Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н.Н. Никулин "Воспоминания о войне"

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Лучшая книга о войне. Писалась автором для себя, так как опубликовать ее в условиях цензуры было невозможно. Опубликована позднее.
Рассказывает о своем богатом фронтовом опыте без приукрас. Мясорубки войны. Правда о наших атаках. Женщины на фронте, как это было в реальности. Медицинское обеспечение (жуть вообще). Поведение наших войск в Германии.

http://lib.rus.ec/b/147408
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Лучшая книга о войне. Писалась автором для себя, так как опубликовать ее в условиях цензуры было невозможно. Опубликована позднее.
Рассказывает о своем богатом фронтовом опыте без приукрас. Мясорубки войны. Правда о наших атаках. Женщины на фронте, как это было в реальности. Медицинское обеспечение (жуть вообще). Поведение наших войск в Германии.

http://lib.rus.ec/b/147408

Подтверждаю! Читать всем!
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
Ещё есть отличная книга В. Миронова "я был на этой войне" по 1й чеченской. Всё без прикрас, еденственное - имена "великих деятелей" изменены.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Ещё есть отличная книга В. Миронова "я был на этой войне" по 1й чеченской. Всё без прикрас, еденственное - имена "великих деятелей" изменены.

Да там все не так гладко с этой книгой многие сомневаются в том что автор описывает события с чьих то слов.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Да там все не так гладко с этой книгой многие сомневаются в том что автор описывает события с чьих то слов.

Знаком с автором лично, от него имею и подарок - эту книгу с автографом.

Мой наставник, который из меня (сопливого лейтенанта) взращивал офицера, старый майор советской еще школы, учился вместе с ним в училище. И в этой книге он тоже есть под именем Олега Бассарова.
Он нас и познакомил.

Находился он в командировке в одно время с Мироновым (кстати, это псевдоним). Я спрашивал у наставника про книгу - получил ответ что описано очень точно. И они там пересекались.

Так что те, кто сомневаются - пусть идут лесом. Я больше верю словам НАСТОЯЩЕГО боевого офицера, с которым я прослужил 5 лет, чем словам всяких форумных пи...аболов.
 
Последнее редактирование:

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Так что те, кто сомневаются - пусть идут лесом. Я больше верю словам НАСТОЯЩЕГО боевого офицера, с которым я прослужил 5 лет, чем словам всяких форумных пи...аболов.

правильно ли я понимаю, что человек отслуживший с Вами 5 лет становится самым честным и справедливым и несет только добро и правду в своих книгах?
 
Сверху