Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Паразиты! Они внутри нас!

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
а что если эти травы
А смысл какой? Чтобы не было горечи? Тогда ведь, во-первых, получится уже не натощак, а, во-вторых, ведь на каждый запах и вкус во рту вырабатывается желудочный сок своего состава, так что, наверное, не стоит. А горечь и потерпеть можно, это же всего 5-минутная процедура максимум.
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Пишутчто семена тыквы хорошо помогают от глистов и гельминтов.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Dominantrix ,
А смысл какой? Чтобы не было горечи? Тогда ведь, во-первых, получится уже не натощак, а, во-вторых, ведь на каждый запах и вкус во рту вырабатывается желудочный сок своего состава, так что, наверное, не стоит. А горечь и потерпеть можно, это же всего 5-минутная процедура максимум.

Wald писал же "всыпать в желатиновые капсулы от других лекарств - проглотить"
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Выживальщица Жменька настолько сурова что.... :)
У нас мужики лечат собак так. Вливают стакан самогона, паразитов колбасит и они просятся наружу через передний или задний проход. В этот момент надо не дать собаке съесть их обратно. Не очень приятно зрелище. Для челокека данный метод думаю не подойдет.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
У нас мужики лечат собак так. Вливают стакан самогона
Вот такого я точно не перенесу. Тут меня пчела укусила прямо в верхнюю губу. Больно до слёз. И у меня аллергия на укусы насекомых. Муж наливает мне спирта медицинского. Я говорю - ни за что! Он разбавляет его водой. Я делаю два глотка, сажусь на пол. Ощущение опупенное - под носом болит, сопли текут, горло сжимается (отёк Квинке), всё тело начинает чесаться, в ушах шумит и ещё мгновенное какое-то сивушное опьянение. Говорю - мне ещё хуже стало. Муж - ну, иди под душ. А душу нас летний, т.е. температура около 10-12 градусов. Забираюсь под душ. Холодно, ё... Через минуту выворачивает (винегрет, ё...) Чувствую - вода уже и не такая холодная, вроде. Добралась до дома. Легла, уснула. Несколько дней ходила с губой как после неудачной пластической операции (зато я теперь знаю, какие актрисы себе губы увеличивали).

Это я к чему... паразитов из меня не вылезало. ))
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Ну а по стратегии... Как я это вижу (тобеж ИМХО)
1. Диагностика.
2. Подбор лекарственной формы (заметьте, я не сказал - таблетки, потому как если пижма поможет от эхинококов с локализацией в печени, то я только за - таблетки не пить).
3. Реабилитация. (Либо после, печенья, либо после гибели паразитов, либо после того и другого).
4. Профилактика.

Ну а теперь поэтапно:
1. Современная диагностика паразитов

К счастью медицина развивается достаточно быстро и в настоящее время можно пройти иммунологические исследования крови зараженного человека. Такой метод позволяет определить наличие антигенов и антител к паразитам разного рода, а достоверность исследований зависит от количества и жизненного цикла паразитов в организме.

a) Иммуноферментный анализ (ИФА) используется для определения антител (иммуноглобулинов) и антигенов (самих паразитов, продуктов их жизнедеятельности). Иммуноглобулины (вещества белковой природы) вырабатываются в организме и являются антителами к антигенам. Данный метод обладает высокой чувствительностью и специфичностью, которая составляет 90%. Основное достоинство этого метода - возможность определения вида паразитов, их количества и возможность прослеживания динамики развития процесса, на который указывает уровень антител. ИФА-тесты являются свидетелями ответной реакции организма на инвазию. При этом лабораторные тесты, выявляющие паразитов либо их личинки, цисты, яйца (микроскопическое исследование биологического материала) тоже необходимы. Вместе с тем, непосредственное выявление паразита не всегда возможно в виду его тканевой локализации (трихинеллез, эхинококкоз, токсокароз) или в связи с малым числом паразитирующих особей и их концентрацией в исследуемом материале. В этих случая чувствительность ИФА тестов имеет однозначное и безусловное преимущество.
(стоит около 2000 рублей)


