Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотбилет единого федерального образца

Руслан

Интересующийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
3
Город
Камышин
Куда теперь взносы нести?
Любовницу заведи!:sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

А я новый билет полтора месяца ждал и дождался!
Теперь у мну их аж два,блин!
В охот обществе сказали что путёвки получать будем по ним(имею в виду старый билет конкретного об-ва),а общероссийский иметь НАДО:russian_ru:!
 

Gehad

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
35
Город
камышин
у меня их 3 !!! - 2 конкретных и 1 зеленый ...
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
А у меня батя за месяц до открытия пришел этот билет получать. Сказали нужна справка что не судим. Батя в милицию, там -" О, еще один! Извиняй друг но справка идет из Москвы, придет через пару месяцев. И не расстраивайся, вас таких пол города, кто на охоту не поедет."

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

wolkolak, единой базы то нет, но собрать данные из разных мешает только лень проверяющего.

Чушь полная.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
31aa87a6d6c8.jpg



d4cf1855c315.jpg


Пять дней, как в законе прописано, точнее - в административном регламенте предоставления государственной услуги.
Документы - ксерокопия паспорта, заявление. Представить действующий охотбилет (показать). Усё. Бесплатно.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Органы внутренних дел не имеют отношения к выдаче охотничьего билета.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ну, если бы везде у нас законы одинаково понимали, мы бы наверное в другой стране жили. У нас было как я описал.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Ну, если бы везде у нас законы одинаково понимали, мы бы наверное в другой стране жили. У нас было как я описал.
В одной стране живем. Чем Барнаул оличается от Тулы? Алтайский край от Тульской области?

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

Номером региона?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Вот и мне интересно... Ща опять на политику перейдем, ну ее.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Сагс , что то не въехал , он (билет) что бессрочный???
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
да
ну себе как получишь можешь самолично написать чонить типа "выдан на десить лет" и поставить свою подпись
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Евгений Ваганыч отлучил меня от своей церкви и я теперь адепт нового учения Шишкаря и Кочевника.
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Для москвичей http://talks.guns.ru/forummessage/6/733765-79.html вся инфа тут, читаем последнюю страницу.
По последним данным с декабря 2011 года введут сдачу охотмининума(но они и сами похоже всей информации не имеют), сам сдал документы 30.11.11 попрежнему бесплатно и без всяких сдач, ни о каких 5-ти днях речи не идет, "звоните через 3 недели" , приняли и документы на жену, без проблем....
По поводу всяких баз, не парьтесь, все тут понятно , гос-во просто подгребает под себя охотвзносы, раньше платили охотобществам, теперь напрямую государству, срок действия будет от взносов до взносов, продлевать будут там же где и получали на основании квитанции. по количеству граф о продлении - 5 лет. А вообще Минприродопользования еще не регламинтировало окончательно весь процесс документально, где то требуют справки об отсутствии судимости, где то копии старого охотбилета.... холодняк не вписывается, тож не регламентировано)
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
посмотрим как будет.
У нас в Красноярском крае ohotnadzor24.ru/informaciya_ohotnikam/ohotnichii_bilet/

в соответствии с п. 2 Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца (утвержденного приказом Минприроды России от 20 января 2011 г. № 13) 2. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер .

Я сдал документы и получил билет на руки сразу. То есть за 5 минут. Никаких справок о судимости не просили. Копию старого билета приложил на всякий случай.
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
То есть за 5 минут.
Уфффф, получил - так же по быстрому. Сказали, что до этого не давали т.к. не было документов регламентирующих сам процесс. Теперь на очереди ужасный ЛРО:bad:
 

ehan

Интересующийся
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
33
Поблагодарили
10
Город
томск
получил билет федерального образца без всякой очереди за полчаса))) на оформлении сидел очень вежливый и приятный человек все объяснил и рассказал )) в общем качеством обслуживания доволен))
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
А мне везде сказали, что ГОРБ полная залепа.
И в ментуре сказали и в моём обществе.
По нему ничего нельзя сделать, ни путёвку не получить, ни оружие записать - ничего.
ЛРО вообще с ним не работает.
И гос.охот.угодий тоже нема:pardon:
Я даже не пойму где его рожать и зачем?
 
Сверху