Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Противогазы в сравнении

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Сорри,может не в той ветке спрашиваю,но может кто подскажет...Есть подвал в гаражном кооперативе ,в гараже..В свете последних событий,думаю использовать как бомбоубежище..Вопрос:как приточку от радиоактивных осадков защитить?Марля в перемешку с углем?(или что-то такое)

Можно начать отсюда.
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?p=832719
Так то, есть специальные нормативные документы, касающиеся этого вида инженерных систем жизнеобеспечения.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Вопрос:как приточку от радиоактивных осадков защитить?Марля в перемешку с углем?(или что-то такое)
Еще проще. Обычные фильтр. В идеале, огромный HIPA фильтр, они обладают "нулевым" сопротивлением. Хипарь можно сделать и самому, хоть карманного типа, хоть зубчиками. Посмотри фильтры для промышленной вентиляции или для больших канальных кондиционеров.
самый простой, и надежный вариант: прямоугольная рамка, хоть из дерева, хоть из трубы 60х40, и вокруг нее наматываешь в натяг с шагом 5 см проволоку. Получается что ты эту рамку снаружи обматываешь проволокой. проволоку надо натягивать туго, но без фанатизма. Далее, нужен листовой синтипон, или какая нить ткань типа жопных влажных салфеток. И натягиваем эту ткань таким образом, что бы сначала она проходила через проволоку змейкой, сначала через онин ряд, потом через другой. такая мудреная конструкция нужна для того, что бы при ограниченном периметре воздуховода можно было разместить бОльшую площадь фильтрующего материала. Как в обычных автомобильних HIPA фильтрах.

вот на фото пример с НЕЧАСТЫМ шагом, там где не нужна большая площадь фильтрующего материала. Это для понятия что в конце должно получится

https://ibb.co/Fgyxjwh
 

Похожие темы

Сверху