Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Отключение Росcии от Интернета

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
http://www.interfax.ru/russia/397541

Дожились блин уже свободно общатся нельзя

Кароче в двух словах, если мы будем чем то не довольны в стране, инет тут же отключат, что бы мы не могли общатся между собой, уроды чиновничьи , простите за грубость
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дожились блин уже свободно общатся нельзя
Во первых пока это АБС. Пока ни кто ни чего не обсуждал.
Во вторых, читайте внимательно -

О постоянном отключении доступа в международную сеть речи не идет, подчеркивают сотрудники крупного оператора связи и некоммерческой организации. Но российские операторы должны будут настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский интернет можно было оперативно отключить от глобального. Чрезвычайной ситуацией могут считаться как военные действия, так и, например, серьезные протестные выступления внутри страны, считает один из собеседников «Ведомостей».

Принимают меры по недопущению ситуаций в Египте и Турции во время бурления говен у любителей "оранжевых" настроений.

ТУТ полностью с разъяснениями.
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Я читаю внимательно если в стране будут недовольства то сразу инет отключат разве это правильно ? люди имеют право знать что происходит я вот о чем
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
а скажите мне неразумной
как это выглядит технически?
чет я вспоминаю локальные сети в доме на заре тырнета
кампутиры мне кажется будут работать, во всяком случае возможно в пределах одной страны или региона, возможно с китаем или другими странами и тогда через их сервера опять иди куда хош
или я дура совсем?
я прост слаба в технических вопросах
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Да кстати что то в этом есть ))) меня просто всбесило что если люди начнуть высказывать свое мнение власти получается она обрубит сеть что те единомышлиников не смогли найти себе страхуются
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Фасолька, у меня есть подозрение, что делается это довольно просто. К вашему провайдеру которому вы платите денюжки за интернет придет человек с постановлением, и тот прекратит вам доступ.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
чет я вспоминаю локальные сети в доме на заре тырнета
Типа такого. Я как то раз просохатил время оплаты за интернет. Был подключен к местному оператору. На СЮ зайти не мог, но наши городские ресурсы без проблем, так же и на местные файлопомойки. Вот примерно тоже самое но в масштабах страны.

люди имеют право знать что происходит я вот о чем
Для примера - в Молдове оранжевая революция произошла по Твиттеру) Тоже самое было в Турции совсем недавно.
Когда под угрозой национальная безопасность, интернетные трямки и чмоки отходят на задний план.

К вашему провайдеру которому вы платите денюжки за интернет придет человек с постановлением, и тот прекратит вам доступ.
Это делается все быстрее. Ни один провайдер без СОРМа не оказывает услуг.
Даже ходить ни кто не будет)
Обяжут всех провайдеров маршрутизироваться через М9 например, а там фильтр поставят. Внутри страны все будет работать, а наружу фигушки.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
у меня сохранились провода с несколькими квартирами в доме, хотя несколько лет не пользуемся, надо сходить к соседу, пусть просветит меня, это он сеть делал:)))
по сути тырнет, как мне кажется это обмен
ну тогда в локалке у нас были папки общего доступа и можно было смотреть кино и читать или играть в игры хранящиеся на другом компе, был и чат, но это у нас было без тырнета.
ибо тырнет был значительно медленнее и смотреть кино в тырнете было невозможно, а от соседа легко:)))
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
если мы будем чем то не довольны в стране, инет тут же отключат, что бы мы не могли общатся между собой, уроды чиновничьи , простите за грубость
Эммм..а ещё телефоны отключат, закроют почту, постреляют всех голубей, включат глушилки радио по всей стране и огородят заборами 5метровой высоты все города, дабы рабы не вырвались на свободу.

З,Ы, Речь не о затыкании глоток идет. А об отключении рунета от внешних источников! возможность выйти в сам рунет останется, если я правильно понял.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Шустро)))

Администратор доменов .Ru и .Рф заявил о готовности к отключению от глобальной сети

Координационный центр национального домена сети интернет (КЦ) заявил о готовности общественной организации к отключению России от глобального интернета, передаёт ИТАР-ТАСС. «Инфраструктура национальных доменов, построенная за 20 лет, выдержит любые атаки. На случай отключения России от глобальной корневой системы доменов у нас имеется высоконадёжный запасной вариант, о котором, возможно, пойдёт речь на заседании Совета безопасности», - заявили в пресс-службе КЦ.

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

в сам рунет останется, если я правильно понял.
Все прально понял. У провайдеров хранятся зеркала корневых доменов в кэше.
Ну а если затянется,то будем IPшники по памяти забивать)))))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Грёбаные анунаки ....
http://news.rambler.ru/27000403/

Но российские операторы должны будут настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский интернет можно было оперативно отключить от глобального. Чрезвычайной ситуацией могут считаться как военные действия, так и, например, серьезные протестные выступления внутри страны, считает один из собеседников «Ведомостей».

http://news.rambler.ru/27005751/
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Это делается все быстрее. Ни один провайдер без СОРМа не оказывает услуг.

