Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Об экстренных службах. С эмоциями и матом.

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Прислали ссылку на это... зацепило!





Об экстренных службах. С эмоциями и матом.


Ну что ж, дорогие товарищи, сейчас я буду ругаться матом. Сильно. Казалось бы, вроде бы приличный человек, доктор… Но повод есть. Достало. Но обо всем по порядку…
<b>
Статья не рекомендуется для чтения лицам, не достигшим 16 лет, беременным, кормящим матерям, лицам с ослабленной психикой. Так же просьба к преподавателям русского языка и литературы и прочим уважаемым хранителям «Великого Русского» отнестись с пониманием к стилю изложения и оборотам речи…
</b>----------------------<cut>----------------------
Пришел я сейчас на сутки. Принимаю смену. Расписываюсь в журнале учетных препаратов под аккомпанемент телевизора. По телеку показывают саммит АТЭС и дорогой товарищ Путин, который Владимир Владимирович, уверенно так п..здит о том, что будет улучшаться отечественное здравоохранение. Жить станет лучше, жить станет веселее… И захотелось взять дорогого товарища с собой на сутки, показать, живущему на другой планете россиянину нашу реальность.
Все, начинаю материться. Прорвало…
Для начала расскажу про учетные препараты. Имеются в виду сильнодействующие вещества, препараты для наркоза, обезболивающие центрального типа… Препаратов у нас нет. Смотрю в оранжевую коробочку, в которой сиротливо лежат три ампулы феназепама. Да –да, дорогие россияне, служба Медицины Катастроф работает без наркотиков!!! На..бнется, понимаешь, очередной самолет и обезболивать пострадавших будем анальгином или кеторолом. Или «рауш наркозом» — кулаком в лоб, под крепкие выражения.



Есть в нашем государстве Россиянии такая е..нутая на всю голову организация, как Госнаркоконтроль. Федеральная Служба по контролю за наркотиками, то бишь. Выдвигает она различные требования к хранению учетных препаратов. Помещение должно быть с сейфом, железной дверью, решетками в стенах и на окнах, кнопкой тревожной сигнализации… Как в банковском хранилище, короче. Где ж его взять-то? Центр Медицины Катастроф – организация государственная, только государству на все пойух. Центр наш базируется в 13 корпусе МОНИКИ, в помещении судебного морга. Оттяпали у морга крыло и поселили на «птичьих правах». Помещение, естественно, требованиям не соответствует. Наркотиков нет. Бригады ТЦМК базируются в разных районах Московской области. В случайных помещениях. Наша домодедовская бригада базируется в офисном здании, принадлежащем частному лицу. Изначально мы базировались в здании амбулатории поселка Востряково. Была маленькая комнатка на втором этаже. Потом в поликлинике стали расширять лабораторию и рентген-кабинет и вып..здили Медицину Катастроф на улицу. Съ..бывайте куда хотите, ваши проблемы. Приютил нас в соседнем здании, своей частной собственности, местный бизнесмен. Три года мы у него сидели бесплатно, потом Центр подписал с ним договор. Хотели домодедовские власти выделить нам помещение в здании амбулатории поселка Санатория «Подмосковье». Отремонтировали помещение. Пришел местный ДЭЗ и сказал «такая корова нужна самому», идите на йух, короче. И заселился туда сам. И базируемся мы до сих пор на территории частного лица, спасибище ему огромное! По сравнению с другими бригадами в царских условиях. Но никакой Госнаркоконтроль разрешение на хранение учетных препаратов нам не даст.
У других бригад положение еще хуже. Подольская бригада базируется в приемном отделении местной больницы. На входе в приемное отделение есть маленькая комната, полтора на два метра, где обычно сидят охранники. В Подольской больнице №2 там живет бригада Медицины Катастроф. Спят на двухъярусных нарах, оборудование валяется на полу. В Сергиевом Посаде бригада даже комнаты не имеет. Просто сидят на чемоданах сутки в коридоре приемного отделения. Единственная бригада, которая живет лучше нас – в Чехове. Пару лет назад они спасли местного крутого «авторитета», была успешная реанимация – он на радостях, что жив остался, подарил им помещение и хорошую машину с оборудованием. За такое дело – грех не подарить, если возможность есть. Заслужили! Государству же – пойух! Наркотиков и у них нет, естественно.
Как же мы выходили из положения? Есть такие препараты, анальгетики центрального действия, как трамал, налбуфин, буторфанол. До недавнего времени у нас был налбуфин. Препарат спорный, но обезболивающее действие сравнимо с морфином. Правда конкурирует с нормальными наркотиками за опиатные рецепторы в головном мозге, действует шесть часов. Нормальные наркотики после него не действуют. Анестезиологу в стационаре очень «весело» потом в операционной с таким больным, с политравмой после ДТП!



