Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Передвижение в тайге

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Познавательное видео у вас на канале. Если будет желание рассказать больше о своём опыте и наблюдениях, предлагаю переместить тему в раздел: Авторские темы и личные дневники .
Здесь далеко не все выживальщики и позиционирование себя таким образом не является неким критерием для участия в общении на форумах сейв.ю.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Слабоват лесок на видюхе.Я бывал в лесах и покруче.Там помимо тайги ещё и болота и комарьё с мошкой.И зачем продираться через кустарник если всегда в руке топорик.
 

sibsolo

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
50
Поблагодарили
108
Город
Красноярск
Гм...
А какие места, если не секрет? Почему так скромно умолчал?
:)
А вот в Саянах.... ребята вчера вернулись...
ШЕСТЬ дней преодолевали 42 километра
Причем, ребята крепкие - ходили в зимний поход 6 к. с. по Туве
А вот поди ж ты...
Жаль, не было рядом с ними сурового выживальщика с топориком
:)
Ну, насмешил, честное слово.
Я понимаю, когда Федосеев вел отряд с навьюченными лошадьми. Там - да, прорубали тропу
Но чтобы ОДИН человек прокладывал себе путь топориком.... афигеть
PS
Кстати, я заметил, как любят выживальщики всякие разные топорики, мачете...
...так вы себя более крутыми ощущаете, да?
Охотники в Саянах пропиливают себе путик БЕНЗОПИЛОЙ
Ни один не делает этого топором
Хотя... куда им до продвинутых выживальщиков
:)
 

energ76

Интересующийся
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
87
Поблагодарили
27
Город
Владивосток
Какая она - многогранная тайга, с горами тоже бывает. У нас в Приморском крае в основном труднопроходимые заросли лимонника и дикого винограда особенно на горельниках, когда эти заросли на склонах висят, и повезет если сотню метров по ним всего пройти надо.
 

Василич

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
32
Поблагодарили
11
Город
кузбасс
Простите... я не выживальщик, конечно
Но, может быть, мое видео кому-то окажется полезным
]

Спасибо, хороший видос. Красивая природа и суровая.
Одним словом, путь для мужчин.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
sibsolo, антимоскитную сетку на инцефалитке застегиваешь или без нее ходишь?
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Вопрос не ко мне. Но я сейчас тайге:) В это время года гнуса уже нет, можно без москитки. Летом же абтроган полнейший. Без москитки и репелентов кошмар какой то. правда через пару-тройку недель мошка да комары уже так не грызут. Видимо в кровь какие то анти тела выбрасываются. Да и привыкаешь, руками меньше машешь. Движение очень привлекает этих тварей. если без особой нужды лапами не махать насекомые меньше грызут.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
В тайге по всякому бывает - то чуть ли бегом можно бежать, особенно если хорошая тропа чуток под уклон идёт, а где через сотню метров застрелиться охота, потому что никаких сил уже не осталось.
А так то да, Саяны офигенно красивые горы.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
По мне - по руслам речек, по камешкам - самое простое. Зверинные тропы задалбывают - надо идти по ниточке.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
да разная она везде.и в каждом месте ходят по разному.чем и ценятся люди знающие местность-они могут провести кругом пусть и в 10 раз длиннее,но замаешся стократ меньше,чем напямую шагнешь..только вчера с охоты вернулся.так вот по прямой от лагеря до скрадка с чучклами нафигатор показывает 430 метров,а ходим вокруг 4,5 км и получается быстрее.
 
Сверху