Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

НАСТОЯЩЕЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮДЕЙ

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
Почему появилось желание сменить место жительства?
объективно - предприятия в городе (из оставшихся) закрываются одно за другим, появляются лишь торгово-развлекательные центры. экология (воздух и грунтовые воды), перспективы (не нахожу здесь нормального (в моем понимании) места для постройки дома), да и субъектино
... нет, одно предприятие (насколько я сейчас могу вспомнить) построили - заводик по ремонту жд вагонов (грузовых). все...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Апну тему. Мне кажется - есть дельные мысли.
 

kafer

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Минск
Здравствуйте,уважаемые.Может среди вас найду соратников,сподвижников,соучастников?Итак,выношу на суд Идею и Мечту.Энергонезависимое сообщество родовых поместий.Т.е. поселение где объединятся в едином порыве,люди разных профессий и создадут самодостаточную инфраструктуру,независимую от прихотей власть придержащих.А как же снискать хлеб насущный?Да при желании,достаточно просто.Используя новые технологии.Об альтернативной энергетике написано много.Сейчас о самообеспечении.Лесопилка(она же источник топлива для мини ТЭЦ),столярная мастерская,архитектурная студия.Вот и источник дохода,который при верном подходе,может перерасти в поток.Технология искусственного омоложения древесины,или макияж для дерева,позволяет проявить,закрепить и защитить природную красоту древесины.Пиломатериалы,сухой профилированный брус,садовую мебель и прочие заборы с покрытием мы можем продавать на 12-15%выше рыночной цены и иметь более чем 100%рентабельность.При этом,сорт премиум(минимум брака и отходов), два года гарантии и три послегарантийного обслуживания,при условии соблюдения рекомендаций.Создаем архитектурную студию,тем паче,что меня распирает от новшеств,которые позволят,создать тот самый Русский Стиль в деревянном домостроении,о котором я грежу в часы уединения.Причем дома могут быть,не только индивидуальные,но и многоквартирные, обязательно крытые деревянной черепицей.Плюсы.Экологически чистый,красивый,достаточно недорогой.
Далее.Открытие торговых точек в строительных гипермаркетах,либо на рынках.Впрочем я плохо знаю российские реалии в этой области,но думаю проблем не возникнет.
В Москве существуют круглогодичные выставочные площадки,где представлены деревянные строения.Выбираем наиболее посещаемую и арендуем кусочек земли,где выставляем домик 2-2м с четырехскатной крышей и входной дверью.Обносим забором,делаем ворота и калитку.Каждую из сторон дома,каждый скат крыши и каждый пролет забора мы выполняем в отдельном цветовом решении.Есть еще деревянная облицовочная плитка,мной запатентованная.Но сей продукт нуждается в некоторой доработке.При грамотно выстроенной рекламной компании,максимальная окупаемость проекта один год.Создать моду на продукт.Эффект Beatles неизбежен.
Есть еще множество задумок,одна из которых,как совместить дерево и пластик в заборостроении,но это немного погодя.
Подводя итог.Собрав в поселении учителей,врачей,фермеров,кузнецов,столяров,немножко юристов и просто людей с головой и руками,можно вполне себе получить артельную форму сосуществования,где будет главенствовать простое правило:относись к окружающим так,как хотел бы,что бы они относились к тебе.И приверженность к мясоедению и прочим порокам,с точки зрения последователей г-на Мегре,здесь совершенно не важна.Предваряя нападки, эстетов и экспертов, хочу сказать. Я уверен в своей технологии и более чем двухлетние климатические испытания опытных образцов внушают оптимизм и продолжаются. И это не фотошоп. И никакие тиккуриллы и иже с ними мне не конкуренты, поскольку их технологии рассчитаны на многократное использование и дороги. Я же пытаюсь создавать, ну хотя бы на десятилетия. Ну а далее все просто.Автономность и самообеспечение,да команда добрых молодцев для отваживания мародеров и оголодавших олигархов.Доброкачественно плодиться и размножаться можно лишь в окружении единомышленников. Ежели кто то разделяет мои мысли, пишите kafer2014собакаyandex.ru будем общаться.Дмитрий .
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
kafer, Да вы батенька мечтатель однако... Вы даже не представляете глубину и скорость течения реки в которую пытаетесь войти, не умея плавать.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
kafer, пугать не буду, но сперва прочтите темы Фиксажа и Кочевника(вам это ближе по духу), коли не сломят контраргуметнты и есть чего нового принести, то давайте мозговать ...хотяяя.... да не реально это((( на ровном месте создать сообщество из идейных людей, у которых есть семьи, которые (!) скорее всего их не особо поддерживают в идее самообеспечения и хуторянства ибо, иначе все давно бы существовало...
чет меня в глубокий пессимизм торкнруло(((
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
где объединятся в едином порыве,люди разных профессий и создадут самодостаточную инфраструктуру,независимую от прихотей власть придержащих.
создал глазник Федоров такую структуру... и вертолет потерпел крушение... Государство - аппарат управления большинства меньшинством.... далее думайте сами - дадут Вам создать государство в государстве(Ватикан в пример не ставить - думаю он платит серьезную дань за это и не является таким уж и независимым...)

