Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Общетематическая флудилка про ситуацию с Коронавирусом

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Кстати, стоимость одного фильтра у нас приближается к стоимости одного респиратора, плю-минус

Это тех которые на слуху, другие вроде не подорожали :)))
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Если как выше в видео было показано, где за водой мужик ходил, то там не нужна такая тотальная защита, там людей в округе нет. Лишь смотреть, чтобы к тебе никто не подошел. А вирусы сами по себе в воздухе не летают.

Проблема в густонаселенных районах.

Воду как я понимаю только кипятить? Если вирус с водой передаётся, а мембранные фильтра вирусы не улавливают (слишком сцуко мелкие). Если кипятить то сколько? Или таблетки с хлором? Уважаемый Арти, хлор вирусы убивает? Может тогда ОЗК и хлорный душ вместо одноразовых костюмов? Мозги кипят...:hysteric:
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Воду как я понимаю только кипятить? Если вирус с водой передаётся, а мембранные фильтра вирусы не улавливают (слишком сцуко мелкие). Если кипятить то сколько? Или таблетки с хлором?

https://stroy-podskazka.ru/vodosnabzhenie/filtry/ultrafioletovye-dlya-vody/

Мозги кипят...:hysteric:
Ты куда то спешишь? :laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: Looser

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Воду как я понимаю только кипятить?
Воду надо брать в проточных водоемах, там шансы зачерпнуть какую-либо дрянь намного ниже. И не делайте как в том видео от Satir, где мужик помпой воду накачивает. Да, так быстрее, но он весь ил со дна начерпал. Воду надо брать с поверхностного слоя. Для этого подойдет кружка или любая иная емкость. Черпать так, чтобы не поднять со дна муть. Далее уже можно отстоять, отфильтровать и прокипятить.

На сколько я понимаю, вирусы достаточно быстро погибнут, потому что для них губительна уже 40+ температура, не то что 100 C. Для надежности можно пару минут подержать в состоянии кипения, а не сразу выключать, как только "чайник засвистел".
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Нуну, я понял, что бредовость написанного тобой ты осознать не способен...
Ну, я попробую) Раскажи, в чем бредовость приема адаптагенов, они, вроде как, рекомендованы для профилактики ОРЗ. пункты 4.3, 5.7 Все официально, так что бредим мы вместе с главным санитарным врачом на пару) -
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=4l...hjj6j373"}]&mc=4.055958151615123&hdtime=63428
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
вирусы достаточно быстро погибнут, потому что для них губительна уже 40+ температура, не то что 100 C. Для надежности можно пару минут подержать в состоянии кипения
Мед тему, где все это обсуждали, почитать слабо?
Мосх закипает???
Это я не тебе Аригато, а товоему собеседнику.
Раскажи, в чем бредовость приема адаптагенов
Польза вообще не доказана, особенно при инфекционных заболеваниях.
Но я в первую очередь, имел в виду "укрепление иммунитета" - это бред самый частый, самый вредный, и самый дорогостоящий.

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

"знал бы где упаду - солому бы подстелил"
Никто не знает, где, и когда поймает смертельный вирус.
Так что если бежать к своим схронам, то прямо сейчас, и никогда из них не вылезать.
Врачи не знают заранее, чем может обернуться инфекция, они не боги. Мы судим по текущей эпид ситуации.
А вот возьмет этот "короновирус" и мутирует до смертельного в 100% случаев. И что тогда делать станете, господа выживальщики? До схрона своего здоровенькими не доедете.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
А вот возьмет этот "короновирус" и мутирует до смертельного в 100% случаев. И что тогда делать станете, господа выживальщики? До схрона своего здоровенькими не доедете.

Тогда одна Надежда, что последуют твоему совету - жечь все, только не напалмом, а термоядером!:))))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Satir, ответ то ли удалили, то ли перенесли. Ладно, постараюсь ответить еще раз.

Начнем с того, что в указанной таблице явно неверные данные. Кто из здесь присутствующих в день выпивает 3 л воды? Именно выпивает, так как готовка в таблице идет отдельной строкой. 3 л воды это 10 кружек чая. Лично я выпиваю максимум 5, то есть полтора литра.