СОРМ это не секретный рубильник для интернета, должен знать. К тому же гораздо проще и эффективнее обязать человека чтобы он сам все вырубил, чем ставить секретные перделки-свистелки на линии связи.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Ни один провайдер без СОРМа не оказывает услуг.
Даже ходить ни кто не будет
В корне неверна мысль, что "те кто надо" имеют доступ к управлению оборудованием провайдера.
Оборудование СОРМ может только мониторить весь входящий/исходящий трафик. Проще говоря это сервер под доработанным Linux, которых включается в коммутатор на который зеркалируется трафик с внешних портов. Скрипты сервера по своим алгоритмам (не знаю каким) парсят трафик и то что попадает под нужные правила отбирают для дальнейшего анализа уже "теми кому положено".
Прямого доступа в управляющие VLAN провайдера у них нет.
Да, еще пользовательские аккаунты (без паролей) мои админы должны были периодически сбрасывать на сервер ФСБ, но постоянно об этом забывали, а ФСБшники не напоминали. В общем как то так
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Оборудование СОРМ может только мониторить весь входящий/исходящий трафик.
Господа) Я имел ввиду не технический вопрос, а правовой.
Если провайдеру сказать - Отключай. Он задаст вопрос - А с какого перепугу я должен терять бабло и портить репутацию перед клиентами. А СОРМ как раз этот вопрос решает, т.к. провайдер ОБЯЗАН оказывать содействие, т.е. формальности соблюдены и если инвесторы или клиенты поднимают бучу, размахивая законом о защите прав потребителей, то все гладко и к провайдеру претензий нет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот это уже верно.
Пардон) Мы жа "гуманитарии"))) Во первых рассматриваем правовой вопрос, а то будут тут всякие в одинаковых ботинках провода дергать без основания)
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Если провайдеру сказать - Отключай. Он задаст вопрос - А с какого перепугу я должен терять бабло и портить репутацию перед клиентами.
Со всех банковских работников берут подписку о их согласии содействовать раскрытию экономических преступлений. Другими словами, будучи работником банка, ты обязан стучать на клиентов банка, если тебе покажется, что те пытаются осуществить криминальную проводку. А далее, после стука, уже контора клиентами занимается. Т.е. нарушается тайна банковских вкладов указом вышестоящих инстанций. И репутация банков перед клиентами никого не волнует. В свое время, будучи банковским сотрудником, в отделе автоматизации и программирования, набрался наглости не подписать эту бумажку о доносительстве, видимо Солженицына начитался. Кстати, единственный на весь банк. Думал что меня после этого лишат пищевых единиц, как в сити 17, но все обошлось, но после этого стали косо смотреть в мою сторону. Тоже самое и с провайдерами, которых обязали сотрудничать с конторой и предоставлять всю исчерпывающую информацию по виртуальным террористам. А население тем временем накачивают Дом-ом 2, чтобы пипл привыкал жить в обществе, где все прозрачно и доступно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Другими словами, будучи работником банка, ты обязан стучать на клиентов банка, если тебе покажется, что те пытаются осуществить криминальную проводку.
Вы либо глупый человек, либо очень бурная фантазия. То что Вы написали бред сивой кобылы.
Моя жена несколько лет отработала в банке, мой старый знакомый управляющий отделением регионального банка. Ни чего подобного нет в помине. Они наоборот дают подписку о неразглашении. Инициатива наказуема.
Банк обязан официально отвечать на ВСЕ письма ЦБ, как на духу. На запросы финрегулятора и финразведки. В банке есть правила, которые они исполняют -Например на твое имя пришел денежный перевод на сумму превышающую 500 тыров. Ты обязан банковской СБ предоставить основание этого перевода. Например контракт.
Если не можешь, то тебя начинает дергать налоговая.
Что значит "криминальная проводка"??? В назначении платежа так пишут? Или пишут "оплата за поставку героина, по контракту №5"?
Даже в западных банках есть такие понятия как Due Diligence и Сompliance.

Отсыпьте маленько)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
в принципе правильно...
грамотные все стали....
кухарки уже знают как страной руководить...
отключить надо на месячишко.....для профилактики....
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Вы либо глупый человек, либо очень бурная фантазия. То что Вы написали бред сивой кобылы.
Моя жена несколько лет отработала в банке, мой старый знакомый управляющий отделением регионального банка. Ни чего подобного нет в помине. Они наоборот дают подписку о неразглашении. Инициатива наказуема.
Пишу то что было. Список сотрудников, напротив справа подпись, в шапке готовность информировать соответствующие инстанции для предотвращения криминальных преступлений в банковской сфере. Требовалось согласие не банка, как юр. лица, как я понял это согласие на автопилоте, а в том числе рядовых сотрудников, в качестве информаторов. У вас, в глубинке, может быть все еще по старинке, а здесь, в Москве все подписались в качестве осведомителя. Разумеется, никто инициативу не проявляет на поприще стукачества, просто неприятен сам факт, что рядовых сотрудников обязывают заниматься этой хренью. Наведи справки самостоятельно, прежде чем, как там у тебя - торопиться с говнами и вентилятором...
 
Сверху