Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оборудование автомобиля

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
думаю в челнах новые ...я хочу бу
ну там не только новые но и новые мимо проходной так сказать
а бу мосты на северах только камазовские или разные, да и по цене если не секрет сколько?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
думаю передок 20 зад тоже 20 и того 40 (расчитываю за мосты 30 за привезти 10 )
цифры будут только после покупки - на рынке 2 дурака - поэтому ...
в челнах не знаю...Если возможность есть приценись?(я имею ввиду не инет а может знакомые есть)

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

l цены не детские.уверен,что можно найти и дешевле

не вижу ответов на мои вопросы.Я в боевых не планирую вступать.пару больших проходимцев и 5-7 джипов(если не удастся в группу попасть) жипы уже готовы практически - команда - потихоньку подбираю...вопщем - жду ответы на свои вопросы:
(ещё один до кучи) За чем бетер?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
вот ребе счастье

Шасси на базе БРДМ

Цена: 1 100 000

Шасси на базе БРДМ

- Прбег менее 1000км
- Бронированный, на плаву

- Двигатель (ЗМЗ-41)
- 4-тактный, 8 цилиндров, V-образный, бензин 76, карбюраторный, 140 лошадей.
- Масса машины: 5 тонн.
- Запас хода: 750 км (без дозаправки).
- Максимальная скорость по шоссе - 95 - 100 км в час;
- Максимальная скорость по воде 8 - 10 км в час.


- Доставка до 100 км за МКАД включена в стоимость
- Полный комплект документов для постановки на учет

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

а по поводу зила считаю он хуже будет бегать по лесам чем уизик. грамоский он больно. 66 уж тогда.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
не вижу ответов на мои вопросы
был тут спор по такой же теме и кроме как общих фраз типа "ну он такой ваще да еще и плавает" ничего разумного не было, как только спросишь как вы его обслуживать собираетесь - тишина как в танке после взрыва ))))
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
есть т акой автомобиль луаз прикольная машинка и плавает. проектировалась для ВДВ. маленькая она только.а так и тяговитая и проходит хорошо цепляться брюхом подвеской не будет так как как дно лодки плоская
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
есть т акой автомобиль луаз
чудо машина с хреноватым движком, вроде от жигуля ставили а так очень себе ничего течет правдо везде (у родича 2 было)
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
я знаю чела очень увлекающегося охотойрыбалкой ездиет на ней 7 лет и рад. правда он на ней только по лесу и ездиет а так на другой
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
есть т акой автомобиль луаз прикольная машинка и плавает. проектировалась для ВДВ. маленькая она только.а так и тяговитая и проходит хорошо цепляться брюхом подвеской не будет так как как дно лодки плоская

стоит такая в огороде - блюдице одноразовое для блондинок :bad:

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

вот ребе счастье

Шасси на базе БРДМ

Цена: 1 100 000

Шасси на базе БРДМ

- Прбег менее 1000км
- Бронированный, на плаву

- Двигатель (ЗМЗ-41)
- 4-тактный, 8 цилиндров, V-образный, бензин 76, карбюраторный, 140 лошадей.
- Масса машины: 5 тонн.
- Запас хода: 750 км (без дозаправки).
- Максимальная скорость по шоссе - 95 - 100 км в час;
- Максимальная скорость по воде 8 - 10 км в час.


- Доставка до 100 км за МКАД включена в стоимость
- Полный комплект документов для постановки на учет

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

а по поводу зила считаю он хуже будет бегать по лесам чем уизик. грамоский он больно. 66 уж тогда.

Вес? - Есть.
Расход? - где?
Вместимость? - Есть.
Необходимость? - Где?
Зачем он - ну это тоже самое что и Необходимость)))
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
друг,там на том сайте есть контакты продавца. свяжись и задай вопрос сам.или что в тяжело и надо полный вынос мозга всем устраивать. безобид
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
на учёт ставить надо на бабушку или прабабушку или прадедушку...хотябы на время ... потом переставлять.

апаратура типа дрели от 12 вольт муйня - лучше иметь бензогену. обогрев - обычные батареи отопления + вебасто,ещё штатный военный фен - что бы быстро прогреть. я себе изготовил бензогену для заряда акб - вещь нужная.обязательно медаптечку поплотнее упакованную.ещё неплохо бы морозилку иметь.лебедину на кунг - вещь ооочень нужная.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Типа дрели-шуруповерты на 12 вольт муйня?? Ты просто в руках не держал значит нормальной 12 вольтовой дрели и другого инструмента Или 3.6 вольтовки от Блекендекера ( оригинала только а не той реальной муйни что продается у нас)))
Работаю полную рабочую смену на 1 батарее выполняя различные работы - тобто сверление от 3 мм до 10 мм
(около 30-50 отверстий в день) , вырезание отверстий фрезой 16-22 мм 4-12 отверстий в день), постоянное откручивание - закручивание саморезов и винтов ( не считал но более 100 точно), 1-2 раза в день сверление отверстий 2-4 шт16-18 см в пластике 5 мм - хуже чем в металле 2 мм)) (более вязкий)
Заряжается от чего угодно подставка зарядное аккума имеет вход 9-27 вольт ( внутрях импульсный зарядник)
..... 2 полных года использования на одном акб....
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ну может.
забыл добавить :
накладки тормозные держать надо - есть уже проточенные и диск сцепления.
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Шепи на колесах - наше все

Сменил я на днях машинку, и понял, что не скоро осилю по деньгам обуть свою "внедорожную легенду - Диско-2" в путевую резину. Да и не проводит он у меня столько времени вне дорог, что бы ее на асфальте нещадно тереть.
Для себя лично выход вижу практически на любой сезон с цепях противоскольжения, они и зимой будут серьезным подспорьем и летом грязь месить при необходимости значительно помогут.

По опыту эксплуатации цепей на грузовых авто, скажу, что редко какая резина сравнится по проходимости с обычной, но обутой в хорошие цепи. В свое время на авто в цепях с колесной формулой 4*6 (только зад ведущий) лазили без трактора по лесным дорогам в снегу по бампер, т.е. по пояс.

В цепях имеется только один неприятный момент, затраты времени на их одевание. Вот тут несколько методик, как этот процесс можно значительно ускорить:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MZkWbskAgQs

http://www.youtube.com/watch?v=ggtAXgxGVm8&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=mvmBik9bkh0&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=CBhB2jEcfJg&feature=player_embedded

как пример возможностей - обычный не подготовленный аппарат, но в цепях

http://www.youtube.com/watch?v=kQZN-IcJcUc
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ну нароод ))) цепи это хорошо - только колёса спускать надо до 0.5-0.7 атм что бы площадь увеличить. )))

вот мы покатались машины с трёх форумов - всех понемногу:

http://www.youtube.com/watch?v=DtoBGKHvNtU&hd=1
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
http://www.youtube.com/watch?v=R5ipuRbyegg&feature=player_embedded

Интересует одно - сколько топлива сожгли пока добирались из А в Б.

зы . будешь под БП кунг оборудовать выдели место где нить на крыше под крепёж пары-тройки лисапедов, да и тележку разборную Бы.
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Сверху