Про принятие ванны с расходом 100-150 л в БП промолчим...

Теперь на счет помпы. Из видео видно, что из чистого ручья человек накачал грязной и мутной воды, так как помпа черпала ил со дна и взмутила весь ручей. Набирать надо поверхностный наиболее чистый слой воды.

И да, я написал - "подойдет кружка или любая иная емкость". Ты же процитировал только про кружку. Хотя под иной емкостью можно
понимать хоть ведро, если глубина водоема позволяет зачерпнуть. Если нет - набирай кружкой. Долго? За раз будет где-то 300 мл. Если на один цикл уйдет до 5 секунд, то 20 л будет набрано за 20 / 0,3 * 5 = 333 секунды или 5 минут. Ну хорошо, пусть будет 10 минут. Это что сильно долго? Потратить 10 минут и набрать чистой воды. Или потратить 3 минуты и набрать помпой воды с илом...

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

На счет 3 л для готовки на одного человека тоже бред. Это по 1 л на каждый прием пищи. Ты съешь литр супа? А тарелка соответствующего объема имеется? Обычная тарелка рассчитана на пол литра. То есть на прием пищи максимум нужно также полтора литра.

Итого на пропитание максимум в сутки надо 3 л на человека.

Но это максимум, хотя прекрасно можно уложиться и в 2 л. В походах я именно такой объем воды и рассчитываю на день:
Завтрак - 0.3 для готовки, 0.3 на чай = 0.6 л.
Обед - 0.3 на чай.
Ужин - 0.3 готовка, 0.3 чай = 0.6 л.
На переход питьевой воды 0.5 л.
Итого: 0.6 + 0.3 + 0.6 + 0.5 = 2 л.

В жаркий период можно добавить максимум еще один литр питьевой воды, в итоге и получится тот самый максимум в 3 л. Но 6 л в сутки никак не получится.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Satir, рассуждения верные, но вот на сколько применимы в реальности?

Автор говорит, что надо как минимум пару месяцев отсидеться, изолировавшись от общества. Давайте смоделируем ситуацию. Скажем, Мск, началась эпидемия коронавируса. И кто из вас сразу же залезет в бункер на 2 месяца? Да никто. У всех работа, которую не хочется терять, а работодателю не объяснишь, что ты на пару месяцев в бункер ушел.

Можно сказать, что в бункер надо уходить, когда совсем прижмет, то есть когда уже не до работы будет. Скажем, сотни тысяч погибших и плевать уже на работу. Но вот только надо еще дожить до этого момента. И не факт, что ты уже не подцепил вирус, у него же до двух недель инкубационный период.

Самая большая трудность это определить тот момент, когда надо распрощаться с привычной жизнью и перейти на условия выживания. Пропустишь этот момент - вряд ли выживешь. А когда еще не совсем все плохо, мало кто решиться порвать со своей прошлой жизнью, надеясь, что пронесет, и тебя это не коснется.

Опять МСК, все блин вокруг МСК как будто вертится, самому приходится вести дела по этому часовому поясу с которым 4 часа разницы, надоел он мне) Если случись чего в МСК, то хана, и чем житель нынешней гоморы круче, тем сложнее будет выбираться, тк чем круче, тем ближе к садовому кольцу))

А потом куда выбираться, москвичей за ее пределами ненавидят (сам лично не отношусь к этой категории людей), считают зажравшимися гомосеками и тд , МСК - это однозначно приговор)) как и любой крупный город, с которого в обычное то время проблема выбраться

Все правильно говоришь, до БП почти никто и не сорвется никуда, а потом будет поздно, а все потому, что в основном держатся за работу, вместо стремления к труду и не понимают разницы. У меня друзья живут почти в горячей точке, где их как белых могут просто так на улице зарезать, но работа, родственники там и все такое
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Да даже если каждый день будет умирать миллион китайцев
Если дойдет до такого, то эпидемия накроет и другие страны, удержать уже не удастся.

