Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пирамида - многофункциональное устройство

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Автоматизатор

Интересующийся
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
34
Город
X
Интересно, что все сверхестественные качества пирамд (особенно самозатачивающиеся лезвия, остающееся свежим мясо итд) были впервые опубликованы в журнале Scientific American, в 1974 году. Автором статьи был Mr, Matrix, и это был псевдоним одного из умнeйших людей нашей эпохи, популяризатора математики и здравого смысла - Martin Gardner.
В данной статье были приведены многочисленные источники и исследования со всего мира, подтверждавшие данные экспериментов.

На самом деле это был всего лишь первоапрельский юмор, все источники и исследователи были выдуманы, как и все качества пирамид, описываемые в статье.
 

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
На самом деле это был всего лишь первоапрельский юмор, все источники и исследователи были выдуманы, как и все качества пирамид, описываемые в статье.
ну не знаю, был у меня в старой квартире бар в виде пирамиды к тому же правильно соорентированый, так вот коньяк из такого бара по мнению моих друзей был значительно лучше чем тот же коньяк из канистры на балконе:mosking:жалко что человек изготовивший этот бар больше не занимается мебелью, нужно будет что то подобное соорудить в своём доме, заодно и поэкспирементировать можно будет.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Как-то по телеку показывали в новостях (мож и лажа) - типа пирамида, в ней народ ещё шатался. Какой-то дядька показывает бутыль с водой 1,5 литра пластиковую. Типа на улице минус 25, а вода не леденеет. А потом бац кулаком по бутыли и она на глазах в лёд превратилась. Впечатление конечно производит.. Да не могли просто для красоты такую дуру сделать тем более с такой точностью при тех возможностях

Элементарно - вода дистиллированная.
 

nix13

Интересующийся
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
53
Поблагодарили
38
Город
Юг Руси...
Попробовал почитать эту тему... на 1 достоверный факт - 99 фэйков. Вы хотите знать, что такое пирамида, из чего сделана, как сделана, кем сделана, знать размеры с точностью до сантиметров (я про точные размеры помещений), - идите на cheops. su. Некоторые реальные факты намного удивительнее первоапрельских шуток про мясо и бритвы. Ну и качественные фото.
Если кратко, то большие египетские пирамиды - многофункциональные устройства, но многофункциональность их не выходит за рамки простого.
Это - усыпальница фараона, это - храм (с кучей оговорок - непосредственно к нему подход имели только жрецы и члены знати, а верхний храм вообще, кажется, не посещался), это - ориентир в пустыне, это - наблюдательный пост (редко и далеко не все позволяли), это технологический эксперимент, это средство отвлечения крестьян от безделия, и наконец это - символ могущества государства. Остальные функции как минимум - не доказаны. А как максимум, теории иного применения зачастую выдвигаются дилетантом, опираются на 1-2 совершенно вырванных из контента факта, и блещут невежеством. Как пример приведу очень частую ошибку дилетантов - за некий тайный замысел или достижение высокой технологии выдаются внешне видимые элементы, которые, однако, были результатом совершенно тривиально задокументированной деятельности людей через 1000, 2500 (эпоха Древнего Рима), 3100 (арабские деятели) 4200-4300 (деятельность капитана Кавильи, Вайса, Перринга) или 4400 (реставрации 20-го века) лет после завершения строительства Пирамид.
 
Сверху