b) В диагностике острой фазы гельминтозов и заболеваний, вызванных тканевыми гельминтами или личиночными стадиями (эхинококкозы, цистицеркоз, трихинеллез, токсокароз), широко используют и другие серологические методы (методы исследования крови) для обнаружения антигенов и антител: РНГА (реакция непрямой гемагглютинации), РАЛ (реакция агглютинации латекса), РСК (реакция связывания комплемента), РИФ (реакция иммунофлуоресценции); ультразвуковое и рентгенологическое исследование органов, компьютерную томографию, эндоскопию и эндобиопсию.
(стоит от 2000 до 10000 рублей в зависимости от сложности исследования)

c) ПЦР-диагностика предлагает анализ паразитов на основе анализа ДНК. Данным методом можно выявить инвазии простейшими, вирусами, а также внутриклеточных паразитов (например, хламидий, паразитирующих в трихомонаде). Но этот метод не позволяет выявить степени тяжести инвазии - количества паразитов в организме.
(про ценник даже писать не буду, ну такой разлет цен просто пцц)

d) Энергоинформационная медицина предлагает биорезонансную диагностику, основанную на том факте, что каждый предмет и живое существо создают определенной частоты колебания, по которым их и идентифицируют. И даже если симптомов заболевания еще нет, этим методом можно выявить возбудителя. На сегодняшний день данный метод диагностики признан специалистами самым эффективным, точным, комфортным и выгодным для пациента.
(по мне так это вообще не медицина, а абракадабра, диагностирующая непонятно что, ходил сам, приличное вроде заведение 2000р, стоит, говорят в конце – у ваз туберкулез и аскаридоз, перепугался жуть, пошел, сделал нормальные анализы, включая (флюраграфию) ничего из того, что они мне сказали, нет)

2. Подбор лекарственной формы ну тут понятно, нашли паразита – нашли лекарство от него…

3. Вот здесь все сложно, потому как массовая гибель паразитов, может привести к серьезным осложнениям. (ну например, очень редко встречается но может быль, что солитер – локализуется в других органах, и после его гибели, оболочка от него может делов наделать еще тех, и ее по ходу вырезать придется). Тут же надо учесть, что есть паразитарные заболевания, останутся с вами навсегда (хронические) например тот же эхинококк…

4. Все и так понятно я думаю, ничего нового пока в голову не приходит…
 
Последнее редактирование:

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Это я к чему... паразитов из меня не вылезало. ))
так я же написал чт очеловеку этот метод не подходит) В детстве у меня тоже была аллергия на пчелоукусы. Потом вроде пропала. Потом был переыв когда не держали пчел. Этот сезон завел снова, штк 10-12 кусали за раз и ничего :dance4:.
Dominantrix, после БП думаю придется забыть обо всяких ИФА и ПРФ. Естественный отбор никто не отменял.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
так я же написал чт очеловеку этот метод не подходит) В детстве у меня тоже была аллергия на пчелоукусы. Потом вроде пропала. Потом был переыв когда не держали пчел. Этот сезон завел снова, штк 10-12 кусали за раз и ничего .
Dominantrix, после БП думаю придется забыть обо всяких ИФА и ПРФ. Естественный отбор никто не отменял.

После БП да, но Zusman задал вроде вопрос, что делать сейчас? или я неправильно понял...

Да и опять же подготовить себя тоже не помешает по моему
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Dominantrix, ты всё правильно излогаешь, БП будет или не будет, завтра - это ни кому не известно. У нас есть сейчас - и сейчас медецина доступна надо только жопу от стула оторвать. А после БП .........это уже будет потом. Так что не отвлекайте парня от нормального изложения материала "я записываю" )).
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
надо только жопу от стула оторвать. А после БП .........это уже будет потом...
Вот и я об этом...
Занят сейчас как раз именно этим, бегаю, сдаю анализы, как результаты будут, я отпишусь, что и как, и как это было...

А на счет БП в выходные пойду на сейшен, химиков...
Нашел, убойную работу чувака одного, про сроки годности лекарств...
Купил вчера альбендазол на всякий случай, срок годности 10 лет...
 

Obdor

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
32
Город
Нефтеюганск
Это всё страшно здорово, конечно, но может быть что-то посоветуете из лекарственной терапии?

Мыть кипятком овощи это правильно. А что с "гостями" делать? Которые уже на правах хозяев.