Этому больному "повезло" — политравма после ДТП в том числе — открытая ЧМТ. Изначально кома 3 ст. Интубирован без медикаментозной поддержки и обезболивания. Позже скончался в больнице...

Был у нас налбуфин. Был. Эти ..удаки чиновники и пи..расы из Госнаркоконтроля внесли его в учетный список! Трамал с буторфанолом давно уже в списке. Требования такие же, как к хранению морфина. Закон принят 26 апреля 2012 года, вступил в действие 7 августа 2012 года. Налбуфин изъяли. Больше обезболивающих центрального типа у нас нет!!!!! Никаких!!!!! Вообще!!!!! Бл..дь! Из учетных препаратов остались феназепам (на сутки три ампулы) и диприван (он же рекофол или пропофол, тоже три ампулы). Все! Феназепам – слабый бензодиазепиновый транквилизатор, слабее Реланиума. Рекофол – препарат для внутривенного наркоза, угнетает сознание, умеренно подавляет рефлексы гортани. Обезболивающего действия не имеет вообще!!! Время действия от пяти до семи минут!!! Потом больной просыпается. Три ампулы – только на интубацию взрослого пострадавшего. Даже до больницы его не довезешь! Других препаратов нет! Вообще! Никаких! Бл..дь!
Причем эти долбо..бы из ФСКН не понимают, что медицинские наркотики наркоманам на йух не нужны!!! Персонажу, сидящему на героине или метадоне можно подарить целый ящик фентанила, например. Он ему на йух не нужен. Ни кайфа не даст, ни ломку не снимет. Только передоз вызовет и будет угнетать дыхательный центр в продолговатом мозге. Да эти уроды наркоши нас не ..бут, пусть хоть обширяются. Нам больных лечить нечем! В цивилизованных странах, Израиле, например – у бригады «Скорой» пятьдесят ампул морфина в машине! Просто лежат на полке и никак особенно не списываются! Потому, что они знают как работать и, к сожалению, имеют большой и печальный опыт работы на ЧС и терактах. В России, в Москве – у Скорой в укладке — две ампулы морфина, одна ампула промедола, две ампулы фентанила (доза на интубацию больному с массой тела меньше сорока килограмм). Одну ампулу омнопона убрали. У спецбригад еще одна ампула кетамина и одна ампула ГОМКа (доза на массу тела трехлетнего ребенка). В Московской области у бригад в укладке – одна (!!!) ампула промедола. Даже на осложненные инфаркты!!!!! Что скажет до х..я умный доктор Овосапян (главный кардиолог) Московской Скорой??? У нас же на массовую политравму – ДТП, падения самолетов, железнодорожные аварии вообще нет ни х..я!!!!! Бл..-..-..-..-..-..-дь!!!

Страна жопоголовия! Наноосвенцим! Каменный век! Бл..дь!!!
И не Москва у нас. Сельская местность. Деревня, бл..дь. Силы и средства ограничены. В Москве на сутки заступают восемьсот бригад Скорой. Много поисковых спасотрядов и пожарных. Случись чего – разберутся. Мы же базируемся в домодедовском районе. Зона ответственности от МКАДа до Серебряных Прудов (почти до Тулы). На всю эту территорию мы единственная (!!!) реанимационная бригада!!!!! Без обезболивающих лекарств!!! Других бригад нет. В домодедовском районе все мои силы и средства – БЭМП-10, шесть бригад Скорой (пять фельдшерских, работают по-одному), три пожарных части, одна пожарно-спасательная часть (одна АСМ, аварийно-спасательная машина с экипажем спасателей), местная больница и медпункт аэропорта. Все. Сойдутся завтра «в лоб» пара автобусов на трассе или самолет на город на..бнется… И ..битесь как хотите. Москва, конечно, на помощь прибудет. Но на это еще и время потребуется. Как на это смотрит губернатор, товарищ Шойгу? В недавнем прошлом, министр МЧС, бл..дь.



