Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Осторожно, похоже на вброс разводил!

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Сейчас активно распространяется в соцсетях и мне упало даже по вацапу от друга такое:

ВНИМАНИЕ!!!
Внимание, поступила следующая информация.
Сейчас идут проверки в Сбербанке о приеме денег за коммерческую деятельность на карты.
Звонок поступает не тому, кому приходят оплаты, а тем, кто Вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда Вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже, а после блокировки штрафы и налоговая.
Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется.

Проверка идет по всем городам.
Информация из первых рук.
Плотно взялись за физических лиц и их доходы.
Донесите эту информацию до вашего окружения.

Если вдруг Вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО назвать МОЖНО, но ЦЕЛЬ ПЛАТЕЖА называть - перевод денег знакомому (родственнику) НА ПОДАРОК, либо ВОЗВРАТ ДОЛГА.
Запрещено указывать, что он что-то оплачивает.

В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту.
В комментариях при переводе, писать НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!

ПЕРЕДАЙТЕ эту информацию, пожалуйста!

P.S.
Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам.
Считаю это намеренным вбросом мошенников, которые собиаются спустя некоторое время произвести обзвон с целью выуживания информации о банковских картах!
Сам Сбер., также опровергает данную информацию и предупреждает о возможных мошеннических действиях!

89531a210a7c.png


Не ведитесь на голимые обзвоны и не давайте никакой информации по вашей карте!!!
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Общался с бухгалтером. Блокировка возможна в случае если карта не указана в налоговой что её будут использовать в комерческой деятельности.

Примерно так .
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Zusman, а каким образом они определят, что она участвует в коммерческой деятельности?
Вот переводят мне разные люди бабло, допустим, да мало ли за что....возврат долга, на благотворительность, на пиво, да мало ли еще за что....

Не берем к рассмотрению перевод от организаций (да и то, з\п то на карты тоже перечисляют юр. лица)
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
СБЕР БЛОКИРУЕТ КАРТЫ НА КОТОРЫЕ ПАДАЮТ ДЕНЬГИ,КОТОРЫЕ ТУТ ЖЕ ОБНАЛИЧИВАЮТ.МНОГИЕ ИХ ЗНАКОМЫХ ПОПАЛИ.ТРЕБУЮТ ОБЬЯСНИТЬ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ДЕНЕГ.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Я зарплатную карту в тот же день обналичиваю, - ничего не блокируют (да и чего там блокировать этикопейки :) )
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Zusman, а каким образом они определят, что она участвует в коммерческой деятельности?
Вот переводят мне разные люди бабло, допустим, да мало ли за что....возврат долга, на благотворительность, на пиво, да мало ли еще за что....

Не берем к рассмотрению перевод от организаций (да и то, з\п то на карты тоже перечисляют юр. лица)
Сбер карты и счета блокирует!!! Действительно так.. И не только сбер..
Если переводы приходят от родственников и 1, 2 ну 3 друзей, и суммы небольшие, то прокатывает..
Если на карту поступают переводы от множества незнакомых людей и общая сумма за мес. превышает 300тыр.. сразу блок и вызывают на разборки.. Отмазки "на пиво, благотворительность, подарок и проч." от множества незнакомых людей не катят.. Ибо ясно, что чел. что-то продает или оказывает услуги.. Деньги сбер отдаст, но попросит закрыть счет и карту и больше с вами работать не будет..
Это я лично проверял на нескольких банках.. Ибо приторговываю мальца..

Про обзвон банком клиентов не верю.. но все может быть, может уже каждый платеж станут отслеживать..
 

илья999

Интересующийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
8
Город
самара
Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. Деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам.

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

Друг скинул,может и хрень,но мне пришло письмо с пенсионного отом что нужно работать честно и будет пенсия)))безработный я временно
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. Деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже�� и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам.

