Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Опять теракт в Волгограде. Много жертв.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Собственно все в ссылке.
Я чота стал поссыкивать дам в восточных нарядах в общественных местах, хоть и звучит с оттенком 282, но лучше быть забаненым в разжигании, чем наестся шрапнели из монки.
http://ria.ru/incidents/20131229/987096748.html
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Я предлагаю взглянуть немного с другой стороны...
Взрыв в автобусе, теперь вокзал - есть несколько вопросов и пожеланий...
1.Глав ФСБ-ГУВД Волгограда в лагеря на 20 лет с замами, показательно и публично
2.Еще ни разу не видел экспертизы ВВ самодельного ВУ - если тротил, то откуда(на заводе все маркируется радиоизотопами и после взрыва остаются частицы по которым можно все "прочесть")
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
2.Еще ни разу не видел экспертизы ВВ самодельного ВУ - если тротил, то откуда(на заводе все маркируется радиоизотопами и после взрыва остаются частицы по которым можно все "прочесть")

В значимых делах эксперты ЭКЦ ГУВД/ФСБ всегда проводят экспертизу и не одну.
Тут момент в том что фейсы примерно знают откуда идет материал и последователей архитекторов.
В той же самой чичине у одних и тех же сборщиков есть масса материала из разных источников заготовленного за целую эпоху.
Сами сборщики, это ученики учеников, лиц которые давно установлены и частично перекручены на педигри или расфасованы по камерам одиночкам.

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

1.Глав ФСБ-ГУВД Волгограда в лагеря на 20 лет с замами, показательно и публично
Пожалуйста давайте не будем популистами. Мы же сами вчера орали о ментовском беспределе, дескать менты роются у всех подряд в багажниках и карманах.

Надо выбрать или тоталитарный режим антиутопии либо нечто другое, где на наши набросы никто не обращает внимание. Мы же находимся сейчас посередине. Или тоталиторизм - где о каждом пуке знают раньше тебя, либо хуливуд. ))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Пожалуйста давайте не будем популистами. Мы же сами вчера орали о ментовском беспределе, дескать менты роются у всех подряд в багажниках и карманах.

Сейчас помоему особо не капаются, сколько раз туды сюды между областями и ни кто ни разу не проверил, может конечно у меня морд доверие вызывает, но вот уже славянские морды рвут бомбы у нас дома. Так что пускай лучше проверяют.
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
я не пойму они специально славян в боевиков превращают? То муж Асияловой - славянин, то теперь какая-то Оксана?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Надо выбрать или тоталитарный режим антиутопии либо нечто другое, где на наши набросы никто не обращает внимание. Мы же находимся сейчас посередине. Или тоталиторизм - где о каждом пуке знают раньше тебя, либо хуливуд. ))
Не обязательно даже тоталитаризм, просто необходимо неукоснительное исполнение законов, для всех и всеми, и жесточайший за этим контроль...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Не обязательно даже тоталитаризм, просто необходимо неукоснительное исполнение законов, для всех и всеми, и жесточайший за этим контроль...

Еще и сами законы должны до некоторой степени "развязать руки" силовикам. Так что все же выбор между жесткостью с безопасностью или либерализмом и будь что будет.
Грань очень спорная и должна смещаться исходя из конкретной обстановки.
Типа слишком много стало опасных психически неуравновешенных, значит все-таки нужен закон о принудительном стационаре и поддержка бюджетом существования таких стационаров. Иначе не вытанцовывается "безусловное выполнение закона".
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Знаете а ведь все идет по плану, их плану - запугать терактами, а потом под предлогом "мира и безопасности" ввести то же поголовное чипирование, которое предлагал Жирик...Вот вам и желание тотального контроля со стороны народа, создание общественного мнения. Как раз накануне ввода электронных паспортов...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ИМХО конечно... Но мне кажется этими "терактами" пытаются ввергнуть страну в блудняк, потому как нихрена с олимпиадой не выходит, по причине тотального воровства....
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Проще всего вести войну на чужой территории - любимый принцип англосаксов.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
DeGreeze, Не знаю, не пробовал. Но как это относится к нашей ситуации?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ИМХО конечно... Но мне кажется этими "терактами" пытаются ввергнуть страну в блудняк, потому как нихрена с олимпиадой не выходит, по причине тотального воровства....

ищют варианты - на что отвлечь население = ток наврядли получится - инет не перекрыт - да и олимпиада дело не страны а мира = не утоишь
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Umarex, это хорошо, что не пробовал основной принцип пиндосов. Почему у них в Бостоне несколько убитых и сразу абзац всем каквазоидам? Нех... кусать руку тебя кормящую. А в РФ нехай гадят, может, еще и пожалеют их какие-нибудь правозащитники.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Интересная вырисовывается "картина маслом".
2013 год оказался очень удачным для России на внешне-политическом поле. Наиболее значимые из событий это решение сирийского вопроса и разрешение ситуации на Украине. Хотя мне кажется эти вопросы решены временно и мир еще вернется к ним.
В связи с этим уже давно меня мучает один вопрос: если Россия так сильно мешает Западу в их темных делишках, то почему у нас до сих пор так вяло идет расшатывание внутренней ситуации. Ведь для того чтобы Россия меньше выступала на международной арене, нужно переключить ее внимание на внутренние проблемы. При этом потрясения внутри страны должны носить весьма интенсивный характер. Но что-то у наших противников не особо пока получается, хотя попытки были, есть и будут. Наверное их собственные внутренние проблемы настолько велики, что пока сконцентрировать свои усилия на российском фронте у них не получается.
Но посмотрим на последние события.
В начале месяца Лидерами некоторых диаспор были озвучены планы провести митинг против исламофобии, ущемления прав людей исповедующих ислам, против запрета на строительство мечетей, ношение хиджабов и тд и тп.
Терракты проведенные 27.12 в Пятигорске, 29.12 в Волгограде быстрее всего, как мне кажется, направлены на нагнетание обстановки вокруг ислама. Уже в интернете звучат призывы к силовым действиям. В реале силовики опять начнут трясти всех и вся, опять начнут ужесточать и так уже слишком суровые антитеррористические законы. И все это будет еще одной каплей бензина к той пожароопасной обстановке сложившейся внутри страны.
Хотелось бы ошибаться в своем мнении, но поживем увидим.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Umarex, не знаю, что такое "пруф", в словаре Даля тоже не нашел. А вот, как у наших круги от камней расходятся, видел.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Пруф - это еще и крепость алкоголя, и технология чеканки монет... Неужели у вас не хватает русских слов для ведения беседы.
 

Похожие темы

Сверху