На базе. В комнате абсолютно ничего государственного. Кроме грамот. Ноутбук старый, принесен из дома. Принтер подарил гендиректор фирмы "Акма". Доступ в интернет — в одном здании с нами банк, дали пароль от их вай-фай роутера. С него и пишу. Кресла — списанные с местной Скорой. И вот, мечтаю я, взял бы я с собой Владимира Владимировича на вызов. Приехали. ДТП. Лежит в кювете автобус, вот-вот загорится. Внутри блокированы человек сорок пострадавших. Спасатели работают (силами одной АСМки). Пострадавшие орут, кости торчат, кровища течет. Излекайте их из автобуса, Владимир Владимирович, без обезболивания сами. Сергея Кужугетовича с собой позовите. А я не доктор Менгеле. В концлагере не работал. Анестезиолог-реаниматолог, бл..дь. Отойду в сторонку к кювету, проблююсь и горько заплачу…
А когда извлечете – вы меня позовите. Будем лечить больных. Интубировать «на живую», без анестезии и наркотиков. И везти их потом под «крикаином», как дрова. За..бись, поработаем!!! А если среди пострадавших дети? Детская интубация без фентанила – не отключили ему рефлексы с гортани – выдаст ларингоспазм. И п..зда ему пришла. Сдохнет на йух. Извините за грубость. Купировать ларингоспазм можно либо введением листенона. Больному в сознании. От такого даже доктор Менгеле в могиле ох..евает… Либо выполнить коникотомию. На живую, без анестезии. Вот Вы то, Владимир Владимирович, ее и выполните. И объясняться с родителями потом будете. Если Вас на месте не прибьют. Правда, Вам не страшно – ФСО не даст.
Правда есть одно большое НО… До вызова мы с Вами не доедем. Почему? Горючего нет. Талонов нет. Денег нет. Ни х..я нет! И до нового 2013 года не будет!!! Скажи мне, бл..дь, аксакал кремлевский, почему в нефтедобывающей стране, государственная экстренная оперативная служба сидит без солярки? П..дишь ты счас, родной, по телевизору что-то про энергоносители. Продажу их за рубеж. А где горючее у спасателей? Все поп..дили и «распилили», бл..дь??? Суки, короче… Наша бригада, правда, катается, другие бригады сидят на базах. Тот самый бизнесмен, нас приютивший, дал немного наличных денег на горючее. Вот ночью сегодня, 8 сентября, выезжали на трассу «Дон» на ДТП с шестью пострадавшими, один труп. Счас к 15.00 поедем дежурить на медобеспечение массового мероприятия – премьер-лига КВН в городе Ступино. За дежурство обещали дать три тысячи. Бригаде на горючее. На обратном пути заправимся, до утра доработаем. Как же за..бало побираться на государственной службе. Если бы ты только знал, родной.



Коробку передач чинили сами. Запчасти за свой счет, заказывали через интернет. Обошлось в 12 тыс. рублей. Гараж принадлежит бригаде Скорой в поселке Востряково. Нас туда пускают если очень надо.

