Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Программа на Андроиде

Нужна ли программа?


  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
4й андроид, по сравнению с версиями 2.Х сильно оптимизирован по питанию.
Не сказал бы, что достаточно сильно. У меня 4-й андроид, в свое время был и второй. Имхо. покамест андроид хорош (сама ОС неплоха) только для мирной жизни, энергонасыщенной, я бы сказал.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
У меня в прошивке установлен Advanced Task Killer Который по таймеру убивает лишние проги которые так любит подкружать в память андроид, и которые жрут память и питание.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Андроид тут мимо.
по причинам указанным Вальдом, а именно энергопрожорливость.
Так что ваять на до не программку под андроид, а ОС под выживание, энергоэфективную,
но это уже другая история...
На читалках кстати тоже линуксы стоят, но там принцип другой.
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Артемиус Делай лучше приложение в Java а не на андрюшу, тк он много ест, да и java универсвальное приложение для многих телефонов
Если же люди захотят на андрюшу приложение то можно с помощью проги запустить
java на андроиде
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Если же люди захотят на андрюшу приложение то можно с помощью проги запустить
java на андроиде
Что за программа?
Блин глючней программы для разработки под андроид еще не видел... Хотя может просто ресурсов нетбука не хватает...
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
java универсвальное приложение для многих телефонов
Нахрен эта J2ME со своими костылями не упала. Нету никакого смысла заниматься извращенным сексом с J2ME Runner на андроиде, только для того, чтобы программа была совместима с каким то древним корчом.

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

Имхо. покамест андроид хорош (сама ОС неплоха) только для мирной жизни, энергонасыщенной, я бы сказал.
Я думаю, что любой смартфон вообще функционально годится для мирной жизни. А в случае БП - мыслю, что и мобильные вообще будут не особо востребованы.
Кстати у меня смарт два честных дня держит при достаточно активном использовании (Android 4.1.2)
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Основное сжирание энергии идет от 3G.Если брать бп, то смартфон будет использоваться как "читаллка", ну и может как навигатор. Сейчас заряда хватает на сутки при массивном использовании и интернетом и звонки и музыка. Чисто ЖПС хватает на 12 часов.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
У меня Samsung Galaxy Ace 2, Андроид 2.3.6
Стоят приложения:
фонарик, компас, сканер штрих-кодов, гисметео, детектор магнитных полей, навигационная прога Androzic.
По теме, Артемиус, считаю, что подобная прога будет нужна.
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Что за программа?
Блин глючней программы для разработки под андроид еще не видел... Хотя может просто ресурсов нетбука не хватает...

Прога для симуляции java на андрюше, то есть для запуска Java на Android, а именно проги: Jbed, JBlend, Java J2ME Runner
перекачал куча прог но на Explay 402 ни одна работать не хочет, Андроид 4,0
Думаю у другого у кого руки прямые то норм,
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Думаю у другого у кого руки прямые то норм
Ну и нафиг ставить какие то корявые эмуляторы, потом устраивать шаманские танцы для того, чтобы программа рассчитанная на экран 176х220 начала приемлемо выглядеть на экране 1280х720, со всеми ограничениями J2ME. Зачем какая то якобы совместимость с какими то древними корчами?
Не говоря уже про то, что телефоны, для которых единственной возможностью является java - просто не воспринимают тот объем данных, которое дает родное приложение Android
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Ну и нафиг ставить какие то корявые эмуляторы, потом устраивать шаманские танцы для того, чтобы программа рассчитанная на экран 176х220 начала приемлемо выглядеть на экране 1280х720, со всеми ограничениями J2ME. Зачем какая то якобы совместимость с какими то древними корчами?
Не говоря уже про то, что телефоны, для которых единственной возможностью является java - просто не воспринимают тот объем данных, которое дает родное приложение Android

Java - мультиплатформа идет на большинство телефонов и на бюджетные телефоны выживальшиков(http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3266), ДУМАЮ именно на них будет полезна эта программа
Опять же андрюша страшно прожорлив, во время бп это будет главным критерием, а обычные моноблоки (без сенсора, ОГРОМНОГО экрана и других приблуд) ОЧЕНЬ выносливые в плане заряда батареи...
Да и java идет на разрешение 320*240 и более пикселей
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Вот пара программ

Азбука Безопасности версия: 1.0.3
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=404282
Описание:
Эта программа - конспект основных приемов и методов для выживания в чрезвычайных обстоятельствах.Попадая в мир насилия, угроз и испытаний нужно быть бойцом, а не жертвой обстоятельств. Возможно, эта шпаргалка однажды поможет уберечь от беды Вас и Ваших близких.Содержание: оказание первой медпомощи при травмах, отравлениях и пр.; самооборона и поведение при агрессии; выживание при пожаре, на природе; транспортные происшествия и многое другое.Основные материалы локализованы и доступны без подключения к интернет, дополнение внешними ссылками дает доступ к лучшим интернет-ресурсам по Выживанию, Безопасности и Самообороне (оружие, приемы защиты, психология).Читай, смотри, учись, тренируйся, будь готов сохранить жизнь и здоровье, а не умереть по глупости.

Greenhunter версия: 1.1
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=296267
«Зеленый» потребительский гид, инструкция по выживанию в большом городе.
Внутри - полный перечень вредных и не очень химических пищевых добавок с описанием побочных эффектов, опасные для здоровья виды пластика, продукты, которые тестируются на животных, списки компаний, отказавшихся и не отказавшихся от использования ГМО, рейтинги продуктов по содержанию пестицидов и другая полезная информация, которая всегда с тобой, в твоем мобильном.
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Вот пара программ

Азбука Безопасности версия: 1.0.3
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=404282
Описание:
Эта программа - конспект основных приемов и методов для выживания в чрезвычайных обстоятельствах.Попадая в мир насилия, угроз и испытаний нужно быть бойцом, а не жертвой обстоятельств. Возможно, эта шпаргалка однажды поможет уберечь от беды Вас и Ваших близких.Содержание: оказание первой медпомощи при травмах, отравлениях и пр.; самооборона и поведение при агрессии; выживание при пожаре, на природе; транспортные происшествия и многое другое.Основные материалы локализованы и доступны без подключения к интернет, дополнение внешними ссылками дает доступ к лучшим интернет-ресурсам по Выживанию, Безопасности и Самообороне (оружие, приемы защиты, психология).Читай, смотри, учись, тренируйся, будь готов сохранить жизнь и здоровье, а не умереть по глупости.

Greenhunter версия: 1.1
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=296267
«Зеленый» потребительский гид, инструкция по выживанию в большом городе.
Внутри - полный перечень вредных и не очень химических пищевых добавок с описанием побочных эффектов, опасные для здоровья виды пластика, продукты, которые тестируются на животных, списки компаний, отказавшихся и не отказавшихся от использования ГМО, рейтинги продуктов по содержанию пестицидов и другая полезная информация, которая всегда с тобой, в твоем мобильном.
Сам пробовал скачивать? У меня пишет ошибка 404, может регнуться нужно?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
скорей яркий и большой экран сжирает до 70% энергии иногда
вот написано
экран -44%
ОС Андроид -22%
связь с сетью 7%
У меня сейчас
Связь в режиме ожидания - 57%
Телефон в режиме ожидания - 39%
Дисплей - 6%

Хотя сегодня почти и не пользовался...
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Сверху