Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оборудование мастерской выживальщика.

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
  • Like
Поблагодарили: vitalin

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
А ты как магниты используешь? Знаю, что делали массу не на прищепке, а на магните, меньше искрила и удобней крепить было.

На фотке же показал, вместо шаблона,
а про массу на магните первый раз слышу,
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
А ОК-46 в твоих краях нету???

А зачем переплачивать, если уони хорошего качества??? Ок-46 не заварить водопровод под водой как мр-3!!! Мне с давних пор нравиться LB-52U, они стандартно качественные изготавливаются, ими приятно и легко варить, не то, что есабовские электроды.

Увидел, спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

На фотке же показал, вместо шаблона,
а про массу на магните первый раз слышу,

Вот такого плана:
http://kontur-svar.ru/product/klemma-massy-magnitnaja-esab-600-a/
http://altair-co.ru/catalog/magnitnye-klemmy/magnit-zemlya-ecm60r/
http://www.kromkorez.narod.ru/magnit.html - вот такие по-моему закупали.
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
вот моих немножко
Красотища !!! Но у меня вряд ли получится до таких высот до расти у меня другое увлечение и страсть это дерево.
Начал постигать сварку только потому что надоело по всяким пустякам звать сварщика , ну и потому что вставило ) Заинтересовало. Раньше скептически смотрел на сварщиков , но попробовав понял что это тоже искусство , причём тяжёлое(работа тяжёлая , мужская )
Зато теперь иду по городу и смотрю на металокострукции по другому . Смотрю именно на швы и на другие тонкости , сразу видно какой сварной туфту гнал а какой мастерски сварил.

bor, Красивые изделия у тебя. Уважуха!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Знаю, что делали массу не на прищепке, а на магните, меньше искрила и удобней крепить было.
Смотрел я её в магазине , но что то не заинтересовало . Меня стандартная устраивает . А что по поводу искрить , дык вроде металл если чистый то и контакт нормальный не искрит. Кстати если магнитную массу прикрепить на окрашенный металл , контакт будет ? Или всё равно надо краску зачистить ?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Красотища !!! Но у меня вряд ли получится до таких высот до расти у меня другое увлечение и страсть это дерево.
Начал постигать сварку только потому что надоело по всяким пустякам звать сварщика , ну и потому что вставило ) Заинтересовало. Раньше скептически смотрел на сварщиков , но попробовав понял что это тоже искусство , причём тяжёлое(работа тяжёлая , мужская )
Зато теперь иду по городу и смотрю на металокострукции по другому . Смотрю именно на швы и на другие тонкости , сразу видно какой сварной туфту гнал а какой мастерски сварил.

bor, Красивые изделия у тебя. Уважуха!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------


Смотрел я её в магазине , но что то не заинтересовало . Меня стандартная устраивает . А что по поводу искрить , дык вроде металл если чистый то и контакт нормальный не искрит. Кстати если магнитную массу прикрепить на окрашенный металл , контакт будет ? Или всё равно надо краску зачистить ?

С крашенным металлом в такой ситуации не сталкивался:))) Чистить нужно потому, что покрытие типа лака давало плохой контакт.
Что бы не сильно вдаваться в подробности которые наврят ли возникнут дома просто опишу плюсы и минусы которые на мой взгляд есть у прищепки и магнита.
Магнит:
1. Легко прикрепить качественно к любой конструкции в не зависимости от ее толщины.
2. Токоподвод осуществляется максимально близко к месту сварки, что уменьшает отклонение дуги на одну из кромок. Нет необходимости корректировать положение электрода на одной из кромок, что бы она сваривалась. То есть уменьшается магнитное дутье.
3. При проверки наличия контакта магнит будет давать меньший дуговой промежуток, будет меньше ожогов на металле и их глубина. Это важно при сварке труб, в этих местах труба быстрее прохудиться, так как там происходит микровзрыв и вырыв металла, схоже с питинговой коррозией.
4. Меньший размер, если использовать магниты для агронодуговой сварки. http://www.mathey-russia.ru/catalogue/17/54/
Прищепка:
1. Дёшево и сердито.
2. Если использовать держатель как прищепку для массы, то не будет перегрева при продолжительной работе на больших токах.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Собрал для нужд работы себе вот такой комплект на базе комплекта ВИК. Понятно, что большее из него для БП и постБП наврят ли пригодиться, так что считайте хвастаюсь :)))


Слева-направо: Линейка складная, линейка 300мм, маркер по металлу красный и черный, угольник, клизма с болтиком, наборы шаблонов радиусных, фонарик, набор щупов, дозиметр РМ-1203, штангенциркуль ЩЦ-200-0,05, лупа складная просмотровая 2*, лупа складная 6*, лупа измерительная 10*, фонарик, толщиномер А-1209, кабель для толщиномера и ПЭПы 5 и 10 МГц, катетомер электронный, пирометр с чехлом.
На фото еще нет УШС-3, но сейчас он не актуален, так как не является измерительные инструментом.
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Satir, Какой профиль работ ? По инструментам видно что сейфы вскрываешь)

Инженерное сопровождение сварочного-монтажных работ широкого профиля, включая контроль качества, разрушающий и неразрушающий контроль... :)))
До сейфов далеко, а вот лотерейные билеты предлагали светануть, что бы увидеть что под фольгой скрыто;)))))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Сейчас появились в продаже самогонные аппараты разных производителей. Кто что использовал на практике, стоит ли покупать готовые или самому все же изготовить. Опыт практической химии есть, в детстве нитроглицерин легко литрами делал. Пока работал в нужном месте , мог сделать все, сейчас нет возможности. Поэтому может купить готовый прибор?

