Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пирамида - многофункциональное устройство

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Чистить можно, только геморно - иголкой.
Есть еще одна фигня, у меня приятель склеил пирамиду из картона, внутрь кладешь лезвие, так оно там самозатачивается за 2-3 мес. Он говорил. Я верю. Нужно туда жилет сунуть - должно и на него подействовать.

Была такая фенька в журнале "Наука и Жизнь"в конце 80-х., сколько пробовал-результат нулевой.

Нужно найти эту статью и самому проверить.
Что-же, они все врут...?
ты ее по компасу настраивал?

Первым из наших современников, кто установил ряд необычных явлений, связанных с пирамидой, был французский ученый Антони Бови. Исследуя в течение 30-ти лет пирамиду Хеопса, он обнаружил, что тела мелких животных, случайно попавших в так называемую Усыпальницу царя и там погибших, мумифицировались. При этом их трупы выглядели довольно странно: не ощущалось никакого запаха и не было заметно признаков разложения, мало того, несмотря на влажность, они были полностью обезвожены.
Вернувшись во Францию, Бови построил деревянную модель пирамиды Хеопса с длиной стороны основания около метра. Сориентировав ее строго на север и поместив в место расположения Царской комнаты, то есть приблизительно на треть расстояния от основания до вершины, тело мертвой кошки, он через несколько дней обнаружил ее мумифицировавшейся. Того же эффекта ученый достигал и в ходе экспериментов с другими животными: мумифицируясь, они не гнили. (Не портились также органические материалы, в частности, те, которые в обычных условиях быстро приходят в негодность). В результате Бови сделал вывод, что форма пирамиды обладает чудодейственными свойствами. Исследования Бови не вызывали никакого интереса до 50-х годов прошлого века, пока ими не заинтересовался чешский инженер Карл Дрбал, который не только воспроизвел результаты опытов Бови, но и обнаружил связь между формой пространства пирамиды и биологическими, а также физико-химическими процессами, происходящими в этом пространстве.
Весьма знаменитым открытием Дрбала стало то, что энергия пирамиды, сориентированной сторонами к геомагнитным полюсам, затачивает помещенное в нее бритвенное лезвие при условии его расположения на уровне одной трети высоты от основания пирамиды до вершины под прямым углом к геомагнитному меридиану. Изобретение было запатентовано, и был даже выпущен пластмассовый прибор "Бритвенный затачиватель "Пирамида Хеопса", позволявший использовать одно и то же лезвие многократно. Начиная с 50-х годов прошлого века патентов становится все больше и больше. Оказалось, что энергия формы пирамиды "умеет" очень многое: постояв в пирамиде, растворимый кофе приобретает вкус натурального, дешевые вина значительно.

улучшают свои вкусовые качества, а вода способствует заживлению, тонизирует организм, уменьшает воспалительную реакцию после укусов, ожогов и действует как естественное вспомогательное средство для улучшения пищеварения.
Но и это еще не все - мясо, рыба, яйца, овощи и фрукты усыхают, скукоживаются, но не портятся, молоко долго не киснет, сыр не плесневеет. Если находиться внутри пирамиды, уменьшается интенсивность головной и зубной боли, ускоряется заживление ран и язв, улучшается процесс медитации.


В пирамиде Хеопса )
...
энергия пирамиды, сориентированной сторонами к геомагнитным полюсам, затачивает помещенное в нее бритвенное лезвие при условии его расположения на уровне одной трети высоты от основания пирамиды до вершины под прямым углом к геомагнитному меридиану
Все так сделал?

Еще один текст с цифрами:

Одни формы энергии нам известны, некоторые мы с вами можем описать, но их происхождение и движущая сила для ученых всё ещё остается загадкой. Одной из таких энергий является энергия, заключенная в фигурах, одной из них является пирамида.
Энергия пирамиды как внутри её, так и вокруг (это расстояние зависит от габаритов самой пирамиды) влияет на материальном уровне, эфирно-астральном и ментальном, то есть она влияет на материю, влияет на боль, служит как лекарство, вызывает телепатию и другие феномены в духовной сфере.
Пирамида с определенным соотношением высоты и сторон основания (золотое сечение) представляет собой призму максимального отражения неизвестно науке излучения(по моему мнению микроволнового диапазона), исходящего с центра Земли, по сути, является его усилителем, концентрирующим в локальной области пространства. Соотношение высоты и длины сторон основания определяют угол наклона граней к Земле и к потоку этого излучения. От вещества пирамиды и наклона граней зависит коэффициент и углы отражения и преломления излучения и способность пирамиды концентрировать излучение в определенной области пространства (внутри и над пирамидой).
Прежде чем начать делать эксперименты необходимо изготовить саму пирамиду. Её можно сделать из любого диэлектрического материала (лучший это стекло, слюда, дерево и т.д.). Длины сторон вычисляются так:
а)длины четырех сторон основания вычисляются умножением её высоты на число 1,57075;
б)длины равнобедренных сторон треугольника вычисляются умножением той же высоты на 1,4945.
Теперь нам необходимо изготовить подставку для экспериментов, которая ставится во внутрь пирамиды. Её материал диэлектрик, а высота третья часть высоты пирамиды.
Проводить все эксперименты необходимо в дали от металлических предметов, желательно на улице.
Что-бы пирамида "работала" её нужно ориентировать строго на восток-запад.