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

то давайте мозговать
такие вещи нельзя тут обсуждать....
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
обычный, ну человек же хочет... судя по всему, не окунувшись в прогматизм, а исходя из юношеских идей...хАчу верить... не хочу больше видеть прагматиков, желающих получить легкий профит с сайта - блаж такая...)
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Вся идея бред! Сейчас, даже во время кризиса, люди настроены враждебно, каждый норовит ухватить кусок наживы. Обмануть, обхитрить, подставить обыденное дело. Представьте что будет когда начнется нехватка необходимых для жизни ресурсов. да основатели этих объединение первые друг друга похерачат/ подставят/обманут.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Вся идея бред! Сейчас, даже во время кризиса, люди настроены враждебно, каждый норовит ухватить кусок наживы. Обмануть, обхитрить, подставить обыденное дело. Представьте что будет когда начнется нехватка необходимых для жизни ресурсов. да основатели этих объединение первые друг друга похерачат/ подставят/обманут.
Не согласна я!
Есть бескорыстные люди и сейчас.
Иначе откуда берутся миллионы по СМСкам на лечение детей?
Скажите, что отдают не последнее?
Это так. а может и не так. НИкто не знает кто отправляет деньги с телефона.
Мы с мужем 3 года ищем товарищей на случай необходимости отъехать куда. В основном на изучение местности. Для схронов, выбора места под землянку и проч.
пока безуспешно.
ОДнако не отчаиваемся!
Переписываемся со многими. У людей много забот. ТО родители престарелые, то дети малые. ПОнимаемо это.
А то есть люди, которые высказывают раздражение, если потенциальный товарищ по выживанию спрыгивает в последний момент.
агрессия-плохой попутчик.
Мне помогла религия в свое время. Конечно и во мне черти есть. Но некоторых удалось выжить!
Я кое в чем автора темы поддерживаю. Разве что фанатизма многовато. А если сократить аппетиты, то вполне жизнеспособная идея!
Сама хотела типа этой темы создать. Но умишка не хватает!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Мы с мужем 3 года ищем товарищей на случай необходимости отъехать куда.
А куда??? Тут есть действующие группы по регионам.. Если нет подходящего(желаемого) региона, То создай свою тему в разделе..
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
А куда??? Тут есть действующие группы по регионам.. Если нет подходящего(желаемого) региона, То создай свою тему в разделе..

Я еще не очень уверенный пользователь форума. Надо вникнуть в другие темы. Поверить в себя, что тоже смогу создать свою тему.
пока же в голове нет четкости. Благослови, как говориться!
 

kafer

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Минск
Ну,что же.Понимая бесполезность метания бисера,я тем не менее попробую еще раз.Авось забредет таки сюда человек дела.Эпоха пустоболов однако.Итак.Есть новые технологии,прошедшие серьезную проверку и доказавшие свою жизнеспособность и способные же стать источником финансовой независимости.Есть стратегия развития.Есть заброшенная деревня в РБ,в живописном месте и договоренность с предсельсовета о покупке за очень небольшие деньги права аренды на 99 лет.Нужна команда единомышленников и мешок денег для старта.И о фанатизме.Поскольку ссылки здесь запрещены,забейте в яндексе Разговор с коммунаром.Там достаточно убедительно воспроизведено сообщество,которое и является образцом для копирования и подражания(будучи красивым вымыслом)Можно выживать в землянке,а можно ЖИТЬ в удобном и красивом доме.Но повторюсь,основой сосуществования должен быть принцип-относись к окружающим так,как хотел бы,что бы они относились к тебе.
Всем удачи в жизни и выживании.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Понимая бесполезность метания бисера,я тем не менее попробую еще раз
Ты только что людей присудствующих на сайте, читающий форум, обозвал свиньями. Кто с таким решится на общее дело?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Ты только что людей присудствующих на сайте, читающий форум, обозвал свиньями. Кто с таким решится на общее дело?

