Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Покупаю себе обувь, на заказ

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Я езжу на скутере, а также люблю охоту. У ноги у меня жигитовские :cool: Хочу ботинки или сапоги на все случаи жизни, кроме как на работу ходить
Давным-давно, а если быть точным, то 32 года и почти 3 месяца назад, меня отправили в колхоз собирать картошку. Но не простой колхоз... Работали мы на самом деле с 6 утра до 21 вечера, без выходных первый месяц, без бани (аж совсем) первый месяц, час в день на отдых, ночью нас обстреливали из обрезов и ружбаек местные. В общем, что не сделаешь для Родины чтобы не выкинули из института?
И были у меня замечательные сапоги - на вид советские офицерские, но гораздо круче: сидели именно под мою ногу, хотя сделанные на заказ деду еще в 50х (а он денег не жалел, уверен он купил у лучшего мастера и сделаны были они по его личной колодке), ходил по грязи без проблем, не промокали, относительно легкие и мог нормально в них бегать
В прошлую пятницу пошел на охоту: егерь повел меня по болотам аж пипец, мои Саломоны (по размерам как кроссовки) немного глотнули воды, но именно сверху, а не с краев. В общем, решил я себе новые ботинки купить, повыше
Что купить посоветуете?
Я съездил в один местный магазин чтобы они мне по нормальному ногу измерили, они мне предлагали Altberg (в них британская армия ходит), Mendl (немецкая армия в них ходит) и прочее. Заказал вчера две пары из Altberg разных размеров просто узнать что из их ассортимента подходит, сегодня получил по почте, уже почти 10 часов ноги держу в ботинках разных размеров чтобы проверить какие лучше подходят. Засада - одни по длине подходят лучше, а другие по ширине
Пока что склоняюсь в Altberg - думаю заказать модель Altberg Мicrolite Мotorcycle Тouring, они мне сделают за 3 месяца, поговорил по телефону - они меня немного расширят ботинки чтобы получше сидели. Но может есть еще ботинки на которые стоит посмотреть? Меня Altberg смущает очень толстой кожей, не уверен будет в них комфортно ходить. Еще один момент меня смущает, что я работал в городе, где эти ботинки делают (Ричмонд), в году так в 2000, и осадок неприятный остался
Цена устраивает, получается около $350, а потом, когда сносится подошва, они ее менять будут (за деньги, но дешевле, чем новые покупать)
Может стоит купить реплику немецких сапог времен Великой Отечественной? По опыту на дедовских сапогах должны быть удобными, но будут ли они водоупорными?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,848
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Может стоит купить реплику немецких сапог времен Великой Отечественной?
Тогда уж на заказ. Помнятся со времён службы в СА кирзачи ВДВ со шнуровкой по бокам. Сам не носил, но видел, и тогда ещё подумал, что должны быть удобными. Скомпилировать с немецкими.

post-61949-0-10449300-1485420224.jpg


Кста, можно разные идеи воплощать на заказ! Лично я бы обратил на рабочую обувь если покупать. Обычно это крепкая и не сильно дорогая обувка.


ЗЫ. Оно тебе надо военными сапогами привлекать внимание ментов и вояк?
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Я ментов боюсь, но они меня тоже: у нас к такому пристать = дискриминация.
Видал я примерно такие же сапоги, как раз в колхозе, и мент :ROFLMAO: местный в них ходил. Шнуровка была у него спереди ноги, и на настоящей коже сделаны были.
Но мне кажется Altberg поудобней будут...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,848
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Я как раз Altberg и Mendl имел в виду)) Кирзачи и пр. сапоги это тема работяг и всадников))
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Похожие темы

Сверху