Заточка лезвия бритвы

Положите старое лезвие бритвы на подставкуи накройте её пирамидой предварительно её ориентировав. После недельного "созревания" лезвия, Вы им сможете бриться более ста раз (все зависит от его качества).

Эксперимент с мясом

Положите кусок свежего мяса на изготовленную вами соответствующую подставку и накройте пирамидой, предварительно её ориентировав. Через некоторое время вы увидите, что кусок высохнет и немного потемнеет, никакого зловония нет.

Эксперименты с натуральными фруктовыми соками

Поставьте натуральный сок любого фрукта на подставку, через несколько часов его вкус улучшится.

Эксперимент с водой

Проточная вода помещенная в пирамиду через некоторое время становится по вкусу как ключевая.

Эксперимент с батарейкой

Поместите на некоторое время в пирамиду батарейку на 1,5 вольт, предварительно ориентировав батарейку так, что бы её отрицательный полюс указывал север. Вы увидите, что её заряд увеличится в среднем на 0,015 вольт.

Эксперимент с травой

Поместите в пирамиду на некоторое время зеленую траву, обнаружиться, что она там сохраняет свой зеленый цвет.

Эксперимент с зерном

Зерна бобовых культур, пшеницы, кукурузы и др., побывав в пирамиде подвергаются значительным изменениям то есть: меняется вкус; цвет; улучшается всхожесть.


carver, даешь фанерную пирамиду метр на метр, бритву туда и свободен. Я бы сам сделал, да мне негде ее хранить.
А можно сделать раскладную на штифтах )
А что, теория вполне реалистична - это похоже на гальванопластику - те же, считай, плюс и минус - движение частиц металла.


Делал, только из бумаги и поменьше, как рекомендовалось в журнале "Наука и Жизнь", так ничего и не добился. Но "теорию" про мечь-кладинец, который самозатачивался и укреплялся дивным образом в кладенцах домов Русичей в память врезалась.

А на подставку ставил? У меня получалось! К стати, тему можно открыть,- ведь это ещё и лечилка и хранение продуктов...

Ладно, если вы все такие лентяи, я когда-нибудь построю себе дом в виде пирамиды и спальню сделаю, как раз в нужном месте - может хрен будет стоять до 100 лет :)
Вот! Оказалось я не один:
Михаил ЗАДОРНОВ: <Я ночую в пирамиде высотой 7 метров http://kp.ua/daily/100810/238958/
- Как-то вы сказали, что надо делать перерывы в выступлениях, <чтобы родничок пополнить>. Что сейчас в <родничке>?

- Ой, пересыпало туда! Я очень много времени провожу на природе, часто ночую в пирамиде высотой 7 метров, которую построил у себя на даче. Поставил пеньки, на них положил классный шведский матрац: У меня там возникает такое ощущение, что вот-вот туда придет Маша с тремя медведями! В этой пирамиде я просыпаюсь с рассветом, а человек, который просыпается с рассветом, рабом не будет.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
В пирамиде (делал из фанеры) мясо (говядина, около 200 грамм) весной (+20 днём) пролежало неделю!!! (проводил эксперимент) не завонялось, только усохло/увялилось (сильно, грамм так на 50). Сам его не ел (отдал на всякий случай собаке).
Слышал, о пирамиде из деревянного каркаса и матерчатых стен, но не пробовал.
Есть такие экспериментаторы? - Для выживальщика,- оптимальный вариант!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
В пирамиде (делал из фанеры) мясо (говядина, около 200 грамм) весной (+20 днём) пролежало неделю!!! (проводил эксперимент) не завонялось, только усохло/увялилось (сильно, грамм так на 50).
Эксперимент подразумевает еще один кусок мяса от того куска лежащий рядом снаружи, который завонялся... А то вдруг и тот бы не завонялся.
И еще один кусок мяса лежащий в кубе из тех-же материалов.
Вот тогда я бы сказал! - Да, впечатляет!
А так у меня уже 2-ю неделю лежит кусочек грудинки, правда я его натер перцем и солью :)
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
А так у меня уже 2-ю неделю лежит кусочек грудинки, правда я его натер перцем и солью
Согласен,- эксперимент не полный, но мумий тоже, сначала вымачивали в крепком пальмовом вине (мариновали), а потом круто посыпали солью... (прям как для пива)
 