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

Оказывается вот такие молотки для отбития шлака выпускают.
Прикольно, ни разу в продаже не видел. Интересно, насколько лучше обычного зубила с ручкой.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
СПБ, У меня лучший друг такой купил, теперь пьёт только "своё" ,человек очень обеспеченный. Я пару раз пробовал но как бы оценить не могу нет достаточной квалификации, но все вокруг хвалят,просят у него. Он доволен, пытался меня приобщить.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Прикольно, ни разу в продаже не видел. Интересно, насколько лучше обычного зубила с ручкой.

Лучше ни на сколько. Плюс только что в руке лежит удобней и вибрации чуть гасятся пружиной рукояткой. Всё же качество зубила и его заточка при любой рукоятке важнее!!!
 
  • Like
Поблагодарили: sev-vol

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Купил я себе такой молоточек . 200 руб цена. Отличий от обычного не было .
Может когда большой объём работ тогда будет разница .
Всё же качество зубила и его заточка при любой рукоятке важнее!!!
Вне сомнений .
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Насадки и приспособления для бензопилы
Полная версия здесь: http://tool-land.ru/nasadki-dlya-benzopily.php

Насадка-бензорез
Одной из самых популярных, пожалуй, является насадка, превращающая бензопилу в бензорез.



Приспособления для пиления бревен (мини пилорамы)
Большинство приспособлений для бензопил предназначены для продольной распиловки бревен. Их отличия друг от друга состоят в расположении распила (вертикальное или горизонтальное), в диаметре распиливаемых бревен, точности распила, удобстве пользования.
Приспособление для вертикального распила бревен.Наиболее простым является устройство для вертикального пиления бревен, изображенное ниже. Оно состоит из адаптера (1), прикрепляемого к шине у её основания, и направляющей (2), задающей прямолинейность движения адаптера. Направляющая устанавливается на доску (3), которая в свою очередь крепится к распиливаемому бревну.


Приспособление для горизонтального распила.С помощью приспособления, изображенного на фото ниже, осуществляется распил бревен в горизонтальной плоскости. В сравнении с устройством для вертикального распила оно обладает повышенной функциональность и точностью, позволяя нарезать доски или брусья одинаковой толщины. Приспособление, крепящееся к шине в двух местах - начале и конце - имеет рамную конструкцию, обеспечивающую жесткость устройства. Место крепления (1) может смещаться вдоль шины. Это позволяет устанавливать необходимую ширину пропила (по диаметру бревна) - в пределах длины шины. Направляющие (2) можно устанавливать на любом расстоянии от шины, обеспечивая тем самым необходимую толщину нарезаемых брусьев или досок. Первый горизонтальный распил осуществляется с помощью направляющей рамы (3), устанавливаемой на бревно и служащей базовой поверхностью для направляющих (2). При последующих пропилах в качестве базовой поверхности используется ровная поверхность (4), полученная при предыдущем проходе. В процессе работы, во избежание зажима пилы, в распил вставляются клинья, препятствующие сужению пропила.




Дебаркеры
Очистить бревно от коры, сучьев и наростов, выбрать в нем продольный или поперечный паз, вырезать чашки в бревнах при строительстве деревянных срубов, придать округлой поверхности плоскостность и многие другие операции можно выполнить с помощью насадок, называемых дебаркерами.
По конструкции дебаркеры подразделяют на барабанные и дисковые. Первые служат в основном для удаления коры с бревен (окариватели), дисковыми вырезают монтажные пазы, чашки, углубления и т.п.



Насос
Насадка, предназначенная для перекачки воды, может быть использована для аварийного водоснабжения дома, полива огорода, осушения залитого подвала и котлована под фундамент и т.п. Она представляет собой обычный центробежный насос, оборудованный кронштейном с отверстиями для крепления к бензопиле и шкивом для приведения турбины насоса во вращение.


Бур
Мотобур - устройство, полезное в любом хозяйстве, вот только используется оно относительно редко, что делает его покупку не всегда целесообразной. Приобретение бура-насадки для бензопилы обойдется дешевле, чем покупка мотобура.


Лебедка
Лебедка с приводом от бензопилы может быть использована для проведении самых различных работ: вытягивания застрявшей автотехники, перемещения деревьев, подъема и перемещения строительных материалов, буксирования лодок и катеров на сушу, при различных чрезвычайных ситуациях.


Лодочный мотор
Бензопилу со специальной насадкой можно использовать в качестве лодочного мотора. Установленное на лодку устройство с трехлопастным винтом и редуктором с передаточным отношением 2:1 способно обеспечить движение по воде со скоростью до 20 км/час с расходом топлива 1 л/час.
 
Сверху