Побираться действительно за..бало. Два года не могли починить нашу машину. У нас Фиат Дукато. В августе 2010 года был разбит в ДТП. Не могли починить – не было денег. На ремонт нужно было двести тысяч, за два года еле набрали. Работали на списанной «Газели». Починили в мае 2012-го. В январе 2012-го окончательно сдох аппарат ИВЛ. Реанимационная бригада работала полгода без ИВЛ. Везли больных на ручной вентиляции «амбушкой». В мае наш директор договорился с опытным производством в МАИ и нам дали аппарат Вега – 2АВ с кислородным концентратором. Бесплатно, якобы «на испытания». На аппаратуру «денег нет». Вертолет наш не летает, по той же причине… Форма рваная, новой нет. Кресла разваливаются – спим на списанных, взятых у местной Скорой. На фото, правда, все выглядит пристойно. Приводим в порядок, чиним и латаем, своими силами… Родной, ты там в Кремле, икоркой не подавишься? Блевать от пережора не тянет? Обращайся, если что. Не стесняйся. Полечим и спасем. Радиосвязи нет. Была рация Yaesu, выпуска 80-х годов, списанная на местной Скорой. Сгорела на йух. Сейчас моторола, списанная в одной московской пожарной части. Перепрограммирована умельцами на Царицынском рынке. Пользуемся. По штату положены четыре переносных рации. Давно накрылись, одну исправную забрали на центр. Сейчас купили два любительских кенвуда, за свои деньги. Один уже сгорел…
Выделенной радиочастоты нет. Знаешь ли ты, дорогой Владимир Владимирович, что в славной стране Россиянии радиочастоты выделяются только на платной основе, даже для государственных экстренных служб? Нужна радиочастота – плати сто двенадцать тысяч рублей в год. У таксистов, бл..дь, выделенные радиочастоты есть, а у медицины катастроф нет!!! О..енно, бл.дь! Сидим на частоте Скорой. Незаконно, а х..ли делать? Два года назад пытались ввести рации на стандарте «Тетра». Приехали дяденьки из коммерческой фирмы, раздали рации. Провели совместные радиоучения с пожарными и полицией. Ловят только в центре города Домодедово. Для работы нужна сеть вышек, аналогичных сотовым. На это денег нет. Чиновники с..здили, бл..дь. И вышек нет. И рации фирмачи забрали обратно. Не по карману государственным экстренным службам такая роскошь. Зато в СМИ была напечатана помпезная статья «Связь спасает жизни», о том, как у нас в Россиянии все не..бически круто и ох..енно. 3dnews.ru/editorial/Svyaz-s... — ссылка на ту "суперсказочную" статью. В действительности, этого и близко нет.



В пятницу заходил в местную пожарную часть. Тоже нищета и разруха. Сломалась Ацешка на базе двухосного «Урала». Тормоза накрылись. На ремонт денег нет. Прислали резервную машину на базе «ЗиЛ-131», 70-х годов выпуска. В раскраске, но без маяков и сирены. С бочкой на полторы тонны – съездить на пожар «попИсать», без отсеков под ПТВ. Пожарных в карауле три человека, вместе с водителем. Боевки рваные, каски битые, без пелерин. Рукава рваные, ПТВ рассыпается, чинят как могут своими силами, за свой счет. При зарплате пожарного в Мособлпожспасе восемь тысяч рублей в месяц. С надбавками за стаж на руки – от десяти до двенадцати. За восемь суточных караулов с пожарами каждую смену. Раций нет (есть, но не работают). Здание части ветхое, крыша течет… Че там наш бывший ох..енный министр МЧС думает? Как денег за новые территории с Москвы стрясти и с братвой «попилить»? А вы, граждане, горите на йух. Синим, бл..дь, пламенем. А у вас, бл..дь, саммиты АТЭС, олимпиады, ЧМ по футболу и прочая ..уйня… За..бало, бл..дь!!!!!
Зачем все это написано?
Написано только с одной целью — рассказать о существующих проблемах.
Мы не готовы к работе на ЧС. Это главное.
Тут есть только два выхода:
1. Молча ждать, пока случится ЧС масштаба "Хромой Лошади" или Крымска. Потом вся страна будет плакать и кричать: "Где была Медицина Катастроф?"
2. Попытаться привлечь внимание к проблемам, решить их и быть готовыми к работе на ЧС.
Мне ближе второй вариант. Лучше предупредить, чем потом плакать.
Если вы пройдете в мой ЖЖ по оригинальной ссылке savcho.livejournal.com/, там в комментариях есть много разной информации.
Решить проблему с обеспечением препаратами можно было бы следующим образом — каждое утро ездить получать укладку на местную Станцию Скорой или в отделение реанимации ближайшей больницы. Там же и пополняться. Лучше в отделение реанимации — все равно к ним же и привозим. И возможность пополнения была бы круглосуточной.
Что мешает? Дурацкие порядки. Надо заключать договор ответственного хранения НЛС, с разными медучреждениями. Это будет стоить триста тысяч за каждую бригаду в месяц. Бригад четырнадцать. Нереально. Других реальных вариантов нет. Вряд ли нам выделят помещения в соответствии с требованиями ФСКН.
Путин, например, мог бы дать команду, чтобы нам обеспечили хранение и пополнение наркотиков бесплатно, бесплатно бы выделили радиочастоту и многое другое. Много не надо. Надо только дать команду. Нашли бы возможность обеспечить соляркой.
По многолетнему опыту работы знаю — когда властям надо, все моментально организуется и найдется.



Приезжать без наркотиков на такой вызов — это преступление !!! P.S. Небольшой ролик об этой службе: youtube.com/watch?feature=p...


