Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если мы заявляем что это были ЧВК они спокойно заводят уголовные дела и требуют выдачи.
Да пускай заводят.
И требуют, да...
У нас тоже какие-то дела на кого-то завели, из нонешнего правительства укров...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Все фразы про "военторг", "силы самообороны" не являются ложью.
Поверь мне, это ложь. Когда надо будет соврать про что нить в нашей стране, ты хочешь что бы тебе так же витиевато вешали лапшу ушную? Ему конкретно задали вопрос: Это Военные РФ? Или ему надо было 50 раз задавать вопрос в лоб, пока он не усанет нести чушь по "Месные силы самообороны" и "можно купить форму в любом военторге". Да или нет. Че жопой то крутить? Да мля, или нет.
Тебе приятно что из нас наш родной президент делает дураков? Чо очковать то? Ввести спецназ (только не надо мне говорить что это флотские морячки с АКМами захватили весь Крым) не очканул, а перед камерами замялся?
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Смайл, на каком основании уголовные дела? Если легитимное правительство автономной территории (Крым) заключило коммерческий договор на охрану с ЧВК неважно какой страны, то кого за что судить?
Пиндосы не стесняются сами нанимать свои ЧВК и отправлять за границу. У них не оккупированная страна для себя ЧВК нанимает, а оккупант сам нанимает ЧВК для своих нужд в этой стране. Разницу просекаешь?
Весь мир признал, что Крымская операция была проведена безупречно.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да пускай заводят.
И требуют, да...
Ну пока, после нескольких месяцев раздумий, мы заявляем что это были ВС.
Соответственно они кричат что это оккупация и называют нас оккупантами.
Получается имеют право. Не знаю как тебе, мне это неприятно.

Смайл, на каком основании уголовные дела?
В смысле на каком??
Самое очевидное - Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Соответственно они кричат что это оккупация и называют нас оккупантами.
Получается имеют право. Не знаю как тебе, мне это неприятно.
А мне это фиолетово.
В странах Прибалтики, ныне входящих в ЕС, нас давно оккупантами называют.
И чо?
Кому из нас от этого хуже?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Самое очевидное - Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия.
Ну арестуй всех инкассаторов, им разрешения тоже частная компания выдавала
Ты путаешь теплое и мягкое
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
С 4 июня запрещены поставки в Россию рыбных консервов из Эстонии и Латвии

С 4 июня запрещена поставка рыбы и рыбопродукции из Эстонии и Латвии. Об этом сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Запрет будет касаться продукции всех рыбоперерабатывающих предприятий Латвии и Эстонии, которые были включены в список поставщиков под гарантии ветслужб этих стран. "Нас не удовлетворяет система обеспечения безопасности продукции на них, система прослеживаемости", - сказал он, добавив, что ограничение будет действовать до урегулирования ситуации.
Всего в ходе недавней инспекции было проверено 5 рыбоперерабатывающих предприятий Латвии и 4 - Эстонии. Это в основном производители шпрот.

http://utro.ru/news/2015/06/03/1245819.shtml
"Интерфакс"
17:39, 03.06.2015
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну арестуй всех инкассаторов, им разрешения тоже частная компания выдавала
Ты путаешь теплое и мягкое
Это вряд ли)))
Дубль 2: открой ЗОО в нем все написано в первых десяти статьях.
Автоматическое оружие может быть ТОЛЬКО у сотрудников федеральных ведомств (не республиканских, областных или районных) и больше не у кого, никогда и не при каких обстоятельствах.
И значит твои инкасаторы (если ты их не сочинил) МВД, УФПС, ФСБ или армия. У всех остальных могут быть только полуавтоматы.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
С 4 июня запрещена поставка рыбы и рыбопродукции из Эстонии и Латвии
В Законе оговорено, что за исключением консервов. Так что ядовитые шпроты будут в продаже

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

HOTSMILE1, так чего же не бросаешься разоружать банковских инкассаторов?
Ты либо бросайся в бой в топором и вилами на них, либо не захламляй тему своими теоретическими измышлениями.
Вот прямо сейчас подходишь к инкассатору, и говоришь, что я гражданин Заднепередрольщицкий, забираю у вас автомат, а сами вы козлы безпаспортные.
О результате только напиши - мне поржать охота ))
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А мне это фиолетово.
Это плохо.
Когда фиолетово, то ходя на работу и растя детей зря теряешь время.
Гораздо проще шарить по карманам, и класть на всех.
Когда фиолетово какой смысл напрягаться??