Диагностики никакой. Даже те что определяют в поликлинике, выявляют далеко не всегда.

Чем мочить? Полагаю что то широкого спектра.
Сухим длительным голоданием или каскадом сухого. На воде голодняком паразиты имеют свойства разноситься по телу.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Да, средство верное,но годится только для остриц и прочей
подтверждаю: чесночок только от остриц. НО это реально бич для маленьких деток

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

кстати с травками типа полыни/пижмы поаккуратней детям, взросолму можно жрать чо угодно и пох. Детям всеж не рискуйте (я имею ввиду реально детям, а не отпрыскам по 15-18 лет)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

Candle

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
14
Город
Кмрв
Возвращаясь к вопросу, заданному автором темы - я однажды был вынужден пропивать курс альбендазола профилактически наряду со своими друзьями. У некоторых побочные действия (диарея, головная боль, гипертермия) были такими свирепыми, что поневоле задумаешься о замене лекарств травками))) антигельминтные все переносятся довольно тяжело.
Но паразиты обитают вне ЖКТ, то без специфического лечения, конечно, никак. Тут привет всем сурвайверам, которые собираются добивать пропитание охотой, особенно на крупную дичь (100% заражение одним только трихинеллёзом по Сибири) - тренируйтесь отваривать мясо по 3-4 часа и очень надёжно обрабатывать инструменты и посуду)
 

Obdor

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
32
Город
Нефтеюганск
(100% заражение одним только трихинеллёзом по Сибири) - тренируйтесь отваривать мясо по 3-4 часа и очень надёжно обрабатывать инструменты и посуду)
Знакомый сдавал 2 раза медвежатину на анализы , трихинеллов как ни странно не было.
 

Молот пи

Интересующийся
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
78
Поблагодарили
62
Город
Берег
Разрываюсь между инстинктивным желанием ругаться матом и приобретенным стремлением к пониманию. Понимаю вашу озабоченность. Дорогие камрады! Прежде всего! Засирать себе мозги надо все-таки меньше. По мере необходимости. Статья с centrregion - ужос!!! Явная направленность на... что-то... Ба! Она же рекламная!
"Ежегодно инфекции и паразитарные болезни уносят 15 - 16 млн человеческих жизней" Да как можно валить в одну кучу грипп и глистные инвазии?! Где из этих 15-ти процент паразитарных?
В стране ежегодно выявляется 2 млн больных, однако с учетом поправочных коэффициентов истинное их число..." Т.е. истинное число неизвестно, зато поправочые коэффициенты есть. Кто, как их вычислил? В какие разы они допускают люфт? Сдается мне, это пустая болтовня.
" Определить зараженность паразитами можно по внешнему виду..." У-лю-лю!
"В России суммарная заболеваемость паразитами в 10 раз выше заболеваемости острыми кишечными инфекциями" Естественно! Не каждое паразитарное заболевание протекает в острой форме. Опять некорректно сравнивают все острые кишечные заболевания и паразитарные.
"Не употребляйте в пищу непроваренное мясо, оно составляет 95% всех заражений трихинеллёзом" Первое впечатление, что в 95% случаев ты обязательно заразишься трихинеллёзом. И только во-вторых подумаешь, что, оказывается, трихинеллезом заражаются от мяса. А от чего же ещё? Ё! Фразы построены так, чтобы шокировать: "Вы ручаетесь,что ваши дети не играют в песочнице, куда уже успела " сходить" кошечка?" "Собака - фекалии - маленький ребенок - ротик - токсокароз!" "Дача - аскаридоз!" "Купание в неизвестных водоемах - прямой путь к заражению глистосомозом" Давайте вообще откажемся от общения с Природой! Ну и почти полная ложь: "Паразиты проникают в организм, как и вирусы, через кожу" Через здоровую неповрежденную кожу ничего не проникает. "Взгляните на свой язык, и вы увидите белый налет - это грибы кандиды" Плюнуть в ухо тому, кто сказал, что это всегда кандиды! Что за пи это написал? Уважаемый Dominantrix , никогда не пости рекламные статьи. Но за тему - спасибо.
И теперь к сути. "Кожа, иммунитет которой дополнительно ослаблен нефтехимическими компонентами..." Может, перестать употреблять нефтехимические компоненты, если такой иммунитет слабый? А знаете ли вы, дорогие камрады, что антибиотики разрушают не только паразитов, но и ваши клеточные мембраны, органеллы ваших клеток, вырабатывающие тот самый иммунитет и прочие полезности, и даже присоединяются к ДНК! Не говоря уже о таких мелочах, как уничтожение полезной флоры кишечника, очистительная деятельность которой - прошу обратить внимание! - сравнима по объему с работой печени! Вот уж насчет нехватки естественной флоры в кишках - то действительно почти у всех - делились в лаборатории СЭС. Вот вам личный опыт применения антигельминтиков - печень перестает вырабатывать желчь. Еще и наружно их назначают, когда есть соль, прополис, деготь...
Глисты такие умные - разумные, а наш организьм, видимо, дурак. Нет у него ни макрофагов, ни нейтрофилов, ни прочих комплементов. Секреты разные, барьеры - это для кого Природа придумала? Так что, дорогие комрады, верьте своему организму, повышайте иммунитет, лечитесь и профилактируйте травами, епич дело говорит. Не обязательно ядовитые, они для тяжелых случаев. Обычная ромашка против кандид имеет каприловую кислоту. Березовые листья, черный тополь, зверобой прекрасны от лямблий. Чеснок, вон, среднеазиаты только и жрут. Грузины орехи в каждое блюдо добавляют - помягче для почек-печени. Здоровое питание, поменьше сахара, проваривать мясо - это все правильно. Ну, возбудили вы меня. Завтра поцелую кошек и поеду на Природу лечиться - за грибами!
 