Источник http://nnm.ru/blogs/igorki/ob-ekstrennyh-sluzhbah-s-emociyami-i-matom/
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
LV426, боян это уже хотя бы потому что такое творится у нас уже много-много лет, но мало кто это афиширует, хотя и все догадываются, но не все предполагают насколько это все запущено!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
admin, да особо не скрывают. Фишка в том что либо не кому раздувать, либо еще "указаний раздувать" не поступило. У меня племяш разбился на мотике. Приехала скорая. Отказались его откачивать. Аргументировали тем что у него ребра торчат наружу и вообще не дышит. Повезло что ехал мимо какой то врач - стал ему осторожно массаж сердца делать. Племяш задышал. Заштопали. Сейчас все нормально, пока не разденется. Весь исполосован, по кускам собирали.
Когда у меня теща умерла, я с этой наркотой побегал. У нее рак был. Жена беременная и мы галопом по больницам скакали, потому что наркоту можно сдать только в одном месте, а пока наркоту не сдашь забрать тело из квартиры нельзя. А там как обычно, на обеде, на учебе, посрать-поссать ушли.. Я пока у главврача не закатил истерику, что разнесу их богодельню по кирпичам не шевелились.. Проорался, с минздрава им позвонили - сразу все нашлись и у меня эту наркоту забрали..
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Не баян. все так и есть! думаеется я даж знаю писавшего, ибо сам в ТЦМК МО в свое время работал. Реально на счет наркоконтроля бред зашкаливает. Скоро наверное магнезию к наркотикам причислят(кто не верит почитайте анотацию к ней. она вызывает наркотическое привыкание). На ТЦМК реально обезболивать нечем. нечем снимать шок и тд. нечем лечить ОИМ. По стандартам при ОИМ морфин - прямое показание, но его нету, был сраный налбуфин никчемный. кроме него нельзя на оим не трамал, ни бутерфанол, ну можно еще НЛА. н и дроперидол пречислен к хрен знает чему, и фентанила тож нету. Я ейчас расписываюсь как за строго учетные препараты - за платифиллин!!!! реланиум!! феназепам!!! листенон!!!! и порочий никчемный и ни как наркоманам не интереный бред! на городской скорой выдается бригаде 1 ампула оксибутирата!!! на куй кому она нужна в таком колличестве? вообщем и тд и тп! я могу говнами до утра исходить! статья - объективная!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В медицине, - реальная катастрофа. По сути вся уникальная многолетняя школа (с 20х) годов СС и НМП им А.С. Пучкова - уничтожена на корню. Все заменено тупыми, идиотскими стандартами, сочиненными людьми, что на скорой ни дня не работали. Всю скорую г. Москва возглавляют люди, которые ни когда, ни при каких условиях, ни на один вызов не съездили. Со скорой москвы уволены почти все спецы. Например на моей 26 подстанции две восьмых бригады(биты), иными словами на них должно работать 8 спецов(две бригады. график - сутки трое - итого 4 человека на одной бригаде) -докторов(восьмых),но осталось только двое. всех остальных уволили, прежде всего замордовав несоблюдением стандартов.
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
У нас на спас. станции тоже все печально. Не так конечно как в медицине, но все же крайне смахивает. Работал там спасателем на пляже. Зарплата как вы думаете сколько? 6500. Рублей. Жирно блин. Водолазы получают в районе 10 000. Техника старая, разваливается. Стоят "Чибисы" старше меня раза в два. Лодки спасателей - пеллы фиорды, 6 - местные, НА ВЕСЕЛЬНОЙ ТЯГЕ. Моторы? Какие моторы спасателям, греби родимый. Хочешь - приноси свое двигло, на нем и работай. Сильно навеслишь когда какой нибудь бухой пи...рас тонуть начнет. И это центральная станция, с нормальным снабжением. Мужики крутятся как могут. Кто где колымит. И маршрутчики есть, и на рынке батрачут. Из техники оповещения у меня только мегафон, и на том уже спасибо, хоть и работающий через раз. Народ дурной лезет бухой в воду. Причем на ногах не стоящий толком. Полиция не отрабатывает. Ну куда они их заберут? Да никуда, вытрезвиловок то нет, а в обезьянник сажать их тоже морока еще та. Пришли(даже позванные), сказали пьянюгам "ай яй яй, как нехорошо" и с чистой совестью свалили. Хоть и был там один нормальный майор, сразу видно, человек чести, помогал хоть порядок наводить, не то что остальные. И что самое замечательное, спасатель никакой возможности воздействия не имеет! Уговоришь не лезть в воду, молодец. Не уговорил - записал в журнальчик и ждешь пока начнет тонуть, ну или если проморгал, то идешь и вытаскиваешь жмурика. Не достал сам, звонишь водолазам. А потом еще и начальство мозги полоскает, где я был я какого х.я я проморгал. И получается 1 или 2 спасателя должны сидеть 10 часов на пекле, следить за 5 сотнями голов, из которых процентов 40 - пьяные или выпившие. Интересней ситуация с теми индивидуумами, которые пытаются речку переплыть. По большому счету переплывают в зоне спас. поста, но блин, туда дойти минуты четыре, потрепаться с ним, послать его обратно, и обратно к пляжу вернуться. Причем за пляжем смотрят тока ребята водолазы с другого берега реки. В случае чего - тока крикнут, а услышишь или нет с такого расстояния и при сильном ветре - вопрос спорный. Если утонет пьяный, конечно тоже херово, но не смертельно. А вот если трезвый или ребенок, то п....ец. И вот после этого сидишь и думаешь, стоят ли эти 6500 такого геморроя?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Не баян. все так и есть! думаеется я даж знаю писавшего, ибо сам в ТЦМК МО в свое время работал. Реально на счет наркоконтроля бред зашкаливает. Скоро наверное магнезию к наркотикам причислят(кто не верит почитайте анотацию к ней. она вызывает наркотическое привыкание). На ТЦМК реально обезболивать нечем. нечем снимать шок и тд. нечем лечить ОИМ. По стандартам при ОИМ морфин - прямое показание, но его нету, был сраный налбуфин никчемный. кроме него нельзя на оим не трамал, ни бутерфанол, ну можно еще НЛА. н и дроперидол пречислен к хрен знает чему, и фентанила тож нету. Я ейчас расписываюсь как за строго учетные препараты - за платифиллин!!!! реланиум!! феназепам!!! листенон!!!! и порочий никчемный и ни как наркоманам не интереный бред! на городской скорой выдается бригаде 1 ампула оксибутирата!!! на куй кому она нужна в таком колличестве? вообщем и тд и тп! я могу говнами до утра исходить! статья - объективная!
Да не... Монохромный сказал же - БАЯН! Надо верить. У него не забалуешь. У него Источники и Великие Знания!

