Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Передвижение товарными поездами

ViktorNK

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
58
Поблагодарили
18
Город
Киев
В то время, когда из за корона-вирусного карантина движение пассажирского транспорта было перекрыто, мы не отчаиваясь выдвинулись в путешествие запрыгнув на товарняк. Корона-короной, а на море съездить надо было.

[youtube]S9PVxBC_HRM[/youtube]
 
  • Like
Поблагодарили: DarkSh

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Способ передвижения на грузовых поездах имеет место быть. Есть путешественники, которые всю страну так объездили и даже другие страны. Присутствуют некоторые риски, комфорта меньше, чем в пассажирских вагонах, по времени дольше, так как надо еще поймать товорняк по пути. Но способ действительно заслуживает внимания.

Только возник вопрос. Вы из-за ковида использовали грузовые поезда, хорошо. Вот только зачем в полувагоне нужна маска? Там же нет других людей, чтобы ковид подцепить.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я в этом деле новичок, нужно больше теории, как и что, что почем и что за это будет, если что. Хочу попробовать, но нужны советы или наставник - нет желания наступать на грабли.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Belgorod, на ютубе есть множество каналов, где люди выкладывают видео о путешествиях на грузовых поездах. Катают в основном в полувагонах (это открытый вагон, в котором обычно уголь перевозят, но с углем лучше не ехать). А так неплохо еще общую теорию по ЖД изучить, чтобы понимать обстановку.

На счет ответственности, то, на сколько помню, если поймают, выпишут штраф в 500 руб и отпустят. Ну это если вы там ничего ломать в вагоне не будете.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Не знаю как товарняками но электричками народ путешествует.

Электричка Москва-Владивосток. Пост 0

Сегодня мы решили отправиться в путешествие из Москвы на другой конец России, используя преимущественно электрички в качестве транспорта. Не нашёл на Пикабу отдельной истории по данному маршруту кроме общей схемы маршрута, уже не актуального.
Наш план на 2021 ковидный год прокладывался только по России, так как проехать через Казахстан очень тяжело. Получился следующий :

москва-владимир
владимир-гороховец
гороховец-нижний новгород
нижний новгород-шахунья
шахунья-киров
киров-яр
яр-балезино
балезино-пермь 2
пермь 2-шаля
шаля-екатеринбург
екатеринбург-ощепково
ощепково-тюмень
тюмень-ишим
ишим-называевская
называевская-омск
омск-татарская
татарская-барабинск
барабинск-новосибирск
новосибирск-болотная
болотная-тайга
тайга-мариинск
мариинск-боготол (поезд)
боготол-чернореченская
чернореченская - красноярск
красноярск-уяр
уяр-иланская
иланская-тайшет (поезд)
тайшет-нижнеудинск
нижнеудинск-тулун
тулун-зима
зима-иркутск
иркутск-слюдянка
слюдянка-выдрино
выдрино-мысовая (поезд)
мысовая - улан-удэ
улан-удэ - петровский завод
петровск-забайкальский-хилок
хилок - могзон
могзон-чита 2
чита 1 - карымская
карымская - шилка
шилка - чернышевск
чернышевск - зилово
зилово - ксеньевская
ксеньевская -могоча
могоча -ерофей павлович (поезд)
ерофей павлович - сковородино
сковородино - магдадачи
магдадачи - шимановская
шимановская-архара (поезд)
архара-облучье
облучье - биробиджан
биробиджан-хабаровск
хабаровск-вяземская
вяземская-ружино (поезд)
ружино-уссурийск
уссурийск-владивосток

Оказалось, что в России есть 6 участков не соединённых электричками, но 90% пути проехать вполне реально. Ещё на этапе планирования наступает мысль в голове, что сначала ты развернёшься в Перми, а если не в Перми, то в Омске, а на крайняк не захочешь ехать в мрак электричек Забайкалья. Но почему бы не попробовать, если много времени, работа может вестись на удаленке, а за плечами в рюкзаке недописанная и требующая сосредоточения диссертация. В продолжении темы постараюсь выкладывать впечатления от поездки для себя и немногих читателей.
Электричка Москва-Владивосток. Пост 1

Электричка Москва-Владивосток. Пост 2

кому интересно дальше следите сами.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Там где то разрывы есть , чеб проехать нельзя было на сквознину ещё с старых времён . мне пацан знакомый рассказывал а он нач.соб.без . по сфо курирующей железку. Да и маршруты там есть более прямые на электричке , сам катался .
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Arigato, Я за электрички .

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Но там мелкие разрывы , помню ещё со старых времён , станция , две , если что и врукопашную пройти можно .
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А кто-то считал, сколько по цене обойдется такое путешествие на электричках? Это раньше электрички были крайне дешевыми. Помню, в студенческие годы на электричке съездить за город было дешевле, чем в городе на троллейбусе, но у студентов была 50% скидка. А сейчас у нас пригородные электрички вообще больше не ходят. А там, где ходят, они очень сильно подскочили в цене.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
А кто-то считал, сколько по цене обойдется такое путешествие на электричках?
дорого , я катался из Омска в Новосиб Часто , долго приходилось укатывать руководство (чуть не написал тупо колхозное)
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
А кто-то считал, сколько по цене обойдется такое путешествие на электричках?

Сто лет не катался на электричках, но до этого часто. Почти всегда зайцем. Побегать приходилось. Если увидел, что народ по вагону побежал, значит контролёры идут. Беги со всеми. На станции по земле перебегаешь назад. Все так делали. Как теперь там устроено не знаю. А так стабильно Нск- Барнаул, с пересадной в Карасуке. Деньги то все пропиты, кушать хочется, домой надо.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Как теперь там устроено не знаю.
Пытаются, но контролёров стало больше, в разы. А на длинных электричках как в поезде. Сейчас есть классность вагона по удобству.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Если увидел, что народ по вагону побежал, значит контролёры идут. Беги со всеми.
Да, было такое, но это в 90-х. Сейчас массово не бегают, одиночки может и бегают, но я их давно не видел. Ну и в некоторые электрички в дверь не пустят, если билет на входе не покажешь.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Похожие темы

Сверху