Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пенза и область

Bagira

Интересующийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Пенза
Привет для пограничной области !
Вот меня напрягает ситуёвина:
Раньше аэродром стратегов был в самом сердце Родины, а сейчас - в приграничной области :( . Блин, подлётное время равно наверное секунд 60-90 ?
Спасибо дерьмократам с толерастами...
 

Bagira

Интересующийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Пенза
mijron, привет!
При случае слушаю частоты:
PMR № 1 (446,00625)
LPD № 42 (434,100)
Си-Би № С-12-FM-евро
Ник: БАГИРА
Позывной: R4FAAA
 

mijron

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Город
mijron, привет!
При случае слушаю частоты:
PMR № 1 (446,00625)
LPD № 42 (434,100)
Си-Би № С-12-FM-евро
Ник: БАГИРА
Позывной: R4FAAA

У меня есть только рации для внутренней связи но они на железнодорожной частоте,надо как то их перепрошить...
 

Bagira

Интересующийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Пенза
У меня тоже есть пара Ж/Д раций одноканалок старого образца (на 6 батареек АА, пенальчик). В общем хлам, в городе метров 500-800, избавляйся... Если посовременнее (моторолки какие нибудь, многоканалки) то их можно перепрошить в рамках рабочего диапазона (марку знать надо). Кстати имею 6 шт. "Лён-Б" (две рабочие проверены, четыре - проверять надо у специалистов). Частота около 45 МГц. одноканалка. Ежели кому надо, могу продать за разумные деньги и то и другое...
 

mijron

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Город
У меня тоже есть пара Ж/Д раций одноканалок старого образца (на 6 батареек АА, пенальчик). В общем хлам, в городе метров 500-800, избавляйся... Если посовременнее (моторолки какие нибудь, многоканалки) то их можно перепрошить в рамках рабочего диапазона (марку знать надо). Кстати имею 6 шт. "Лён-Б" (две рабочие проверены, четыре - проверять надо у специалистов). Частота около 45 МГц. одноканалка. Ежели кому надо, могу продать за разумные деньги и то и другое...

Почему хлам?У меня кенвуд TK2107
+8 комплектов батарей и динамозарядка даже есть))))) в городе около 5км(сам проверял) а за городом 10-15,ну и за неимением лучшего...пускай будут!Диапазон частот 150-174 МГц 420-470 МГц. Bagira,их можно перепрошить так чтобы тебя услышать и чтобы они между собой лялякали не мешая железнодорожникам?
 

Bagira

Интересующийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Пенза
Это не хлам, это нормальный аппарат для работы в лесу и городе, диаппазон 136-174 МГц (2-х метровый). Имеет 16 каналов, тоесть с помощью ПК можете настроить 16 любых частот в пределах указанного диаппазона. 5 Вт. выходной мощности (больше и не требуется). Нормальная батарея.
2-х метровый диаппазон официально НЕразрешен к свободному использованию частными лицами. Он выделен радиолюбителям, а для этого надо получить радиолюбительский позывной (хотябы 4-й категории). Для легального использования такого типа аппаратуры я и получил 4-ю категорию (R4FAAA)
Чтобы особенно не мешать спецслужбам - работай в диаппазоне 144,500 - 145,800. Это зона для 4-й категории (для новичкав)
 

mijron

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Город
Это не хлам, это нормальный аппарат для работы в лесу и городе, диаппазон 136-174 МГц (2-х метровый). Имеет 16 каналов, тоесть с помощью ПК можете настроить 16 любых частот в пределах указанного диаппазона. 5 Вт. выходной мощности (больше и не требуется). Нормальная батарея.
2-х метровый диаппазон официально НЕразрешен к свободному использованию частными лицами. Он выделен радиолюбителям, а для этого надо получить радиолюбительский позывной (хотябы 4-й категории). Для легального использования такого типа аппаратуры я и получил 4-ю категорию (R4FAAA)
Чтобы особенно не мешать спецслужбам - работай в диаппазоне 144,500 - 145,800. Это зона для 4-й категории (для новичкав)

А где у нас в городе можно перепрошить на диапазон 144,500 - 145,800?
 

Bagira

Интересующийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Пенза
В районе "Часового" (рядом с проходной) есть магазин "Связь 3000" (ещё, они-же, на "петушке" есть). Там надо спрашивать кабель прошивки для кенвуда. Такие машинки прошиваются кабелем включаемым в гнёзда микрофона и телефона (вместо внешней гарнитуры). У меня такого кабеля нет. Можно прошить на "Петушке", но за каждую прошивку надо платить, а у тебя всего 16 каналов. Дешевле приобрести кабель и можно перешивать мульён раз :)
 

mijron

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Город
В районе "Часового" (рядом с проходной) есть магазин "Связь 3000" (ещё, они-же, на "петушке" есть). Там надо спрашивать кабель прошивки для кенвуда. Такие машинки прошиваются кабелем включаемым в гнёзда микрофона и телефона (вместо внешней гарнитуры). У меня такого кабеля нет. Можно прошить на "Петушке", но за каждую прошивку надо платить, а у тебя всего 16 каналов. Дешевле приобрести кабель и можно перешивать мульён раз :)

Спасибо чувак за инфу!
 

Bagira

Интересующийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Пенза
Это за что-же такой "опуск" ???
Ты хоть в курсе что "чувак" в переводе - кастрированный баран ?
 

mijron

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
Город
Это за что-же такой "опуск" ???
Ты хоть в курсе что "чувак" в переводе - кастрированный баран ?

Bagira, прошу прощения!Я человек достаточно начитанный и образованный но такое слышу впервые!Знаю точно что мы используем огромное количество слов не зная их значения.И знаю что ты понял что я не хотел тебя оскорбить, а всего лиш поблагодарил...Так что, без обид?
 

Bagira

Интересующийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
35
Поблагодарили
10
Город
Пенза
Принято, забыли !!!
Кстати, абсолютно прав в том что многие слова применяем не задумываясь :(
Напримет слово "балдёж" = состояние коровы после отёла :) (не вру, ветиринарный термин)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

snowbarsik

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Пенза
Пензенцы, кто был в наровчанских пещерах, отпишитесь пожалуйста по поводу кратковременного проживания там в палатке, где лучше обустроиться, чтобы и от пещер было не далеко и никто особо не мешал.

там рядом с пещерами можно было раньше встать. мы там пару раз стояли летом по выходным. сейчас всё облагородили и назначили мзду за посещение думаю охрана может потревожить ночью если будете костёр жечь
 
  • Like
Поблагодарили: zunamy

AkmWolf

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
28
Поблагодарили
32
Город
Пенза
назначили мзду за посещение
Это сильно! Мы когда отдыхаем, собираем мусор не только за собой, но и за другими, не столь ответственными товарищами. Но брать мзду? Даже интересно стало, можно поподробнее?
 

snowbarsik

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Пенза
Это сильно! Мы когда отдыхаем, собираем мусор не только за собой, но и за другими, не столь ответственными товарищами. Но брать мзду? Даже интересно стало, можно поподробнее?
я давно не был там ... лет 5 уже наверно но уже тогда там всё обкладывали кирпичем и углубили начатый нами ход. мы подумали было что там был ход но обвалился ну и прокапали с метр где то .. после нас там ещё сколько то прокапали
позже узнал что туда устраивают платные экскурсии ...
хотя может быть это экскурсия платная а не сам вход в пещеру
попробую уточнить
 
Сверху