HOTSMILE1, так чего же не бросаешься разоружать банковских инкассаторов?
А у меня они автоматов не носют )))

ЗЫ. ...но если б носили, то согласно нашим законам подойти и отобрать мне было бы нельзя. Мне нужно было бы написать жалобу и требовать от прокуратуры исполнения закона (это я намекаю куда надо идти, если тебя пугают автоматами)

ЗЫЫ. Ну вот... и за что тебя забанили??
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Вот прямо сейчас подходишь к инкассатору, и говоришь, что я гражданин Заднепередрольщицкий, забираю у вас автомат, а сами вы козлы безпаспортные.
О результате только напиши - мне поржать охота ))
сперва попробуй подойти ближе чем на 2 метра
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На юго-востоке Москвы ночью зафиксирован выброс сероводорода
Кто то из камрадов внезапно в Курилке нашел тему "Достижения России". Жаль что столько топлива в атмосферу ушло. Украм бы продали...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Теарт абсурда

Никому не кажется странным, что контора, юрисдикция которой распространяется на свое государство вдруг стало мировой так сказать полицейской системой ?

Reuters: ФБР проведет проверку решения ФИФА о проведении ЧМ в России и в Катаре
https://sport.mail.ru/news/football-worldcup/22238695/?frommail=1
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Никому не кажется странным, что контора, юрисдикция которой распространяется на свое государство вдруг стало мировой так сказать полицейской системой ?

Вообще, все последнее время формируется впечатление агонии американской системы. Полный болт на имидж и возможные последствия бывает не только от ощущения вседозволенности, но и когда уже нечего терять. Типа "война все спишет".
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
ПРОЕКТ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ КАРТОЧЕК В РОССИИ РЕАЛИЗУЮТ К ОСЕНИ
04.06.20150

Минпромторг наконец доработает к осенней поре конкретные модели по поводу того, чтобы ввести продовольственные карточки. Это рассматривается в качестве прямого варианта особой помощи продовольствием всему населению, обладающей адресным характером. Хорошую новость сообщил В. Евтухов.
Чиновник сообщил, проект будет подготовлен до сентября, пока что процесс продолжается и в весьма активном режиме. После преставления следует согласование в части финансов. Минпромторг надеется, что данная программа полностью заработает уже в 2016.
На выступлении на форуме тот же чиновник сообщил, что система такой помощи, созданная, как аналог Food Stampsв США, будет нести свое распространение на товары из группы скоропортящихся. У новой системы главная задача заключается в непосредственном стимулировании потребления продуктов питания, но не уж накопления особо важных для жизни продуктов. Купленные по системе продукты нельзя откладывать на запас, каждый человек должен практически сразу их гарантировано употребить.
Министерство также провело подсчеты, согласно которым все вложенные деньги будут мультиппицироваться по 5-6 раз в региональной экономике. Так сложилось, что в последнее время идея ввода карточек не раз уже возникала. Ранее «Единая Россия» разрабатывала проект закона о сертификатах на продовольствие для пенсионеров.
http://rosregistr.ru/proekt-prodovolstvennyx-kartochek-v-rossii-realizuyut-k-oseni.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Переживали такое , норма , жить можно.
Ты не понял. Это адресная помощь малоимущим, что бы расширить их асортимент в питании. Рассматривают на введение по скоропортящимся продуктам. Т.е. малоимущие будут потреблять с дисконтом от того что лежит на полках, т.е. дешевле. Но для начала надо подтвердить что ты малоимущий.
У пиндосов это работает ТАК.
Обсуждать это можно когда проект одобрят и выложат в общий доступ. Пока что это всего лишь проект. Даже когда его запустят то будут дорабатывать.
Так что будем подождать. То же чтоли в малоимущие замазаться?)) У нас тут молоко привозят, ферма недалеко от города. Вкуснящее, но хрен купишь, выметают моментально блин.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Экс-сенатор похитил выделенный на заводы по производству автоматов Калашникова 1 млрд рублей

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Гендиректор компании "Стройинвестинжиниринг СУ-848" Сергей Попельнюхов арестован по обвинению в хищении более 1 млрд рублей, предназначенных для строительства заводов по производству автоматов Калашникова в Венесуэле, сообщает газета "Коммерсант".