Последнее редактирование:

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
В приличном обществе, принято делиться ништяками.
Работа не инет, все на бумаге, автор мой коришь, просил до оф. публикации не выкладывать, таки извиняйте, выложу как только так сразу...

Уважаемый Dominantrix , никогда не пости рекламные статьи.
Спасибо за ответ, но рекламная статья или нет, судить не берусь, много таких попадалось, и про собственный иммунитет, тоже хорошо, только вот не больно то он помогает, в этом вопросе... (ИМХО)

Не нравится постановка вопроса?
Пожалуйте другой что делать если уже заражен?
Хотца конкретики, например: глисты - 50 г. сушеной пижмы натощак, каждый день, в течении 3 месяцев, но и т.д.

Я вот пока отсутствовал, 3 дня случай один узнал:
Коллега рассказывал, что, у них в селе, трое кобанятики, свежеотстреленой поели (ну не сырой, в смысле, а шашлычку), и какую-то дрянь паразитарную, от него заполучили (какую он не знает), 3 месяца народной медициной лечились, потом одного в город забрали родственники... итог на троих, два трупа, одного ели откачали, инвалид теперь.

Яж не рекламный агент фарм компаний блин, просто не хочется закончить как те двое... и я не уверен, что моего, иммунитета хватит, на войну такого типа…

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

И не пропагандирую таблетки, я тоже, просто беру во внимание, такой момент, что после БП, нужной "травы", может и не быть уже...

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Ну и почти полная ложь: "Паразиты проникают в организм, как и вирусы, через кожу"

Прочитайте про стронгилоидоз пожалуйста, а после делайте столь сенсационные заявления...

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Глисты такие умные - разумные, а наш организьм, видимо, дурак.
А то врачи у нас тоже, идиоты, и рекламные агенты, фарм компаний...

Вот представите, попал человек в травм пункт, а ему доктор говорит: вот тебе кулек, целебной пижмы, вместо прививки от столбняка! Как Вам, нравится?

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

А знаете ли вы, дорогие камрады, что антибиотики разрушают не только паразитов, но и ваши клеточные мембраны, органеллы ваших клеток, вырабатывающие тот самый иммунитет и прочие полезности, и даже присоединяются к ДНК!
а вот это уже похоже на вымысел, это какой же антибиотик присоединился к ДНК?

Да, кстати (это уже ко всем):
Джозамицин (новолат. Josamycin) (в миру известен как вильпрафен, один из самых эффективных антибиотиков) — является природным 16-членным антибиотиком-макролидом, который продуцируется актиномицетом Streptomyces narbonensis. (чем простите, актиномицеты хуже пижмы, в плане употребления?)

