Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новая инфа по поводу противогазов

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Ну она как то энциклопедична.
Хорошо, перенесу туда.
А как иначе, не создавать же вторую свалку информации как на форуме.

Я так понимаю, это плата за универсальность.
Тогда тут еще спрошу. В той теме вроде обсуждений нет.

Задача: Бытовые работы дома, работы с удобрениями в саду, дым от пожаров (не в эпицентре), занос ветром вулканического пепла и, в частности, выпадение в виде осадков. В общем на все случаи жизни, кроме совсем уж тяжелых.
Встал такой вопрос. Что выбрать:
1- полумаска+очки
2-фильтрующая полнолицевая маска
3- фильтрующий противогаз.
Пока выигрывает 1 вариант. Но смущает герметичность очков. Если совсем герметичные выбрать - запотеют, а негерметичные будут запускать дым и пепел.
Либо я смешал все в кучу и необходимо иметь несколько вариантов?
Если не по столице ходить, то 2 вариант силиконовый.
Если по столице ходить, то спортивные маски с соответствующим фильтром, который и от запаха выхлопных газов спасёт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: fonDEER

podolsky

Новичок
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
подольск
Всем привет начал я копать по противогазам копал копал и докапался

что я выяснил

все противогазы на рынке расчитаны на пыль газ дым туман,амиак и тп и в некоторых указывают от радиции что на самом деле полная ложь

противогазов от радиации нет в продаже,мой знакомый занимается продажей обородывания их фирма пыталась участвовать в тендере но им там даже цену не сказали закрытая инфа строго настрого обьясняют это тем что якобы что бы не пользовались терористы а настоящие противогазы под строгим учётом

теперь о том где их делают изготавливает нормальные противогазы знаю точно что завод находится в городе электростали московская область химико мехонический завод сокрощённо эхмз

предлогаю всем очень тщятельно обдумать эту ситацию и начинать пробивать на заводе что-бы нам продали стоющию вещь вы же понимаете что как бы строго не было что деньги делают чудеса давайте думать мой скайп ne0909 Игорь

Насколько я помню, радиация проникает всюду. Свинцовых противогазов не бывает. А беда как раз в том, что легкие разрушаются от радиоактивной ПЫЛИ, а от нее и марля защитит
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Само собой, надо просто тщательнее изучить вопрос о видах радиации и о том, как они воздействуют на организм. От каких-то излучений и обычного марлевого респиратора и клеенчатого дождевика хватит, а от каких-то и танк не защитит.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Само собой, надо просто тщательнее изучить вопрос о видах радиации и о том, как они воздействуют на организм. От каких-то излучений и обычного марлевого респиратора и клеенчатого дождевика хватит, а от каких-то и танк не защитит.

И что это тебе даст? В противогазе 2 недели спать и есть будешь?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Кто все ещё ставит знак равенства между противогазом и радиацией, обратите внимание на подпись под левым верхним символом, а также выясните что должны надеть современные российские военнослужащие при команде «Атом».
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Само собой, надо просто тщательнее изучить вопрос о видах радиации и о том, как они воздействуют на организм. От каких-то излучений и обычного марлевого респиратора и клеенчатого дождевика хватит, а от каких-то и танк не защитит.
Не в обиду...но вы совсем не разбираетесь в этом вопросе.
Изучите.
По памяти из знаний почерпнутых еще во времена железного занавеса ( неужели я такой древний!!!???):
Излучение трех видов.
Альфа-задерживается листом бумаги.
Бета-3мм листом железа ( вроде так)
Гамма - что то вроде 3 метра бетона ( или больше).

Излучение не задерживается ватно-марлевой повязкой. Повязка ( распиратор, противогаз) защищают от проникновения радиоактивной пыли. Вдохнуть такую означает получить в лёгкие источник излучения в легкие и облучаться постоянно. Безопаснее получить единовременную дозу во время взрыва.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Как вы так определяете мой уровень знания, если я кому-то другому посоветовал в этом вопросе разобраться? :sad:
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Как вы так определяете мой уровень знания, если я кому-то другому посоветовал в этом вопросе разобраться? :sad:

Как бы чувствуется (сквозит), тем более если учесть, что кому ты советуешь разбираться, для себя разобрался и не для себя надеюсь тоже http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=8287
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Вы совершенно зря на меня взъелись не разбираясь. Мой пост был адресован камраду podolsky, а не вам :rtfm:
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Само собой, надо просто тщательнее изучить вопрос о видах радиации и о том, как они воздействуют на организм. От каких-то излучений и обычного марлевого респиратора и клеенчатого дождевика хватит, а от каких-то и танк не защитит.

Вот по этой фразе.

Похоже все же задел. Извиняюсь.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Да что там, не до обид. Я только за сбор и изучение полезной информации :umnik2:
 
  • Like
Поблагодарили: Род

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
952
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
на 7 минуте есть 40мм фильтр от разной радиактивной хрени (судя по названию - для работы с ядрен реакторами)....короче если очень боимся радиактивной хрени, то не обязательно искать противогаз, а взять просто универсальный под 40мм фильтры и поставить какой надо .... ну или на край изолирующий...но это уже другая история )

...ну и думаю фанатам Метро 2033 понравится обзор маски ППМ-88 :preved:

https://www.youtube.com/watch?v=BAKhvpDuwqQ
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
на 7 минуте есть 40мм фильтр от разной радиактивной хрени (судя по названию - для работы с ядрен реакторами)....короче если очень боимся радиактивной хрени, то не обязательно искать противогаз, а взять просто универсальный под 40мм фильтры и поставить какой надо .... ну или на край изолирующий...но это уже другая история )
Если кто боится, то ему нужно подумать
1. о времени действия ФПК, сопротивления дыханию и соотнести это с основными принципами (защитой временем и расстоянием).
2. Почему ликвидаторы на ЧАЭС и Фукусиме не использовали противогазы.
3. Почему ликвидаторы на ЧАЭС приклеивали маски, а в новом ПМК в наборе присутствует крем.
4. Как планируется жить и работаться после ядерного БП, в противогазе?
5. И так далее...
...ну и думаю фанатам Метро 2033 понравится обзор маски ППМ-88 :preved:

Скорее понравится обзор Наф-Нафа, последнее видео вот в этом посте: http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=717662&postcount=4
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
[youtube]FAWaFosoN8I[/youtube].... [youtube]ZTOAF86EvK0[/youtube]
 
Последнее редактирование модератором:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Вот мой противогазный парк)))
Пора банки менять. И так уж до последнего дотянул....



 

Похожие темы

Сверху