"Следственный департамент МВД предъявил официальное обвинение в мошенничестве в особо крупном размере бывшему члену Совета Федерации от Белгородской области, предпринимателю Сергею Попельнюхову, арестованному с санкции суда", - говорится в статье издания, опубликованной в четверг.
В ней уточняется, что Попельнюхову инкриминируется хищение 1,1 млрд руб., которые в рамках контракта с "Рособоронэкспортом" его компания получила от властей Венесуэлы для строительства заводов по производству автоматов Калашникова и патронов к ним. "Деньги, по данным следствия, ушли на счета подконтрольных бывшему сенатору фирм, а предприятия так и остались недостроенными. Сам он вину не признает", - говорится в статье.
Издание отмечает, что рабочие, задействованные в строительстве предприятий, написали письмо руководству страны, в котором утверждали, что доведены до отчаяния многомесячными задержками зарплаты. В результате у них не оказалось средств даже для того, чтобы вернуться на родину. По некоторым данным, именно после писем рабочих ситуацией в Венесуэле заинтересовалось подразделение ФСБ, отвечающее за безопасность на промышленных объектах.
Кроме того, напоминает издание, ситуация оказалась в поле зрения курирующего ВПК вице-премьера Дмитрия Рогозина. В конце прошлого года он был вынужден констатировать, что при постройке заводов "произошли странные сбои". А потому, по его словам, сроки сдачи предприятий откладываются до конца 2015 года, а генподрядчик строительства будет сменен.
Ранее гендиректор ОАО "Концерн "Ижмаш" Владимир Гродецкий сообщил "Интерфаксу", что контракт с Венесуэлой на поставку автоматов АК-103 предусматривает и их лицензионное производство в стране. "Венесуэла станет первой в Западном полушарии страной, которая получит лицензию на их производство", - сказал Городецкий. Он отметил, что в настоящее время лицензионного производства автомата Калашникова с соблюдением всех норм нет ни в одной стране.
В рамках подписанного в мае 2005 году договора в Венесуэлу будут поставлены 100 тыс. АК-103 для силовых структур страны.
http://m.interfax.ru/445636

Этот тоже не виновный, ярд всётаки стырил условным отделается.:sarcastic_hand:
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Пока не снесли блог. Парень предсказывал обвал доллара 4 июня 2015.

Нифига. Ждём-с...

The Collapse Will Happen in May 2015
My fellow American, Today, we face a threat much larger than any natural disaster or terror attack. You see, a bomb is a localized event and a natural disaster, at worst, is regional.

This threat that is bearing down upon us will reach into every single American home and utterly destroy our way of life as we know it.

2us-debt-ceiling-default.siThe cause of this looming disaster is the national debt which is a direct result of our out of control spending. You already know that the debt is out of control. Our leaders know it to. Fact is, they don’t know what to do about it, so they pass another debt ceiling increase and hope to make it through the next election cycle. The media phrase for this is, “Kicking the can down the road”.

This is a pattern that will ultimately lead to our demise, here’s why.
In 2008 we got just a taste of what a financial collapse will feel like. America still had the luxury of capital and the ability to print money to buy the world out of a complete financial collapse. 77% of all the money put into Europe by the IMF was US Dollars.

Many families, mine included, found ourselves in a financial collapse of our own. We lost our jobs, lost our homes, and were left wondering how we were going to put food on the table.

- See more at: http://www.americanconservativedailynews.com/the-collapse/#sthash.6qco7SIW.dpuf
 
Сверху