покорности, то точно например не ко мне
зато я подхожу тем кто умеет и готов договариваться
и у меня есть всякие другие достоинства в сборке
давать мы можем то что в нас есть
я даже обещать не буду покорности, потому что это насилие над собой для меня, я соглашусь без вопросов доверяя и уважая, но если у меня сомнения в чем то, то я буду спрашивать и ждать пояснений, покорность точно не моё)))
женщина и мужчина могут обещать и притворяться быть какими то, но вылезает своё
лучше всего люди играют самих себя.
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
слушайте всем полезно будет
что нового там скажут? видимо опять про иерархию семейную.
нормально, очень одобряю
мы говорим что бывает по разному, хотяб спросить женщину, что для неё брак и как относится к семейным ценностям, в религиях то конечно всё проще, там прописаны ценности и обязанности.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
или семья держится на страхе огрести

Лучше так, чем никак. Где-то слышал я "Да убоится жена мужа своего...". Другое дело, что не модно это сейчас, несмотря на всеобщее... не буду называть. Но в случае БП или каких еще суровых неурядиц станет настоятельной потребностью такой стиль жизни.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
что нового там скажут? видимо опять про иерархию семейную.
нормально, очень одобряю
мы говорим что бывает по разному, хотяб спросить женщину, что для неё брак и как относится к семейным ценностям, в религиях то конечно всё проще, там прописаны ценности и обязанности.
а без законов религии проще...особенно женщине...
про Еву помните ? так в чем проблема?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
что бы боялась тебя, это залог крепкой и счастливой семьи

Возможны разные полутона, жизнь штука сложная...
Что-то вспомнилось из любимой книги:

Дома Курылев замкнут и неразговорчив. С женой старается не спорить, отчего она совершенно распустилась, ест его поедом, а иногда даже сварливо удивляется, как это такие пентюхи могут нравиться принцессе? Мишка обычно отмалчивается, но где-то раз в квартал не выдерживает и умиротворяет потерявшую чувство реальности супругу крепким ударом, отработанным еще во времена буйных курсантских «самоволок».
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
вот и ответ мужчины для Валда нашли
нужно искать женщину, что бы боялась тебя, это залог крепкой и счастливой семьи.
а ты расскажи ему про любовь, взаимоуважение,доверие.... а то он три раза уже развелся и понятия не имеет как должно быть .....
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а ты расскажи ему про любовь, взаимоуважение,доверие.... а то он три раза уже развелся и понятия не имеет как должно быть .....
Ответ здесь:
"Да убоится жена мужа своего...". Другое дело, что не модно это сейчас, несмотря на всеобщее...
Сейчас уважение женщины к мужчине повально потеряно. Очень редко бывает иначе. Не в малой степени это связано и с потерей традиционных христианских ценностей. Мало христианок стало (христиан тоже). А те, кто ходят в церковь и крестятся - зачастую лицемерят и в обычной жизни живут не по традиционным ценностям. К слову, моя бывшая церковь посещала, себя христианкой считала, но на мое сказанное "Да убоится жена мужа своего..." возражала, потому как воспитана была своей матерью в презрении к мужчинам в принципе. Не помогало ничего, в том числе реальная возможность огрести.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
а ты расскажи ему про любовь, взаимоуважение,доверие...
зачем если мужчины у которых семья убеждены, что достаточно держать в страхе
у вас получается, значит хороший рецепт
у меня только женская теория, а у вас вот мужская практика))) как сказали так и надо!)))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
зачем если мужчины у которых семья убеждены, что достаточно держать в страхе
у вас получается, значит хороший рецепт
у меня только женская теория, а у вас вот мужская практика))) как сказали так и надо!)))
ну "страх" это громко сказано ...и это одно из составляющих ...немаловажных...
страх перед одиночеством, страх что некуда пойти будет, родители обратно не пустят, работа не прокормит, одна не проживешь....
такой страх был тысячелетиями у женщин на Земле, семьи были крепкими, детишек много.
а сейчас одиночкам платит государство субсидии и женщина зарабатывает себе на жизнь, мама-папа помогают....
можно выпендриваться -ума то нет и понятий о норме морали то же отсутствует....
 
Сверху