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

Друг скинул,может и хрень,но мне пришло письмо с пенсионного отом что нужно работать честно и будет пенсия)))безработный я временно

[MOD="Спартанец"]Читаем внимательнее форум! Уже было сегодня, админ писал, что это похоже на вброс разводил: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=7523 [/MOD]
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Читаем внимательнее форум! Уже было сегодня, админ писал, что это похоже на вброс разводил: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=7523

Это не вброс. Абсолютно точно так и есть. Да и какой тут развод может быть?
Идет война с обналом. Из-за этого уже громадное кол-во предпринимателей сдулось. Гос-во стремится каждую копейку отжать и контролировать.
Гоблин верно сказал. Все так и обстоит.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Это не вброс. Абсолютно точно так и есть. Да и какой тут развод может быть?
Идет война с обналом. Из-за этого уже громадное кол-во предпринимателей сдулось. Гос-во стремится каждую копейку отжать и контролировать.
Гоблин верно сказал. Все так и обстоит.

Я не спорю, что государство стремится каждую копейку отжать и контролировать. Но как эта информация расходится с тем, что админ привёл:

Сам Сбер., также опровергает данную информацию и предупреждает о возможных мошеннических действиях!

89531a210a7c.png



Кроме того, Сбербанк - это не государственный, это частный банк, я сам видел учредительные документы, когда дрюкал Сбербанк за нарушение в области градостроительной (ха! Т9 написал вместо "градостроительной" - "грубо строителя ногой" !)) деятельности, когда работал на гос.службе. А вот теперь ответь: выгодно ли частному банку терять клиентов банка, блокируя их карты и счета? Да ср@ть Сбер хотел на хотелки государства.
Вместе с тем, учитывая информацию, размещенную на сайте Сбербанка,можно с полным правом послать звонильщиков якобы от имени Сбера. Я бы и сотрудников Сбера с такими расспросами послал бы на три буквы, если честно.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я не спорю, что государство стремится каждую копейку отжать и контролировать. Но как эта информация расходится с тем, что админ привёл:
Кроме того, Сбербанк - это не государственный, это частный банк, я сам видел учредительные документы, когда дрюкал Сбербанк за нарушение в области градостроительной (ха! Т9 написал вместо "градостроительной" - "грубо строителя ногой" !)) деятельности, когда работал на гос.службе. А вот теперь ответь: выгодно ли частному банку терять клиентов банка, блокируя их карты и счета? Да ср@ть Сбер хотел на хотелки государства.
Вместе с тем, учитывая информацию, размещенную на сайте Сбербанка,можно с полным правом послать звонильщиков якобы от имени Сбера. Я бы и сотрудников Сбера с такими расспросами послал бы на три буквы, если честно.

Не хочешь не верь. Дело твое. Однако знаю лично конторы которые обзванивали и не то что карты заблокировали, а уже из за них и счета предприятий.
И сбер может и хотел бы сpать да не в праве. И кстати, Наибуллина, порождение сбера, сейчас Госбанком рулит. И есть инфа( точная) что часть функций ЦБ будет передана Сберу.
 
Последнее редактирование модератором:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Да, государственный банк бы не очканул открыть в Крыму свои филиалы, А так получается или Крым не часть нашего государства, или Сбер жиденько обкакался после того как запад наложил санкции на тех кто ведет фин деятельность в "оккупированной территории". Я правильно понял, что Крым наш с 2014, а ни одного отделения сбера в Крыму нету?
 

илья999

Интересующийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
8
Город
самара
Далеко не насрать он хотел,цифра проходящая по счету в месяц более 500тыр автоматом передается в налоговую,обьеснять что и как не буду,не верите значит мне это приснилось)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не хочешь не верь. Дело твое. Однако знаю лично конторы которые обзванивали и не то что карты заблокировали, а уже из за них и счета предприятий.
И сбер может и хотел бы сpать да не в праве. И кстати, Наибуллина, порождение сбера, сейчас Госбанком рулит. И есть инфа( точная) что часть функций ЦБ будет передана Сберу.