Сказал - как бритвой отрезал. Истина в последней инстанции.

А все остальные только набросы могут делать. Что взять с нищебродов?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Монохромный сказал же - БАЯН
Баян - значит было уже. Админ решил сделать из этого тему. Его право. Ты мог бы сделать то же самое.

Не надо испражнятся глиняной кладью.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
LV426, репортаж - правильный, это не баян. все так и есть, и даже хуже.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, репортаж - правильный, это не баян.
Баян (боян, байан и др.) — обозначение повторно опубликованной шутки или информации.

Ссылку давали кажется в Сюзпечати или в Мериле. Дабы на этом примере доказать мне что все у нас плохо. В медицине у нас много проблем, но это не говорит о том что все в стране плохо.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В медицине у нас много проблем, но это не говорит о том что все в стране плохо.
в стране не знаю, а в медицине не плохо, там катастрофа. че далеко ходить. я вот сейчас 4 месяца на больничном, была операция за которую я заплатил - фигню, мелочь, повезло - 140 тыс р. можно и бесплатно было сделать, но тогда небольшая очередь в полгода примерно.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
В медицине у нас много проблем, но это не говорит о том что все в стране плохо.
А у нас, таких проблем - в каждой отрасли. Но это - не для тебя. Ни разу не глобально. Так что - не заморачивайся.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Dicdoc, я только по слухам ориентируюсь. Понятия не имею что в медицине происходит.
Батя лежал в больнице 2 года назад. Спайки на кишечнике. Отрезали сколько то. 11 операций было за 3 или 4 месяца. Лечащий врач ни чего не просил. Все препараты и лекарства больничные. Я спрашивал - Может что купить? Врач всегда отвечал - У нас все есть. Коньяк тоже не взял почему то. Палата у бати была на мой взгляд хорошая. Специализированные койки, ну понимаются по разному с пульта. Туалет в палате с умывальником свой. Телевизор. Про питание - ХЗ. Бате привозил детское питание мясное в баночках. Он мне его назад отдавал.
Без всяких льгот и блата. Просто по направлению.
Сами тьфу тьфу тьфу в больницы не обращались. Только плановые осмотры спиногрыза мелкого в поликлинике. Поликлиника в 5 минутах ходьбы, новая. С ремонтом и телевизорами на этажах, все для мелких в поликлинике предусмотрено. Столы для пеленания в коридорах, злобный охранник осматривающий на наличие бахил. Чистые туалет на этажах. Врачи - ХЗ. Осмотры, прививки.
Па ходу я живу в идеальном районе.
Т.к. в соседнем районе больница ХЗ какого года строения. Мне кажется она еще ВОВ застала - казематы какие то.