Афффффффтар

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Ужоснах. А во франции есть же стеклянная пирамида-музей. Там наверно текучка среди ночных сторожев))
 

oleg-M312

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Поблагодарили
71
Город
там
в машине и дома перед телеком стоит пирамида из шунгита вот это вещь только в одном месте на земле находиться этот полу графит полуалмаз. на кольском полуострове воду чистит итд.в машине помогает бороться с гиблыми местами где аварии на ровном месте.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Тэкс, подозреваю что у каждого "египтолога"на системнике пирамидка стоит:sarcastic_hand: а если всерьез то в штатах вроде, огромное здание построено в виде стеклянной такой пирамиды, и это при их то ценах на землю!
неспроста ох не спроста. Пиндосы хоть и козлы, да деньги считать умеют.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:42 ----------

Даа бродяги, ну и зацепили вы тему! решил покурить ее слегка и охренел!
Да тут цельный пирамидальный заговор!:rtfm: Вы только гляньте:http://www.evangelie.ru/forum/t62527.html
d0d9a97d77c3.jpg

А еще обратите внимание на значок вставки изображения!Ооо!
Кругом пирамиды окружают-все решено ,ухожу на запасную базу, кругом ЗАГОВОР:scare: вот только НАЗ возьму и пойду, а нет ружжо забыл все пошел, а нет водяры поболее и пойду, и упьюсь с горя, блин а как я без своей старухи? вот ей расскажу и пойду,и упьюсь и уеб-хотя нет! не время для боловства кругом ПИРАМИДЫ УЖОСС:scare::shok::shok:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А на самом деле, наверняка ещё больше. Но практическая сторона становиться интересней! Начну и я ставить продукты в пирамиды. Вот только релизация хранилища в в виде склада в боле-менее приемлемом варианте у меня не находиться. Очень не удобно и нерационально используется площадь.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А на самом деле, наверняка ещё больше. Но практическая сторона становиться интересней! Начну и я ставить продукты в пирамиды. Вот только релизация хранилища в в виде склада в боле-менее приемлемом варианте у меня не находиться. Очень не удобно и нерационально используется площадь.
Вот ведь и неудобно, и нерационально, и дорого! а ставят-что то есть! и молчат в тряпочку!:sad:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Полазь по инету-инфы навалом, даже на мед. порталах.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
вот только НАЗ возьму и пойду, а нет ружжо забыл все пошел, а нет водяры поболее и пойду, и упьюсь с горя, блин а как я без своей старухи? вот ей расскажу и пойду,и упьюсь и уеб-хотя нет! не время для боловства кругом ПИРАМИДЫ УЖОСС
Душевно поржал с этого)))) У меня девушка так собирается)))
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Погреб- ледник, двух-этажный с дренажом талой воды и с двойной вытяжкой, там точно продукты не испортятся :) А если углы по сторонам света поставить и сам погреб в правильном месте, то вобще песня будет :)

20561854.jpg
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Всё понятно,- пирамиды, есть ни что иное,- как хижины выживальщиков!
К стати,- в Крыму несколько пирамид откопали...
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Артемиус, откуда я знаю, гугл выдал фотку на запрос "погреб ледник".

Походу он же только до реставрации (фотка с «Клуба мастеров»)
pyramid.pic.large.jpg


Я так понял рядом с усадьбами было принято такие холодильники держать

DSCF3627.pic.large.jpg

а это он внутри
DSCF3631a.pic.large.jpg


этот вобще Петровских времен

5eb6afd48ed7.jpg
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Я так понял, углы пирамиды ориентировать по сторонам Света? а какая на Север? и стороны географические или магнитные?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я так понял, углы пирамиды ориентировать по сторонам Света? а какая на Север? и стороны географические или магнитные?

Прочитай первый пост. Стороны магнитные. Пирамида равнобедренная - ей похрен какая сторона куда.
Вход только все портит. Есть идея залазить через верх, как нарисовано на долларе.
 
Сверху