Ну если лично знаешь, что счета некоторых предприятий заблокировали после обзвонов, тогда поверю. Тебе доверяю.
Впрочем, верить или не верить - не противоречит сказанному мной раньше, что на любые расспросы-обзвоны лучше всего ответить: "Уважаемые! На сайте Сбера есть инфа, что все подобные обзвоны - лохотрон. Так что катитесь-ка вы ко всем чертям! Нихрена я с вами разговаривать не стану!".
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
. А вот теперь ответь: выгодно ли частному банку терять клиентов банка, блокируя их карты и счета? Да ср@ть Сбер хотел на хотиелки государства.
За обнал их лицухи лишат.. Как и любой другой частный банк.. А клиенту идти больше некуда, сбер самый надежный, остальные сыпятся как песок..

Но с другой стороны обзвон и не нужен, все платежи итак видны и понятно, где редкие переводы родственников, друзей, а где коммерция..

Но хрень какая-то происходит и с Грефом и с Набиулиной (Улюкаев из этой же команды)..

Новости про Набиулину кстати:

У руководителей Центробанка недвижимость в США и зарплаты в десятки миллионов
https://www.pnp.ru/economics/2016/0...ost-vssha-i-zarplaty-vdesyatki-millionov.html

В офисе ЦБ начались следственные действия

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/18/11/2016/582ec0fb9a794747463e897f?from=main
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Да вы думайте Чо хотите, мне вот реально похер. Не верите, не надо, значит вас это не касается и с налом по работе не приходится сталкиваться. А у меня люди по всему региону в командировках и им постоянно приходится наличку перекидывать. Два раза уже счета фирмы из за этого были на грани блокировки. Еле откусались.
Зы. Душат суки, хоть закрывайся. Кстати уже и по закрывалась куча фирм.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Далеко не насрать он хотел,цифра проходящая по счету в месяц более 500тыр автоматом передается в налоговую,обьеснять что и как не буду,не верите значит мне это приснилось)))
И че? Машину покупал - бабло перегнал, квартиру покупал - бабло перегнал, ремонт дома делал, строй материал покупал - бабло перегнал, котел немецкий в доме с отоплением поменял - нах@й налоговую послал, в займы денег дал, - адвокат фак налоговой с улыбкой показал. Все законно.

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

За обнал их лицухи лишат.
Обнал? А разве обнал делается так? Разве не по фиктивной покупке какого нить "говна" в коммерческой фирме - помойке? Если мне за интернет торговлю скидывают бабло, какой же это обнал?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Далеко не насрать он хотел,цифра проходящая по счету в месяц более 500тыр автоматом передается в налоговую,обьеснять что и как не буду,не верите значит мне это приснилось)))

Неверная информация!!! Банк (любой банк) обязан стучать в Росфинмониторинг о непонятных переводах свыше 600тыр в мес. или об однократном переводе свыше 300тыр.. Но делать это банки не любят.. Поэтому при подозрительных операциях просто вежливо принудительно-добровольно закрывают тебе счет (или карту)..

Ни в какую налоговую банки не сообщают и сообщать не должны..

Росфинмониторинг создан для борьбы с фин. преступлениями и противодействию фин. терроризма.. особое внимание уделяется незаконной обналичке..
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да вы думайте Чо хотите, мне вот реально похер. Не верите, не надо, значит вас это не касается и с налом по работе не приходится сталкиваться. А у меня люди по всему региону в командировках и им постоянно приходится наличку перекидывать. Два раза уже счета фирмы из за этого были на грани блокировки. Еле откусались.
Зы. Душат суки, хоть закрывайся. Кстати уже и по закрывалась куча фирм.

Друже, ты не согласен с работой нашего правительства?) Но ведь оно по ТВ каждый лень вещает, что "СегодняПутинопятьвсеправильносделал")). Жить стало лучше, жить стало веселей!)
Ага! Счас!
 
Сверху