А у нас, таких проблем - в каждой отрасли. Но это - не для тебя. Ни разу не глобально. Так что - не заморачивайся.
Мне не интересны твои доводы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
LV426, ну я не знаю всех обстоятельств данной истории, но подозреаваю что на бабки тбя всеж развели. или ты живешь в какой то параллельной реальности. я не делаю левых набросов, говорю то что вижу и знаю. могу с сылками на время и фигурантов. сам был свидетелем когда больному с жел. кровотечением (распад опухоли) 4 я стадия рака, был выставен счет 50 тыс в сутки, с обещанием родственникам вылечить старика. я не шучу. видел лично все платежки!

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Палата у бати была на мой взгляд хорошая. Специализированные койки, ну понимаются по разному с пульта. Туалет в палате с умывальником свой. Телевизор. Про питание - ХЗ
таие условия в москве есть только в платных клиниках. или по ДМС. ни как иначе.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

LV426, твой старик по ДМС же проходил? иначе - не верю!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но подозреаваю что на бабки тбя всеж развели
Мля буду ни копейки не заплатил. Один раз покупал пласмаску какую то - в живот вставляется что бы каки выходили в пакетик. Она какие то копейки стоит.
Теща лежала в онкологии то же бесплатно.
вой старик по ДМС же проходил
Что есть ДМС?
Он военный в запасе, но почему то в госпиталь не положили. Я не задавался вопросом, т.к. и так все нормально было.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
LV426, приезжай в москву. посети любую городскую больницу. 71, 51, 36, 57, 1, 4, 6, 5. 24. 61, 67, 68, 31, и тд и тп. и потом мне расскажешь про телевизоры там! про коридоры. туалеты и так далее. перегруз больниц от 55 до 90%. там нет ни каких телевизоров и душей вообще. одно говно.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Добровольное медицинске страхование - полис, тыщ за сто в год и больше.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Dicdoc, душа я тоже не видел. Но где то есть. Мне по отделению не разрешили шляться. В палате свой туалет и умывальник, я туда сам ходил по нужде) Телевизор был какой то обычный. Бате особо он не упирался - у него ноутбук с безлимитом.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Ну в МСК такое редко, но бывает... Что б хорошо и почти бесплатно. А в России...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Добровольное медицинске страхование - полис, тыщ за сто в год и больше.
Сто пудово нет. Батя вообще больницы и все медицинские учреждения стороной обходит. Он как то лет 15 назад в гараже навернулся в смотровую яму с лестницы. Оторвалась селезенка. Лежал дома до последнего - типа само пройдет, пока мамка не вызвала скорую. Приехали, покрутили у виска, закинули в машину и уже через час операцию сделали. Говна всякого вытащили изнутри немерянно. Врач сказал что если бы еще день, то сепсис гарантирован.
Насчет ДМС - батя у меня удавится если надо 100 рублей врачам заплатить)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
душа я тоже не видел. Но где то есть. Мне по отделению не разрешили шляться. В палате свой туалет и умывальник, я туда сам ходил по нужде) Телевизор был какой то обычный. Бате особо он не упирался - у него ноутбук с безлимитом.
такого не бывает в принципе. максимум может быть сортир на две 4х местные палаты, а как правило один на весь этаж. какой безлимит на фиг? нет там вай фая, не изобрели еще. лет через сто может быть. и телевизоров нету. ни в палатах. ни в холе. ни в ординаторской. есть крысиные норы в полу. такого размера, что ты туда легко провалишся, это все каналы, что связывают с всемирной паутиной крысиных нор.
 
Сверху