Скржитек
Команда форума
Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.
Смертоубийственными чудесами назвали инцидент с вооруженным нападением на автобус с общественниками на Украине. Так на произошедшее под Харьковом отреагировал глава местного отделения партии «Оппозиционная платформа - за жизнь» Андрей Лесик.
Все произошло накануне вечером. Радикалы атаковали автобус, в котором ехали представители общественного движения «Патриоты - за жизнь». Оно связано с украинской оппозицией и выступает за мирное решение конфликта на юго-востоке Украины и сохранение исторической памяти.
В салоне находились 22 пассажира, когда неизвестные перегородили дорогу и открыли стрельбу по людям.
«Прострелили колеса автобуса, его понесло в кювет, разбивали стекла, бросали шумовые гранаты, дымовые шашки. Люди были вынуждены выйти из автобуса, стали происходить смертоубийственные чудеса - ребят расстреляли из какого-то оружия», - рассказал Лесик.
В результате стрельбы три человека получили ранения резиновыми пулями, один - сотрясение мозга. Сейчас они в больнице. Пострадавшие утверждают, что двое представителей движения похищены.
По подозрению в вооруженном нападении на автобус задержаны 14 человек. Уголовное дело возбуждено по статьям «Хулиганство» и «Покушение на убийство».
В нападении обвиняют представителей праворадикального движения, созданного на базе батальона «Азов*», запрещенного в России. О произошедшем доложили президенту Владимиру Зеленскому.
За II квартал 2020 года число депозитных и кредитных пластиковых карт, которые используют россияне, упало на 4,5 млн. Последний раз подобное фиксировали пять лет
Число пластиковых карт в обращении за этот период сократилось на 2,3%, или на 4,5 млн единиц. По данным ЦБ, объем банковских карт, которыми пользуются россияне, уменьшился до 190,3 млн.
Следственная группа Национальной прокуратуры Польши обратилась в окружной суд Варшавы с ходатайством о временном аресте троих авиадиспетчеров, работавших в аэропорту Смоленска во время крушения самолета с польским президентом Лехом Качиньским в 2010 году. Об этом заявила пресс-секретарь ведомства Эва Бялик.
Как сообщает «Польское радио», этот шаг является первым на пути к выдаче международного ордера на арест. «После вынесения судом решения о временном аресте диспетчеров следователи смогут принять меры к их задержанию», — говорится в сообщении.