Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новая история

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
0_164dc2_3ef3881d_XL.jpg


это омск. здесь войны не было и его никто не разрушал.
 
Последнее редактирование модератором:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Я построил себе дом в самом начале 90х после указа горбача о предоставлении земельных участков на территории города молодым семьям . Когда построил то чтоб попасть домой поднимался по лестнице (нихрена ещё не было) дом большой , высокий, допрыгнуть и подтянуться не мог , понятно обустроился , крыльцо , галерея веранда , под крыльцо согнувшись захожу . Рост культурного слоя метр в столетие , ну эт по моему они ещё мало мерили , хотя везде наверно по разному . За то подвал который раньше был полуземляной медленно но уверенно превращается в полноценный бомбарь .
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Серьёзно??? А если измерить-
Ты про меня или то что реально меряют по культурному слою ? Мне довелось по котлованам пошарится и там напластования видны очень хорошо , + я буровиком работал в стройизысканиях и шурфили и монолиты отбирал , в них хорошо видно погребёнку и наслоения .
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
На эту тему роликов на Ютубе десятки. С натурой и старыми фото. Ну нет нихрена логики в застеклённых окнах глядящих в грунт...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Jagdhund, Полностью тебя поддерживаю поэтому года через два буду монолитить свои окна подвала которые уходят в отмостку .
Если бы я СВОИМИ глазами , у СЕБЯ ДОМА это не видел то может быть и поверил бы в эти ролики .
Я заметил в этом году что крольчатник ушёл в землю , стена с клетками кроликов , вроде было незаметно , понемногу , тем более что какушки убираешь но сантимов десять прибавилось , куры растаскивают , так что приносишь для курей , вот наросло .
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Так чё, Серж, кроме того, что насыпают сверху (а это факт), оно еще и в землю у тебя погружается?
Я думал, усадка идет только в первые годы?

Это ты снят на видео?
 
Последнее редактирование модератором:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
tumblr_oy9nsgdpWA1r84j0io1_1280.jpg



9f98041b3a9b.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Читал: какой то султан очищал пирамиды в Гизе - там в то время одни макушки торчали.
Фараоны тоже откапывали регулярно, например, Сфинкса совсем засыпАло полностью.

Или Стена Плача - там вниз столько же, сколько и вверх - и снизу вход откопали в пару комнат в стене.

Москва Верхние ряды дегератип (фотка на стекле) 1888год



При строительстве метрополитена в центре Москвы, под землей нашли целый дом. Он был скрыт под 15 метровым слоем земли и прекрасно сохранился. Конечно, большая часть вещей истлела, но сама кладка и некоторые артефакты внутри были в идеальном состоянии.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
На эту тему роликов на Ютубе десятки. С натурой и старыми фото. Ну нет нихрена логики в застеклённых окнах глядящих в грунт...

Да просто всем пох - лень человеческая, чего уж говорить про гидроизоляцию.
Которую вообще мало кто умеет толково делать.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Да просто всем пох - лень человеческая, чего уж говорить про гидроизоляцию.
Которую вообще мало кто умеет толково делать.

Хочешь сказать ума хватило отстроить инфраструктуру производства ОГРОМНОГО количества кирпича, логистику ,проектную документацию и пр., организовать, финансировать, эксплуатировать и пр. пр. и ПР. , а тупо гидроизоляцию и усадку прошляпили?

В начале 2000-х был в Томске. Там реконструировали старое кирпичное здание. Видел вычищенный полуподвал с арочными сводами. Был впечатлён зело монолитностью и красотой. Какгрится "на века"! Потом через 15-20 лет такое же увидел в роликах альтернативных историков про другие города.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Именно. Строят одни, эксплуатируют другие.
Но обычно, хотя бы заложить кирпичем или сделать приямок хватает силы.
Гидроизоляцию не делают.
 
Сверху