Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Предсказания и пророчества старцев

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
ирбис, вообще не в тему. Это не пророчество, а так ... даже не знаю как назвать

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

А он точно старец?

Ржу немгу :))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Ирбис, ну это не пророчество ...и даже не предсказание.
Верно, это простое логическое умозаключение.. Интенсивное земледелие сильно истощает и иссушает почву.. в мире обязательно будут снижаться урожаи.. В России земля наоборот отдохнувшая местами..
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Верно, это простое логическое умозаключение.. Интенсивное земледелие сильно истощает и иссушает почву.. в мире обязательно будут снижаться урожаи.
Ну это понятно...просто немного не в ту тему...То что будут во всём мире снижаться урожаи, это ещё вопрос...

Но вот
В России земля наоборот отдохнувшая местами..

Ту у нас её не то, что "отдохнувшей", у нас её ещё НЕРАСПАХАННОЙ херова туча!...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вселенский собор может не состояться

Не удивительно с такой-то повесткой дня.
Буквально во всех тусовках, где доводилось участвовать, одна и та же картина. Рубка между представителями различных ветвей христианства на порядки жестче, чем между любыми христианами и мусульманами, например.

Объяснений этому обстоятельству, кроме обидных для церковных властей, придумать не могу. И потому не озвучу.
Вроде все эти религии (которые в проекте документа церквами запрещается называть) авраамические, но подишь ты... Вопрос о непорочном зачатии, к примеру, не раз в истории заставлял истинно верующих браться за нож, топор или факел.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Почитываю блог Артема Драгунова.Тут он важное предупреждение выдает.Подумал,что нам надо из разных источников черпать информацию и осмысливать ее. http://artemdragunov.livejournal.com
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Не удивительно с такой-то повесткой дня.
Буквально во всех тусовках, где доводилось участвовать, одна и та же картина. Рубка между представителями различных ветвей христианства на порядки жестче, чем между любыми христианами и мусульманами, например.

Объяснений этому обстоятельству, кроме обидных для церковных властей, придумать не могу. И потому не озвучу.
Вроде все эти религии (которые в проекте документа церквами запрещается называть) авраамические, но подишь ты... Вопрос о непорочном зачатии, к примеру, не раз в истории заставлял истинно верующих браться за нож, топор или факел.

Ничего удивительного. Бизнес есть бизнес......
Вопчем то свирепость христиан слегка настораживает.....
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Рубка между представителями различных ветвей христианства на порядки жестче, чем между любыми христианами и мусульманами, например.
Объяснений этому обстоятельству, кроме обидных для церковных властей, придумать не могу.

У мусульман имеется жестокая вражда между ветвями ислама. Вспомним про советских коммунистов - то же самое. В религии, в политике, в науке - одно и то же. "Ты должен согласиться со мной и с моим единственно верным мнением, потому что я тут самый умный и самый главный". Самая жестокая борьба всегда идет внутри одной группы.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Очень интересно. Попытка разобраться в достоверности различных предсказаний
Старец Иона Одесский – предсказания об Украине и Третьей мировой войне

Был в Одесском Свято-Успенском монастыре удивительный духовник – старец Иона (в миру – Владимир Игнатенко). О нем слышали многие, к нему приезжали со всей Украины и России. Батюшку хорошо знали афонские монахи, его уважали и даже считали чудотворцем.

Отец Иона скончался в декабре 2012 года. И вот появились слухи, что незадолго до смерти старец сделал странное и страшное пророчество. Речь явно шла об Украине и о начале новой большой войны. Батюшка как раз и отвечал на вопрос, будет ли Третья мировая:

Не хочу публиковать на NeFacto фейки, их и без того хватает. Например, пишу недавно, что ждет Америку. И все больше убеждаюсь, что пророчества о 44 президенте США… не то, чтобы подделки. Но и нормальных доказательств их подлинности нет.

Вот и здесь надо разобраться и найти подтверждения, то есть, первоисточник. По крайней мере, личность батюшки сомнений не вызывает. Старец Иона Одесский – реальный человек. Но предсказывал ли он новую мировую войну… Итак, есть видео:

Оно появилось летом 2014 и быстро разошлось по Интернету. Так вот, я лично исхожу из того, что священник говорит правду, он не будет врать. Почему? По определению. Я ему верю. Только… Он же не сказал, что лично слышал предсказание старца Ионы. Значит это – не первоисточник.

Протоиерей говорит, что пророчество где-то записано. Где именно? Если в монастырских книгах – это одно, если в Интернете – другое. Вон, примерно год назад в сети появились новые предсказания Ванги о Донбассе и Крыме, им тоже многие верили. Потом нашелся автор, признался, что это – «липа». В общем, нужен более ранний источник:

Эта запись появилась в апреле 2014. Здесь тоже человек, вроде, серьезный, наверняка дорожит своей репутацией. Не стал бы он придумывать такое. Так вот, он говорит, что пророчество об Украине и начале Третьей мировой войны он слышал от старца Ионы лично. И другие слышали.

Получается, первоисточник – сам старец Иона? Возможно. Доказательств нет. Есть только слова Юрия Самусенко. Но придумал же Павел Глоба предсказания Василия Немчина, и ничего. Может, здесь та же история? Не знаю. Пусть каждый сам решает, верить ему или нет. А можно немного подождать и посмотреть, что будет дальше.
http://nefacto.ru/prorochestva-pred...edskazaniya-ob-ukraine-i-tretej-mirovoj-vojne
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Скептически отношусь я к пророчествам.
Например, пророчество, что будет война с граничащим соседом, обязательно рано, или поздно исполнится. Так что, не указывая дату, иожно пророчествовать что угодно - когда то будет обязательно.
Бред все это, жвачка для мозга.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ничего удивительного. Бизнес есть бизнес......
Вопчем то свирепость христиан слегка настораживает.....

Я все же надеюсь, что в статье изрядно переврана суть. По крайней мере, совсем недавно Кирилл ровно противоположные заявления делал, как раз в пользу сотрудничества и единения церквей различных конфессий против агрессивного исламизма.
Если все же правда, это означает удручающий серпентарий в среде православных синодов (((

Очень уж сейчас не к стати любое размежевание и агрессия двоюродных братьев по вере.

Самая жестокая борьба всегда идет внутри одной группы.

Ну это да. Дедушка Дарвин довольно убедительно обосновал, почему внутривидовая конкуренция суровее межвидовой.
Но здесь все ж о человеческой деятельности речь. Бизнес со звериным оскалом и то как-то ухитряется разумные конкурентные компромиссы находить. А уж различным "политическим течениям" одной и той же церкви, каждая из которых проповедует благость и мир во всем мире, сам Бог велел. Казалось бы.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
РПЦ отказалась от участия во Всеправославном соборе

Русская православная церковь решила не ехать на Всеправославный собор на острове Крит, который запланирован на 16-27 июня. Решение будет объявлено в ближайшее время, сообщает «Русская планета» со ссылкой на вице-президента Русского центра духовного и культурного наследия «Иерусалим» Олега Фомина

По его мнению, «под этим мероприятием будет происходить укрепление позиций так называемого вселенского патриарха Варфоломея, который находится под влиянием США».

Также Фомин полагает, что Варфоломей был ранее «омасонен» и готов сдать позиции православия католичеству и кому угодно, но не действовать в интересах православия
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху