Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оружие. Аммуниция. Боеприпасы. Что, С чем, Как?

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
Комрады я просто неудачно процетировал чела на 1 странице - мое сообщение ниже.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Massa, Какое ?)) Что типа пбс мбс винтарез менторез!Камрад какое конкретно можешь сообщить
 

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
Massa, Какое ?)) Что типа пбс мбс винтарез менторез!Камрад какое конкретно можешь сообщить

Специально для Вас Живой я повторяю.

эпеэпе... ЛЦУ + колиматор+пбс + спарка+сошка
а Оно тебе надо а?
ТЫ прикинь из акм делаешь ствол в 2 раза дороже его за счет "приблудов"
поставь тактику-фонарь и радуйся а по кучности и меткости стрельбы веди постоянные тренировки.
Будь неприхотлив. ИМХО
 

oleg-M312

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Поблагодарили
71
Город
там
Негде спрятаться! Радиоуправляемые умные пули для солдат США!
30 ноября 2010 Просмотров - 167 3 коммент. Автор: admin



Армия США, начинает использовать футуристические винтовки, имеющие взрывающиеся радиоуправляемые “умные” пули первые испытания которой пройдут в Афганистане.

Винтовка XM25 использует пули, которые запрограммированы на взрыв, когда они пролетают на определенном расстоянии, позволяя убить врагов и направить удар на них независимо от того, где они скрываются.

Винтовка также имеет диапазон 2300 футов позволяющая поразить цель, которая вне досягаемости для обычных винтовок.

XM25 разрабатывается специально для армии США и будет развернута с войсками с в конце этого месяца стало известно, сегодня.

Винтовка Гансайт использует лазерный дальномер, чтобы определить точное расстояние до цели, после чего солдат может добавить или вычесть до 3 метров от расстояния, с тем учётом чтобы пуля обрушила свой удар на врага за препятствием и взорвалась над или рядом с целью.

Солдаты смогут использовать их для целевого снайпинга в скрытых в траншеях, вместо того чтобы наносить удары с воздуха.

25-миллиметр круглая пуля содержит чип, который получает радиосигнал от Гансайт также точное расстояние до цели.

Подполковник Кристофер Ленер, руководитель проекта этой системы, описываемое оружие, как “игра-чейнджер”, предпологает что другие страны будут пытаться скопировать данный вид вооружения.

Он ожидает, что армия закупит 12500 винтовок XM25 в этом году, достаточно для каждого члена пехоты и сил специального назначения.

Ленер заявил FoxNews: “С помощью этой системы оружия, мы забираем крышу [в объектах противника] навсегда.

“Тактику боя придется переписывать. Единственное, что мы сможем увидеть у врагов это только состояние побега.


XM25 прекрасное оружие для уличных боев, войска в Афганистане должны учавствовать в истребителении противника прячущегося за стенами и только выходящего из укрытия чтобы нанести свой удар.

Лазерный искатель оружия будет определять на каком расстоянии находится враг, а затем американский солдат сможет добавить один метр с помощью кнопки рядом с триггером. Чтобы запущенный, взрывной заряд взорвался ровно в одном метре за стеной с силой ручной гранаты выше борца Талибана “.

Менеджер по проектам для армии по новым вооружениям, Дуглас Тамиллио, сказал:”Это очень сильный скачок вперед технологически для войск, то что мы это смогли разработать, произвести и развернуть.

Патент на пули, Alliant Techsystems, показывает, что чип может вычислить, как далеко пролетела пуля.

Г-н Тамиллио сказал: “Вы могли стрелять ракетой Javelin, и это будет стоить £ 43000. Эти пули будут в конечном итоге стоить £ 15,50 за штуку. Они относительно дешевы.

Враг не научился делать укрытие, может быть сотни, если не тысячи лет.

Мы знаем, что у них всё плохо, и есть только два выхода: Мы берём вас в плен в вашем укрытии или заставляем вас бежать.

Винтовка изначально будет использовать осколочно-фугасный заряд, но его создатели заверяют, что в дальнейшем смогут использовать версии с меньшим взрывных зарядом, которые будут направлены на оглушение, а не убийство.



Одна из революционных пуль, которая может быть запрограммирована на взрыв и ударить по войскам, которые укрываются.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

БРАТВА мы попали ,спасайся всех перекокают

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

тута фоткиhttp://pandoraopen.ru/2010-11-30/negde-spryatatsya-radioupravlyaemye-umnye-puli-dlya-soldat-ssha/
 

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
И позавидует живой мертвому ибо прийдет... лохматый П
Армия США пытается доказать что им нет дела до нас однако не территории Канады уже 50 лет проводятся командно-штабные учения по преодолению сложной местности. И типовая работа с населением.
что то я отвлекся.
Кстати. Я покупаю ткань цвета "Флора" зеленую и шью комбез патронтаж и прочее вкусности.
Хочу спросить совет кто чем покрывает свою одежду - какойнить спецсостав или клей - для того что бы дольше жил!?
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Если серьезно относиться к данной теме и если это не провокация правоохранительных органов (надеюсь тут люди умные и не заспамили личку автора поста лс, типа желаю поиметь пару пушек).
Возьмем пример малых групп, авиадесантной службы Родезии, ну и что далеко ходить наших горбоносых почитателей дяди Миши из Тарханов :)
Два! пулемета на группу обязательно, стрелковая группа, спец по связи, командир-снайпер.
Насчет ВСС не обольщайтесь оружие для спецподразделений, для войнушки скажем так несовсем пригодно.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Насчет ВСС не обольщайтесь оружие для спецподразделений, для войнушки скажем так несовсем пригодно.
А почему? Насколько я знаю-отлисное оружие, правда очень-очень редкое. Патронов-хер найдешь. а если есть возможность-приобрети и пусть лежит-может когда и понадобится мощное, бесшумно-беспламенное оружие. Хотя стОит наверное ого-го))

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

Насчет ВСС не обольщайтесь оружие для спецподразделений, для войнушки скажем так несовсем пригодно.
А почему? Насколько я знаю-отличное оружие, правда очень-очень редкое. Патронов-хер найдешь. а если есть возможность-приобрети и пусть лежит-может когда и понадобится мощное, бесшумно-беспламенное оружие. Хотя стОит наверное ого-го))

Два! пулемета на группу обязательно, стрелковая группа, спец по связи, командир-снайпер.
еще желателен взрывник и если есть возможность-чел с "Мухой" или "Шмелем" (ну это так-сладкие эротические фантазии)
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Эти вояки из США скоро без gps в сортир сходить не смогут.А если они попадут в окружение и будут держать оборону несколько дней во всей ихней херне сядуй батарейки
сдаваться пойдут?:mosking:
 

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
Для города:
1. АКС-74У (проще достать), плюсы вы и сами знаете от малого оружия.
2. доп оружие ПМ (тоже проще достать).
Для леса:
1. АК-103 (АК-47) - потому что калибр у него 7.62 и ветки рубит, а не отклоняется как 5.45
2. доп оружие тот же ПМ - остальное типа АПС вы не достанете никогда (это епт БП, а не с.т.а.л.к.е.р.!!!)
Обвес: ну на любой АК коллиматор я бы поставил, но уж больно цена кусачая от 10 тыщ, все остальное - доп вес, доп проблемы, и за каждой деталькой нужен специфический уход.
Лично для себя еще и ПНВ взял бы 3-го поколения... а там можете и вот такие дуры с собой таскать - коль здоровья до хрена...
 

AndGb

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
10
Поблагодарили
2
от стаи бомжиков в квартире городской отбиться - хватит и гладкоствола 12к с "0000", а против толпы огроменной ни "Утёс" ни "Гатлинг" не помогут. (у соседей - киргизов - ТОЛПА опрокидывала вооружённые и более-менее подготовленные ВВ и проч. МВД). Ну а вообще - мечтать не вредно - я, к примеру танк хочу (ретро - типа Т-26 или БТ-7).
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
AndGb, а че не Т-90??? мечтать не вредно. Кстати нас с киргизами путать не надо, у нас менталитет другой.
 

AndGb

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
10
Поблагодарили
2
АзБуКа, да толпе нас..ть какой ствол и чем обвешан... сметут. А на счёт менталитета - ты что , толпу Рассейскую ни во что не ставишь?
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Мне парень расказывал, он в Нагорном Карабахе служил в ВВ когда там при союзе еще начался конфликт, так говорит озверевшие чурбаны БТР переворачивали толпой.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну блин почитал и чуть со смеху не описался , парни ну отбросьте детские мысли , в случае наступления проблемм к которым мы все готовимся , самым распространённым оружием будет обычный гладкоствол 12 калибра почему? Да потому-что боеприпас дешовый и простой в изготовлении , а для нарезного оружия патроны в скором времени будет днём с огнём не найти темболее для автоматического , такчто гладкоствол рулит , темболее зачем вам дальнобойное армейское оружие ,если всёравно для выживания нужно быть скрытным , как здесь люди правильно сказали РЭМБО это проигрышный вариант 100% , обычных охотничьих дистанций стрельбы вполне достаточно , приведу несколько примеров за гладкоствольное оружие , изначально про боеприпасы , дробь - по любому будет необходима , как-бы там нибыло , а птичку стрельнуть и сьесть её потом это святое , пулелейка обязательно необходима у 12 калибра останавливающая способность в разы больше чем у нарезного оружия , и в радиусе 100-130 метров по ростовой мишени (если не откровенный мазила)попасть можно без проблемм и без прицельных приспособлений , ну если сомневаетесь в собственных способностях , то коллиматорный прицел вам поможет , думаю свинца из автомобильных аккумуляторов все смогут достать , остальное дело техники , далее , охотничьи гильзы можно насобирать в огромных колличествах на любом охотничьем стрельбище и перезаряжать раз по 3-5 без проблемм , только юбку у них кольцом обжимайте , пыжи и прокладки ещё прадеды сами вырезали и делали , такчто тоже не проблемма , а вот что придёться закупить , так это порох и капсуля самому их не изготовить , но это не особо дорогое удовольствие по сравнению с патроном для нарезного оружия , такчто на мой взгляд самый оптимальный вариант это полуавтоматическое ружьё 12 калибра с коллиматорным прицелом и подствольным фонарём

---------- Сообщение добавлено в 04:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:56 ----------

Мне парень расказывал, он в Нагорном Карабахе служил в ВВ когда там при союзе еще начался конфликт, так говорит озверевшие чурбаны БТР переворачивали толпой.
врёт как дышит , а дышит видать часто , самприкинь сколько весу в БТРе , теперь подумай сколько человек сможет встать с одной его стороны , прикинь какой вес может поднять один человек и помножь на нное количество людей , и сам поймёшь что это чушь, они все пупок надорвут :laugh4:
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Здравствуйте все!
Прежде всего опишу ситуацию. Допустим чисто "гипотетически" есть возможность достать практически любое вооружение с любым обвесом от пневматики до ракетного комплекса "Тополь-М". Цена на такое оружие это отдельный разговор.

Как лицу сугубо гражданскому, хотелось бы получить рекомендации по следующим вопросам:
1) Имеет ли смысл заводить несколько комплектов вооружения (разделение на группы по назначению: снайперское, для средних, для коротких дистанций, для боя в городе, лесу и т.д.) или лучше обойтись чем-то универсальным. Если есть смысл заводить ряд комплектов вооружения, то на какие категории лучше его разделить?
2) По каким именно параметрам в первую очередь выбирать оружие? Надежность, распространенность боеприпасов, удобство (вес + размеры), точность, скорострельность (темп огня + время перезарядки) и т.д.
3) Боеприпасы. Какой тип и в каком количестве запасать? Нужно учесть что потребуются боеприпасы как для БП, так и для первоначальной пристрелки оружия.
4) Обвес и запчасти. Что и в каком количестве.
5) Естественно все указанное оружие незаконно и смысла светить его раньше времени нет. В связи с этим: условия длительного хранения, нужно ли как-то по особому упаковывать оружие, патроны, аксессуары. Надо ли проводить какую-нибудь профилактику хранения.

