Скржитек
Команда форума
Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.
В Китае вот-вот карантин снимут. В США Трамп в апреле хочет начать снимать карантин. Просто надо пройти пик.
И капитализм можно будет перезапускать , вуаля , никакой войны , оно само рассосалосьНо до этого момента всеобщими усилиями убьется мировая экономика со всеми вытекающими.
В Китае вот-вот карантин снимут. В США Трамп в апреле хочет начать снимать карантин. Просто надо пройти пик. Арти, ну это же не такая страшная болезнь? А то я сам уже напрягаюсь из-за всеобщей истерии.
Сегодня стал героем дня в офисе - перевел на английский советский способ как сделать ватно-марлевую повязку своими руками за 5 минут)
Пруф есть?К Москве по всем направлениям стягивается ОГРОМНОЕ количество военных
К Москве по всем направлениям стягивается ОГРОМНОЕ количество военных.
Автобусы, грузовой транспорт с росгвардией, бесконечный поток.
Видимо, закроют не только весь транспорт — введут комендантский час.
Готовьтесь.
Нету.. Это рассылка по соц. сетям и блогам..Пруф есть?
Нету.. Это рассылка по соц. сетям и блогам..
Ну как по мне это звоночек.. Да и логично вроде..Тогда смысл советовать, если не знаешь масштаба?
Ясно. Очередной звиздешь. И зачем ты это цитируешь?Это рассылка по соц. сетям и блогам.
По статистике всего 4460 петербуржцам (из них 3360 – взрослые) поставили диагноз «пневмония» во время эпидемии гриппа. Умерли 495 человек. Дети переносили заболевание легче, однако и среди них есть один погибший. Врачи проанализировали 27 (5,5%) историй болезней умерших с посмертным диагнозом «пневмония» и установили связь с вирусом гриппа более чем в 50% случаев. Учитывая, что почти у трети пациентов, умерших от пневмонии, лабораторные исследования по поводу гриппа не проводились, специалисты сделали вывод, что 70% внебольничных пневмоний, а значит, и 340–350 летальных исходов от пневмонии в этом сезоне обусловлены гриппом. Еще у 102 пациентов «грипп» стал официальным посмертным диагнозом.
Почему петербуржцы умирали от гриппа
Во время эпидемии в Петербурге по мере необходимости открывались дополнительные инфекционные отделения для приема пациентов с тяжело протекающим гриппом: больница Святой Евгении, роддом № 16, больницы № 15 и 36 и больница Петра Великого СЗГМУ им. Мечникова. Самых тяжелых госпитализировали в Клиническую инфекционную больницу им. Боткина (3304 пациента), в ней умерли 35 человек, Введенскую больницу (748), умерли 24 человека, и больницу Святого Георгия (821), умерли 14. В других больницах, в том числе перепрофилированных для приема пациентов с гриппом, умерли 30 человек.
Специалисты проанализировали причины летальных исходов. На первом месте они назвали отсутствие вакцинации и адекватной противовирусной терапии на догоспитальном этапе — в 100% случаев. На втором – факторы риска развития жизнеугрожающих состояний. Их имели 88,2 % умерших. Это ожирение – 50%, сахарный диабет – 45,9, ишемическая болезнь сердца — 45,9, возраст старше 65 лет – 26%. Фатальную роль сыграло и позднее обращение за помощью (через 3 и более суток) – в 65% случаев.
Ну как по мне это звоночек.. Да и логично вроде..
Как зачем? мы тут год назад вроде звоночки перечисляли для драпа из города..И зачем ты это цитируешь?
Похожие темы | Форум | ||
---|---|---|---|
![]() |
Флудилка. | Авторский раздел Артемиуса | 16 |
![]() |
Медицинская флудилка | Медицинская помощь | 358 |