Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Определение своих.

Какой символ выберем для опознавания "своих"

  • Пуговица

    Голосов: 33 47.1%
  • Монета

    Голосов: 3 4.3%
  • Песец

    Голосов: 3 4.3%
  • Что то другое

    Голосов: 17 24.3%
  • А мне ваще пох

    Голосов: 14 20.0%

  • Всего проголосовало
    70

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Возможно эта тема уже обсуждалась, но всётаки не плохо было бы иметь некий унифицированный символ, объединяющий всех выживальщиков, который можно было бы размещать на авто, одежде, жилище, для быстрой идентификации одного комрада другим. Это не просто модная фишка, а вещь со смыслом. Если ты быстро можешь выделить из спонтанно образовавшейся толпы или затора машин, группу или хотябы одного единомышленника готового ко всему да еще с НАЗом, жизнь гораздо упростится. Я думаю стоит хотябы обсудить.
 

БАРС20

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
54
Поблагодарили
23
Возраст
46
Город
Екатеринбург
нашивка красного квадрата ... возможны вариации из цифр
 
Последнее редактирование:

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Реально давайте обсудим, нужен какойто простой не бросающийся в глаза символ ( никаких знаков радиации или биологической активности) символ должен быть понятен только знающим, и одновременно прост. Чтонибудь простое геомерическое, но со смыслом. Например светлый круг на тёмном фоне и внутри круга четыре светлых точки. Типа пуговицы получается. Круг-символ защиты, точки-выживальщик и члены его семьи.
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Может за базу взять символику RASH??

Red_and_Anarchist_Skinheads_logo.jpeg
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Согласен, но тем не менее это необходимо! Эта идея стара как мир, многие социальные группы идентифицируют себя определёнными знаками, с целью быстрого распознания свих. Например массоны-они в этом обсолютные лидеры, свидетели иеговы-на машинах схематически изображают рыбку, поклонники игры ночной дозор, представители игровых интернет сообществ (типа мир варкрафта), просто мусульмане, староверы (не путать со старообрядцами), страйк, хард и прочие болисты и т.д и т.п. Вы можете апилировать, что не ризон нам подражать всяким дебилам, отчасти соглашусь, но не все использующие эту идею дебилы и идея на самом деле не плохая. Тем более что испльзовать символику комрады будут добровольно, не хочешь не используй.
 

DkFaust

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
48
Поблагодарили
13
Город
Златоуст
А может отрубим себе безыменные пальцы))) станем как ассасины

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

И еще мало придумать знак, надо еще умело его разместить, что бы сильно в глаза не бросался, но и чтоб не на трусах он был:laugh4:
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Сделать знак так, что бы видно было издалека, имхо, утопия. Не захотят люди на всю свою одежку шить какой то знак. Попроще что то, например тату на внутренней стороне преплечья... но это всё бы имело смысл если бы это сделала хотя бы тысяча человек. А так фетиш и не более того
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
На одежде можно носить в виде небольшого значка, такие значки распостронены у крупных корпораций. Дело даже не в том где носить, важно что. Поверьте если мы определимся со знаком комрады проявят фантазию в размещении его на одежде, движемом и не движимом имуществе.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Пока не узнаешь человека, все эти знаки фигня.
поддерживаю. основная масса позиционирующих себя как сурвайверы, лично мне, не улыбается как коллектив, даже на основании их виртуального самопроявления, о том что будет в реале и говорить не стоит.
-----------------
ещё момент - какой там вообще шанс случайно пересечься с единомышленниками, которых от силы несколько тысяч на ~140 млн. рассеян разбросанных по немалой стране? думаю ничтожно малый и значки как бы ни о чем...
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Может быть . Я приведу пример, у меня очень много знакомых и среди них ни одного свидетеля иеговы (слава богу) но катаясь на машине по городу (население города 550 тыс.) я каждый день встречаю машины этих сектантов. А их ведь на самом деле не много.
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
да есть уже знаки :pardon: ))) если ты видишь человека в одежде с большим количеством карманов, у него при себе - мультитул, фонарик, складень, у него машина повышенной проходимости, скорее всего тюненная в подвеске, то 95 процев что это выживальщик) :pleasantry: )) ну или в перспективе недалекой))))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Да зачем нужны всякие там знаки и тому подобное. Ещё партию создадим.!?
Herr Schatten, Дело говорит, своего чела по выше упомянутым признакам видно.
Да и что толку с этих шевронов и знаков различия.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
почему иеговистов немного? видима ещё только верхушка айсберга )
-----
почему-то я встречаю только разных типов с большим кол-вом карманов на штанах и какой-то халабудой (дреды?) на голове, - заподозрить в их широких штанинах какое-то подобие НАЗа или мультититул было бы форменным кощунством! )
ещё аз встречаю разных мужичков гаражного хабитуса в жилетках со множеством карманов, в которых кроме курева, ключей, кошелька также ничего нет...
где же родина сурвайверов? )
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
:rofl: Камрад, должны присутствовать ВСЕ приметы))
 
Последнее редактирование:

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Короче, упрощу задачу, вопрос не стоит нужно или нет. Для тех кому нужно, давайте определимся с символом.А кому не нужно тому не нужно.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
из этого всего можно заключить что Онотоле Вассерман - главный выживальщик на просторах СНГ

http://www.youtube.com/watch?v=b-CDsVSrlJw


шя в теме про наз как запосчу его EDCыщу=)
 
Последнее редактирование:

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
dmn, опередил меня, я сам хотел про Онотоле написать) на ганзе читал про его комплект, там пришли к выводу, что набор у него так себе - не идеально продуман.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
dmn, опередил меня, я сам хотел про Онотоле написать) на ганзе читал про его комплект, там пришли к выводу, что набор у него так себе - не идеально продуман.

Ясен пень, им не понравилось - у него китайский ножик, а там все с сабензами за 400 вечнозеленых. Лично мне неясна его неприязнь у мультитулам. Можно было бы на пару килограмм облегчить его набор... Кстати весит он 7 килограмм.

ПС отходим от темы
 
Сверху