Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Отключение Росcии от Интернета

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пишу то что было. Список сотрудников, напротив справа подпись, в шапке готовность информировать соответствующие инстанции для предотвращения криминальных преступлений в банковской сфере
Это называется фекалии->лопата->вентилятор.
С таким же успехом можете написать что видели бамашку - "Готов предать Родину", и напротив подписи всех людей работающих в Кремле.
Сразу видно, что не работали и не имели ни какого отношения к режимным предприятиям.
Расписки о неразглашении пишутся индивидуально, а не списком. При том в момент принятия на работу, а не после того. Прям в отделе кадров.
Таки на СЮ уважают правило указывать первоисточник, либо подтверждать свои слова сканами/фотками и т.д.
Если вам нравиться иметь репутацию балабола, то это Ваш личный выбор.

Еще раз. В банках да и в крупных фирмах подписывают бумажку о неразглашении конфиденциальной информации. Для этого в СБ и отделе кадров есть соответсвующие договоры/соглашения и прописано в Уставе, либо еще как то регламентировано. Есть закон о конфиденциальной информации (Гугл впомощь) и ВСЕ банки его соблюдают. Иначе ЦБ просто отзовет лицензию. Я вот лично помню еще возню по поводу передачи идентификаторов с банкоматов/терминалов до процессинга, между ЦБ и конторой.
И ни какой фсбэшник или любой другой человек в одинаковых ботинках не имеет права приносить какую то бумаженцию на подпись. Его просто пошлют. Открыто укажут на светлый и многолюдный путь. Вы просто очередной раз прогнали пуругу и пытаетесь вывернуться. Это не комильфо. На СЮ тусят и конторские и менты и военные. Не надо считать что все идиоты а Вы гусар.
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
LV426, как угодно, сэр. Разумеется, сэр, только ваше мнение является исключительно верным, правдивым и авторитетным. И не надо мне тыкать режимными бумажками о неразглашении. Тут картина несколько иная - списком, подчеркиваю, обязывали, как раз, наоборот, разглашать, если кому-то, что-то показалось подозрительным в банковских проводках клиентов. Подобное положение дел имело место примерно в 2002 году, если мне не изменяет память, а как сейчас обстоят дела со стукачеством - не в курсе, в банке уже давно не работаю.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, как угодно, сэр. Разумеется, сэр, только ваше мнение является исключительно верным, правдивым и авторитетным.
Не надо играть в слова. Это не мое мнение, это действующее российское законодательство.
Не надо разыгрывать обиженку, несущую правду в массы. Это банальная дезинформация и обычное трепачество.

Подобное положение дел имело место примерно в 2002 году, если мне не изменяет памят
Почитайте классику "Шутка мецената" Аверченко, этой политтехнологии уже второе столетие. Прям слово в слово)))
в банке уже давно не работаю.
Вы там и не работали. Если бы работали, то знали бы элементарные вещи, которые даже операционистки знают.
Тем более какой смысл рассуждать о вещах более чем 10 летней давности и выдавать их за откровение.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
LV426, Ты прям как пожарная команда!Только где начинают нелицеприятное о действиях властей или должностных лиц писать-ты тут как тут и начинаешь все опровергать :pioneer:.Человек тебе написал чему был САМ СВИДЕТЕЛЕМ,а ты ему чушь несешь-мол он не знает ничего,ничего не видел,ничего не слышал!:sarcastic_hand:
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
подчеркиваю, обязывали, как раз, наоборот, разглашать, если кому-то, что-то показалось подозрительным в банковских проводках клиентов.
Все верно! Подтверждаю.. Банковские служащие обязаны сообщать в Росфинмониторинг о крупных и непонятных переводах.. Обычно следящий робот автоматом отправляет все переводы свыше 300тыр. в день или 600 в мес. в службу безопасности (СБ) самого банка.. человечек из СБ начинает мониторить лицевой счет:
так-с вот 30тыр в мес. зарплата, вот 40тыр от какой-то Тани пришло, вот расходы: коммуналка, инет, телефон, остальное снято наличкой в банкомате на ул. грушевского..
А вот непонятный перевод на 700тыр. от Вани из Сибири???
Хоп, а вот еще перевод на 200тыр. от того-же Вани???
--------

На практике СБ банка стучать не любит, просто попросит обосновать такие переводы, и если объяснение не понравится, вежливо попросит клиента закрыть счет..
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
На практике СБ банка стучать не любит, просто попросит обосновать такие переводы, и если объяснение не понравится, вежливо попросит клиента закрыть счет..