Вот по собственно и все! Если будут дельные предложения, добавлю.
И убедительная просьба отнестись к вопросу серьезно.

Думаю, ребятки из управления "К" уже написали рапорт в УР, камрад AKNorand
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
врёт как дышит , а дышит видать часто , самприкинь сколько весу в БТРе
Думаю, что это из народных баек-страшилок,- БТРы там не переворачивали в отличии от автобусов, а коктейлями сволочи кидались...
ну блин почитал и чуть со смеху не описался , парни ну отбросьте детские мысли , в случае наступления проблемм к которым мы все готовимся , самым распространённым оружием будет обычный гладкоствол 12 калибра почему? Да потому-что боеприпас дешовый и простой в изготовлении , а для нарезного оружия патроны в скором времени будет днём с огнём не найти темболее для автоматического , такчто гладкоствол рулит
ИМХО,- рулит такое оружие которое (и к нему боеприпасы) можно изготовить своими руками и применить в любом месте и любое время года,- лук, праща и копьё рулят(а ещё оружие пролетариата)!
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Думаю, что это из народных баек-страшилок,- БТРы там не переворачивали в отличии от автобусов, а коктейлями сволочи кидались...

ИМХО,- рулит такое оружие которое (и к нему боеприпасы) можно изготовить своими руками и применить в любом месте и любое время года,- лук, праща и копьё рулят(а ещё оружие пролетариата)!

пожалуй соглашусь насчёт лука и стрел, думаю не помешает иметь в арсенале до того времени как порох с капсулями закончиться, а закончаться они года через 2 или 3 если не через пару недель при активном отстреле страждущих халявного тушняка, вот тогда лук и стрелы станут весьма обьективны темболее сейчас охота с луком активно развиваеться , по крайней мере заинтересованные люди пытаються это раскачать , только нормальный охотничий лук стоит как нормальное охотничье ружьё , а всё что ниже 45-50 т.р. это просто игрушки не обладающие достаточной точностью даже на 15-20 метрах , тоесть не пригодные для охоты
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Народ а кто нибудь умеет делать НОРМАЛЬНЫЕ стрелы??? А ведь это почти искусство.

лесничий, ты кстати прав современный охотничий лук может стоить что хорошая винтовка. А 5000 капсулей вполне могут стоить дешевле одного комплекта карбоновых стрел.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Я конечно не эксперт но всё таки выскажу пару своих замечаний
1
4- подствольный гранатомёт - вещь крайне специфическая. Вот если ты перестреливаешся с одиноким джигитом на дистанции 200-250 метров то он тебе нафиг не нужен. А вот если вы в группе из 30 человек ночью вышли к небольшому полевому лагерю где находится человек 200, то 150 подствольных гранат которые опустятся на лагерь в первые минуты боя конкретно поубавят

хуясе ты гранатометный взвод на АГС-ах

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

про чурбанов опрокидывающих и захватывающих

а чё не захватить и не опрокинуть когда по тебе не стреляют и не ведут кпротив тебя нормальный общевойсковой бой.

я и другое могу вспомнить еще по началу когда УРСН ВВ\ ВДВ холостыми толпу в 1000 эбал двумя отделениями разгоняли влегкую.


А про систему акромя по типу ВР и ГРУ ничего не выкатывает:
АКМ с ПБС с патронами УС (или лучше жесткий тактический глушитель)
ПБ
ПМ
ВМ

А из гражданского самозаряды под 7.62Х39; 223Rem и болтовки\самозаряды под 7.62Х54R; 308Win и 12к. Вот вся лицуха и забита
 
Сверху