Что же ты так категорично!:))) ну нет у человека кроме общей концепции больше ни чего, вот и бисер да же метать не хочет...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
так может у него и бисера нет:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

вот за это,
Ну,что же.Понимая бесполезность метания бисера,я тем не менее попробую еще раз.Авось забредет таки сюда человек дела.Эпоха пустоболов однако
в приличном обществе, канделябром бьют, но мы люди мирные и готовы выслушать вашу концепцию, ибо нас слушать вы не сочли необходимым
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Ну,что же.Понимая бесполезность метания бисера,я тем не менее попробую еще раз.Авось забредет таки сюда человек дела.Эпоха пустоболов однако.Итак.Есть новые технологии,прошедшие серьезную проверку и доказавшие свою жизнеспособность и способные же стать источником финансовой независимости.Есть стратегия развития.Есть заброшенная деревня в РБ,в живописном месте и договоренность с предсельсовета о покупке за очень небольшие деньги права аренды на 99 лет.Нужна команда единомышленников и мешок денег для старта.И о фанатизме.Поскольку ссылки здесь запрещены,забейте в яндексе Разговор с коммунаром.Там достаточно убедительно воспроизведено сообщество,которое и является образцом для копирования и подражания(будучи красивым вымыслом)Можно выживать в землянке,а можно ЖИТЬ в удобном и красивом доме.Но повторюсь,основой сосуществования должен быть принцип-относись к окружающим так,как хотел бы,что бы они относились к тебе.
Всем удачи в жизни и выживании.

kafer, Вы думаете Вы один инет юзаете.
Многие знают про этого "коммунара". Даже ссылка где-то есть у меня.
Ну и где он теперь? Если помните, речь там шла о том, что колхоз официально оформили кооперативчиками. Велась отдельная документация для себя и для проверяющих, для налогов и проч. Если мы смогли узнать эту инфу, то тем паче власть придержащие" узнали и меры уж приняли какие следует. По слухам в 2013-м году коммуна распалась. Со всеми вытекающими.
Про ссылки. Да можно их здесь вставлять. Напишите 30 сообщений и будет Вам счастье! Вы, наверное не попытались вставить ссылку, иначе узнали бы условия.
Бываю на форуме деревняонлайн. там с подобными лозунгами появляются ребята с регулярной постоянностью. А деньги то где? Умные не дадут, а у дураков их нет. вот и не получают развития их лозунги. Пока обстановка такая в стране, Увы!
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Итак,выношу на суд Идею и Мечту.Энергонезависимое сообщество родовых поместий.Т.е. поселение где объединятся в едином порыве,люди разных профессий и создадут самодостаточную инфраструктуру,независимую от прихотей власть придержащих.
...............
Автономность и самообеспечение,да команда добрых молодцев для отваживания мародеров и оголодавших олигархов.Доброкачественно плодиться и размножаться можно лишь в окружении единомышленников.
Извините за некоторый скептицизм, но много думали над подобным и пришли к выводу, что НЕВОЗМОЖНО живя в государстве и обществе оказаться от него изолированным. Что Россия, что Белоруссия - это вам не Америка, где Мормоны и прочие общины устанавливают на свой земле свои порядки и имеют право выставить со свой земли не прошенных гостей, пока к ним нет явных претензий от закона в виде ордера от судьи и т.п.
Ваши пробелы - любые предприятия и доходы, да еще и завязанные на торговлю в крупных городах и Москве (да еще с планируемыми выхлопами 100% от вложения) автоматически попадут в поле зрения кого-то, кто захочет стать совладельцем или вовсе вас потеснить. В последнее время это бывают не бандиты, а чиновники и силовики, которые готовят себе "кормушку к пенсии".
Так что "независимость от власть придержащих" - крайне наивная мечта.
Вторая же цитата особенно порадовала - "отваживать мародеров и оголодавших олигархов" ! Тут даже комментрировать не буду, потому что смычка олиграхата, силовиков и властей и особенно в глубинке на столько сильна, что просто неразличима. В итоге вы хотите бодаться с Государством в РБ (людей которые себя с ним ассоциируют, но карман набивают свой), которое таких шуток в принципе не понимает и оказывать им активное сопротивление ?
Авось забредет таки сюда человек дела.Эпоха пустоболов однако.Итак.Есть новые технологии,прошедшие серьезную проверку и доказавшие свою жизнеспособность и способные же стать источником финансовой независимости.Есть стратегия развития.
Есть заброшенная деревня в РБ,в живописном месте и договоренность с предсельсовета о покупке за очень небольшие деньги права аренды на 99 лет..
Тут нет людей необходимого вам уровня дохода, так что дело не в пассивности аудитории, да и извините слова о том, что "есть технологии прошедшие серьезную проверку" - это только слова. Технологиии ваши? Вы можете использовать их бесплатно и поиметь с них девиденты ? Думаю, что нет и вы их сами на практике скорее всего не пробовали. А убедить кого-то вложиться может только живой пример и действующая модель.
Ну а пункт о договоренности и покупке незадорого - это еще более наивно. Как только запахнет деньгами и инвестициями, даже тот же председатель может вдруг пересчитать все "с учетом инфляции" для начала или отказать вовсе, пока не "занесете" ему некую сумму.
Не знаю как в Белоруссии, но в России вроде как были какие-то программы по развитию села и фермерства, давались пусть не фантастические, но вс еже подъемные и кредиты то ли беспроцентные, то ли дешевые. Сам не сталкивался и подробностей не знаю, но при наличии команды, для Вас это может быть вариант для старта.
Ну а в данной экономической ситуации, строить прогнозы доходов и новое дело - большой авантюризм на мой взгляд и найти инвесторов почти без вариантов. Если вас проинвестируют какие-то олигархи, то вы сами себе противоречите, прям как на Окраине - одной рукой деньги от них возьмете, а второй от них же отбиваться будите ))), да и вложатся они наверное лучше в новый попил Госсобственности -ожидаемую у нас приватизацию.
В общем даже имея большую команду единомышленников, на такое не замахиваемся, потому как неоднократно садились и считали - даже компактно поселиться в одном месте не потянем самообеспечение, потому как профессии у всех разные и доход получаем в городе, местных надо как минимум больше половины и готовое дело, что бы его развить - вот тогда может быть со скрипом и получится.
В команде у нас к слову 2 юриста разной направленности , несколько руководителей среднего уровня, но умеющие считать деньги и правильно составлять бизнепланы.
А что и кто кроме слов "Есть" конкретно у Вас имеентся , что бы обвинять всех тут в аморфности ?