Банку вообщет пох на переводы между физиками. От кого, куда и зачем это налоговой дело :russian_ru:

P.S Меня одного не парит отключение от инета?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Банку вообщет пох на переводы между физиками. От кого, куда и зачем это налоговой дело
Ошибаешься.. налоговая вообще не при делах, ее даже Финмониторинг не просвящает. (он смотрит на криминал и особенно на финансирование терроризма)..
Налоговики имеют право только проверить бухучет и провести аудит, попросить выписку со счета у предприятия или ИП-шника.. Лицевые счета не проверяются.. Это технически невозможно, тогда к каждому гражданину отдельного инспектора надо приставлять..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, Ты прям как пожарная команда!
Ну давайте весь форум засыпем набросами и НЁХами и будем тащицца от собственной тупости...

Все верно! Подтверждаю.. Банковские служащие обязаны сообщать в Росфинмониторинг о крупных и непонятных переводах..
Не путай стукачество и исполнение предписаний ЦБ.
Обычно следящий робот автоматом отправляет все переводы свыше 300тыр. в день или 600 в мес. в службу безопасности (СБ) самого банка..
Да ладно чесать. Перечислений свыше 300 тыров в день проходит как щебенки в карьере. Это я про юрлица.
По физлицам суммы до 500 тыров без проблем. Позвони в банк тебе там скажут, если мне не веришь.
А на зарубежные банки перечисления в размере 300 тыров это вообще пыль из под ногтей. Что такое 9 штук баксов? Вязанка труселей на рынке, грубо говоря. Черз мою контору регулярно суммы проходят крупные даже несколько раз по 4 ляма баксов было и ни кто вопросов не задавал никогда. Потому чтоидут на основании контракта, который ставится на учет в банке по линии ВЭД.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Меня одного не парит отключение от инета?
Меня парит) Надо будет через "спутник" работать, а это дороговато)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Да ладно чесать. Перечислений свыше 300 тыров в день проходит как щебенки в карьере. Это я про юрлица.
LV426, читай внимательно.. Я имел в виду переводы между физ.лицами.. только про лицевые счета..
Ясен пень между Юр. лицами и миллионные расчеты не деньги. У юриков и контроль другой и обналичку так просто не сделаешь..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я имел в виду переводы между физ.лицами.. только про лицевые счета..
Сори, просохатил. Только максимальный размер свыше 500 тыров чаще всего. В банке подтвердят.
Человек тебе написал чему был САМ СВИДЕТЕЛЕМ
Все равно что свидетель убийства будет доказывать что это лехко и непринужденно везде где угодно, в обязательном порядке.
Ты видимо не понял что это противоречит действующему законодательству. Т.е. банальный криминал. И если банк начнет давать инфу левым пассажирам о состоянии счетов, то банк поставят в позу пьющего лося моментально, с отъемом лицензии.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лимиты в день до 300... в месяц до 600...
ХЗ. Год назад отправлял приятелю в Нск 1 лям рублей на покупку тачки (взаймы попросил), отправил за три приема, два раза по 490 и последний сколько осталось. Ни кто у меня не интересовался и у него тоже.
Может за год что то изменилось, завтра наберу в банк, чисто самому интересно стало.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
LV426, если целевые переводы можно и большие суммы переводить, только надо обосновать СБ банка, когда попросят: "тачку продал", "квартиру купил" и какие-то бумажки как доказательства.. иногда не просят из-за распиз..д.. ва.. сотрудников, особенно если через сбер переводишь.. частенько прокатывает.. :0)))


Лям приятелю взаймы из другого города без нотариальной расписки, это однозначно сомнительный перевод! :0)))
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
LV426,
Прям в отделе кадров.
не всегда, у нас не так, у нас в СКЗ (служба копоративной защиты) собирают на следующий день и не подписки а договора о конфиденциальности, подписки - это у командированных к нам, соглашения это с контрагентами и субподрядчиками...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
не всегда, у нас не так, у нас в СКЗ (служба копоративной защиты) собирают на следующий день и не подписки а договора о конфиденциальности
Ну это где как заведено. Каждый точит как он хочет. Я к тому что срок между твоим устройством на работу и подписанием контракта/соглашения о неразглашении минимальный.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
его (срока в смысле) практически нет :))))))
 
Сверху