Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Почему мы такие ?

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
А совсем недавно, на днях, Конституционный Суд РФ допустил регистрацию граждан по месту жительства в жилых домах, расположенных и на землях сельскохозяйственного назначения
земля сельхозназначения, если она три года не использовалась для нужд сельского хозяйства может быть изъята. Вот видимо этим этих анастасийцев и нагибают
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Wald, не знаю чему тут радоваться, вся средняя азия к нам скоро переедет.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, не знаю чему тут радоваться, вся средняя азия к нам скоро переедет.
Мы, русские (и другие коренные...) сами в этом виноваты. Что нам мешает обзаводиться землей (да хотя бы в аренду для начала) и работать на ней, чтобы больше зарабатывать? Мои предки имели по 10-15 детей и землю, работали на ней. Скажи, Кент, много ли ты знаешь русских семей, у которых больше, чем по одному - двух детей?! Как-то мне пересказывали слова одного турка-месхетинца, перед тем, как их выпнули в Пендоссию. Так вот турок считал русских глупыми в том, что мы заводим не больше чем одного-двух детей. А они - даже нищие поначалу турки - берут землю сельхозназначения (даже в аренду, если на собственную нехват денег) - и выращивают там столько продукции, что ее хватает и на прокормежь и на продажу. Заводят много детей. Старшие дети помогают в воспитании младших. Младшие дети донашивают одежду старших. Именно так жили наши предки в царской России, мне бабушки рассказывали. А сейчас в погоне за благами и опасаясь лишних сложностей (детей воспитывать нелегко) мы, зачастую, боимся заводить больше детей. А свято место пусто не бывает. Раз у нас самые богатые земли в мире - кто-то сюда все-равно нагрянет. Среднеазиаты ли, китайцы с японцами или пендосы - или все вместе - но это не только вина нашего прож/довленного правительства, и таких же олигархов. В этом вина и простых русских мужиков. Ведь вместо того, чтобы водку жрать, нужно в спальню наших жен тащить... детей делать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
как видно в реальности детей сделать не проблема, проблема их воспитать. Скока интернатов, спец школ, скока детей бродяжничают.....
Если мужик запил его ничем не остановишь и даже осознанием что на нашу землю придут другие.
По поводу взятие сельхоз земли, не все так гладко, половина успеха зависит от трудолюбивости хозяина, а остальная половина зависит от наглости и жадности местных чиновников....
Например придет к тебе инспектор ветсанпедемстанции...в лице маленького круглолицевого человечка и скажет "...тут жалоба на вас... " и начнет оттягивать карман...
А с сегодняшним положением цен на соляру...... легче мясо с Аргентины везти чем скот выращивать.
Да так во всем. Палки в колеса вставляют из - за своей жадности и моральной низости.
Не зря БП должен очистить Земля от таких людей.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
А с сегодняшним положением цен на соляру...... легче мясо с Аргентины везти чем скот выращивать.
С позавчерашним (какой там сегодняшним)положением: миллионы гектар заросли бурьяном и молодым лесом ----овец и коз разводить сам бог велел........ Причем тут мясо с Аргентины......
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Например придет к тебе инспектор ветсанпедемстанции...в лице маленького круглолицевого человечка и скажет "...тут жалоба на вас... " и начнет оттягивать карман...
Это так, не спорю. Но на каждого такого инспектора можно найти управу. Нужно повышать правовую грамотность. Я лично не счесть сколько раз обламывал таких зарвавшихся чиновников, действуя по закону (жалобами). И главу района. Даже прокурора (а это зря - теперь ходит на меня обиженный - впоследствии как бы боком мне не вышло). Не хочу хвастать, но теперь в районе мою фамилию многие чиновники и правоохранители знают, и когда я появляюсь "на сцене" в защиту обижаемых ими людей, которые ко мне обратились за юридической помощью, многие ситуации вдруг благополучно разрешаются. Чинившие препятствия чиновники вдруг идут на попятную и теперь даже начинают содействовать... До чего противно на таких смотреть - ведь изначально они такие снобы к беззащитным людям!

Да так во всем. Палки в колеса вставляют из - за своей жадности и моральной низости.
Это точно. Каждый дотянувшийся до блатного места начинает, как курица, грести только под себя. Поэтому я не верю в государство.
Всегда пользу людям приносили только отдельные гениальные личности - изобретатели, врачи... Благодаря их достижениям нам легче жить. Но только всегда вмешивался Великий Вымогатель - государство, не важно, под какой политической партией или в какой оно устроено организации - и сталкивал людей между собой. Все беды от государства, имхо. Потому что люди изначально в первую очередь обеспокоены решением своих шкурных вопросов. И потому ставить волка охранять овечью отару - всегда глупо. Но только сами овцы хотят обычно, чтобы их пасли волки - порой вырезая понравившуюся овцу - зато все остальные в такой "заботе" чувствуют себя спокойнее. Потому именно не удивлюсь, когда после таких мои слов в меня полетят упреки и другие нехорошие слова.
Овцы ведь...
 

Похожие темы

Сверху