"нет здоровых людей, есть не дообследованные".
Справка для остальных форумчан - есть такая штука "биполярное расстройство", когда у человека наступает период неудержимой активности, когда он порой бывает на редкость убедителен, некоторые в этот момент успевают жениться или замуж выскочить, пытаться какие-то аферы провернуть, но зачастую им не хватает денег. После начинается другая крайность - жуткий дипресняк и аппатия. Даже, если в "период мании" они создали чего-то и нашли партнеров, у них опускаются руки и все бросается и извините "прокакивается" ...

Не пытался оскорбить автора и очень надеюсь, что к нему данная информация не относится.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Lesnaia63, а вы примерно уже составили концепцию для себя что вы ищите и как вы это видите? какие вам нужны единомышленники?
Просто, мы, к примеру, пришли в этом году к факту, что из нашей команды-единомышленников реально то остались мы с мужем, да еще одна семья, что постоянно на базе живет - причем все это связано не с конфликтами, не с отсутствием-наличием денег и заработка, а с семейными проблемами... кто-то развелся и забил вообще на все, кто-то наоборот женился, а жена совсем не поддерживает его увлечений, у кого-то дети выросли и совсем не разделяют идей (и даже стесняются родителей, что те туристы), еще двое уехали присматривать за родителями...
следовательно концепция изначально была неправильная
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

kafer

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Минск
ООО"Скарабей Стиль".Технологии и товарный знак и патент на плитку деревянную облицовочную и стратегия развития и почти трехлетние климатические испытания опытных образцов и дважды неудачный запуск производства и использование коры и сухарника в производстве и многие перспективные замыслы,это все мое.Так же,как и стремление воплотить мечту.Ведь можно было бы имея более полусотни торговых точек колбасно-молочной направленности,на разных рынках города-героя и зарабатывая в сезон до15000$ в месяц спокойно стариться и жиреть на печи.Ан нет.Занявшись постройкой дома из бруса я столкнулся со множеством нерешаемых проблем и стал их решать.А потом заразился,но не "биполярным расстройством",а желанием создать свое новое и уникальное.Да и не деньги ищу я здесь,а единомышленников.И категория невозможно,удел унылых теоретиков,коих здесь по количеству сообщений,подавляющее большинство.Ну и пожелание остальным форумчанам.Начните с просмотра мультика Икар и мудрецы.
 
Сверху