Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Опознание и применение.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Временная тема. Прошу рассказать и оценить полезное/не полезное.
Есть такие вот ожоговые повязки.
Я так понимаю, они не только ожоговые, но и для обширных ран. Способствуют быстрому заживлению, при замене не выдерают куски раны, и снижают появление/размеры рубцов.
Верно?







---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Или что это такое? спецы, черканите пару строк.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
umarex, а можно фото в развернутом состоянии, или оно очень дорогое?

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

umarex, Я такой никогда не видел, сложно так говорить, но в развернутом виде хоть понятно будет какая она

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Блииииин! Лечебные, антипригарные, металлизированные прокладки каждой женщине на земле!!!!!!!!!!

14465295.jpg


---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

umarex, если продаешь не за дорого, я бы взял 4-6 штук (половину Дохтору в госпиталь пошлю) на опыты, да и просто так попробовать?

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

umarex, во! на сайте можно про них почитать http://www.lohmann-rauscher.ru/de/produkte/wundversorgung/spezielle-wundauflagen/metalline.html

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:56 ----------

umarex, Хочу! хОЧУ! ХочУ! ХОЧу! ХоЧу! хОчУ!
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я ДБЛ БЛД (ц) взял всего 100 штук, все думал потом еще возьму, а у человека сгорел склад в котором их было 1.5 тысячи. Я не знаю как я сегодня смогу заснуть..... Наверное - Никак.
На опыты конечно дам, без проблем, в качестве спонсорской помощи.
Я так понимаю вещь не сильно дорогая 5 евро пишут стоит, и по идее можно достать не напряжно.
Мне сказали что для восстановления при ранении, там где порэпана шкурка: в основном, это конечно ожоги, с этой штукой боец возвращается в 10-20 раз быстрее чем при лечении обычными перевязочными средствами. Я так думаю и на огнестрел и на минно-взрывную такая штука пойдет на ура, как вспомню как у меня доктора выдирали из ран присохшие салфетки, турунды и тампоны, так сразу начинаешь понимать ценность таких штукенций. ))
В личку скинь адрес, я пока посылочку тебе упакую, все равно заснуть не смогу.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Я не знаю как я сегодня смогу заснуть..... Наверное - Никак.
Могу предложить пару препаратов:

Нашего производства (говнеопатия):

original.jpg


Или импортный препарат (посерьезней первого):

main.php



На опыты конечно дам, без проблем, в качестве спонсорской помощи.

НИШТЯК!!! Я там забыл написать, что эта помощь предметами тоже принимается :))))))))


Я так понимаю вещь не сильно дорогая 5 евро пишут стоит, и по идее можно достать не напряжно.

Хренасе не сильно дорогая, по 400 деревянных за штуку!


В личку скинь адрес, я пока посылочку тебе упакую, все равно заснуть не смогу.
ОК.

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:38 ----------

umarex, надеюсь ты не в обиде, я просто пошутил...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
надеюсь ты не в обиде, я просто пошутил...
Я тебе в посылку положил "48-й корсар" (50-й нельзя, это уже почти как буровая тротиловая шашка)))) , с натяжником, как выпишут на 9 мая из Склифа - счет будет 1:1. ))) Заметь, я совсем не злой человек. Жаль никто не может этого подтвердить, я слишком поздно понял что "50-й корсар" это слишком много.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Я тебе в посылку положил "48-й корсар" (50-й нельзя, это уже почти как буровая тротиловая шашка)))) , с натяжником, как выпишут на 9 мая из Склифа - счет будет 1:1. ))) Заметь, я совсем не злой человек. Жаль никто не может этого подтвердить, я слишком поздно понял что "50-й корсар" это слишком много.

А она в дороге не того, а то поШта России решит, что ты террорист :))))))

И это чЁ получается? Бригаду саперов вызывать? :)))))))

У меня почтальонша знакомая рассказывала, как мужика одного взвод омона брал на почте, он корефану своему в глухую деревню каждые два месяца ящик хоз мыла посылал по его просьбе, а в этот раз корефан ему в письме написал, что у него часы комнатные сломались, и тот из коробки пару кусков мыла достал и часы и блок батареек положил :)))))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
У меня почтальонша знакомая рассказывала, как мужика одного взвод омона брал на почте, он корефану своему в глухую деревню каждые два месяца ящик хоз мыла посылал по его просьбе, а в этот раз корефан ему в письме написал, что у него часы комнатные сломались, и тот из коробки пару кусков мыла достал и часы и блок батареек положил :)))))
Скорее всего фейк, на почте попадаются при грубом нарушении правил перевозке, или снаряды весом по 8-10 кг отправляют в хиленькой коробочке, или макеты гранат отправляют первым классом, а первый класс весь идет через интероскопы, или метлой много машут. Но обычно, если все качественно упаковано - доходит без проблем.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Dominantrix написал(а):
Приветствую, ну что там с посылью? отправилась или нет?

Если отправил, скин трек код, чтоб смотреть где она.

Аууу есть кто живой...
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
А в ответ тишина...

umarex, у тя там хня какая то с посылью доминатриксу случилась.
Разберись...не прапор же....
 
Последнее редактирование модератором:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
tazuja1976, Я что то не понял. В личку отписал. Тебе.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Получил и ответил.только не стоит на псевдофене писать.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
umarex, Да, привет, все отлично, это не такие как на картинках, что я выкладывал выше, эти тонкие и большие, полотна, можно замотать пол тела, область применения для нас - массированные ожоги кожи и мягких тканей, времени сейчас нет, я позже фоки выложу, хотел еще по скайпу с Дохтуром ее обсудить прежде чем ответ писать, он тоже занят сейчас сильно, так что четок погоди...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Как не такие? Я же фото сделал, в первом посте. )))
А размер да, это не для котенка, там двумя можно всего человека завернуть. Удобно, да?
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
umarex, я имел ввиду внутри они не такие как я тебе писал...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Самому интересно стало. Сейчас открою один.
Кстати, я тебе писал за ГДРовские ИПП.
фото выложу здесь, что бы не продить тем.

Внутри как и наш, только чуть меньше. И бинт - как по госту. Ровный и плотный. ))


 
Сверху