Ванкомицин — мощный антибиотик из группы трициклических гликопептидов, выделенный из Amycolatopsis orientalis. Тоже полностью природный.

Эритромицин (Erythromycin) — является первым антибиотиком, положившим начало классу макролидов. Впервые получен в 1952 году из почвенного актиномицета Streptomyces erythreus и тоже полностью природный...

Список, я могу еще продолжать и продолжать...

Так, что дорогие Комрады, не химия, убивает иммунитет, а ее неправильное и бесконтрольное применение... (ИМХО)

И вообще если, травки да цветочки, от всего помогают, нахрен нам медицина, тогда нужна?

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

Молот пи, и еще, совсем забыл, вот, что спросить хотел: Я имею очень серьезные основания полагать, что прививки (типа АКДС, БЦЖ и тд.) это тоже муть и не работают, они, при этом отравив человека, ну ведь у Вас то поди все сделаны? Хотя я тоже во все услышанье заорать могу, о том, что в них ртуть нашли... Более того я ее там сам нашел, так, что себя то не обманешь, пижма хорошо, когда и так все хорошо...
 

Молот пи

Интересующийся
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
78
Поблагодарили
62
Город
Берег
Правильно, имиунитета и не хватит на "большую войну", если он заранее не был на должном уровне. Паразиты - это такое дело, что профилактика - наше все! Если уже заразились. Лекарства бывают вредные и менее вредные. Раз. Имеется обширная группа иммуномодуляторов. Эти препараты вызывают каскад иммунных реакций в организме. Иммунофан. Синтетический препарат, аналогичный структурам тимопоэтина. Распадается в организме на составляющие его аминокислоты. Первые 2-3 дня выполняет детоксикационную функцию, затем выравнивает показатели иммунитета, позволяющие ему бороться как со средовой, так и с внутриклеточной инфекцией. При хронических и затяжных состояниях применяется через 1-2 дня, при острых - каждый день номером от 8 до 20 по 1 мл. Берите только инъекции. Ронколейкин - синтетический аналог интерлейкина-2. Сильное средство. Применяется 2-3-5 инъекций с разрывом в 2-3 дня.
Где-то была статья на эту тему. Надо порыться. Иммуностимуляторы действуют на разные звенья иммунитета, и их надо выбирать в соответствии с характером заболевания и иммунных нарушений (сдавать дорогостоящие анализы). К сожалению, актуально только до БП.
Еще порекомендую подкрепиться препаратом Лизоцим. Это фермент, естественно присутствующий в слизистых, служит фактором местного иммунитета. Два. Ядовитые травы. Могу подсказать по кандидозу. Даже при тяжелом системнрм кандидозе с сильно ослабленным иммунитетом действенен прострел луговой, сибирская травка. Отвар 5 мин 5-10 гр на 200 гр воды по 1 ст. л. каждые 3 ч. Длительность индивидуально. Для глистов тоже травы сильные есть. Любой опытный травник попросит вас определить причины заболевания с помощью анализов. ПЦР на каждый вид не наделаешь. Реальнее сдать обычный кал на я/г и лямблии несколько раз с перерывом в 2-3 дня и посев сред больных органов. Лечиться или нет средствами официальной медицины - личное дело болящих. Только боюсь, после прихода зверька с выбором будет не очень. Если действительно тяжелое заболевание - ну хотя бы защитите печень чем-нибудь. Фишка зоонозов в том, что они развиваются постепенно, и если вовремя подсуетиться, то горячего реально избежать. Невезучим охотникам следовало, конечно, выяснить, что они съели и обратиться к хорошему фитотерапевту. Их лечение, значит, было неправильным. Я свинину почти не ем. Dominantrix, не расстраивайся так из-за моего наезда. Я тебя не обвиняю в пропаганде таблеток, но эти рекламщики с удовольствием компрессуют наши моски любой брехней. А статья рекламная, там же написано дальше: Как же очиститься от паразитов? Прибор КФС..."
Ситуация, чтобы не оказалось никакой подходящей травы маловероятна, так как их много.
Прививки с сознательного возраста не делаю, у сына тоже нет, кроме бцж, сделанной без моего ведома в роддоме.
 
Сверху