Да и темпы роста к-ва заболевших идут на спад.
Пока этого не видно.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Если дойдет до такого, то эпидемия накроет и другие страны, удержать уже не удастся.
Да. Будет примерно как при ежегодной эпидемии гриппа. Очень страшно?


Пока этого не видно.
Посчитай прирост заболевших в % день ко дню, и увидишь.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Да. Будет примерно как при ежегодной эпидемии гриппа. Очень страшно?

Откуда инфа? При ежегодной эпидемии гриппа нет такого шухера по смертности

Причем вся эта официальная инфа вранье сто пудово
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Да и темпы роста к-ва заболевших идут на спад.

По официальным китайским данным? Есть версия, что просто китайская медицина достигла предела возможности проведения анализов за день)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Их пока единицы, не эпидемия же. В Китае больше миллиарда жителей, а сколько из них заболели? Крохи, в сравнении с населением.

Ну короче, очередная "красная ртуть"......
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Польза вообще не доказана, особенно при инфекционных заболеваниях.
Но я в первую очередь, имел в виду "укрепление иммунитета" - это бред самый частый, самый вредный, и самый дорогостоящий.
Ну, знаешь, ты довольно грубый посыл про бред сделал, я бы даже сказал, что имеет место хамство с твоей стороны. А я имел ввиду "укрепление иммунитета" всего лишь как расхожее выражение, означающее в обиходе повышение адаптивной способности организма. А насчет того, что польза от приема адаптагенов не доказана вообще, это сильно вряд ли. Куча диссертаций на эту тему имеется с вполне себе объективными лабораторными и клиническими показателями. Например первая попавшаяся - https://www.dissercat.com/content/a...-deistviya-kompleksnogo-sredstva-adaptofit-15

Да и методические рекомендации по ссылке это официальный документ, а не пустой звук. Или подобные документы для тебя не авторитетны?

Из личного опыта, по себе и своей семье могу сказать, регулярно их принимаем, ОРЗ очень редко бывает. И это годами происходит.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

Все правильно говоришь, до БП почти никто и не сорвется никуда, а потом будет поздно, а все потому, что в основном держатся за работу, вместо стремления к труду и не понимают разницы.
Тут главное все сделать вовремя. Скажем, на примере сегодняшнего короновируса, сейчас это скорее потенциальная угроза и страшилка, не более. Если все будет развиваться при исходных данных, то максимально возможные потери это около 2-3 процентов населения, поголовно старшего возраста. Да и то это чуть ли не самый страшный сценарий, пока массово вирус цепляет монголоидную расу, европейцы единичны и никакой вспышки по другим странам не наблюдается. Везде есть базовый китаец и несколько заболевших из другой страны.
При таком развитии надо всего лишь быть в хорошей форме и риск двинуть кони минимален. Для совсем пожилых и больных, если что массовое начнется, то лучше пересидеть месяц - два. И при элементарной предусмотрительности сделать это проще всего в своем доме. Да и из квартиры я бы никуда не щемился, тем более, что щемиться то большинству и некуда.

При гипотетической пандемии 100%, тут уже деваться некуда, Вонгозеро рулит, как последний шанс. Но на такое очень малые шансы и не в этот раз)))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Куча диссертаций на эту тему имеется
В руках автора и фига - пистолет.

довольно грубый посыл про бред сделал, я бы даже сказал, что имеет место хамство с твоей стороны
Ну прости, обидеть не хотел.


я имел ввиду "укрепление иммунитета" всего лишь как расхожее выражение
ну так пояснил бы сразу

Да и методические рекомендации по ссылке это официальный документ, а не пустой звук.
практически пустой звук. Таких бумажек полно пишут все, кому не лень.

Из личного опыта, по себе и своей семье могу сказать, регулярно их принимаем, ОРЗ очень редко бывает.
"После не значит вследствие"

"Адаптогены" это одна из разновидностей фуфломицинов.
Применяют их только в странах с недостаточно развитой медициной.
Ну и нет ни одного крупного международного исследования, доказывающего их эффективность. А всякие местечковые изыскания выполнены на уровне позапрошлого века, ценность их нулевая.
 

Похожие темы

Сверху